Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
    а зачем дауну 11 классов образования?
    А может не будем переходить на личности? Я задал конкретный вопрос,в конкретной теме. Не можете ничего ответить-помолчите пожалуйста.

    Комментарий


      Сообщение от Fan Посмотреть сообщение
      А может не будем переходить на личности? Я задал конкретный вопрос,в конкретной теме. Не можете ничего ответить-помолчите пожалуйста.
      а вы брата поди еще и в ВУЗ устраивать будете после 11 классов?
      Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

      Правила форума. Читать обязательно

      ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

      Комментарий


        В армию пойдет

        Комментарий


          Сообщение от Fan Посмотреть сообщение
          В армию пойдет
          может проще после 9 класса в колледж, а потом в армию? зачем мучить парня, если ему явно не интересно в школе учиться
          а со школы вас могут попросить, т.к. обязательно школьное образование - до 9 класса
          Лучше быть хорошим человеком «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф.Раневская

          Правила форума. Читать обязательно

          ФАМС по ВКО, команда «Vostok Motor Sport»

          Комментарий


            Сообщение от Fan Посмотреть сообщение
            В армию пойдет
            ну да, чтобы потом в полицию или госорганы можно было устроится - там как раз такие нужны...

            Комментарий


              Сообщение от Симона Посмотреть сообщение
              может проще после 9 класса в колледж, а потом в армию? зачем мучить парня, если ему явно не интересно в школе учиться
              а со школы вас могут попросить, т.к. обязательно школьное образование - до 9 класса
              ничего не сделают, захочет-будет учиться до 11 класса.

              Комментарий


                Сообщение от vosstavshii Посмотреть сообщение
                ничего не сделают, захочет-будет учиться до 11 класса.
                А можно по подробней?

                Комментарий


                  Сообщение от ЗаринаЖ Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте! У меня такой вопрос: я владелец пол дома, хочу продать, но опять нужно согласие соседей, а они даже смотреть не хотят на документы, чтобы сделать гос акт на землю нужна их подпись, а они не хотят подписывать, а без их росписи нам не делают, и теперь я отправила через нотариуса письмо уведомления о продаже дома, но за получение письма расписался ее муж, в связи с этим нотариус сказал нужно заново написать и опять ждать месяц, так как должна расписаться на уведомлении она! А если ее вообще не бывает дома? Как быть время идёт, и что из за того что она не расписывается я не могу продать? !она сама не в состоянии покупать пол дома нашего.
                  Не нужно самой ходить и вручать уведомление. И вообще, это не уведомление, как я понял, а предложение воспользоваться преимущественным правом покупки. Так вот. Отправляете этот документ заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. А по истечении месяца с даты вручения спокойно продаете свои полдома.

                  - - - Добавлено - - -

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Fan Посмотреть сообщение
                  Добрый день ув. юристы и участники форума. Помогите в решении одного вопроса:
                  У меня братишка учится в школе, закончил 9 класс. Учится не особо хорошо.Недавно сдавал переходные экзамены в 10.Завалил 1 предмет несколько раз,т.е вообще не сдал его. Теперь школа настоятельно предлагает забрать документы и пойти например в колледж.

                  Подскажите,есть ли какие-нибудь законы, на которые мы можем ссылаться,чтобы он остался в школе?По прописке относится к этой школе.Школа не гимназия.

                  Спасибо!
                  п.3 ст. 31 Закона "Об образовании" Исключение из государственных организаций среднего образования детей до шестнадцатилетнего возраста допускается в исключительных случаях по решению органа государственного управления организацией образования за совершение противоправных действий, грубое и неоднократное нарушение устава организации образования
                  Последний раз редактировалось Искандер; 06-26-2014, 01:04 AM.

                  Комментарий


                    вчера в банке меняли тенге на рубли, сегодня звонок из банка..... -вы должны нам принести еще 20 тысяч, девушка оператор при обмене валюты обсчиталась. В нашей камере все зафиксировано!
                    Проблема в том, что чеки мы уже выкинули((( и доказать что либо не можем. Деньги тоже не помним, сколько налом в тенге отдали. Что делать? Может ли банк подать на нас в суд "за присвоение", если девушка действительно обсчиталась, а съемка камерой вещьдок.
                    Один из сотрудников банка наш знакомый, она скорей всего и выдала наш телефон банку.
                    Последний раз редактировалось varawa; 06-26-2014, 01:35 AM.
                    Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                    Комментарий


