Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от anele Посмотреть сообщение
    У нас права международные, нового образца, в 18 году вам их ни кто без обучения не поменяет, для этого вам дают 90 дней после получения паспорта и прописки, что бы сдать теорию и практику ( ну покрайней мере очень строго они на сроки не смотрят через 3 или 4 мес вы пришли пересдавать, через 2-3 года вас явно пошлют учится)
    Вообщем ни кому не веря пошарил на просторах сети и выяснил следущее: существует 130-ФЗ от 23.05.2015 года федеральный закон который гласит что можно ездить по национальным правам до 1.07.2017,кроме такси и т.д причем даже будучи гражданином РФ можно до этого срока ездить, и люди пишут что их задерживали ,протокол и т.д. но после жалобы в прокуратуру через пару дней извинялись и отдавали права.

    - - - Добавлено - - -

    Короче пока в этих статьях и законах разберешься мозг можно повредить, хотя на мой взгляд когда гражданином РФ станешь как быть с правами, несколько неясно....

    Комментарий


      Сообщение от parfenon15 Посмотреть сообщение
      Вообщем ни кому не веря пошарил на просторах сети и выяснил следущее: существует 130-ФЗ от 23.05.2015 года федеральный закон который гласит что можно ездить по национальным правам до 1.07.2017,кроме такси и т.д причем даже будучи гражданином РФ можно до этого срока ездить, и люди пишут что их задерживали ,протокол и т.д. но после жалобы в прокуратуру через пару дней извинялись и отдавали права.

      - - - Добавлено - - -

      Короче пока в этих статьях и законах разберешься мозг можно повредить, хотя на мой взгляд когда гражданином РФ станешь как быть с правами, несколько неясно....
      Да все ясно, надо менять сразу и все. С правами из КЗ, паспорт с собой надо возить. Т.к испектор может и спросит паспорт с регистрацией, если заартачишся - типо твое дело СОР ОСАГО и права, он вызывает простую милицию. И машина на эвакуаторе на штрафстоянку а ты в обезьянник до выяснения. Так что решайте сами.

      Комментарий


        Народ, а есть ли у кого-нибудь опыт отказа от подъемных? Если есть , то поделитесь своей историей. спасибо!

        Комментарий


          Сообщение от petek Посмотреть сообщение
          Народ, а есть ли у кого-нибудь опыт отказа от подъемных? Если есть , то поделитесь своей историей. спасибо!
          а что там рассказывать? не берете подъемные и все, не ходите их оформлять, а когда паспорта получите, сдадите зел книжку в гол офис уфмс, они проверят что не брали денег, и заберут книжку на уничтожение.

          Комментарий


            Кто нибудь оформлял гражданство РФ путем признания носителем русского языка? Поделитесь опытом...

            Комментарий


              Сообщение от parfenon15 Посмотреть сообщение
              Вообщем ни кому не веря пошарил на просторах сети и выяснил следущее: существует 130-ФЗ от 23.05.2015 года федеральный закон который гласит что можно ездить по национальным правам до 1.07.2017,кроме такси и т.д причем даже будучи гражданином РФ можно до этого срока ездить, и люди пишут что их задерживали ,протокол и т.д. но после жалобы в прокуратуру через пару дней извинялись и отдавали права.

              - - - Добавлено - - -

              Короче пока в этих статьях и законах разберешься мозг можно повредить, хотя на мой взгляд когда гражданином РФ станешь как быть с правами, несколько неясно....
              а вот информация с официального сайта гибдд http://www.gibdd.ru/faq/1675787

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от anele Посмотреть сообщение
              А нам в ГИБДД дали ссылочку на закон, так вот уже не 90 а 60 дней, и по мимо теории ещё и практику добавили, там чётко написано, при получении постоянной регистрации, ездить по иностранному водительскому удо можно не более 60 дней, пунктик 48
              http://www.9111.ru/questions/q215304...agdanstva.html
              Вы ссылаетесь на закон который утратил силу закона. Ездите на казахских правах смело и никого не бойтесь я на всякий случай скачал законы в телефон на тот случай если попадется гаер не адекватный.
              Вот такие посты вводят людей в заблуждение. Ни так давно одна девушка выложила пост что переселенцы не получат материнский капитал, так вот МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ ПОЛОЖЕН И ЭТО ЗАКОН. МЫ ПОЛУЧИЛИ. И еще по поводу растаможивании автомобиля в птс стоит отметка что утилизационный сбор не уплачивается. Один гаер мне сказал что ты будешь ездить на автомобиле вечно так как при продаже надо заплатить этот сбор, так вот для информации этот сбор составляет 3000 для машин свыше 3-х лет
              Последний раз редактировалось vermont; 09-06-2015, 01:45 PM.

