Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Всем привет, заморочилась на тему переезда в Россию. У нас в У-ка я так понимаю по ПМЖ может только уехать тот у кого один из родителей или супругов граждане Росссии, а других вариантов нет?. И если нет, кто подавал именно в Новосибирске и подтверждал знание русского языка? заранее спасибо

    Комментарий


      Добрый день! А на каком ресурсе вы читали про паспорт?

      Комментарий


        Сообщение от tanya1 Посмотреть сообщение
        Добрый день! А на каком ресурсе вы читали про паспорт?
        я позвонила в консульство у нас по номеру 26-29-59. Там мне сказали, что у нас тут только оформляет тех у кого:
        1. один из родителей или супругов граждане Росссии
        2. лица без гражданства (ЛБГ)

        Все другие возможные варианты, оформляют уже непосредственно в самой России, как то так(((
        Последний раз редактировалось Любовь Forever; 10-20-2016, 10:48 AM.

        Комментарий


          Дело в том что у меня паспорт старого образца, без всякого штриха, есть ИНН он прописан в низу, в паспорте уже стоит регистрация, и документы сданы на гражданство- и как мне быть тогда в таком случае ,я документы сдала уже на выезд. Ерунда какая то. Я границу пересекала по паспорту в августе- и ни кто ничего мне не сказал.

          - - - Добавлено - - -

          У меня вопрос в следующем- удостоверение кто-нибудь сдавал по доверенности?

          Комментарий


            Сообщение от NightBreaker Посмотреть сообщение
            Отлично. жду)))
            Вопрос в догонку, встать на учет в течение какого времени надо после получения второго паспорта с отчеством? Я так полагаю, надо сгонять в Омск, сдать паспорта РК...иначе время отведенное на сдачу выйдет...ну, если ждать еще этот воинский учет!
            в течение 7 дней

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от tanya1 Посмотреть сообщение
            Дело в том что у меня паспорт старого образца, без всякого штриха, есть ИНН он прописан в низу, в паспорте уже стоит регистрация, и документы сданы на гражданство- и как мне быть тогда в таком случае ,я документы сдала уже на выезд. Ерунда какая то. Я границу пересекала по паспорту в августе- и ни кто ничего мне не сказал.

            - - - Добавлено - - -

            У меня вопрос в следующем- удостоверение кто-нибудь сдавал по доверенности?
            я сдавала за мужа

            Комментарий


              [QUOTE=Лилу;1361060]в течение 7 дней

              А вот теперь смотрите...6 дней мне паспортный стол ответил на регистрацию (прописка), 7й день соответственно последний на военкомат...и тут же надо ехать сдавать паспорта РК...не вяжется...так месяц отведенный законом РК мал...не успею(

              Комментарий


                [QUOTE=NightBreaker;1361083]
                Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                в течение 7 дней

                А вот теперь смотрите...6 дней мне паспортный стол ответил на регистрацию (прописка), 7й день соответственно последний на военкомат...и тут же надо ехать сдавать паспорта РК...не вяжется...так месяц отведенный законом РК мал...не успею(
                Регистрацию по месту жительства надо сделать обязательно в указанный срок, иначе штраф.
                В военкомате еще никого не штрафовали и в Омске паспорта принимали даже тех кто уже год назад получили паспорт.
                Так что не переживайте...делайте все по порядку.

                В военкомат не забудьте флюру, медкомиссию муж там прошел, без проблем быстренько.
                Военкомат к которому относится первомайский район находится в Академгородке (((. Как и налоговая. Так что можете сразу двух зайцев там убить, что не мотаться несколько раз.
                Последний раз редактировалось Berry; 10-20-2016, 02:39 PM.

                Комментарий


                  народ, не пинайте сразу). кто может скинуть заполненное заявление на РВП? пожалусте:)

                  Комментарий


                    Сейчас зашла на сайт консульства РФ в У-Ка и ни слова не нашла про супруга гр. РФ. Возможности позвонить нет, разве можно по мужу или жене в У-Ка сделать гражданство? ?

