Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Наталья Н. Посмотреть сообщение
    Ситуация такая же...уже получили гражданство РФ, нужно ехать получать паспорта РФ. Здесь выезд хотим сделать после того, как получим паспорта РФ. Хотим приехать в УК, подать документы на ПМЖ, выписаться и уехать окончательно. Как при этом пересекать границу назад в Казахстан после получения паспорта РФ, по какому документу? У кого такая ситуация была, откликнитесь пожалуйста, помню был разговор, что сначала получали гражданство, паспорта, а потом приезжали для оформления выезда.
    Въезжать только по документам РФ... В противном случае, административная ответственность за использование недействительного документа..

    Комментарий


      Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста, кто подавал в Новосибирске на подъемные от губернатора?! Какие документы нужны для этого? Опять переводы??! Трудовой договор? И все переселенцы нужны, или только заявитель?

      Комментарий


        Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
        Въезжать только по документам РФ... В противном случае, административная ответственность за использование недействительного документа..
        ну если следовать этой логике, то как тогда подавать доки тут на выезд на ПМЖ - там тоже придется использовать документы, которые якобы недействительны)

        Комментарий


          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
          ну если следовать этой логике, то как тогда подавать доки тут на выезд на ПМЖ - там тоже придется использовать документы, которые якобы недействительны)
          Согласно Закона, при получении гражданства другой страны, документы РК утрачивают силу... Я штраф в размере 50 МРП уже заплатила по этому поводу... Важно, получив гражданство и паспорт РФ, в короткий срок сдать документы РК... Выезд на ПМЖ можно получить и позже, по документам РФ... Я сама 01 февраля 2015 года оформляла выезд на ПМЖ для получения ОПВ. Уже получила одобрение миграции... Утрату оформила в апреле 2014 г.

          Комментарий


            Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
            Согласно Закона, при получении гражданства другой страны, документы РК утрачивают силу... Я штраф в размере 50 МРП уже заплатила по этому поводу... Важно, получив гражданство и паспорт РФ, в короткий срок сдать документы РК... Выезд на ПМЖ можно получить и позже, по документам РФ... Я сама 01 февраля 2015 года оформляла выезд на ПМЖ для получения ОПВ. Уже получила одобрение миграции... Утрату оформила в апреле 2014 г.
            про 50 мрп я в курсе (если не секрет - как спалились с двумя доками?) . вопрос в другом - чтобы оформить выезд на ПМЖ нужно будет использовать доки (УЛ и паспорт) КЗ. а они уже по сути утратили силу (т.к. уже приобретено гражданство и получен паспорт другой страны) - как при этом избежать штрафа 50 мрп? если паспорт РФ не светить на въезде в КЗ, а вернуться по нашему УЛ и тихо-мирно офрмить выезд на ПМЖ, то вроде как есть шанс не нарваться на этот штраф. а если въезжать в КЗ по паспорту РФ то это как раз прямой путь к штрафу. или не?

            Комментарий


              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
              про 50 мрп я в курсе (если не секрет - как спалились с двумя доками?) . вопрос в другом - чтобы оформить выезд на ПМЖ нужно будет использовать доки (УЛ и паспорт) КЗ. а они уже по сути утратили силу (т.к. уже приобретено гражданство и получен паспорт другой страны) - как при этом избежать штрафа 50 мрп? если паспорт РФ не светить на въезде в КЗ, а вернуться по нашему УЛ и тихо-мирно офрмить выезд на ПМЖ, то вроде как есть шанс не нарваться на этот штраф. а если въезжать в КЗ по паспорту РФ то это как раз прямой путь к штрафу. или не?
              Если въезжать по паспорту КЗ имея паспорт РФ в кармане, можно на таможне нарваться на штраф, они сейчас конкретно этим и занимаются, поиском вторых паспортов.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
              ну если следовать этой логике, то как тогда подавать доки тут на выезд на ПМЖ - там тоже придется использовать документы, которые якобы недействительны)
              Если следовать логике, нужно оформить выезд на ПМЖ в течении 3х месяцев пока вы ожидаете решение по гражданству РФ. Спокойно получить паспорт РФ, приехать в КЗ и сдать паспорт, штрафа уже не будет.
              Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

              Комментарий


                Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                Если въезжать по паспорту КЗ имея паспорт РФ в кармане, можно на таможне нарваться на штраф, они сейчас конкретно этим и занимаются, поиском вторых паспортов.

