Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
    У Консульства на сайте написано, что с консульской документацией, отправленной по почте, они не работают.
    А если спросят?
    Если не ошибаюсь, Анель писала, что у них спросили, сдали ли они паспорта.
    А если вот так спросят, а на руках ничего, что тогда?

    К посту Малиарды про то, что могут.
    Я сегодня в шоке.
    Ходила в УФМС на подачу паспорта... не протолкнуться! Человек 100 точно было. Я в первых числах.
    Пока заключала договор с сервисно-визовой службой - моя очередь далеко испарилась, не пробиться - до этого супруг ходил также, сказал, что перезанимал очередь.
    Тут же меня под белы ручки провели, бланк заполнила неправильно - почиркали на нём сами и приняли его! Документ будет готов в четверг. Подписали карандашиком, что по договору.
    К чему я. Можно ж всем делать значит за 3 дня-то. И каждому. А то 4 тыщи отстегнула - ни морального удовлетворения, что наконец-то, вот оно счастье, на расстоянии 3-х дней, ни-че-го. Пустота.
    Обида даже.
    Не за деньги - сама готова была их отстегнуть. За людей. За то, сколько нас заставляют ждать.

    Кстати, видела там мелькало объявление о прописке за 1 час?
    Сколь сие удовольствие? Как писали выше, 2 т.р.?
    2100 тут же буквально прописывают (Кировский район, многоквартирный дом это тоже имеет значение если ты прописываешься не ускоренно)

    Комментарий


      Сообщение от Lelik Посмотреть сообщение
      2100 тут же буквально прописывают (Кировский район, многоквартирный дом это тоже имеет значение если ты прописываешься не ускоренно)
      эта прописка подходит для того чтобы поставить штамп РВП и подать на гражданство?
      а какое значение имеет городская прописка или область?в смысле чтобы в будущем работать в Новосибирске достаточно прописки в области,или нужно именно город?
      Последний раз редактировалось DGR; 11-08-2016, 08:31 AM.

      Комментарий


        Я сегодня в шоке.
        Ходила в УФМС на подачу паспорта... не протолкнуться! Человек 100 точно было. Я в первых числах.
        Пока заключала договор с сервисно-визовой службой - моя очередь далеко испарилась, не пробиться - до этого супруг ходил также, сказал, что перезанимал очередь.
        Тут же меня под белы ручки провели, бланк заполнила неправильно - почиркали на нём сами и приняли его! Документ будет готов в четверг. Подписали карандашиком, что по договору.
        К чему я. Можно ж всем делать значит за 3 дня-то. И каждому. А то 4 тыщи отстегнула - ни морального удовлетворения, что наконец-то, вот оно счастье, на расстоянии 3-х дней, ни-че-го. Пустота.
        Обида даже.
        Не за деньги - сама готова была их отстегнуть. За людей. За то, сколько нас заставляют ждать.

        Добрый день! Подскажите пожалуйста, Вам 1 паспорт(без отчества )- сделали за 3дня?
        Последний раз редактировалось tanya1; 11-08-2016, 11:28 AM.

        Комментарий


          а мне можно тоже бланк на Омск [email protected]

          - - - Добавлено - - -

          а мне можно тоже бланк на Омск [email protected]

          Комментарий


            Доброго времени суток! Никто случайно не едет в Новосибирск в ближайшее время, очень нужно вещицу передать мне ))). :flirt:

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Люлькин Посмотреть сообщение
            Здравствуйте. Я бы хотела поинтересоваться кто занимался перевозкой багажа из усть-каменогорска до новосибирска, мы бы хотели заказать газель будет ли это компенсироваться или компенсирует только контейнер. И может кто подскажет стоимость услуг газель и контейнера.
            Мы 1,5 года назад заказывали удлиненную Газель, отдавали 90 000 тенге. Знакомые с попуткой отправляли, зависит от объема, они уложились в 50 000 тенге. Расходы не компенсируют за перевозку вещей на авто, только если жд транспортом.

            Комментарий


              Сообщение от tanya1 Посмотреть сообщение
              Добрый день! Подскажите пожалуйста, Вам 1 паспорт(без отчества )- сделали за 3дня?
              Нет, за первый я не платила, делался 11 дней.
              (писала ранее, что сдавала в субботу, от этого срок изготовления растянулся на ещё +2 дня)
              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

              Комментарий


                Сообщение от DGR Посмотреть сообщение
                эта прописка подходит для того чтобы поставить штамп РВП и подать на гражданство?
                а какое значение имеет городская прописка или область?в смысле чтобы в будущем работать в Новосибирске достаточно прописки в области,или нужно именно город?
                Кировский район.Сразу скажу про другие районы ничего не знаю.Первый паспорт сделали ускоренно через помощников(4100+360)выдали на третий день и сразу в него сделали ускоренную прописку(2100),второй паспорт сделали ускоренно (360р) через УФМС с добровольной дактилоскопией и сами заполняли заявление бесплатно, выдали с отчеством и пропиской, они сами её перенесли автоматически из первого паспорта,выдали также на третий день.На всё, про всё 6 дней по срокам успеваете.В УФМС предупредили если прописка не ускоренная,то там они прописывают только в свои дома,в многоквартирный дом надо идти прописываться в ФМЦ(не знаю даже что это),либо в управляющую компанию.Там пропишут за три дня ,но по сути прописка может растянуться на неделю, нас это не устраивало.Про прописку на РВП тоже ничего не скажу,всё это касается прописки после получения гражданства.

