Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Да не переживай ты так,будь чуточку хладнокровней. Мы сдавали в конце апреля за 3 месяца у них сменился порядок,ничего страшного.

    Комментарий


      Сообщение от Masenok Посмотреть сообщение
      Да не переживай ты так,будь чуточку хладнокровней. Мы сдавали в конце апреля за 3 месяца у них сменился порядок,ничего страшного.
      Будешь тут с ними хладнокровнее)))
      У меня больничный в среду скорее всего закроется))))

      Артур, спасибо!
      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

      Комментарий


        Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
        Будешь тут с ними хладнокровнее)))
        У меня больничный в среду скорее всего закроется))))

        Артур, спасибо!
        Чем могу. Удачи!

        Комментарий


          Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
          Спасибо за ответ! Получается вы открыли счет в РФ в Альфа банке, а потом уже переводили деньги на счет по курсу банка на момент операции? Так?
          Да, мы Нск открыли валютный счёт и в У-Ка перевели деньги в Альфа-банке (вносили в тенге по курсу доллара, снимали уже в рублях). Писали что-то вроде объяснительной о происхождении денег, куда приложили копию договора купли-продажи. Снимали деньги через 7 дней после перевода, без % за обналичку.

          Сообщение от Ана83 Посмотреть сообщение
          Очень интересно, вы на своем опыте знаете, подскажите пожалуйста. Муж вычитал, что не нужно теорию сдавать.
          Я уже вот тут писал об этом.
          Последний раз редактировалось Nавигатор; 07-25-2016, 06:55 PM.

          Комментарий


            Добрый день всем.
            22 июля 2016 г. сдала документы на гражданство в ФМС Ленинского района. И это все только благодаря отчетам форумчан, спасибо всем огромное, кто отписывался! Может, кому пригодится и моя информация, напишу только то, что выбилось у меня из «сценариев», взятых на этом форуме.
            Во-первых, для таких же, как я, кто не может ожидать паспорта, поданные в УФМС на постановку штампа РВП без выезда 10 дней из РФ и сомневающихся - можно ли проехать по удостоверению туда и обратно? Можно, ездили втроем (я и муж по удостоверениям, а ребенок 12 лет – по СОР) и в первый раз при подаче доков на получение РВП, и во второй - при сдаче паспортов на простановку штампов РВП и сейчас в третий раз – на подачу документов на гражданство. Никаких проблем при этом не возникло, никаких объяснительных нигде не требовали, один раз попросили копии удостоверений, т.к. в миграционках удостоверения были указаны. Поскольку оба еще работаем, для нас было критично – управиться в короткие сроки на каждом этапе и вернуться в РК. Поэтому мед.заключения и подача доков на получение РВП заняли у нас – 3 дня, дактилоскопия и сдача паспортов на простановку штампов РВП – 1 день, и получение паспортов со штампами +регистрация по месту жительства + регистрация книжки переселенца + подача доков на гражданство – 4 дня. При этом все бесплатно (и медкомиссия и дактилоскопия). После каждого этапа выезжали обратно в РК.

            Во-вторых, про временную регистрацию - для тех кто, так же как и мы приехал в районное ФМС в 9 утра, а приемное время в этот день с 14 часов или вообще неприемный день. Чтобы не терять время, можно зарегистрироваться в МФЦ (Многофункциональный центр) на Площади Труда 1, что мы и сделали. Потом вернулись в на Костычева, 14 в районное ФМС и сделали дактилоскопию. Кстати, там уже электронный аппарат стоит, никакого дедовского способа и краски. И в этот же день сдали паспорта и справку о дактилоскопии на Дзержинского 12/2 для постановки штампов РВП.

            В-третьих, при регистрации по месту жительства в Ленинском ФМС на Костычева, 14, нам в 1 окошке вернули назад копии зеленой книжки переселенца и паспортов, сказали - не нужна им макулатура (а я накопировала на трех человек). Книжку (оригинал) посмотрели и вернули. Поскольку собирала пакет документов для регистрации на подсказках этого форума, все было готово, кроме пресловутого заявления-согласия собственника. Милая девушка в 1 окошке отправляет всю очередь заполнять это заявление в 6-7-8 окошко платно. Мы попросили образец в 1 же окошке и написали сами.

            И еще, при подаче документов на гражданство (в Ленинском ФМС Новосибирска) инспектор Фролова Лариса Александровна слезно просит распечатывать заявление с обеих сторон листа, говорит «тяжело ваши талмуды таскать». Ворчливая уставшая дама, но очень душевная и понимающая, приняла наши документы на трех человек за 15 минут. Читая истории форумчан о сдаче доков в других районах НСК, понимаю, что соотечественникам подающим на гражданство в Ленинском районе повезло больше всех.

            Отказ от гражданства делали рядом (угол Костычева/Плахотного) адрес. Плахотного 27/1, 4 этаж, у нотариуса Малышевой, заявление об отказе+ нотар.копия -1200 р., отправляли с почты также рядом (ул. Костычева, 44)
            Последний раз редактировалось Talika; 07-26-2016, 12:56 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Talika Посмотреть сообщение
              Добрый день всем.
              22 июля 2016 г. сдала документы на гражданство в ФМС Ленинского района...

              И еще, при подаче документов на гражданство (в Ленинском ФМС Новосибирска) инспектор Фролова Лариса Александровна слезно просит распечатывать заявление с обеих сторон листа, говорит «тяжело ваши талмуды таскать». Ворчливая уставшая дама, но очень душевная и понимающая, приняла наши документы на трех человек за 15 минут. Читая истории форумчан о сдаче доков в других районах НСК, понимаю, что соотечественникам подающим на гражданство в Ленинском районе повезло больше всех...
              Поздравляю с успешной сдачей!!!
              Да, в Кировском всё было сложней...

