Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
    Люди кто занимался снятием пенсионки помогите )) времени нет сейчас все узнавать, а сроки поджимают...

    Я буду снимать пенсионку по доверенности, счет я могу свой указать? или надо чтобы счет был открыт именно на гражданина РФ?

    С Народным Банком вроде разобралась, какая им доверенность нужна и какие документы.. Если кому то поможет публикую (только доверенность тут на ЕНПФ уже, я же еще пока именно на народный буду делать, т.к. он не перешел еще)




    У меня нет никакой информации по инфляционным, туда я тоже могу обратится по доверенности? Какой текст доверенности писать туда? Со счетом тоже вопрос.. могу свой указать? НУ и остальное, нужно само заявление (его кто должен заполнять? я по доверенности? или гражданин рф?), какие документы туда тоже нужны, паспорт тоже надо еще раз весь заверять? могу я сразу обратится в народный и ГЦВП? или ждать пока народный сделает выплаты? Куда именно надо в ГЦВП обращаться? (знаю только На перерасчет по инфляции Вам необходимо обратиться в ГЦВП (Государственный Центр по выплате пенсий), который находится по ул. Казахстан 3, 2 этаж .) есть у кого то телефон? или лучше электронка ))


    Всем скажу большое за ответ! )))
    Начните с этой страницы http://vse.kz/topic/90239-kak-zabrat...zde-n/page-114, читайте по 117 страницу вот до сюда http://vse.kz/topic/90239-kak-zabrat...zde-n/page-117,вот в этой ссылке доверенность, которая прошла в У-Ка если, что будет непонятно, то спрашивайте, но с начала хорошо почитайте. Я конкретно этим занималась и уже есть результаты у трех семей

    - - - Добавлено - - -

    Для инфляционных:1) необходимо три копии паспорта Российской Федерации, заверенных нотариально полностью все страницы.2) Доверенность-пройдете по ссылке http://vse.kz/topic/90239-kak-zabrat...zde-n/page-117 .Далее[/url] по порядку В Усть-Каменогорске по этой доверенности в налоговой сделаете ИИН на неризидента (делают три дня). С этой доверенностью и ИИН идете в банк лучше в народный и открываете специальный счет, скажите для перевода инфляционных они знают (не обращайтесь в Казком они по этому поводу тупые у меня с ними вот только закончился скандал) с этим счетом,ИИН,доверенностью идете в ГЦВП и пишите заявление на выдачу инфляционных, ждать три месяца

    - - - Добавлено - - -

    Вот какой у меня был текст доверенности на подачу инфляционных
    Я, Петрова Мария Ивановна, 05 июля 1970 года рождения, место рождения: гор. Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанской области. Каз. ССР. Гражданство: РФ, пол: женский . паспорт 12 34 234567, выданный отделом УФМС России далее переписываются ( все данные из вашего паспорта)
    Далее по тексту кому будете писать доверенность:

    гр. Полякова Ирина Николаевна, 09 августа 1970 года рождения, гражданство Республика Казахстан, пол: женский, удостоверение личности №023456790, выданный Министерством Юстиции 09 июня 2013 года, зарегистрированного по адресу: Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г. Усть-Каменогорск, ул. Мира, дом 16

    -Быть моим представителем в Государственном центре по выплате пенсий Республики Казахстан и его отделах и филиалах по вопросам оформления и выплаты гарантий государства получателям пенсионных выплат по сохранности обязательных пенсионных взносов в накопительных пенсионных фондах в размере фактически внесенных обязательных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции на момент приобретения права на пенсионные выплаты , с правом подавать заявления по оформлению и выплате гарантий государства получателям пенсионных выплат (накоплений) путем перечислениятпричитающихся мне выплат на мой лицевой счет, открытый на мое имя в любом кредитном учреждении Республики Казахстан

