Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Народ, кто-нибудь, киньте образец заявления подачи на гражданство, ОЧЕНЬ НАДО!!!

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
    Народ, кто-нибудь, киньте образец заявления подачи на гражданство, ОЧЕНЬ НАДО!!!
    А конкретнее г. Новосибирск Кировский ФМС.
    Заявление то почти заполнили, остались нюансы, а точнее:
    - п. 14 (нужно ли указывать усопших родителей, и какую страну проживания указывать участнику гос. прогр. подающего на гражданство (в моем случае муж)???)
    - п. 17 вообще что писать??
    - п. 21 а конкретнее табличка, если получили РВП и выехали, а теперь въезжаем в РФ для подачи на гражданство, как заполнять правильно??
    - п. 22 что к чему? растолмачьте
    - п. 28 указывать адрес прописки после получения РВП??
    - п. 29 какой адрес писать, адрес проживания в КЗ или по прописке по РВП???
    На данный момент мы проживаем и работаем на территории КЗ. Проконсультируйте, плиззз по данным вопросам. а еще лучше образец киньте.

    Комментарий


      Добрый день!
      Кто-нибудь подскажите пожалуйста:
      я хочу подать документы по программе переселения, сменить гражданство, но выехать не сразу, а сначала получить пенсионные, потом уезжать (и ребенок еще маленький пока в садике). Возможно ли оформить все в течение 2х лет здесь, не выезжая в РФ (родственников нет вообще никаких)?
      и еще вопрос: если я оформлю РВП, гражданство другой страны, а у меня квартира, как её потом можно продавать?

      Комментарий


        Сообщение от Oolka Посмотреть сообщение
        Добрый день!
        Кто-нибудь подскажите пожалуйста:
        я хочу подать документы по программе переселения, сменить гражданство, но выехать не сразу, а сначала получить пенсионные, потом уезжать (и ребенок еще маленький пока в садике). Возможно ли оформить все в течение 2х лет здесь, не выезжая в РФ (родственников нет вообще никаких)?
        и еще вопрос: если я оформлю РВП, гражданство другой страны, а у меня квартира, как её потом можно продавать?
        В течение 2-х лет оформить можно. Свидетельство участника программы имеет срок действия 3 года. Выезжать вам всё равно придется, хотя бы для получения штампа РВП и всех последующих процедур. Здесь на месте не выезжая вы можете делать всё только до момента получения штампа РВП.
        Квартиру в Казахстане можно продать и будучи резидентом РФ, но уплатите огромный налог. Поэтому на последнем этапе гражданства РК найдите на кого переписать, либо продайте.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
        Народ, кто-нибудь, киньте образец заявления подачи на гражданство, ОЧЕНЬ НАДО!!!

        - - - Добавлено - - -



        А конкретнее г. Новосибирск Кировский ФМС.
        Заявление то почти заполнили, остались нюансы, а точнее:
        - п. 14 (нужно ли указывать усопших родителей, и какую страну проживания указывать участнику гос. прогр. подающего на гражданство (в моем случае муж)???)
        - п. 17 вообще что писать??
        - п. 21 а конкретнее табличка, если получили РВП и выехали, а теперь въезжаем в РФ для подачи на гражданство, как заполнять правильно??
        - п. 22 что к чему? растолмачьте
        - п. 28 указывать адрес прописки после получения РВП??
        - п. 29 какой адрес писать, адрес проживания в КЗ или по прописке по РВП???
        На данный момент мы проживаем и работаем на территории КЗ. Проконсультируйте, плиззз по данным вопросам. а еще лучше образец киньте.
        - п. 14 усопших нужно указывать, страна проживания - Республика Казахстан
        - п. 17 все пункты пишите в правой колонке "отсутствует", последним пунктом слева внизу пишите "личные накопления", справа - "100 000 рублей"
        - п. 21 в первой колонке таблички пишите "нет, за пределы РФ не выезжал"
        - п. 22 пишите "Прибыл в РФ в (указываете год получения РВП) г. на постоянное место жительства"
        - п. 28 да
        - п. 29 адрес в РФ

        Нюансы в личку.

        Комментарий


          Здравствуйте! Имею паспорт без отчества. Пошел в гос. организация (трудоустроиться). Все нормально, но вот отделу кадров не понравилось, что в дипломе указано ФИ и Отчество, а паспорт я даю без Отчества. Говорят мол твой диплом не действителен. Свидетельство о рождении их мало интересует. Может кто сталкивался с таким, или знает законы и сможет подсказать! ???.

          Комментарий


            Спасибо большое за отклик. П.п - 21, 22, 28 и 29 - это принципиальные ответы, т.е так а не иначе. Все эти пункты заявления играют большую роль для получения гражданства??

