Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ребенку 6 лет. Заявление на нее не заполняла, вписала в свое. Госпошлину за нее не платили.
    Обещать не буду....там свое то забываешь спрашивать, либо не понимаешь, что отвечают.
    Но у них все четко с регистрациями, датами ....один инспектор может одно сказать, другой другое, третий послать ...лучше вам не рисковать.

    Комментарий


      Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение
      Еще не могли бы вы спросить в УФМС можно ли пересечь границу по удостов личности сдать паспорт для постановки штампа РВП и уехать на неделю в КЗ опять же по уд лич пройти границу
      Сообщение от warawa Посмотреть сообщение
      в паспорте же не будет штампа о пересечении границы...хотя, может и не обратят внимания, я бы рискнула. Было очень накладно ожидать паспорт обратно, квартиру посуточно меньше 1000 не найти.
      мне как-то доводилась въезжать в РФ по паспорту, а выезжать по удостоверению - проблем не возникло, так что если важно наличие штампа в паспорте, то думаю вам проще въехать по паспорту, сдать его там, а выехать по удостоверению

      Комментарий


        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
        мне как-то доводилась въезжать в РФ по паспорту, а выезжать по удостоверению - проблем не возникло, так что если важно наличие штампа в паспорте, то думаю вам проще въехать по паспорту, сдать его там, а выехать по удостоверению
        Я последний раз границу РК -> РФ вообще странно пересекал. Границу РК прошёл по УЛ... А на границе РФ показал паспорт РК со штампом РВП. При этом у меня спросили: Вы границу РК проходили по УЛ? Я сказал: "Да, по привычке показал УЛ, но если хотите, вот УЛ". Ничего, без проблем прошёл. (я так понял, у них "междусобойчик" какой то есть, раз сразу просекли, что там я по УЛ проходил, а тут показал паспорт)

        Комментарий


          Потом въехать по удостоверению и выехать по паспорту ))))). И прокатитесь туда сюда и в паспорте штамп выезда и въезда. А по удличу как будто бы и не выезжали....так получается. А миграционки сейчас можно и не заполнять. Заполните когда по паспорту въезжать будете, вдруг тут потребуют где-нибудь, а когда по удличу въезжать будете скажите, что она вам не нужна.

          Комментарий


            Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
            Вечер добрый!!! Вот как обещала про гражданство, сегодня пытались сдать документы, не вышло ((( так как не перевели паспорт на ребенка, будем штурмовать УФМС в ЧТ или в ПТ ((((.

            Документы на гражданство
            - заявление установленной формы (приложение 1) - 2 шт
            - нотариально заверенная копия паспорта гражданина Республики Казахстан с переводом
            - нотариально заверенная копия свидетельства о браке с переводом
            - нотариально заверенная копия свидетельства о рождении ребенка с переводом
            (если вписываете ребенка в заявление)
            - нотариально заверенная копия паспорта ребенка с переводом
            (если ребенок пересекал границу по паспорту)
            - фото 3х4 - 3 шт
            (если вписываете ребенка, то его фото тоже прикладывайте)
            - квитанция об оплате госпошлины за гражданство 3500 рр - 1 шт
            (себе обязательно делайте копию, чтоб потом компенсировали)
            - копия обращения в Консульский отдел посольства Республики Казахстан в РФ об отказе от имеющегося гражданства с нотариально заверенной копией
            (делается в любом нотариусе и оригинал и копия, оригинал отправляете на по почте, копию прикладываете к заявлению. Адрес посольства: 644010, г.Омск, ул.
            Ч.Валиханова, 9
            - квитанцию с почты об отправлении отказа
            - копию свидетельства УГП (всех страниц)


            На губернаторские (единовременная финансовой помощи в размере 40 000 рр) буду завтра подавать, потом отпишусь по документам, а то вдруг в моем списке не точности.
            На подъемные и все компенсации подают в УФМС после получения гражданства.
            Я буду ждать ваш ответ, как подали на "губернаторские"!!!!! А гос.пошлину в декабре я платила 2 000 рублей. Не хило они подняли.... Дополню из личного опыта : если у ребенка нет РВП, и вы его вписываете в заявление на гражданство, то нужна регистрация! И на ребенка 4-х лет фотографии не нужны.

            Комментарий


              Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
              - копия обращения в Консульский отдел посольства Республики Казахстан в РФ об отказе от имеющегося гражданства с нотариально заверенной копией
              (делается в любом нотариусе и оригинал и копия, оригинал отправляете на по почте, копию прикладываете к заявлению. Адрес посольства: 644010, г.Омск, ул.
              Ч.Валиханова, 9
              - квитанцию с почты об отправлении отказа
              - копию свидетельства УГП (всех страниц)
              Доброе утро, после оформления этих бумаг, при наличии печати выезд на ПМЖ в паспорте РК, надо ехать лично в Омск сдавать паспорт и уд. личности РК, или нет, если в последующем планирую ездить в РК?