                      Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
                      вчера в банке меняли тенге на рубли, сегодня звонок из банка..... -вы должны нам принести еще 20 тысяч, девушка оператор при обмене валюты обсчиталась. В нашей камере все зафиксировано!
                      Проблема в том, что чеки мы уже выкинули((( и доказать что либо не можем. Деньги тоже не помним, сколько налом в тенге отдали. Что делать? Может ли банк подать на нас в суд "за присвоение", если девушка действительно обсчиталась, а съемка камерой вещьдок.
                      Один из сотрудников банка наш знакомый, она скорей всего и выдала наш телефон банку.
                      Если я не ошибаюсь, во всех банках висит такая надпись "Считайте деньги не отходя от кассы", потом претензии не принимаются. Думаю к операторам это тоже относится.
                      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                      Комментарий


                        Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                        Если я не ошибаюсь, во всех банках висит такая надпись "Считайте деньги не отходя от кассы", потом претензии не принимаются. Думаю к операторам это тоже относится.
                        У нас так один раз тоже было! Но мы снимали со счета очень большую сумму и при выдаче кассирша вместо 2х упаковок 200 выдала 2 тысячных, т.е. вместо 400000 выдала 2000000! Мы не глядя в сейф кинули, в 9 вечера кассирша позвонила мне вся в слезах! Пришлось ехать в офис считать! Вошли в положение- привезли деньги!)

                        Комментарий


                          Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
                          вчера в банке меняли тенге на рубли, сегодня звонок из банка..... -вы должны нам принести еще 20 тысяч, девушка оператор при обмене валюты обсчиталась. В нашей камере все зафиксировано!
                          Проблема в том, что чеки мы уже выкинули((( и доказать что либо не можем. Деньги тоже не помним, сколько налом в тенге отдали. Что делать? Может ли банк подать на нас в суд "за присвоение", если девушка действительно обсчиталась, а съемка камерой вещьдок.
                          Один из сотрудников банка наш знакомый, она скорей всего и выдала наш телефон банку.
                          Если Вам действительно отдали лишние 20 000 т., то лучше конечно отдать. Так будет по совести. А если нет, то никакие камеры и т.п. не будут в данном случае надлежащим доказательством. Квитанции которые Вы потеряли имеют второй экземпляр - в банке. И банк их точно не потерял. Там стоит Ваша подпись и сумма которую Вам выдали.

                          Комментарий


                            Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
                            Если Вам действительно отдали лишние 20 000 т., то лучше конечно отдать. Так будет по совести. А если нет, то никакие камеры и т.п. не будут в данном случае надлежащим доказательством. Квитанции которые Вы потеряли имеют второй экземпляр - в банке. И банк их точно не потерял. Там стоит Ваша подпись и сумма которую Вам выдали.
                            в том то и дело что не знаем сколько она насчитала, сколько мы отдали, основные деньги были с заначки, плюс еще с кошелька обоих добавляли. Сумма на чеке вроде была правильная, это в конце говорят она вместо 24 двухтысячных взяла 14ть и это на камеру записано, а вы не помним сколько двухтысячных докладывали( Что то у меня доверия камере нет, при желании можно все смонтировать, мож они так себе давно зарабатывают разводом лохов, кто знает.:unknw:
                            Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                            Комментарий


                              Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
                              в том то и дело что не знаем сколько она насчитала, сколько мы отдали, основные деньги были с заначки, плюс еще с кошелька обоих добавляли. Сумма на чеке вроде была правильная, это в конце говорят она вместо 24 двухтысячных взяла 14ть и это на камеру записано, а вы не помним сколько двухтысячных докладывали( Что то у меня доверия камере нет, при желании можно все смонтировать, мож они так себе давно зарабатывают разводом лохов, кто знает.:unknw:
                              Ну неужели Вы в собственном кошельке не знаете сколько лежит!? Ладно там 1000-2000, но 20000, это же 2000ми 10 купюр, разница то не маленькая! Просто сходите и попросите показать видео, может там отчетливо все видно, ну а коли нет, то тогда уже разговор другой! По сути конечно кассирша сама виновата, но ведь это с ее кошелька вычтут в случае чего!
                              Последний раз редактировалось Anastassia; 06-26-2014, 01:01 PM.

                              Комментарий


                                Банку совершенно нет резона заморачиваться с фальсификацией записи с камер ради ваших несчастных 20 тысяч. Отдайте, не поганьте себе карму. Судя по тому, что вы даже не заметили, для вас это не деньги.
                                Последний раз редактировалось Hexe; 06-26-2014, 01:07 PM.
                                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X