Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
    Не путайте временную регистрацию с постоянной пропиской
    я читаю что после одобрения РВП в теч 7 суток регистрация нужна.

    Комментарий


      Сообщение от Долой! Посмотреть сообщение
      я читаю что после одобрения РВП в теч 7 суток регистрация нужна.
      Перед подачей документов на РВП надо сделать регистрацию на три месяца
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
        Перед подачей документов на РВП надо сделать регистрацию на три месяца
        для печати миграционной службы?? для них регистрация? В списке документов на РВП нет регистрации

        Комментарий


          Сообщение от Долой! Посмотреть сообщение
          для печати миграционной службы?? ...
          Я не понимаю вашего вопроса... Приезжаете в РФ, находите человека у которого вы сможете прописаться на три месяца, снимаете ксерокопии своего паспорта, гражданина РФ и миграционной карточки, идете в УФМС со всеми оригиналами и копиями и гражданином РФ, заполняете там специальную форму, это форма разрывается на две части, одну забирают себе, другую отдают вам, и там и там прописан адрес где вас зарегистрировали... (сейчас вроде как то через почту это еще можно сделать, но я с этим не сталкивалась)

          - - - Добавлено - - -

          Суть вот в чем, на территории РФ вы можете жить не регистрируясь всего 30 дней, за это время вы РВП не успеете оформить, поэтому вам необходимо сначала оформить регистрацию на три месяца, а потом уже подавать документы на РВП
          Последний раз редактировалось Medvedeva; 02-20-2014, 10:05 AM.
          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

          Комментарий


            теперь уже я ничего не понимаю( что за форма....мы приезжаем только сдать документы на РВП, жить там пока не планируем. Переехать хотим после одобрения.

            Комментарий


              Сообщение от Долой! Посмотреть сообщение
              для печати миграционной службы?? для них регистрация? В списке документов на РВП нет регистрации
              Первое же место, где вам потребуется временная регистрация при сборе документов на РВП, это будет центр СПИД, где выдают медицинский сертификат, а без сертификата вы не сможете пройти медкомиссию, соответственно и сдать документы на РВП (хотя, конечно там упоминается, что сертификат необязательно сразу сдавать, можно донести в течение 30 дней, но сроки рассмотрения РВП до 60 дней, так что...). Ну и УФМС делает отметку в свидетельстве участника только при наличии временной регистрации. Поэтому первое, что нужно сделать по приезду - временная регистрация на 3 месяца.

              И кстати, в больницах для участников программы, при наличии свидетельства участника, делается всё бесплатно и без очереди, хоть и нет никаких объявлений. Мы проходя комиссию были просто в шоке от толп мигрантов из Средней Азии. Так что смело доставайте свидетельство, паспорт и сертификат и ломитесь в кабинет, иначе там можно часами стоять (в частности в кожвене и в тубдиспансере, в СПИДе у нас как то более-менее быстро получилось). В наркологии сразу идите в регистратуру, там в общем тоже недолго.

              З.Ы. Медицинский сертификат делается в среднем почти неделю, в чём мы лично убедились.
              Последний раз редактировалось Nавигатор; 02-20-2014, 10:17 AM.

              Комментарий


                Сообщение от Nавигатор Посмотреть сообщение
                Первое же место, где вам потребуется временная регистрация при сборе документов на РВП, это будет центр СПИД, где выдают медицинский сертификат, а без сертификата вы не сможете пройти медкомиссию, соответственно и сдать документы на РВП (хотя, конечно там упоминается, что сертификат необязательно сразу сдавать, можно донести в течение 30 дней, но сроки рассмотрения РВП до 60 дней, так что...). Ну и УФМС делает отметку в свидетельстве участника только при наличии временной регистрации. Поэтому первое, что нужно сделать по приезду - временная регистрация на 3 месяца.

                И кстати, в больницах для участников программы, при наличии свидетельства участника, делается всё бесплатно и без очереди, хоть и нет никаких объявлений. Мы проходя комиссию были просто в шоке от толп мигрантов из Средней Азии. Так что смело доставайте свидетельство, паспорт и сертификат и ломитесь в кабинет, иначе там можно часами стоять (в частности в кожвене и в тубдиспансере, в СПИДе у нас как то более-менее быстро получилось). В наркологии сразу идите в регистратуру, там в общем тоже недолго.

                З.Ы. Медицинский сертификат делается в среднем почти неделю, в чём мы лично убедились.
                спасибо. теперь стало проясняться) еще вопрос...когда РВП одобрят то в теч 7 дней нужно найти постоянную регистрацию или можно будет обойтись временной?

                Комментарий


                  Мы через почту регистрировались, бланки брали на почте по своему району где собираемся регистрироваться, необходимо было личное присутствие хозяина квартиры и документы которые Медведева перечислила

                  Комментарий


                    Сообщение от Долой! Посмотреть сообщение
                    спасибо. теперь стало проясняться) еще вопрос...когда РВП одобрят то в теч 7 дней нужно найти постоянную регистрацию или можно будет обойтись временной?
                    Вот тут у нас у самих вопрос стоит ребром. Перед нами на сдачу документов люди уже получали РВП и как я понял, им сказали, что в течение 7 дней нужно сделать регистрацию, а как-что-где - непонятно. Может кто подскажет, чего ждать?

                    Комментарий


                      Сообщение от Долой! Посмотреть сообщение
                      ..когда РВП одобрят то в теч 7 дней нужно найти постоянную регистрацию или можно будет обойтись временной?
                      Когда одобрят РВП необходимо в течении 7 дней заново прописаться на срок действия РВП (оно действительно три года), учтите, что при этой прописке уже необходимо согласие всех людей проживающих на жилплощади куда хотите прописаться.
                      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                      Комментарий


                        Сообщение от Nавигатор Посмотреть сообщение
                        Первое же место, где вам потребуется временная регистрация при сборе документов на РВП, это будет центр СПИД, где выдают медицинский сертификат, а без сертификата вы не сможете пройти медкомиссию, соответственно и сдать документы на РВП


                        З.Ы. Медицинский сертификат делается в среднем почти неделю, в чём мы лично убедились.
                        Засада с этими регистрациями( сейчас смотрю в гугле их делают только для граждан РФ, приезжающим фиг....Спид-центр это на Широкая, 15? или в каждом районе свой спидцентр?

                        Комментарий


                          Сообщение от Долой! Посмотреть сообщение
                          Засада с этими регистрациями( сейчас смотрю в гугле их делают только для граждан РФ, приезжающим фиг....

                          Согласна - это самое сложное... с иностранцами не хотят связываться.. особенно с введением закона про резиновые квартиры... поэтому начинайте об этом беспокоиться уже здесь..
                          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                          Комментарий


                            Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                            Когда одобрят РВП необходимо в течении 7 дней заново прописаться на срок действия РВП (оно действительно три года), учтите, что при этой прописке уже необходимо согласие всех людей проживающих на жилплощади куда хотите прописаться.
                            проще говоря лучше сразу искать постоянную прописку, да? без промежуточных временных

                            Комментарий


                              Для тех кто едет подавать док-ы на РВП в Новосибирск, на стр. 481 я уже расписывал весь порядок, можете почитать.) Делается за 5 дней без напряга и бесплатно.

                              Комментарий


                                Сообщение от Долой! Посмотреть сообщение
                                проще говоря лучше сразу искать постоянную прописку, да? без промежуточных временных
                                Нет, вам не удастся миновать ни один этап )) фактически вам надо будет три раза прописаться...
                                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X