Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Galina77 Посмотреть сообщение
    Это мне ответ? Не поняла?
    Не ответ)) я так мимо прохожу))

    - - - Добавлено - - -

    Кста я своими ответами многим кому помог)) Не дадут соврать))
    Самые счасливые люди - сумашедшие
    Жизнь все расставит,
    Все сама рассудит.
    Все образуется,
    Жаль - нас уже не будет...
    Илья КУЛЕВ
    г.Усть-Каменогорск

    Комментарий


      Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
      Не ответ)) я так мимо прохожу))

      - - - Добавлено - - -

      Кста я своими ответами многим кому помог)) Не дадут соврать))
      Тогда и мимо меня не проходите, посоветуйте

      Комментарий


        Сообщение от Bear109 Посмотреть сообщение
        охо, значит нам еще повезло:bb: Ездили в сентябре, пошел записываться говорят запись на конец октября. Но так как у нас заканчивается действие зеленой книжки нас записали через неделю.
        Bear,а сколько времени у Вас оставалось до окончания действия свид-ва УГП?У нас тоже сроки поджимают...

        Комментарий


          Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
          Bear,а сколько времени у Вас оставалось до окончания действия свид-ва УГП?У нас тоже сроки поджимают...
          Заканчивается в начале февраля 2017г. доки на гражданство подавали в конце сентября

          Комментарий


            Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
            урааааааа блииииин [ATTACH=CONFIG]233012[/ATTACH]
            От всей души поздравляю! Скоро будет не хватать вам, всех этих движняков! И будете с улыбкой все вспоминать!

            Комментарий


              Подскажите, пожалуйста:
              1) Если я (мама двоих детей) пропишусь одна (без детей) - такое возможно? Как в Новос-ке проходит регистрация детей?
              2) Могут ли меня зарегистрировать без меня (ТСЖ)? Или личое присутствие строго обязательно?
              3) Если у меня будет временная регистрация в паспорте № 1, то перенесётся ли она в паспорт № 2? Читала, что времянка на отдельном листе, т.е. значит ли это, что после получения второго паспорта не нужно будет ещё раз с собственником квартиры тащиться и проставлять её заново? - не могу решиться, что сделать вперёд, получить паспорт с отчеством или зарегистрироваться.
              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

              Комментарий


                Всем доброго дня! Вопрос к Барнаульцам:
                1) нужно ли предварительно записываться на подачу доков на гражданство? (хотелось бы в первых числах декабря поехать)
                2) сколько дней для этого понадобиться? (оформить временную регу, активировать книжку, подать заявление на гражданство и вернуться назад).
                3) детей можно включить в своё заявление, если РВП на них не делали? (в книжку вписаны).
                Спасибо заранее всем за ответы

                Комментарий


                  Сообщение от bozv Посмотреть сообщение
                  От всей души поздравляю! Скоро будет не хватать вам, всех этих движняков! И будете с улыбкой все вспоминать!
                  Спасибо) надеюсь так и будет!

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                  Подскажите, пожалуйста:
                  1) Если я (мама двоих детей) пропишусь одна (без детей) - такое возможно? Как в Новос-ке проходит регистрация детей?
                  2) Могут ли меня зарегистрировать без меня (ТСЖ)? Или личое присутствие строго обязательно?
                  3) Если у меня будет временная регистрация в паспорте № 1, то перенесётся ли она в паспорт № 2? Читала, что времянка на отдельном листе, т.е. значит ли это, что после получения второго паспорта не нужно будет ещё раз с собственником квартиры тащиться и проставлять её заново? - не могу решиться, что сделать вперёд, получить паспорт с отчеством или зарегистрироваться.
                  1) Зарегаться без детей можно
                  2) Зарегать без Вас собственники жилья конечно же могут
                  3) не подскажу) не знаю потому что

                  Комментарий


                    Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
                    Для информации!