              Комментарий


                Сообщение от vermont Посмотреть сообщение
                а вот информация с официального сайта гибдд http://www.gibdd.ru/faq/1675787

                - - - Добавлено - - -



                Вы ссылаетесь на закон который утратил силу закона. Ездите на казахских правах смело и никого не бойтесь я на всякий случай скачал законы в телефон на тот случай если попадется гаер не адекватный.
                Вот такие посты вводят людей в заблуждение. Ни так давно одна девушка выложила пост что переселенцы не получат материнский капитал, так вот МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ ПОЛОЖЕН И ЭТО ЗАКОН. МЫ ПОЛУЧИЛИ. И еще по поводу растаможивании автомобиля в птс стоит отметка что утилизационный сбор не уплачивается. Один гаер мне сказал что ты будешь ездить на автомобиле вечно так как при продаже надо заплатить этот сбор, так вот для информации этот сбор составляет 3000 для машин свыше 3-х лет
                Пож.если вам не трудно скиньте мне ссылку на этот закон по которому можно получить мат.капитал потому-что мне дали от ворот поворот по этому поводу

                Комментарий


                  [QUOTE=vermont;1225338]а вот информация с официального сайта гибдд http://www.gibdd.ru/faq/1675787

                  - - - Добавлено - - -



                  За ссылку спс, а вот с заменой прав по окончанию срока, как дела обстоят? Если бы вы дали официальный ответ или ссылку на закон, цены бы вам не было)))). Вся заморочка в том, что они отталкиваются от срока 90 дней, а потом только переобучение!!!!
                  Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                  Комментарий


                    Здравствуйте, подскажите пожалуйста:girl_sigh: после оформления РВП через какое время нужно оформить гражданство? Сколько времени на это дается? и есть ли какие ограничения?? И еще вопросик, после оформления РВП необходимо прожить в России или можно пока на время вернуться в КЗ?? Помогите разобраться в этих вопросах

                    Комментарий


                      Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                      За ссылку спс, а вот с заменой прав по окончанию срока, как дела обстоят? Если бы вы дали официальный ответ или ссылку на закон, цены бы вам не было)))). Вся заморочка в том, что они отталкиваются от срока 90 дней, а потом только переобучение!!!!
                      Интересно,а как в таком случае сдается вождение на категорию А,если пришел на замену зимой.

                      Комментарий


                        [QUOTE=anele;1225371]
                        Сообщение от vermont Посмотреть сообщение
                        а вот информация с официального сайта гибдд http://www.gibdd.ru/faq/1675787

                        - - - Добавлено - - -



                        За ссылку спс, а вот с заменой прав по окончанию срока, как дела обстоят? Если бы вы дали официальный ответ или ссылку на закон, цены бы вам не было)))). Вся заморочка в том, что они отталкиваются от срока 90 дней, а потом только переобучение!!!!
                        Перед отъездом я поменял на свежие права думаю запас времени достаточный и конечно вопрос со временем надо решать и получать российские права. Также если права получены после последних изменений венской конвенции идут на замену после сдачи экзамена по теории. А воевать с гаерами надо идти подготовленному со всеми законами желательно распечатать так как в большинстве случаев они не знают законы и я им рассказывал о последних изменениях.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от викуня Посмотреть сообщение
                        Пож.если вам не трудно скиньте мне ссылку на этот закон по которому можно получить мат.капитал потому-что мне дали от ворот поворот по этому поводу
                        телефон горячей линии ПФР — 8-800-510-5555 (звонок на территории РФ бесплатный) там дадут развернутый ответ конкретно по вашему случаю

                        Комментарий


                          Сообщение от Masenok Посмотреть сообщение
                          Интересно,а как в таком случае сдается вождение на категорию А,если пришел на замену зимой.
                          Не знаю, у нас нет этой категории. Нам бы "B" получить, первая попытка не удалась......(((((
                          Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                          Комментарий


                            Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                            Не знаю, у нас нет этой категории. Нам бы "B" получить, первая попытка не удалась......(((((
                            У меня АВ,они мне обе дороги и необходимы. Посидеть недельку повтопить правила и можно идти на сдачу. Удачной следующей попытки.

                            Комментарий


                              Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте, подскажите пожалуйста:girl_sigh: после оформления РВП через какое время нужно оформить гражданство? Сколько времени на это дается? и есть ли какие ограничения?? И еще вопросик, после оформления РВП необходимо прожить в России или можно пока на время вернуться в КЗ?? Помогите разобраться в этих вопросах
                              всё зависит от региона вселения, потому что УФМС России каждого региона один и тот же закон трактует по своему. Если вы не поставили штамп РВП в паспорт Казахстана, то можете отсутвовать не более срока РВП ( т е 3 года) , если поставили штамп РВП в паспорт Казахстана, то можете выехать в КЗ не более чем на 6 месяцев с даты в штампе, иначе анулируют РВП. Гражданство нужно оформить до окончания срока РВП. Повторюсь что это лучше узнать в УФМС вашего региона, везде по разному, в Барнауле нас заставили поставить штамп в зеленую книжку, по ней тоже сказали отсутсвовать не более 6 мес, в общем везде свои правила
                              Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                              Комментарий


                                Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                                всё зависит от региона вселения, потому что УФМС России каждого региона один и тот же закон трактует по своему. Если вы не поставили штамп РВП в паспорт Казахстана, то можете отсутвовать не более срока РВП ( т е 3 года) , если поставили штамп РВП в паспорт Казахстана, то можете выехать в КЗ не более чем на 6 месяцев с даты в штампе, иначе анулируют РВП. Гражданство нужно оформить до окончания срока РВП. Повторюсь что это лучше узнать в УФМС вашего региона, везде по разному, в Барнауле нас заставили поставить штамп в зеленую книжку, по ней тоже сказали отсутсвовать не более 6 мес, в общем везде свои правила
                                anele, Вы официально нигде эту инфу не встречали?
                                Всё никак не напишу в ФМС, с работой как-то не могу мысли в кучу собрать.
                                Думаю как написать и на что сослаться...
                                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X