Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
    В том то и весь цимус, что никакого документа у меня не было о приобретении гражданства. 29 приехал, в ФМС сказали, что гражданство одобрили, сразу сдался на паспорт. В Павлодаре тоже, кстати, не спросили ничего подобного. Приехал в миграционку на павлова (возле ЦОНа), написал 2 заявления и объяснительную. Приложил копию первой страницы Рос. паспорта и сдал весь пакет в 107 кабинет (канцелярия). Через 3 недели вернулся, забрал справку, что гражданство утеряно. Поехал на торайгырова, там забрал справку, что паспорт забрали на утилизацию. Все.

    И да, не прописывался сразу, потому что паспорт получил в субботу, а паспортистка принимает только по средам, сидеть в сибе еще 4 дня мне был вообще не резон.
    Можно несколько вопросов:
    1)Приехали 29 февраля -это через сколько дней после сдачи доков на гражданство , тоесть быстрее чем 3 месяца получилось??
    2)Заявления и обьяснительные писали - это стандартная процедура у нас в Павл.мигр. есть там образцы??
    3) Вы стремились в три дня сдать паспорт для подстраховки или так совпало?
    4)Сколько дней после получения паспорта РФ дается на прописку?
    5)У Вас (выше писали) вместо штампа в КЗ паспорте о выезде был листок о выезде! Паспорта приняли без пооблем в КЗ миграционке?

    Комментарий


      Подача рвп за 4 дня вдвоем из казахстана в новосибирск (май 2016г). Сначала самое главное прописка(временная регистрация ), мы делали на почте, стоит около 400 руб. Во вторрик вечером. СРЕДА-в уфмс выходной, поэтому мы проходили анализы. Итак, среда-СПИД ЦЕНТР, Широкая,15 (свидетельство УГП,* паспорт, миграционку,* врем.регистр.) с 8.00, обращаться в кассу налево, сертификат будет готов в пятницу с 13.00-15.00. Затем Наркодиспансер на Дюканова,16, очередь в регистратуру,* с теми же документами, направят в 11 кабинет с 9.00 до 17.00, бланк выпишут сразу. Затем в ТУБДИСПАНСЕР на Невского9/1, с собой флюорографию,* те-же документы, здесь выписывают сертификат, с 8.00-15.00. Затем с этим сертификатом едем в Кожвендиспасер на Объединения, 35(без сертификата с ТУБДИСПАНСЕР кровь в Кожвендиспасер не примут!!!!), с 8.00-13.00 сдаем кровь. В четверг здесь же проставляем результат с 13.00-14.00 и еще мы сдали пакет документов на рвп в уфмс, указали без медицинского сертификата. В пятницу проставляем результат в СПИД центре с 13.00-14.00, и снова едем в ТУБДИСПАНСЕР за итоговым заключением успеть до 15.00 нужно. В пятницу в 15.00 мы уже донесли сертификат в УФМС.*
      Еще, справка о несудимости НЕ НУЖНА, мы зря делали в КЗ. Ниже список документов на рвп, который нам дали непосредственно в уфмс (нотариально заверенная копия* перевода свидетельства о браке- нужна только для обозрения). Так же мы сразу сделали дактилоскопию в пятницу, на Есенина 1г, стоит 550 руб., с собой копия страницы паспорта где фото и врем.регистрация. Выдают справку, что прошел дактилоскопию, понадобится через 2 месяца, перед тем как сдавать паспорта на проставление печати на рвп в уфмс.20160513_172437.jpg
      Вложения

      Комментарий


        Сообщение от Люлькин Посмотреть сообщение
        Здравствуйте. Подскажите кто реально уже регистрировался в Новосибирске после получения штампа РВП скажите долгая процедура можно только в ФМС по месту регистрации или на почте тоже можно. Хотим на 6 месяцев и сразу после штампа через два дня уже записались подавать на гражданство. Отпишитесь кто уже прошел это все. Мы будем регистрироваться в Ленинском районе

        - - - Добавлено - - -

        может было у кого так что записались уже на прием на гражданство но получается так что наверное не успеете все подготовить к этому дню можно на след день записаться я пробовала на несколько дней пишут в онлайн-приеме что невозможна запись уже записаны вот как быть
        Я выше где то писал о своих пролетах по срокам и нюансах. Ну а в кратце так :
        1)Кому как повезет по срокам прописки после штампа РВП. У нас была задержка, из-за чего не успел по записи сдать на гражданство 14.04 и переписался на 18.04. Чтобы перезаписаться, к вам на почтовый ящик после записи приходило письмо уведомление. Так вот там есть ссылка которая, отменяет запись на очередь и потом вы спокойно записываетесь на другой день.

        Прописка в УФМС!!!!!