                    ГРАЖДАНСТВО РФ

                    Правила оформления гражданства России на территории Казахстана взрослым (старше 18 лет)
                    Оформить гражданство России на территории Казахстана могут (список исчерпывающий):

                    Граждане иностранных государств, хотя бы один из родителей которых имеет гражданство России и постоянно проживает на территории России (перечень необходимых документов);
                    Лица без гражданства, имевшие гражданство бывшего СССР, проживавшие и проживающие в государствах бывшего СССР и не приобретшие гражданства этих государств (перечень необходимых документов).
                    Последний раз редактировалось anele; 10-20-2016, 05:31 PM.
                    Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                    Комментарий


                      Добрый вечер!
                      Знающие и прошедшие все круги оформления документов люди, подскажите пожалуйста. Собираемся на ПМЖ в Красноярск, получили одобрение по программе переселения. Переехать желательно до середины лета 2017. Правильно ли я мыслю, что следующими этапами будут: 1) Подача документов на РВП( где лучше это сделать?(семья из 2х взрослых и 2х маленьких детей) 2) Продажа недвижимости(квартира записана на меня, дети прописаны в ней) Нужно ли потом прописывать детей куда-нибудь до выезда на ПМЖ? 3) Подача документов на гражданство 4) оформление выезда на ПМЖ 5) сдача паспорта РК в Омске
                      Не судите пожалуйста строго, в голове уже полный кавардак.
                      :heart:

                      Комментарий


                        [QUOTE=Berry;1361087]
                        Сообщение от NightBreaker Посмотреть сообщение

                        Регистрацию по месту жительства надо сделать обязательно в указанный срок, иначе штраф.
                        В военкомате еще никого не штрафовали и в Омске паспорта принимали даже тех кто уже год назад получили паспорт.
                        Так что не переживайте...делайте все по порядку.

                        В военкомат не забудьте флюру, медкомиссию муж там прошел, без проблем быстренько.
                        Военкомат к которому относится первомайский район находится в Академгородке (((. Как и налоговая. Так что можете сразу двух зайцев там убить, что не мотаться несколько раз.
                        Блин, а медкомиссию то зачем, у меня не призывной возраст уже...))) капец, заморочек столько. В Америку проще свалить, чем в РФ, я уже запарился со всеми доками бегать...пф

                        Комментарий


                          [QUOTE=NightBreaker;1361167]
                          Сообщение от Berry Посмотреть сообщение

                          Блин, а медкомиссию то зачем, у меня не призывной возраст уже...))) капец, заморочек столько. В Америку проще свалить, чем в РФ, я уже запарился со всеми доками бегать...пф
                          У мужа тоже не призывной, но проходить надо:)

                          Комментарий


                            Сообщение от Kat Посмотреть сообщение
                            Добрый вечер!
                            Знающие и прошедшие все круги оформления документов люди, подскажите пожалуйста. Собираемся на ПМЖ в Красноярск, получили одобрение по программе переселения. Переехать желательно до середины лета 2017. Правильно ли я мыслю, что следующими этапами будут: 1) Подача документов на РВП( где лучше это сделать?(семья из 2х взрослых и 2х маленьких детей) 2) Продажа недвижимости(квартира записана на меня, дети прописаны в ней) Нужно ли потом прописывать детей куда-нибудь до выезда на ПМЖ? 3) Подача документов на гражданство 4) оформление выезда на ПМЖ 5) сдача паспорта РК в Омске
                            Не судите пожалуйста строго, в голове уже полный кавардак.
                            В идеале в этом порядке. Если вам нужно до лета получить гражданство РФ, то РВП оформлять лучше в РФ, в КЗ РВП ожидают не менее 6 мес, с другой стороны, если в РФ не у кого зарегистрироваться, то конечно проще это сделать в У-Ка, это уже вам решать, где вам удобнее оформлять РВП. продать квартиру лучше до получения гражданства РФ, т.к. не резиденты при продажи недвижимости выходят на налог точно не помню, кажется 30% от продажной стоимости квартиры. По закону без прописки что в КЗ, что в РФ вы можете жить не более 7 дней, потом штраф. При оформлении выезда на ПМЖ, прописку с вас спросят. Пятым пунктом я сначала поставила пункт : получение паспорта РФ. А потом сдача паспорта КЗ в Омске
                            Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                            Комментарий


                              Друзья, подскажите, пожалуйста.
                              Ситуация не моя, коллеги.

                              Переехали сюда уже более 5 лет назад, сына вывозили по Кз паспорту, но вот никуда его потом не сдавали.
                              Говорит, что свои паспорта также никуда не сдавали, но их на тот момент забирали в ФМС при выдаче паспортов РФ.
                              Сейчас, пообщавшись со мной)) забоялась, что этот несданный паспорт сына всплывёт (в У-Ка ездят каждое лето)
                              Вопрос - как ей лучше поступить? Можно ли отправить в Омск заказное письмо почтой, чтоб не ехать специально?
                              Можно ли забить на это дело вовсе?
                              Блин, сейчас всем рисуют эти 200 МРП, страшно((
                              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                              Комментарий


                                Так хорошо,подробно и понятно написал Megamind по Нску,а может кто пошагово написать сдачу на рвп по Барнаулу,очень надо...на днях едем...Заранее спасибо откликнувшимся!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X