Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Спасибо)))) Я просто никогда не увольнялась))))

    Комментарий


      Сообщение от Светлана1987 Посмотреть сообщение
      Спасибо)))) Я просто никогда не увольнялась))))
      Трудовую книжку не забудьте забрать. Хоть в РФ вам и заведут новую, но все же РК желательно иметь на руках

      Комментарий


        Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
        Трудовую книжку не забудьте забрать. Хоть в РФ вам и заведут новую, но все же РК желательно иметь на руках
        и для пенсии она тож понадобится 100%))))))

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Irina_2204 Посмотреть сообщение
        Иван, объясните пож-та, а для чего делать выезд на ПМЖ, если вы собираетесь дальше работать в КЗ? чтобы получить пенсионные? И еще вопрос: если вы сделаете выезд на ПМЖ а остаётесь в КЗ в качестве трудового мигранта, необходимо ли оформлять вид на жительство?
        Объясняю, в РК двойное гражданство запрещено законом. Все делаю поэтапно, не думаю пока о получении пенсионных)
        ВНЖ хоть и имеет некоторые преимущества для ИГ, но не обязателен.

        Комментарий


          Всем привет. Сегодня прошли дактилоскопию на Есенина 1Г (Новосибирск) и сдали паспорта на проставление штампа РВП, до обеда управились.

          Комментарий


            Сообщение от NightBreaker Посмотреть сообщение
            Всем привет. Сегодня прошли дактилоскопию на Есенина 1Г (Новосибирск) и сдали паспорта на проставление штампа РВП, до обеда управились.
            молодцы! когда сказали вернуться за паспортами?

            Комментарий


              24 мая

              Комментарий


                Сообщение от NightBreaker Посмотреть сообщение
                24 мая
                Спасибо, знакомые вот скоро поедут им будет интересно)

                Комментарий


                  Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                  Трудовую книжку не забудьте забрать. Хоть в РФ вам и заведут новую, но все же РК желательно иметь на руках
                  [/QUOTE]и для пенсии она тож понадобится 100%))))))[/QUOTE]

                  Спасибо большое)))))

                  Комментарий


                    Сообщение от NightBreaker Посмотреть сообщение
                    Всем привет. Сегодня прошли дактилоскопию на Есенина 1Г (Новосибирск) и сдали паспорта на проставление штампа РВП, до обеда управились.
                    Добрый день! Регистрацию делали для дактилоскопии?
                    Последний раз редактировалось Lisa-Alisa; 05-16-2016, 03:40 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от ivan Посмотреть сообщение
                      тоже жду выезд на пмж, не собираюсь увольняться вообще, принесу новый паспорт в кадры пусть переоформляют в трудового мигранта. а вот насчет имеем ли мы право, не подскажу)
                      Работать имеете право столько, сколько пожелаете. Вот только оформляться как трудовой мигрант будете в миграциооной полиции, на работе только переоформят трудовой договор вследствии изменения установочных данных.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Светлана1987 Посмотреть сообщение
                      Доброе утро всем. Вопросов несколько:
                      1. У кого-то еще не открывается сайт УФМС, или же только у меня?
                      2. Скиньте плиз перечень доков на РВП, с хотя бы приблизительными ценами (если сдавать в РФ);
                      3. Я разведена, фамилия мужа, я правильно понимаю, что при сдаче доков, мне нужно с собой везти свидетельство о расторжении брака, и архивную справку из ЗАГСа (о перемене фамилии)?
                      4. Допустим, я приеду, подам на РВП, и мне необходимо вернуться в КЗ. Через 60 дней РВП будет готово... Я должна ровно по истечении 60 дней поехать проставлять штамп РВП, или же точных сроков нет?
                      Заранее всем спасибо.
                      После получения решения о РВП, вы можете проставить печать в КЗ паспорт о РВП в течении времени действия РВП, т.е. 3х лет.

                      Комментарий


                        Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                        После получения решения о РВП, вы можете проставить печать в КЗ паспорт о РВП в течении времени действия РВП, т.е. 3х лет.
                        Спасибо.

                        Комментарий


                          Чисто риторический вопрос, если я оформлю гражданство Рос, но работать буду здесь, на пенсию выйду по Рос законодательству? И выплаты пенсионные будут?
                          Самые счасливые люди - сумашедшие
                          Жизнь все расставит,
                          Все сама рассудит.
                          Все образуется,
                          Жаль - нас уже не будет...
                          Илья КУЛЕВ
                          г.Усть-Каменогорск

                          Комментарий


                            Сообщение от Lisa-Alisa Посмотреть сообщение
                            Добрый день! Регистрацию делали для дактилоскопии?
                            Присоединяюсь!!!

                            Комментарий


                              Сообщение от Светлана1987 Посмотреть сообщение
                              Спасибо.
                              Хочу обратить ваше внимание, что нужно учесть время на подачу и решение по гражданству. Ну и также при подаче на гражданство должно быть действительно по срокам свидетельство переселенца.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                              Чисто риторический вопрос, если я оформлю гражданство Рос, но работать буду здесь, на пенсию выйду по Рос законодательству? И выплаты пенсионные будут?
                              После получения Российского гражданства, вы вправе подать на получение пенсии, если имеется ствующий возраст и выработан стаж . Говорю с полной уверенностью, т.к. получил пенсию по первому списку.в этом году.
                              Последний раз редактировалось Artur; 05-16-2016, 06:40 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                                День добрый. А есть кто-нибудь, кто не оставался в регионе вселения, а после получения паспорта сразу уезжал в другой город. Надо ли в этом случае делать регистрацию по месту жительства в регионе вселения или можно с пустым паспортом отправляться куда собираешься? И как это работает. В УФМС же тоже не дураки сидят, вопросов не возникает там, когда приходишь регистрироваться допустим в Москве Питере с паспортом неделю назад полученным по программе в Новосибирске?
                                Здравствуйте! А как в данной ситуации быть с загранпаспортом? В каком месте он будет оформляться? Если по месту получения внутреннего паспорта РФ и по месту постоянной регистрации, то он делается в течение месяца, а если по месту временной реги, то до 2-4 месяцев растянуть могут. Вообще мы из таких, кто в регионе вселения жить не собирается. Оформили внутренние паспорта и загранники, в конце месяца уезжаем в Казань. Что там будет на новом месте, пока не знаю. Но рассуждаем примерно так - на очередную отметку в книжке переселенца мы не явились, поэтому нам ее должны аннулировать (так написано в памятке). А нам это и нужно. Подъемные мы не брали, всё оформляли за свой счет. Знакомые летом по программе уехали в Новосиб, но изначально собирались жить в Воронеже. Живут, все в порядке.


                                Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
                                http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X