                - - - Добавлено - - -

                Хочу написать про один момент. Нам говорили,что будто бы сейчас СНИЛС(страховой номер индивидуального лицевого счёта) не шибко то и нужен.На самом деле , если Вы хотите встать на учёт в поликлинику,он как раз очень даже нужен.Сначала идёте его оформляете,потом мед. страховку и только потом после заполнения заявления( там же дают в регистратуре) Вас поставят на учёт в поликлинику.
                Последний раз редактировалось Lelik; 11-09-2016, 01:01 AM.

                Комментарий


                  Напишите кто сдавал за супруга паспорт в Омске.Мы написали на сайт к ним.Один раз ответили,что доверенность не надо на сдачу за супруга паспорта,второй раз пишут,что надо.Вот и пойми их.

                  Комментарий


                    Сообщение от Lelik Посмотреть сообщение
                    Напишите кто сдавал за супруга паспорт в Омске.Мы написали на сайт к ним.Один раз ответили,что доверенность не надо на сдачу за супруга паспорта,второй раз пишут,что надо.Вот и пойми их.
                    Я сдавал за супругу, ребенка и брата супруги.
                    Всё сдавал без доверенностей. При себе имел заполненные заранее анкеты, копии документов и оригиналы. Хотя оригиналы даже не смотрели.

                    Комментарий


                      Вопрос на будущее интересует,как быть с водительским удостоверением?я так понимаю судя по информации в интернете нужно менять удостоверение,кто реально делал это в Новосибирске,самому реально сдать теорию и практику(не завалят?) или придется разводить?читал что развести стоит 7000р,правда?
                      Сообщение от Lelik Посмотреть сообщение
                      Первый паспорт сделали ускоренно через помощников(4100+360).
                      а где эти помощники находятся?

                      Комментарий


                        Сообщение от DGR Посмотреть сообщение
                        Вопрос на будущее интересует,как быть с водительским удостоверением?я так понимаю судя по информации в интернете нужно менять удостоверение,кто реально делал это в Новосибирске,самому реально сдать теорию и практику(не завалят?) или придется разводить?читал что развести стоит 7000р,правда?
                        Кто то сдает сразу, кто-то по полгода ходят, сотрудники 1,5 года назад разводили один за 10 другой за 13 тыр. Летом слышала сумму 18 тыр. Но надо еще как то умудриться найти проверенных разводил, чтоб самому на развод не попасть ))).
                        P.S. Сами не меняли еще ((
                        Притом уже у нескольких человек, которые меняли за деньги пыталась взять контакты, тех кто им помогал. Пока безуспешно, все мажутся, что это знакомый знакомого через знакомого..и может он уже этим не занимается (((.

                        Неужели никто не едет из У-КА в НСК ??? Замерзаю.....курточку надо оттуда мне привезти )))
                        Последний раз редактировалось Berry; 11-09-2016, 03:50 PM.

                        Комментарий


                          тока что смотался.

                          Комментарий


                            Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                            Кто то сдает сразу, кто-то по полгода ходят, сотрудники 1,5 года назад разводили один за 10 другой за 13 тыр. Летом слышала сумму 18 тыр. Но надо еще как то умудриться найти проверенных разводил, чтоб самому на развод не попасть ))).
                            P.S. Сами не меняли еще ((
                            Притом уже у нескольких человек, которые меняли за деньги пыталась взять контакты, тех кто им помогал. Пока безуспешно, все мажутся, что это знакомый знакомого через знакомого..и может он уже этим не занимается (((.
                            Неужели никто не едет из У-КА в НСК ??? Замерзаю.....курточку надо оттуда мне привезти )))
                            отпишитесь пожалуйста как решите этот вопрос,очень интересует

                            Комментарий


                              Сообщение от DGR Посмотреть сообщение
                              Вопрос на будущее интересует,как быть с водительским удостоверением?я так понимаю судя по информации в интернете нужно менять удостоверение,кто реально делал это в Новосибирске,самому реально сдать теорию и практику(не завалят?) или придется разводить?читал что развести стоит 7000р,правда?

                              а где эти помощники находятся?
                              Рядом в здании с УФМС Кировским.Делают буквально всё по документам.

                              Комментарий


                                Сообщение от Berry Посмотреть сообщение

                                Неужели никто не едет из У-КА в НСК ??? Замерзаю.....курточку надо оттуда мне привезти )))
                                Автобус ходит каждый день, поезд кажется тоже - какие проблемы? Водитель или проводник с удовольствием за умеренную мзду привезут вам хоть черта в ступе

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X