                    Кировский район! Паспорт первый делали 10 дней. Второй ускоренно могут сделать за три дня при прохождении добровольной дактилоскопии. А она один раз в неделю работает по понедельникам до обеда.
                    И еще... они всем рекомендуют идти к "помогайкам" в соседнее здание. Мол через них ускоренно получите.

                    Прописку делали после получения паспорта с отчеством через МФЦ. В среду сдали, во вторник только получили! Это называется ТРИ РАБОЧИХ ДНЯ!

                    KOS- подскажите мне пожалуйста по каким дням принимают документы на паспорт в Кировском районе?

                    - - - Добавлено - - -

                    Ребята! Еще вопрос! Все таки акция- на паспорт за 1 час- на какой именно паспорт действует, на 1 паспорт или на загран паспорт?

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Ана83 Посмотреть сообщение
                    Tanya1 подскажите, Вам инфу про паспорт в какой миграционке сказали, вы из У-ка? Нам сказали в Глубоком, а в городскую ездила-сказали действительный паспорт. Все законы уже перечитала, вывод сделала действительный, так как ИИН есть. Еще официальное письмо написала, жду ответа.
                    Аня! Вам ответили на Ваш запрос?!

                    Комментарий


                      Сообщение от tanya1 Посмотреть сообщение
                      KOS- подскажите мне пожалуйста по каким дням принимают документы на паспорт в Кировском районе?

                      - - - Добавлено - - -

                      Ребята! Еще вопрос! Все таки акция- на паспорт за 1 час- на какой именно паспорт действует, на 1 паспорт или на загран паспорт?

                      - - - Добавлено - - -




                      Аня! Вам ответили на Ваш запрос?!
                      Дата ответа на запрос 24 ноября, 30 календарных дней!!! Бесит просто, капец сложный вопрос наверно.

                      Комментарий


                        Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                        Подскажите, пожалуйста:
                        1) Если я (мама двоих детей) пропишусь одна (без детей) - такое возможно? Как в Новос-ке проходит регистрация детей?
                        2) Могут ли меня зарегистрировать без меня (ТСЖ)? Или личое присутствие строго обязательно?
                        3) Если у меня будет временная регистрация в паспорте № 1, то перенесётся ли она в паспорт № 2? Читала, что времянка на отдельном листе, т.е. значит ли это, что после получения второго паспорта не нужно будет ещё раз с собственником квартиры тащиться и проставлять её заново? - не могу решиться, что сделать вперёд, получить паспорт с отчеством или зарегистрироваться.
                        2) думаю могут.
                        3) постоянная регистрация переносится, собственник нужен один раз. Временная делается на листе 1/2 А4 без отметок в паспорте. Но нужно учесть, что времянку придётся переделывать, т.к. она будет без отчества.
                        Последний раз редактировалось Artur; 10-30-2016, 06:48 PM.

                        Комментарий


                          Артур, Лилу - спасибо вам!!!

                          Артур, Вы мне добавили сомнений... Хотела уже завтра сдать паспорт на регистрацию, т.к. в таком случае выигрываю по срокам (завтра сдам - в четверг получу с регой обратно, в понед. уже получу ускор. с отчеством на руки). А если вначале отчество и потом рега - только почти через 2 недели получу...
                          Мне не принципиально отсутствие отчества в регистрации, т.к. по факту сама регистрация в чужом жилье мне нужна всего на срок регистрации документов по покупке собств.жилья. Сколько это? Неделя-две?
                          Но смогу я с с этой регой получить ИНН, СНИЛС и полис МС? - я на работе уже скоро как месяц неофициально(( И саму напрягает, и директор интересуется, когда же уже. Не любят они меня здесь казашкой... хотят только россиянку...
                          И на загран хочется уже сдать, год медленно, но верно подходит к завершению.
                          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                          Комментарий


                            Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                            Артур, Лилу - спасибо вам!!!