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
        9 месяцев имея гражданство России, эксплуатировал авто на КЗ номерах. Предъявлял и КЗ права и Российские, ни по одну из сторон границы проблем не было ниразу. И штрафы платил, и документы неоднократно проверяли, и все норм.
        Вопросики:
        1) А сейчас продолжаете ездить?
        2) у вас и КЗ и РФ права?
        3)Машина на Вас или по доверенности?
        4) Страховку заранее делали по КЗ паспорту или по РФ паспорту?
        5)Налоги на авто с кз учетом как оплачиваете?
        Последний раз редактировалось Ф.Вячеслав; 05-13-2016, 06:29 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Ф.Вячеслав Посмотреть сообщение
          Можно несколько вопросов:
          1)Приехали 29 февраля -это через сколько дней после сдачи доков на гражданство , тоесть быстрее чем 3 месяца получилось??
          2)Заявления и обьяснительные писали - это стандартная процедура у нас в Павл.мигр. есть там образцы??
          3) Вы стремились в три дня сдать паспорт для подстраховки или так совпало?
          4)Сколько дней после получения паспорта РФ дается на прописку?
          5)У Вас (выше писали) вместо штампа в КЗ паспорте о выезде был листок о выезде! Паспорта приняли без пооблем в КЗ миграционке?
          1. Больше трех месяцев, чтобы наверняка
          2. Стандартная, образцы есть.
          3. Нет, просто совпало. Когда сделал выезд на ПМЖ, там на справке была выдержка из закона, что есть 30 дней.
          20160222_095231.jpg
          4. Не знаю, не интересовался.
          5. Совершенно верно. Никаких проблем.
          Вот такие были бумажки. Плюс справка из ЦОНа о снятии с воинского учета.
          20160222_095152.jpg20160222_095213.jpg
          Последний раз редактировалось Italianec; 05-13-2016, 06:42 PM.

          Комментарий


            Поделитесь опытом:
            1)Для сдачи доков на получение паспортов РФ нужны ли дети для сдачи их свид.о рождении на штамп о гражданстве РФ?? ()слышал вроде что не нужно присутствие ни при сдаче ни при получении.
            2)Для сдачи паспортов РК детей у нас в Мигр.КЗ нужно ли опять присутствие дете
            й?
            3) Какие сроки прописки после получения паспорта РФ?

            Комментарий


              Изабелла, проверьте личку пжлста

              Комментарий


                Подскажите, кто подавал на рвп здесь в ВГ У-ка. Какие сроки рассмотрения анкеты по факту?
                Последний раз редактировалось Tribute; 05-13-2016, 10:40 PM.
                CHDS

                Комментарий


                  Сообщение от Ф.Вячеслав Посмотреть сообщение
                  Поделитесь опытом:
                  ...
                  3) Какие сроки прописки после получения паспорта РФ?
                  2 года назад было 10 дней, насколько помню.

                  Комментарий


                    Сообщение от Ф.Вячеслав Посмотреть сообщение
                    Вопросики:
                    1) А сейчас продолжаете ездить?
                    2) у вас и КЗ и РФ права?
                    3)Машина на Вас или по доверенности?
                    4) Страховку заранее делали по КЗ паспорту или по РФ паспорту?
                    5)Налоги на авто с кз учетом как оплачиваете?

                    Авто с КЗ учетом продан в марте. Машина была оформлена на меня еще по КЗ документам. Страховка была сделана по КЗ документам (копия удостоверения). Налоги за 2015 год и 2 месяца 2016 года оплатил по ИИН нерезидента, т.е. по Российским документам. При продаже в ГАИ предоставил Россиский паспорт. Сейчас владею авто на Российском учете, в Казахстане двигаюсь по КЗ правам, в России по правам РФ.
                    Последний раз редактировалось Magistr22; 05-16-2016, 07:50 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                      Авто с КЗ учетом продан в марте. Машина была оформлена на меня еще по КЗ документам. Страховка была сделана по КЗ документам (копия удостоверения). Налоги за 2015 год и 2 месяца 2016 года оплатил по ИИН нерезидента, т.е. по Российским документам. При продаже в ГАИ предоставил Россиский паспорт. Сейчас владею авто на Российском учете, в Казахстане двигаюсь по КЗ правам, в России по правам РФ.

                      Спс за ответ. Уточните пожалуйста:
                      1)Снимали с учета и продавали по дог.купли-продажи - небыло ни каких вопросов что паспорт РФ а учет кз?
                      2)налог с продажи не взымали что гр.РФ?
                      3) ОТЛИЧАЕТСЯ ли сумма налога за авто при оплате по РФ паспорту и иинРФ (нерезидент) от суммы которую бы оплачивали как гр.РК?
                      Последний раз редактировалось Magistr22; 05-16-2016, 07:50 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Анастасия 83 Посмотреть сообщение
                        Так же мы сразу сделали дактилоскопию в пятницу, на Есенина 1г, стоит 550 руб.,
                        Прелестная штука. За свои же деньги.

                        Комментарий


                          Сообщение от Ф.Вячеслав Посмотреть сообщение
                          Спс за ответ. Уточните пожалуйста:
                          1)Снимали с учета и продавали по дог.купли-продажи - небыло ни каких вопросов что паспорт РФ а учет кз?
                          2)налог с продажи не взымали что гр.РФ?
                          3) ОТЛИЧАЕТСЯ ли сумма налога за авто при оплате по РФ паспорту и иинРФ (нерезидент) от суммы которую бы оплачивали как гр.РК?
                          1) вопросов никаких небыло.
                          2) налог с продажи не взимается.
                          3) сумма налога с владельцев транспортных средств для резидентов и не резидентов не отличается.
                          Последний раз редактировалось Magistr22; 05-16-2016, 07:51 AM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                            1) вопросов никаких небыло.
                            2) налог с продажи не взимается.
                            3) сумма налога с владельцев транспортных средств для резидентов и не резидентов не отличается.
                            Спс. Все ясно.
                            Последний раз редактировалось Magistr22; 05-16-2016, 07:51 AM.