              Комментарий


                Сообщение от телец Посмотреть сообщение
                Доброе утро, после оформления этих бумаг, при наличии печати выезд на ПМЖ в паспорте РК, надо ехать лично в Омск сдавать паспорт и уд. личности РК, или нет, если в последующем планирую ездить в РК?
                При оформлении выезда на ПМЖ вы сдадите удостоверение личности при выписке из РК. А паспорт РК необходимо сдать, можно в Омске, когда уже получите паспорт РФ, т.е. появится основание для оформления утраты гражданства. Это может сделать один человек на всю семью.

                Комментарий


                  Сообщение от Nавигатор Посмотреть сообщение
                  Я последний раз границу РК -> РФ вообще странно пересекал. Границу РК прошёл по УЛ... А на границе РФ показал паспорт РК со штампом РВП. При этом у меня спросили: Вы границу РК проходили по УЛ? Я сказал: "Да, по привычке показал УЛ, но если хотите, вот УЛ". Ничего, без проблем прошёл. (я так понял, у них "междусобойчик" какой то есть, раз сразу просекли, что там я по УЛ проходил, а тут показал паспорт)
                  Они просто увидели что в вашем паспорте нет штампа о пересечении границы РК вот и всё.

                  Комментарий


                    Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
                    При оформлении выезда на ПМЖ вы сдадите удостоверение личности при выписке из РК. А паспорт РК необходимо сдать, можно в Омске, когда уже получите паспорт РФ, т.е. появится основание для оформления утраты гражданства. Это может сделать один человек на всю семью.
                    Спасибо большое! и еще вопрос, через какое примерно время после утраты гражданства и сдачи документов в Омске, можно ехать через границу РК, уже по паспорту РФ (ну что бы у таможенников РК уже была информация, что я гражданин РФ)?

                    Комментарий


                      Сообщение от телец Посмотреть сообщение
                      Спасибо большое! и еще вопрос, через какое примерно время после утраты гражданства и сдачи документов в Омске, можно ехать через границу РК, уже по паспорту РФ (ну что бы у таможенников РК уже была информация, что я гражданин РФ)?
                      в омске вам бумажку дадут что вы не букашка)) если что... тыкнете ей в морд....эм..в лицо погранцу.
                      и чё я несу?!

                      Комментарий


                        Дозвонился в УФМС по НОвосибу сказали что им без разницы по какому документу вы пройдете границу главное миграц карту на руках иметь. Так что можно пересечь границу по уд. лич. сдать паспорт и на 7 дней пока ставят штамп РВП уехать в КЗ. Я прям успокоился!!!))))

                        Комментарий


                          Здравствуйте! Кто заново делал свидетельство о рождении? Подскажите, там всё в точности как и в старом? То есть родился в КАЗ ССР и т.д.? А то в ВГ посоветовали все проверить, вдруг напишут не так как в старом. Или, вообще, лучше скажите, что оно утеряно. не знаю как теперь быть, нужно жене забирать новое свидетельство... а документы уже подали, вдруг что-то переделывать.
                          СТИХИ НА ЗАКАЗ - пишите в личку

                          Комментарий


                            У меня родители меняли отцу написали все как и в старом а матери не указали что Каз ССр просто восточно-казахстанская область. но во ВГ все приняли. Вообще казахи могут писать все что хотят и сроков выдачи документов для них не существует

                            Комментарий


                              Сообщение от don Rumata Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте! Кто заново делал свидетельство о рождении? Подскажите, там точности как и в старом? То есть родился в КАЗ ССР и т.д.? А то в ВГ посоветовали все проверять вдруг напишут не так как в старом. Или, вообще, лучше скажите, что оно утеряно. не знаю как теперь быть, нужно жене забирать новое свидетельство... а документы уже подали, вдруг что-то переделывать.
                              Делали дубликат свид о рожд, написано не правильно. Родилась в Казахстане, а не в каз ССР, прошлый состав не обратили внимание, но нужно идти в ЦОН переделывать, старый вариант мы не сдали, сказали что утеряно

                              - - - Добавлено - - -

                              У кого нибудь есть пример заполнения заявления на гражданство по программе??? Много не понятных вопросов
                              Последний раз редактировалось anele; 02-18-2015, 01:59 PM.
                              Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                              Комментарий


                                Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                                Потом въехать по удостоверению и выехать по паспорту ))))). И прокатитесь туда сюда и в паспорте штамп выезда и въезда. А по удличу как будто бы и не выезжали....так получается. А миграционки сейчас можно и не заполнять. Заполните когда по паспорту въезжать будете, вдруг тут потребуют где-нибудь, а когда по удличу въезжать будете скажите, что она вам не нужна.
                                то
                                Вы хотите подать на губернаторские и еще на что ? А потом я так поняла вернуться в РК ? и ждать гражданство здесь, или вы там остаетесь ?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X