                            Артур, Вы мне добавили сомнений... Хотела уже завтра сдать паспорт на регистрацию, т.к. в таком случае выигрываю по срокам (завтра сдам - в четверг получу с регой обратно, в понед. уже получу ускор. с отчеством на руки). А если вначале отчество и потом рега - только почти через 2 недели получу...
                            Мне не принципиально отсутствие отчества в регистрации, т.к. по факту сама регистрация в чужом жилье мне нужна всего на срок регистрации документов по покупке собств.жилья. Сколько это? Неделя-две?
                            Но смогу я с с этой регой получить ИНН, СНИЛС и полис МС? - я на работе уже скоро как месяц неофициально(( И саму напрягает, и директор интересуется, когда же уже. Не любят они меня здесь казашкой... хотят только россиянку...
                            И на загран хочется уже сдать, год медленно, но верно подходит к завершению.
                            Ой а можно вопрос немного не в тему))) Вы уже работаете, а км если не секрет? мне что-то кажется, что так трудно будет устроиться, я еще этих собеседований боюсь до ужаса, теряюсь, начинаю тупить:)

                            Комментарий


                              Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                              Ой а можно вопрос немного не в тему))) Вы уже работаете, а км если не секрет? мне что-то кажется, что так трудно будет устроиться, я еще этих собеседований боюсь до ужаса, теряюсь, начинаю тупить:)
                              Я тоже боялась не устроиться, т.к. весь мой опыт в 7 лет был на одном единственном предприятии и собеседование я проходила наскоком, т.к. они во мне тогда очень нуждались))) даже несмотря на мою "зелёность" :))))
                              поэтому выложила резюме на рос.поисковики работы как только написала заявление на увольнение в Кз, т.е. ровно за месяц до выезда.
                              Звонили несколько компаний, в одной из них я теперь и работаю.
                              Если у Вас "уникальная" специальность, то Вы очень заинтересуете консалтинговые агенства по поиску персонала)) на крайний случай, как вариант будущей помощи, я думаю, можно сохранять их контакты.
                              Ждали меня ровно месяц. Мой синий паспорт их не смутил, но при условии, что в скором времени появится красный))

                              Собеседование)) я была на собеседовании ровно 3 часа!... Пришла в 3, выползла в 6. Думала, не выползу :)
                              Краткий экскурс по работе, знакомство с производством, ТЕСТИРОВАНИЕ на психотип и пр.хрень в 300 вопросов... затем личное собеседование с директором...
                              На другую теперь в случае чего вообще страшно уходить))) вдруг там всё то же самое предстоит))))
                              Я - технолог.

                              ЗЫ примерный список вопросов (да, нет, не знаю. "Не знаю" употреблять не чаще, чем 2 раза в блоке из 10 вопросов):
                              1) Переедали или перепивали ли вы когда-нить в гостях?
                              2) Попрошайки. Считаете ли вы, что они сами виноваты в сложившейся ситуации?
                              3) испытываете ли вы чувство вины при виде попрошаек?
                              Очень запомнился: Должен ли сохранить в тайне партнёр существовании в его личной жизни краткосрочной и незначительной интрижки?))
                              вот примерно в этом направлении + понимание законов конкуренции + 10 вопросов на IQ
                              Последний раз редактировалось Крыска; 10-30-2016, 08:56 PM.
                              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                              Комментарий