            Комментарий


              Сообщение от Zadiak Посмотреть сообщение
              Здравствуйте! Имею паспорт без отчества. Пошел в гос. организация (трудоустроиться). Все нормально, но вот отделу кадров не понравилось, что в дипломе указано ФИ и Отчество, а паспорт я даю без Отчества. Говорят мол твой диплом не действителен. Свидетельство о рождении их мало интересует. Может кто сталкивался с таким, или знает законы и сможет подсказать! ???.
              Сегодня только читала, может будет полезным - Приказ МВД РФ от 13.11.2017 № 851
              Там официально принято, что теперь можно получить сразу первый паспорт с отчество при предъявлении СОР - может и про свой случай чего-нить найдёте
              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

              Комментарий


                Сообщение от digi-digi Посмотреть сообщение
                Муж уже россиянин. По программе никак. Интересует где быстрее и проще подать документы здесь или там и на выезд и на гражданство
                Я тоже делала гражданство не по программе. Муж ( брак более 10 лет) и и сын были россияне. Все твердили об упрощенной форме получения гражданства. На деле оказалась вот что. Форма действительно упрощенная, но все упрощение заключается в том, что вы после получения Вида на жительство вы можете сразу подавать на гражданство.
                Но при этом вы должны пройти все этапы , сначала РВП, потом ВНЖ. Я имела свою квартиру, соответственно постоянную прописку. Официально работала , чтобы получать справки о доходах и на весь процесс у меня ушло почти 3 года.
                По программе я бы сделала это намного быстрее.

                - - - Добавлено - - -
                УФМС Новосибирск Заельцовский р-н
                Последний раз редактировалось VESNA13; 12-18-2017, 10:33 AM.
                Мой блог о красоте :spruce_up:...
                Instagram

                Комментарий


                  Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                  Сегодня только читала, может будет полезным - Приказ МВД РФ от 13.11.2017 № 851
                  Там официально принято, что теперь можно получить сразу первый паспорт с отчество при предъявлении СОР - может и про свой случай чего-нить найдёте
                  Очень интересная информация. Кто-нибудь по программе уже воспользовался этим приказом?

                  Комментарий


                    вечер добрый скажите на каком этапе нужно выписываться(листок убытия) с кз чтобы не было штрафа и забрать пенсионку?

                    Комментарий


                      Спасибо!

                      [QUOTE=Brigantin;1421910]В течение 2-х лет оформить можно. Свидетельство участника программы имеет срок действия 3 года. Выезжать вам всё равно придется, хотя бы для получения штампа РВП и всех последующих процедур. Здесь на месте не выезжая вы можете делать всё только до момента получения штампа РВП.
                      Квартиру в Казахстане можно продать и будучи резидентом РФ, но уплатите огромный налог. Поэтому на последнем этапе гражданства РК найдите на кого переписать, либо продайте.

                      Комментарий


                        Доброго времени суток! Подскажите такой момоент, если второй раз подаешь на программу при первичном отказе, документы снова нужно переводить?

                        Комментарий


                          Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто знает... как узнать принято ли решение по Гражданству РФ. Подал на Гражданство в сентябре месяце в Новосибирске. На сайте guvm.mvd.ru такой информации нет, просил знакомого сходить в УФМС узнать... его отправили и сказали смотреть на сайте guvm.mvd.ru, а там нет такой информации... вообщем замкнутый круг ))) может кто знает, как узнать... Заранее спасибо!

                          Комментарий


                            после 3 месяца делается гражданство потом присяга и подача на паспорт вроде так друг приехал расказал

                            Комментарий


                              я в этом деле новичок. еще никуда ничего не подавала, звоню встать в очередь - не реально дозвониться.
                              читая все посты: каша в голове. с чего начать, куда бежать, кого послать????
                              У нас ситуация следующая: муж живет и работает с Новосибе с августа 2017года. чтото думал, узнавал как там подать и в итоге мне сообщает, а давай ка с УКа по программе переселения. я тут с сыном в Ука, он в Новосибе работает. как лучше поступить. там пробовать ему? или тут мне?
                              Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!


                              Комментарий


                                Сообщение от гастон Посмотреть сообщение
                                вечер добрый скажите на каком этапе нужно выписываться(листок убытия) с кз чтобы не было штрафа и забрать пенсионку?
                                Перед получением гражданства.
                                Пенсионные накопления вам отдатут только при наличии паспорта РФ.

                                Сообщение от Chudo Посмотреть сообщение
                                я в этом деле новичок. еще никуда ничего не подавала, звоню встать в очередь - не реально дозвониться.
                                читая все посты: каша в голове. с чего начать, куда бежать, кого послать????
                                У нас ситуация следующая: муж живет и работает с Новосибе с августа 2017года. чтото думал, узнавал как там подать и в итоге мне сообщает, а давай ка с УКа по программе переселения. я тут с сыном в Ука, он в Новосибе работает. как лучше поступить. там пробовать ему? или тут мне?
                                Быстрее всего - по программе.
                                MAZDA MPV, LWEW, FS, 2.0L "white elefhant"
                                наш
                                Усть-Каменогорск

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X