    -Открывать в любых банках Республики Казахстан любые счета на мое имя, с правом распоряжаться открытыми счетами, в том числе вносить деньги на счета в любой сумме, снимать деньги со счетов в любой сумме, с правом закрыть открытые счета, с правом получать банковские карты к открытым счетам и пин-конверт к ним.
    -Быть моим представителем в АО "Накопительный пенсионный фонд ГНПФ"(пишите тот фонд в котором у вас лежали пенсионные деньги, чтоб взять справку по форме№2, хотя это они должны делать сами, но я писала это на всякий случай и он пригодился) Республики Казахстан, в том числе в любом отделе и/или филиале, по любым касающимся меня вопросам, с правом получать и подавать от моего имени заявления, справки, выписки, решения, договоры, акты, согласия и иные необходимые документы, копии документов, дубликаты документов.



    -Быть представителем в налоговых органах Республики Казахстан по всем касающимся меня вопросам, в том числе по вопросу подачи заявления о снятии с регистрационного учета, о постановке на регистрационный учет.

    для чего предоставляю право получать и подавать от моего имени необходимые заявления, справки,, выписки, удостоверения, решения, разрешения, постановления, договоры, акты, согласия и иные необходимые документы, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.
    Доверенность выдана на три года, полномочия по настоящей доверенности могут быть передоверены другому лицу

    (В доверенности я написала с правом передоверия специально, если вдруг человек которому я писала доверенность не сможет подать всё в силу каких-либо причин,и он сможет передоверить другому лицу)

    - - - Добавлено - - -

    p.s третья копия паспорта может не понадобиться мы ее делали на всякий случай
    Последний раз редактировалось Николя; 02-13-2014, 02:53 AM.

    Комментарий


      Николя, спасибо вам большущее!!!!
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        Кто-нибудь подавал недавно документы в ВГ? Как теперь все же к ним попасть? Живая очередь или по записи? Если по записи, то как записаться? По телефону не могу дозвониться.


        Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
        http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

        Комментарий


          Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
          Кто-нибудь подавал недавно документы в ВГ? Как теперь все же к ним попасть? Живая очередь или по записи? Если по записи, то как записаться? По телефону не могу дозвониться.
          Запись давно уже приостановлена, вся весна расписана. Живая очередь получается тоже в пролете. После посл событий, по записи будут все приходить без исключения.
          Для начала идите на консультацию, с 9-10 утра, там скажут. Либо сейчас идет запись на лето, либо еще можно прошмыгнуть в живой. Мы были по записи, 2 мес ждали, документы собирали.

          - - - Добавлено - - -

          пользуясь моментом тоже спрошу....кто знает где в Новосибирске самый выгодный обменник валют?

          Комментарий


            Сообщение от Сейшела Посмотреть сообщение
            Запись давно уже приостановлена, вся весна расписана. Живая очередь получается тоже в пролете. После посл событий, по записи будут все приходить без исключения.
            Для начала идите на консультацию, с 9-10 утра, там скажут. Либо сейчас идет запись на лето, либо еще можно прошмыгнуть в живой. Мы были по записи, 2 мес ждали, документы собирали.

            - - - Добавлено - - -

            пользуясь моментом тоже спрошу....кто знает где в Новосибирске самый выгодный обменник валют?
            Какие последние события вы имеете в виду?
            Придется, наверное, свекровь отправлять на консультацию. Я дома с малышкой, мужа не отпускают. Думала, может все-таки по телефону можно будет записаться. ((


            Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
            http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

            Комментарий


              Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
              Какие последние события вы имеете в виду?
              Придется, наверное, свекровь отправлять на консультацию. Я дома с малышкой, мужа не отпускают. Думала, может все-таки по телефону можно будет записаться. ((
              обесценивание тенге на 20% еще один весомый повод уехать. Вряд ли по телефону запишут, мы вообще дозвониться не могли, а эл почта только спустя 3 недели ответила, что нас одобрили, когда мы уже сами до мин труда дозвонились и узнали.
              Пусть свекровь идет, с удостоверением вашим и флэшкой. Или дома с малышом посидит, вы лично сходите послушайте, там все расскажут как и чё...)