                                Сообщение от Irina_2204 Посмотреть сообщение
                                Всем доброго дня! Вопрос к Барнаульцам:
                                1) нужно ли предварительно записываться на подачу доков на гражданство? (хотелось бы в первых числах декабря поехать)
                                2) сколько дней для этого понадобиться? (оформить временную регу, активировать книжку, подать заявление на гражданство и вернуться назад).
                                3) детей можно включить в своё заявление, если РВП на них не делали? (в книжку вписаны).
                                Спасибо заранее всем за ответы
                                Здравствуйте!
                                1). Подавали на гражданство в Барнауле почти год назад. Прием документов проходил в порядке живой очереди, предварительной записи не требовалось. Как сейчас не в курсе.
                                2). На все про все затратили три дня.
                                7 декабря в понедельник прибыли в Барнаул. К 14:00 приехали на Шевченко 170. Пятое окошко по выдачи РВП в этот день работало с 14:00 до 20:00. Очередь была примерно человек 30-40. Ровно в два начали прием паспортов, через час выдали дактилоскопические карточки и расписки, еще через час начали снимать отпечатки и вот спустя три часа заветный штамп получен. Прописаться в этот же день не получилось по причине занятости хозяина квартиры.
                                8 декабря во вторник пришли в УФМС к 9 часам с хозяином квартиры, сразу обратились в паспортно-визовый сервис. Девушки заполнили все нужные бумаги, гос. пошлину участникам программы платить не нужно, фото тоже не нужны. Все это удовольствие на двоих нам обошлось в 1100 руб. Из документов в окошко нашего района предъявили: свои паспорта, паспорт хозяина, св-во на имущество, заявление, договор аренды и копию св-ва переселенца. Спустя минут 20-30 регистрация была готова.
                                Дальше занялись подготовкой документов на гражданство.
                                Необходимые документы:
                                1. Заявление 2 экз.
                                2.Паспорт (перевод + нот. заверение)
                                3. Копия св-ва о рожд. (нот. завер.)
                                4. Копия св-ва о браке (перевод + нот. завер.)
                                5. Копия св-ва переселенца (все страницы) заверять не нужно
                                6. Заявление об отказе от гражданства (нот. завер. копия, оригинал отправляется в посольство РК в г. Омск)
                                7. Квитанция с почты об отправки письма.
                                8. Квитанция об оплате гос. пошлины
                                9. Фото 3.5*4,5 три штуки
                                Копии паспортов и остальных документов мы сделали еще в РК, в РФ сделали копии только тех страниц паспорта, где добавились печати. Перевод паспортов и св-ва о браке делали на Деповской 7 тел.24-39-47, т.к. нам было близко от дома. Стоимость на человека: паспорт 350р. св-ва о браке 200 р. Все сделали при нас очень быстро. Заверять отправили к нотариусу на Деповскую,16 нотариус Первакова тел. 61-06-35. Заверение паспорта (400р.), св-ва о рождении (100р.), св-во о браке (400р.). Здесь же составили отказ от гражданства РК с нотариальной копией (600р.+100р.). Отправили отказ на ближайшей почте заказным письмом с уведомлением (132р.) по адресу 644010 г. Омск, ул. Чокана Валиханова 9.
                                9 декабря в среду к 9 утра поехали на Сухова 12 в паспортно-визовый сервис. Решили судьбу не испытывать и сразу заполнить заявление на гражданство платно (500р.) + девушка заполнила еще статистическую карточку. Гос. пошлину 3500 р. оплатили там же.
                                Пришли на 1-ю Западную 47 к 10 часам. Желающих на подачу никого не было. Зашли сразу вдвоем с мужем. Две девушки в течении пяти минут проверили все документы и выписали справку о принятии заявления, срок рассмотрения до 90 сут. Сказали после получения почтового уведомления обращаться сразу на Шевченко 170 за изготовлением паспортов.
                                Свидетельство УГП мы активировали еще до подачи на РВП на 1-й Западной 47, по времени заняло минут 15.20150914_122900.jpg
                                Вот и все, вечером отправились домой в УК. :)
                                3). по этому вопросу не подскажу.
                                03.12.2014 записались в очередь на 18 мая 2015 г.
                                18.05.2015 подали документы на ПП в Барнаул
                                28.07.2015 получили св. переселенца
                                09.10.2015 сдали на РВП
                                07.12.2015 получили РВП
                                09.12.2015 подали на гражданство
                                18.02.2016 приняты в гражданство
                                29.02.2016 паспорт без отчества/прописка
                                01.03.2016 паспорт с отчеством
                                18.03.2016 получили загран. паспорт
                                Путь пройден)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X