                            Комментарий


                              Люди, ну не ломайте вы цитаты!!! Ну невозможно же читать!!!
                              Читаешь, пытаешься собрать всё воедино, а в итоге одно да потому, одно да потому, и не поймёшь, где начало, где кончало. Крик души!
                              Ну не трогайте вы цитату совсем, если не умеете цитировать только часть! Оставьте её целой - так хоть понятно будет на что отвечалось.

                              Фух.
                              В общем, релакс.
                              1. Реально ли самому узнать, что вас пытаются зарегать в "резиновой" квартире? Медведева меня окончательно напугала))) т.к. собираемся прописываться (регистрироваться ли, не понимаю я тонких различий у этих понятий) за деньги.
                              2. Растолкуйте, бестолковой, пжалста, манипуляции с правами. Если мы их сейчас поменяем на новые, то... - не нужно будет учиться/пересдавать всё снова в РФ и получение будет типа пришёл-сдал старые-получил новые или...?
                              3. Сколько дней занимает регистрация (прописка?) - это та, которую нужно проставить в 7-мидневный срок после проставления штампа РВП. Сказали мне, что до 3-х дней (Кировский р-н). Реально такой растянутый срок??? Или это опять же от ФМС зависит?
                              4. Как узнать в каких ФМС нужно заранее записываться на сдачу доков на гр-во? Просто опять же прописка у нас будет за деньги, поэтому могу и повыбирать районы, получается))

                              Ну и ещё отдельное спасибо скажу тому, кто поделится в личку контактами регистрации подешевле или сам сможет в этом помочь)

                              Забыла. 5. Читаю соседний форум, там пишут, что на проставление штампа РВП можно подать без регистрации ИГ. Я так понимаю, она нужна только для снятия пальчиков и всё? Т.е. если на Есенина (как пишут) можно "откататься" без этой реги, то она и вовсе не нужна?
                              Опять же мои соображения такие - мы как ИГ будем регистрироваться на почте - по деньгам то на то и выходит, ну и смысл мне её делать?
                              Последний раз редактировалось Крыска; 05-15-2016, 09:24 AM.
                              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                              Комментарий


                                Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                                Люди, ну не ломайте вы цитаты!!! Ну невозможно же читать!!!
                                Читаешь, пытаешься собрать всё воедино, а в итоге одно да потому, одно да потому, и не поймёшь, где начало, где кончало. Крик души!
                                Ну не трогайте вы цитату совсем, если не умеете цитировать только часть! Оставьте её целой - так хоть понятно будет на что отвечалось.

                                Фух.
                                В общем, релакс.
                                1. Реально ли самому узнать, что вас пытаются зарегать в "резиновой" квартире? Медведева меня окончательно напугала))) т.к. собираемся прописываться (регистрироваться ли, не понимаю я тонких различий у этих понятий) за деньги.
                                2. Растолкуйте, бестолковой, пжалста, манипуляции с правами. Если мы их сейчас поменяем на новые, то... - не нужно будет учиться/пересдавать всё снова в РФ и получение будет типа пришёл-сдал старые-получил новые или...?
                                3. Сколько дней занимает регистрация (прописка?) - это та, которую нужно проставить в 7-мидневный срок после проставления штампа РВП. Сказали мне, что до 3-х дней (Кировский р-н). Реально такой растянутый срок??? Или это опять же от ФМС зависит?
                                4. Как узнать в каких ФМС нужно заранее записываться на сдачу доков на гр-во? Просто опять же прописка у нас будет за деньги, поэтому могу и повыбирать районы, получается))

                                Ну и ещё отдельное спасибо скажу тому, кто поделится в личку контактами регистрации подешевле или сам сможет в этом помочь)

                                Забыла. 5. Читаю соседний форум, там пишут, что на проставление штампа РВП можно подать без регистрации ИГ. Я так понимаю, она нужна только для снятия пальчиков и всё? Т.е. если на Есенина (как пишут) можно "откататься" без этой реги, то она и вовсе не нужна?
                                Опять же мои соображения такие - мы как ИГ будем регистрироваться на почте - по деньгам то на то и выходит, ну и смысл мне её делать?
                                1) проверить резиновую квартиру можно лишь личной проверкой.
                                2) сдача экзаменов при обмене КЗ прав на РФ обезателен (теоретический и два практических).
                                3) гос услуга регистрации по месту проживания осуществляет до 3-х рабочих дней.
                                4) официальный сайт УФМС вам в помощь, ну и далее телефон в руки.
                                5) при любом обращении ИГ в УФМС требуется регистрация. Так было в прошлом году в Новосибирске.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X