                - - - Добавлено - - -



                Если следовать логике, нужно оформить выезд на ПМЖ в течении 3х месяцев пока вы ожидаете решение по гражданству РФ. Спокойно получить паспорт РФ, приехать в КЗ и сдать паспорт, штрафа уже не будет.
                Это я все в курсе. У человека был вопрос - по какому документу лучше пересечь границу уже имея на руках паспорт РФ и ещё имея УЛ и паспорт КЗ? Давайте исходить из условий заданного вопроса а не из того как надо было делать 3 месяца назад.

                Комментарий


                  Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                  Это я все в курсе. У человека был вопрос - по какому документу лучше пересечь границу уже имея на руках паспорт РФ и ещё имея УЛ и паспорт КЗ? Давайте исходить из условий заданного вопроса а не из того как надо было делать 3 месяца назад.
                  Насколько я понял ситуацию, если уже есть паспорт РФ, но УЛ и паспорт РК ещё не сданы, то въезжать однозначно нужно по паспорту РФ, при этом заныкав документы РК как можно дальше. А потом в миграционке делать утрату гражданства в связи с получением гражданства другой страны и сдать документы РК. Думаю, мне так и придётся делать, т.к. в Омск ехать мне не с руки, а в У-Ка надо будет ехать. Хотелось бы услышать мнение тех, кто с этим уже сталкивался.

                  Комментарий


                    Уважаемые, подскажите!
                    Пригласили нас проставить штамп об РВП в Новосибирск. Но так как звонивший мало владел ситуацией, он ничего не смог пояснить.
                    Меня интересует:
                    - сколько времени занимает процедура проставления РВП в паспорт? (На сколько собираться в Новосиб, на день, на два или больше);
                    - не смогла найти график работы ФМС по Новосибу, в частности для проставления РВП. В какие дни прием?
                    - какие документы везти с собой для этого?
                    - нужно ли потом оформлять разрешение на работу в Новосибе? Или его вообще отменили?
                    Заранее спасибо!

                    Дозвонилась до Новосибирска, меня удивил ответ, что после проставления штампа РВП мы обязаны жить и работать там. Это так?
                    Последний раз редактировалось olia_uk; 02-13-2015, 11:32 AM.
                    Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                    Комментарий


                      Для проставления штампа РВП паспорт РК в Новосибирске забирают дней на 8 - 10. До этого Вам еще надо пройти процедуру дактилоскопии (отпечатки пальцев), без нее паспорт не примут. После проставления штампа необходимо зарегистрироваться по месту проживания (пребывания) в течение 7 дней. Находиться за пределами РФ с РВП можно, но не более 180 дней в году.

                      Комментарий


                        Сообщение от Nавигатор Посмотреть сообщение
                        Насколько я понял ситуацию, если уже есть паспорт РФ, но УЛ и паспорт РК ещё не сданы, то въезжать однозначно нужно по паспорту РФ, при этом заныкав документы РК как можно дальше. А потом в миграционке делать утрату гражданства в связи с получением гражданства другой страны и сдать документы РК. Думаю, мне так и придётся делать, т.к. в Омск ехать мне не с руки, а в У-Ка надо будет ехать. Хотелось бы услышать мнение тех, кто с этим уже сталкивался.
                        Вы абсолютно правы... Именно так и нужно поступить...

                        - - - Updated - - -

                        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                        про 50 мрп я в курсе (если не секрет - как спалились с двумя доками?) . вопрос в другом - чтобы оформить выезд на ПМЖ нужно будет использовать доки (УЛ и паспорт) КЗ. а они уже по сути утратили силу (т.к. уже приобретено гражданство и получен паспорт другой страны) - как при этом избежать штрафа 50 мрп? если паспорт РФ не светить на въезде в КЗ, а вернуться по нашему УЛ и тихо-мирно офрмить выезд на ПМЖ, то вроде как есть шанс не нарваться на этот штраф. а если въезжать в КЗ по паспорту РФ то это как раз прямой путь к штрафу. или не?
                        При оформлении утраты, меня проверили по всем базам и отметили, что в 2010 году ( к тому времени я уже имела паспорт РФ) снимала с учета автотранспортное средство по документам РК. Кого то смотрели, по каким документам пересекали границу...

                        Про документы... если вы получали гражданство вполне легально (по программе по переселению), то ничего страшного нет... Вы должны после получения гражданства сдать документы, оформив утрату гражданства. Я оформляла ПМЖ по внутреннему паспорту РФ. Можно и по заграничному паспорту РФ, тогда штамп поставят сразу с паспорт... Меньше вопросов будет в ЕНПФ..
                        Последний раз редактировалось Oksana-1973; 02-13-2015, 04:16 PM.

