Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Есть у кого-нибудь алгоритм действий по пунктам, начиная с получения одобрения РВП? Что за чем нужно делать, включая выписку на пмж из Казахстана?

    Комментарий


      Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
      если я имею счет (депозит) в банке здесь в Казахстане
      Лучше в банке узнать. Я оставил маме свою карту казкома, до сих пор работает. В банке сказали, что могу пользоваться пока не закончится срок действия.

      Комментарий


        Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
        Подскажите, кто знаком с ситуацией, пожалуйста!

        1) При смене гражданства, как быть с автомобилем, который записан на мне здесь в У-Ка? Как и главное, когда лучше его переоформить, если я планирую на нем здесь еще покататься после получения паспорта РФ?

        2) То же самое, если я имею счет (депозит) в банке здесь в Казахстане, и получаю гражданство РФ, как быть со счетом? Он ведь на мое местное уд.личности оформлен....
        1) Если вы не будете получать вид на жительство в КЗ после получения паспорта РФ, то с автомобилем ничего дополнительно делать не нужно. Проще говоря с ним вообще никаких переоформлений не нужно.
        2) Придете с паспортом РФ и ваши данные в банке "перебьют" в базе.

        Комментарий


          Сообщение от Brigantin Посмотреть сообщение
          1) Если вы не будете получать вид на жительство в КЗ после получения паспорта РФ, то с автомобилем ничего дополнительно делать не нужно. Проще говоря с ним вообще никаких переоформлений не нужно.
          2) Придете с паспортом РФ и ваши данные в банке "перебьют" в базе.
          Спасибо, с банковским счетом успокоили! А вот про машину не совсем поняла. Если я буду гражданином РФ и буду продолжать здесь пользоваться своим авто, то как потом с его продажей? И в чем разница, если я все же ВНЖ здесь оформлю?

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Петрушко Посмотреть сообщение
          Лучше в банке узнать. Я оставил маме свою карту казкома, до сих пор работает. В банке сказали, что могу пользоваться пока не закончится срок действия.
          Да, но меня не карта интересует... а возможность снять полностью депозит после смены гражданства.

          Комментарий


            Сообщение от Улыбка Посмотреть сообщение
            Ребята,может кто знает....после выдачи свидетельства переселенца родился ребенок...теперь при подачи на РВП какие трудности возникнут?
            У нас ребенок родился уже после оформления РВП, включили сразу в заявление на гражданство его, никаких проблем не возникло. Просто подъемные на него не получим и все. Мы на старшую дочь( вписана в свидетельство переселенца) рвп не оформляли, тоже сразу в гражданство включили ее и все. Если пока жить в кз, то не вижу смысла оформлять рвп на детей, но если в планах переезд до получения гражданства, то лучше оформить, без рвп не получить бесплатный полис, а без него детей не прикрепляют к поликлинике. Это единственный минус отсутствия рвп у детей, с которым мы столкнулись.

            Комментарий


              Сообщение от busya Посмотреть сообщение
              У нас ребенок родился уже после оформления РВП, включили сразу в заявление на гражданство его, никаких проблем не возникло. Просто подъемные на него не получим и все. Мы на старшую дочь( вписана в свидетельство переселенца) рвп не оформляли, тоже сразу в гражданство включили ее и все. Если пока жить в кз, то не вижу смысла оформлять рвп на детей, но если в планах переезд до получения гражданства, то лучше оформить, без рвп не получить бесплатный полис, а без него детей не прикрепляют к поликлинике. Это единственный минус отсутствия рвп у детей, с которым мы столкнулись.
              Мы тоже не оформляли детям РВП, и очень пожалели об этом потому, что не знали, что детям без РВП гражданство будет оформляться 6 месяцев. Если Вам непринципиален срок получения гражданства детьми, то получать РВП детям не обязательно (при проживании в кз, как выше писали )

              Комментарий


                Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                Спасибо, с банковским счетом успокоили! А вот про машину не совсем поняла. Если я буду гражданином РФ и буду продолжать здесь пользоваться своим авто, то как потом с его продажей? И в чем разница, если я все же ВНЖ здесь оформлю?

                - - - Добавлено - - -
                .
                Продолжайте, пользуйтесь. Решите продать, никаких проблемм не возникнет. В случае оформления ВНЖ, придется переоформять на желтые номера.

                Комментарий


                  Сообщение от OlgaFedeneva Посмотреть сообщение
                  Мы тоже не оформляли детям РВП, и очень пожалели об этом потому, что не знали, что детям без РВП гражданство будет оформляться 6 месяцев. Если Вам непринципиален срок получения гражданства детьми, то получать РВП детям не обязательно (при проживании в кз, как выше писали )
                  Правда? Нам ничего об этом не сказали. Сказали узнавать ровно через 3.5 месяца. Посмотрим, после 10 февраля ждем одобрения гражданства.

                  Комментарий


                    Привет всем! Сегодня кто-нибудь пытается дозвониться на запись подачи документов на февраль? У кого как успехи?

                    Комментарий


                      Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
                      Привет всем! Сегодня кто-нибудь пытается дозвониться на запись подачи документов на февраль? У кого как успехи?
                      Добрый день! За пол часа дозвонились!

                      Комментарий


                        Сообщение от Стэфани Посмотреть сообщение
                        Добрый день! За пол часа дозвонились!
                        Вы прям счастливчики))) мы три часа без малого с трех телефонов звонили. Но дозвониись в итоге. Ура)))

                        Комментарий


                          Сообщение от ВЕСНА Посмотреть сообщение
                          Вы прям счастливчики))) мы три часа без малого с трех телефонов звонили. Но дозвониись в итоге. Ура)))
                          Везет. Мы с мужем с двух телефонов с 8 утра бьемся- бесполезно(((

                          Комментарий


                            Дозвонился раза с 80-го. В общей сложности потратил часа 1,5. Дозвонился, записали на 7-е февраля.

                            Комментарий


                              Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
                              Дозвонился раза с 80-го. В общей сложности потратил часа 1,5. Дозвонился, записали на 7-е февраля.
                              А мы так и не дозвонились...прорывались три раза, выслушивали много длинных гудков, а потом сброс...а все остальные 100500 раз было занято((( печально...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X