              Комментарий


                Добрый день, подскажите нужно ли делать временную регистрацию для проставления штампа РВП и еще всем ли участникам программы нужно присутствовать для регистрации книжки переселенца?

                Комментарий


                  Сообщение от Антонио Родриго Ногейра Посмотреть сообщение
                  Добрый день, подскажите нужно ли делать временную регистрацию для проставления штампа РВП и еще всем ли участникам программы нужно присутствовать для регистрации книжки переселенца?
                  При бесплатном проставлении штампа РВП регистрацию не требуют.
                  При платном, читая вышеописанные истории девушек, раз на раз))

                  При проставлении штампа в книжку переселенца присутствие всех участников вроде не обязательно (по крайней мере про "где дети?" у нас никто не спрашивал)
                  Но можете уточнить по тел.+ 7 (383) 232 60 12 - По вопросам оказания содействия добровольному переселению соотечественников
                  или + 7 (383) 232 62 18 - По вопросам гражданства.
                  Но для всех обязательна регистрация (и миграционки, если, например, дети зарегистрированы по месту пребывания как ИГ)
                  Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                  Комментарий


                    Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                    Но для всех обязательна регистрация (и миграционки, если, например, дети зарегистрированы по месту пребывания как ИГ)
                    Спасибо Крыска, это регистрация на почте которая делается на 90 дней?

                    Комментарий


                      Сообщение от Антонио Родриго Ногейра Посмотреть сообщение
                      Спасибо Крыска, это регистрация на почте которая делается на 90 дней?
                      Да.
                      У всех, кто проходил процедуру получения РВП, регистрация будет проставлена после получения штампа РВП в самом паспорте; а вот если деткам РВП не оформляли и они пойдут по заявлению одного из родителей, то им нужна будет вот эта 90-дневная регистрация по месту пребывания ИГ.

                      Я Вам автоматом для Новосибирска написала((
                      В каждом регионе свои требования. Уточните, куда едете, Вам подскажут, если город другой.
                      Последний раз редактировалось Крыска; 07-26-2016, 05:18 PM.
                      Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                      Комментарий


                        Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                        В каждом регионе свои требования. Уточните, куда едете, Вам подскажут, если город другой.
                        Все правильно в Нск, у меня готово решение по РВП подавал здесь в У-Ка. Получается мне нужна только миграционная карточка, после приезда я сразу пойду на Дзержинского 12/2 поставлю штамп в книжку переселенца, затем штамп РВП и постоянная регистрация.Все правильно?
                        Последний раз редактировалось Антонио Родриго Ногейра; 07-26-2016, 05:56 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Антонио Родриго Ногейра Посмотреть сообщение
                          Добрый день, подскажите нужно ли делать временную регистрацию для проставления штампа РВП и еще всем ли участникам программы нужно присутствовать для регистрации книжки переселенца?
                          Для проставления штампа регистрацию не требуют, она нужна для дактилоскопии, по крайней мере в Ленинском районном отделе УФМС НСКа только после регистрации нам сделали дактилоскопию.
                          Регистрировать книжку конечно же можно самому заявителю, не нужны все члены семьи, только их документы и копии этих документовFullSizeRender.jpg

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Антонио Родриго Ногейра Посмотреть сообщение
                          Все правильно в Нск, у меня готово решение по РВП подавал здесь в У-Ка. Получается мне нужна только миграционная карточка, после приезда я сразу пойду на Дзержинского 12/2 поставлю штамп в книжку переселенца, затем штамп РВП и постоянная регистрация.Все правильно?
                          Для проставления штампа РВП вам нужна еще дактилоскопия, потом уже на Дзержинского 12/2 сдаете паспорт и справку о дактилоскопии. А книжку регистрировать уже после получения штампа РВП и регистрации по месту жительства. Без регистрации по месту жительства книжку переселенца не берут для регистрации и учета. Мы пытались...
                          Последний раз редактировалось Talika; 07-26-2016, 06:05 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Антонио Родриго Ногейра Посмотреть сообщение
                            Все правильно в Нск, у меня готово решение по РВП подавал здесь в У-Ка. Получается мне нужна только миграционная карточка, после приезда я сразу пойду на Дзержинского 12/2 поставлю штамп в книжку переселенца, затем штамп РВП и постоянная регистрация.Все правильно?
                            Для начала Вам по приезду надо будет пройти дактилоскопию:
                            1) Бесплатно, но с наличием активной регистрации как ИГ по месту пребывания (на 90 дней) в районном УФМС;
                            2) Платно на Есенина 1Г (550р/чел), но можно сделать без регистрации.

                            Затем Вы проставите штампы РВП в паспорта, сделаете регистрацию по месту жительства и только потом сдадите саму книжку на штамп.
                            НО можете сделать регистрацию по месту пребывания как ИГ и сдать по ней (т.е. до проставления штампа с адресом регистрации в Ваш паспорт)
                            Последний раз редактировалось Крыска; 07-26-2016, 06:36 PM.
                            Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                            Комментарий


                              Сообщение от Антонио Родриго Ногейра Посмотреть сообщение
                              Добрый день, подскажите нужно ли делать временную регистрацию для проставления штампа РВП и еще всем ли участникам программы нужно присутствовать для регистрации книжки переселенца?
                              В прошлом году, при любом обращении в УФМС требовалась действующая регистрация.

                              Комментарий


                                Всем спасибо за ответы!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X