                        Комментарий


                          Мы уже пересекали границу назад в КЗ по удостоверению, после того как получили гражданство и подали документы на изготовление рос.паспорта. Если сейчас съездим получим рос.паспорт и поедем назад, предъявив его на границе, по моему тут то нас и начнут проверять. А если как обычно по удостоверению может и вопросов не возникнет...знал бы где упадешь...

                          Комментарий


                            Сообщение от Наталья Н. Посмотреть сообщение
                            Мы уже пересекали границу назад в КЗ по удостоверению, после того как получили гражданство и подали документы на изготовление рос.паспорта. Если сейчас съездим получим рос.паспорт и поедем назад, предъявив его на границе, по моему тут то нас и начнут проверять. А если как обычно по удостоверению может и вопросов не возникнет...знал бы где упадешь...
                            Читайте, что написано вверху... Они будут проверять с момента получения паспорта РФ, который вы им и предъявите...

                            Комментарий


                              Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
                              Уважаемые, подскажите!
                              Пригласили нас проставить штамп об РВП в Новосибирск. Но так как звонивший мало владел ситуацией, он ничего не смог пояснить.
                              Меня интересует:
                              - сколько времени занимает процедура проставления РВП в паспорт? (На сколько собираться в Новосиб, на день, на два или больше);
                              - не смогла найти график работы ФМС по Новосибу, в частности для проставления РВП. В какие дни прием?
                              - какие документы везти с собой для этого?
                              - нужно ли потом оформлять разрешение на работу в Новосибе? Или его вообще отменили?
                              Заранее спасибо!

                              Дозвонилась до Новосибирска, меня удивил ответ, что после проставления штампа РВП мы обязаны жить и работать там. Это так?
                              Подскажите вам они сами позвонили? сколько дней прошло с момента сдачи док???

                              Комментарий


                                Паспорт для проставления штампа забирают ровно на 7 календарных дней. Для проставления штампа необходим сам паспорт и справка о прохождении дактилоскопии. После того как проставят штамп РВП надо будет зарегистрироваться по месту жительства, для этого необходимо собственник недвижимости в которой будете регистрироваться. Если сразу планируете подавать документы на гражданство, то в свидетельство УГП необходимо проставить штамп о прибытии. Можно ещё сразу подать на выплату ЕФП (единовременная финансовая помощь)....В общем приехали мы 5.02 до сих пор ещё тут. В лучшем случае подадим на гражданство 17.02...как то так

                                - - - Добавлено - - -

                                Дактилоскопия (бесплатная) - в районных УФМС, делается дедовским методом (руки не отмыть)
                                Дактилоскопия (плантая) - ул. Дзержинского 12, стоимость 330 рр (обязательно без сдачи и бумажными купюрами, так как у них для оплаты - терминал), делается сканером.

                                Проставление штампа РВП
                                -паспорт ИГ
                                -справка о дактилоскопии
                                На руки выдадут справку о том, что паспорт находиться в УФМС

                                Проставление штампа в свидетельство УГП
                                - паспорта ИГ (оригинал+копия)
                                -свидетельство УГП (оригинал + копия)
                                -миграционная карта всех прибывших (оргигинал+копия)
                                -регистрация по месту проживания (прибывания) на всех прибывших (оригинал+копия)
                                -листок адресного убытия если есть (оригинал+копия)

                                Регистрация по месту жительства
                                -заявление ИГ о регистрации по месту жительства
                                -паспорт хозяина недвижимости (оригинал+копия)
                                -свидетельство о государственной регистрации права на недвижимость (оригинал+копия)
                                -договор найма жилого помещения
                                -паспорт ИГ с проставленным штампом РВП (оригинал+копия)
                                -свидетельство УГП (оригинал+копия)
                                Советую предварительно позвонить в УФМС района в котором будете регистрироваться и узнать нет ли у них записи по телефону или ещё какой. Так как очереди существенные. Мы проторчали 3 часа.

                                Продолжение следует ...))))....впереди заявление на выплаты и гражданство

                                PS: заявление и договор найма выдергивала из интернета, если кто не найдет или лень ))) пишите в личку скину на почту
                                Последний раз редактировалось Berry; 02-13-2015, 07:55 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X