Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    а с чего это я взяла , что на гражданство можно ( по желанию, как и документы на РВП ) подать хоть туда , хоть туда.
    Я задавала вопрос на сайте ФМС про регистрацию, мне ответили, что в течении 7 дней после прибытия ( если ваш срок пребывания будет привышать 3 0 дней), вы обязаны встать на миграционный учет. Может они мне так ответили, не зная что мы из РК ( таможенный союз).

    Комментарий


      Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
      Может кому то пригодится, я написала на сайт ФМС по НСБ области вопрос по поводу готовности РВП, и попросила ответить мне на электр. адрес, мне на почту пришло письмо с таким содержанием
      Здравствуйте, ...!
      Решение в отношении Вас принято. Получить более подробную информацию Вы сможете, обратившись лично по месту подачи документов либо в УФМС России по Новосибирской области по адресу: г. Новосибирск, пр.Дзержинского, 12/2, окно № 14, ежедневно, кроме среды.
      При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность и справку о прохождении обязательной дактилоскопической регистрации (либо дактокарту).


      Зам. начальника отдела оформления разрешений на временное проживание,
      видов на жительство, по вопросам гражданства
      УФМС России по Новосибирской области Н.М. Исаева

      Регистрировались в гостинице, позвонила узнать не приходило ли мне письмо с ФМС на ваш адрес, так они меня вежливо "отправили лесом...". ))).
      На какой адрес писали??? с момента сдачи на РВП до принятия решения сколько дней прошло?

      - - - Добавлено - - -

      И сколько времени они вам отвечали?

      Комментарий


        Сообщение от телец Посмотреть сообщение
        губернаторские это отдельная помощь, которую оказывают не во всех регионах вселения. А есть единовременная мат. помощь, размер которой зависит от региона вселения.
        Как конкретно называется эта выплата о которой тут речь?Губернаторских выплат оказывается несколько,что нужно,ребенка,молодую семью или что,чтобы получить эту помощь?

        Комментарий


          http://fms-nso.ru/online/faq/- на этот сайт, в раздел вопрос-ответ. Когда прошло ровно 60 дней, я позвонила-мне ответили что только на подпись отдали. Написала через 61 день, ответ пришел через 6 дней. Итого получается 67 дней.

          Комментарий


            Не нашла официально ссылки ..но сама являюсь участницей госпрограммы по переселению, и 2 недели назад у меня приняли заявление на эти самые "губернаторские". Иметь надо свидетельство участника УГП, РВП и прописку
            Единовременная финансовая помощь в размере 40 000 рр (губернаторские)
            Отдел трудовой миграции, Центр занятости населения г. Новосибирска
            ул. Сибревкома, 12, каб.2, тел. 218-15-10. Часы приема ПН-ПТ с 9.00-18.00 обед 13.00-14-00

            Все это я уже не раз писала и вчера снова обновила все инстанции и перечень документов
            Последний раз редактировалось Berry; 02-26-2015, 11:39 AM.

            Комментарий


              Сообщение от DGR Посмотреть сообщение
              Как конкретно называется эта выплата о которой тут речь?Губернаторских выплат оказывается несколько,что нужно,ребенка,молодую семью или что,чтобы получить эту помощь?
              "подъемные", (http://emigrant-ussr.ru/index/progra...v_rossiju/0-97)

              Комментарий


                подьемные это совсем другое. Их получаешь отдельно от губернаторских.

                Комментарий


                  Правила осуществления выплаты пособия на обустройство участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей
                  (утв. постановлением Правительства РФ от 27 марта 2013 г. N 270)
                  6. Участникам Государственной программы и (или) членам их семей, переселяющимся в Российскую Федерацию на территории вселения, не относящиеся к территориям приоритетного заселения, с территории иностранного государства, а также участникам Государственной программы и (или) членам их семей, временно проживавшим на законном основании в субъекте Российской Федерации, территория которого полностью или частично не отнесена к территориям приоритетного заселения, пособие выплачивается единовременно в следующих размерах:
                  20 тыс. рублей - участнику Государственной программы;
                  10 тыс. рублей - члену его семьи.
                  7. Участникам Государственной программы и (или) членам их семей, указанным в пункте 6 настоящих Правил, пособие выплачивается после прибытия на территорию вселения и постановки на учет по месту пребывания (регистрации по месту пребывания) либо регистрации по месту жительства.


                  Т.е на эту выплату тоже можно было падать после того как штамп в свидетельство УГП поставили :girl_to_take_umbrag ...а мне на Дзержинского 12/2 сказали толко после получения паспорта ...вот бяки :gamer3:
                  Кто в ближайшее время поедет уточните !!!!

                  Комментарий


                    Добрый день! на сайте консульства в списке документов на Программу- Документы, удостоверяющие личность заявителя и всех членов его семьи, включенных в заявление паспорт и его нотариально заверенная копия с переводом, удостоверение личности и его нотариально заверенная копия).
                    Подскажите, пож-та, кроме паспорта нужно еще и удостоверение личности нотариально заверять?
                    Последний раз редактировалось Евгеша я; 02-26-2015, 03:03 PM.

                    Комментарий


                      Всем доброго дня. Подала на финансовую помощь от губернатора. Список необходимых документов писала выше Berry , за что спасибо огромное! Но у меня возникла такая проблема, как: в лицевом счете, открытом в Сбербанке, стояло отчество, а в паспорте его нет. Заставили идти в банк и менять на " без отчества". Проверяйте заранее! )))

                      Комментарий


                        Сообщение от Евгеша я Посмотреть сообщение
                        Добрый день! на сайте консульства в списке документов на Программу- Документы, удостоверяющие личность заявителя и всех членов его семьи, включенных в заявление паспорт и его нотариально заверенная копия с переводом, удостоверение личности и его нотариально заверенная копия).
                        Подскажите, пож-та, кроме паспорта нужно еще и удостоверение личности нотариально заверять?
                        Не нужно удостоверение заверять,кто-то говорил просто ксерокопии достаточно,у меня неделю назад его вообще не спрашивали.

                        То есть если я еду один то могу тоже получить губернаторские?

                        Комментарий


                          А где наши "старички")))) Medvedeva? НаТаЛкА ? )))

                          Комментарий


                            когда на губернаторские подавали, тоже про тр. договор ничего не сказали ? Мы в ближайшее время тоже собираемся, но вот договора пока нет ))).

                            Комментарий


                              Сообщение от Millina Посмотреть сообщение
                              А где наши "старички")))) Medvedeva? НаТаЛкА ? )))
                              Я тут, еще пока в КЗ и даже еще не подали на гражданство только на РВП, дочкина школа пока нас тормозит))) Окончательно планируем переехать летом.
                              Последний раз редактировалось НаТаЛка; 02-26-2015, 04:01 PM.
                              ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                              Комментарий


                                Millina, да уж всего не предусмотришь, хотя я когда счет открывала, все писали точно как в паспорте, она даже обратила на это внимание.
                                Не удивлюсь, что у каждого в этом списке будут свои поправки ))). В перечне документов на гражданство например, сказано что копии всех документов должны быть нотариально заверенные, еще в перечне есть свидетельство о рождении ....но у нас приняли обычные копии (ну кроме тех доков у которых перевод заверяли) и свидетельство выкинули.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X