              Комментарий


                Мне подруга рассказала, что вчера там вообще до рукоприкладства и до полиции дело дошло. И отношение работников ВГ к людям напряжённое.

                Комментарий


                  Сообщение от Сейшела Посмотреть сообщение
                  обесценивание тенге на 20% еще один весомый повод уехать. Вряд ли по телефону запишут, мы вообще дозвониться не могли, а эл почта только спустя 3 недели ответила, что нас одобрили, когда мы уже сами до мин труда дозвонились и узнали.
                  Пусть свекровь идет, с удостоверением вашим и флэшкой. Или дома с малышом посидит, вы лично сходите послушайте, там все расскажут как и чё...)
                  Все понятно. Мы вообще хотим на мужа подавать. На консультации уже были, как раз ждали, пока дочке паспорт сделают. А теперь все готово, а правила игры уже поменялись. Спасибо за ответ!


                  Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
                  http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

                  Комментарий


                    Я кстати неоднократно замечала что мужчин-заявителей охотно приглашают, полные семьи тоже. А вот если женщина подает то часто отказы, даже если муж-брат-отец-сын приписан.
                    Последний раз редактировалось Сейшела; 02-13-2014, 03:36 PM.

                    Комментарий


                      Добрый день, подскажите пжт (в целях уточнить) для подачи документов на РВП необходим паспорт и свидетельство о рождении. Нужны 1) оригиналы; 2) оригиналы + копии; или 3) оригиналы + копии + нотариальный перевод паспорта?
                      И по поводу консульского сбора - чтобы его оплатить надо направление из ВГ, в ВГ направление дают когда пакет документов проверят или заранее взять можно?
                      Последний раз редактировалось Len4ik; 02-13-2014, 03:50 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Сейшела Посмотреть сообщение
                        Я кстати неоднократно замечала что мужчин-заявителей охотно приглашают, полные семьи тоже. А вот если женщина подает то часто отказ даже если муж-брат-отец-сын приписан.
                        Неверно вы замечаете. Подала сама и как вы говорите " приписала" мужа, сына, отца и т д. И свидетельство уже на руках...... На чём ваше замечание основанно? Просто слова. В первую очередь смотрят на вашу профессию, возраст, семейное положение не последнюю роль играет, количество выделенных квот, когда квоты кончаются идет жесткий отбор и не важно женщина ты или мужчина
                        Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                        Комментарий


                          Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                          Неверно вы замечаете. Подала сама и как вы говорите " приписала" мужа, сына, отца и т д. И свидетельство уже на руках...... На чём ваше замечание основанно? Просто слова. В первую очередь смотрят на вашу профессию, возраст, семейное положение не последнюю роль играет, количество выделенных квот, когда квоты кончаются идет жесткий отбор и не важно женщина ты или мужчина
                          Поздравляю! ну да.. много от специальности зависит, потребности региона, возраста, лимита итд....однако все равно не покидает ощущение, что женский пол ущемляют. Слишком много я видела отказников именно женщин. Хотя в процентах если смотреть большинство подающих документы принимают с первого раза, без проблем. Даже не знаю по каким критериям выбирают тех, кому отказывают?...

                          Комментарий


                            Д.Д. Подскажите, сколько времени я имею право находится в Казахстане после получение РВП и до момента когда мне необходимо выехать? (продажа недвижимости).

                            Комментарий


                              Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
                              Д.Д. Подскажите, сколько времени я имею право находится в Казахстане после получение РВП и до момента когда мне необходимо выехать? (продажа недвижимости).
                              6 месяцев
                              ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                              Комментарий


                                Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                                6 месяцев
                                6 месяцев это разовое пребывание или переезды туда-сюда суммируются?

                                Прочитав ветку, заметила, что почти все переезжают в НСК. Неужели тут нет никого, кто едет в Красноярск, Ачинск и Сосновоборск?
                                Последний раз редактировалось Alisska; 02-14-2014, 03:15 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X