Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ну а эти точки зрения в свою очередь являются отражением постулатов "западной" и "восточной" философий. В одной личность превалирует над обществом, в другой - наоборот. Японским камикадзам наверное и унтов не выдавали. А если не спорить о вечных противоречиях, то и вообще тогда форум загнется.
    В интернете никто не знает, что ты - кот.

    Комментарий


      Охотник зря ты видишь отражение великого в банальном желании мелкого подлеца выпячить свое эго. Пашке пофигу где спорить, с кем и на какую тему. Это больной человек единственнной целью спора которого является поумничить и выпячить свое эго. мерзко, если честно

      Комментарий


        Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
        Парни, завязываем из пустого в порожнее переливать. Уже не интересно.
        На самом деле мне просто хотелось узнать на основании чего высказано то или иное мнение.
        Очень жаль, что основания так и не было представлено.
        Последний раз редактировалось akoro; 06-12-2017, 10:04 AM.

        Комментарий


          Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
          Ну а эти точки зрения в свою очередь являются отражением постулатов "западной" и "восточной" философий. В одной личность превалирует над обществом, в другой - наоборот. Японским камикадзам наверное и унтов не выдавали. А если не спорить о вечных противоречиях, то и вообще тогда форум загнется.
          Ну да, вечный спор западников и почвенников в разных его вариациях)). Танк, я понимаю твою "приязнь" к Паше. Бывает, не сложились отношения. Ты безосновательно обвинил его в продажности, он начал пытаться выносить личную информацию на всеобщее обозрение. И то и другое не есть правильно. Именно это я имел в виду, когда писал о непримиримости двух резко противоположных точек зрения, золотую середину никто искать не хочет, да и нет её наверное

          Комментарий


            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
            На самом деле мне просто хотелось узнать на основании чего высказано то или иное мнение.
            Ты не сделал ничего, для того, чтобы узнать. Всего-то нужно было подтвердить свое мнение (ты его выразил "что не таком"), но твое мнение настолько оказалось нехорошее, что подтверждать ты его не стал, предпочтя слив.

            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
            Очень жаль, что основания так и не было представлено.
            А зачем основания осуждению "гулага"?! Тех что общеизвестны мало? Хотел основания - ты их сам и высказал "трагедия народа". Не оснований ты хотел совсем;)
            По заградотрядам слив поттверждаешь. То есть и тут ты "узнать" ничего не хотел.
            А теперь слушайте, что не так с заградотрядами.

            - - - Добавлено - - -

            Сам факт наличия заградотрядов уже достоин стыда. Ведь он из наших дедов делает не героев, а трусов. По мнению оправдывающих заградотряды (или не осуждающих, как акоро) не могли, не хотели защищать родину - приходилось заставлять их под угрозой расстрела родину защищать!
            Это с моральной стороны вопроса. А теперь немного истории:

            - - - Добавлено - - -

            7 ноября 1941 года. Идет битва за Москву. Войска с парада на красной площади уходят в бой. Москву в итоге отстояли - полмиллиона человек потеряно, но отстояли - не отдали Москвы. Без всяких заградотрядов (стоящих за войсками) проявлял народ героизм и сражался. В апреле 1942 битва за Москву закончилась.
            Конец июля 1942. Враг за 70км от города Сталинград. Наши войска отступают. И вот тут, не у Москвы, а у Сталинграда, Сталин (случайное совпадение видимо) издает приказ № 227 "Ни шагу назад". Который загрядотрядам дал право стрелять в бегущих.
            сформировать в пределах армии 3-5 хорошо вооружённых заградительных отрядов (по 200 человек в каждом), поставить их в непосредственном тылу неустойчивых дивизий и обязать их в случае паники и беспорядочного отхода частей дивизии расстреливать на месте паникёров и трусов и тем помочь честным бойцам дивизий выполнить свой долг перед Родиной
            Так появились те самые загрядотряды. Были и другие с самого начала войны - с функцией военной полиции - ловить дезертиров и прочее подозрительное и проводить досудебное расследование, но разговор не о таких.
            Кроме того, в приказе, который огласили войскам была фраза "единственной причиной ухода с позиций может быть только смерть" - ни тебе ранение, ни патроны кончились ни повреждение оружия. Кроме того в приказе появились и шрафбаты (с заданным минимальным количеством штрафников на подразделение).
            Я напомню - Москву отстояли без таких заградотрядов. А вот при угрозе взятия Сталинграда, Сталин расстарался. "Скажи-ка дядя, ведь не даром" - не про Сталина.
            Надо по итогам действия или уже хватит?

            - - - Добавлено - - -

            ---------------тут оффтоп----------------
            Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
            Танк, я понимаю твою "приязнь" к Паше. Бывает, не сложились отношения. Ты безосновательно обвинил его в продажности, он начал пытаться выносить личную информацию на всеобщее обозрение. И то и другое не есть правильно.
            Нифига. Я никакую "личную информацию" не разглашал. Ни имен, ни дат, ни названий - просто факт (общедоступный при наличии гугла) из биографии Танка. Мне просто отвратительно, когда человек строящий из себя патриота и обвиняющих других в продажности американцам САМ за счет США получал некоторые материальные блага - Танк и есть самый настоящий подлец и лицемер) За что я его и гноблю, собственно, - не люблю лицемеров и отношения у меня сложиться не могли в принципе с таким. Ему ничего не остается кроме как оскорблениями кидаться да вруном обзываться - ведь он знает, что я знаю от того и истерит)
            ---------------конец оффтоппа----------------
            Последний раз редактировалось Сложно Павел; 06-12-2017, 11:18 AM.

            Комментарий


              Какую-то муть подняли со дна...
              Когда уже Псаки в декрет уйдёт...)))
              Правила форума yk.kz

              Комментарий


                Капец Павел утомил. Ну допустим мы всё поняли и покаялись. Что это нам даст?

                Комментарий


                  Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                  Какую-то муть подняли со дна...
                  Когда уже Псаки в декрет уйдёт...)))
                  Не муть.
                  Человек за долгое время в теме, со времен споров о фашизме или об облечении Танка, высказал что-то дельное, что-то что дает понять логику этого индивидуума( не побоюсь сказать - товарища по форуму))
                  Имхо, слишком поверхностное понимание предмета.
                  Через пару дней дам ответ. Надо подготовиться))
                  Но, слава Богу, дискуссия перешла из флейма в нормальное русло.

                  Комментарий


                    Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                    Капец Павел утомил. Ну допустим мы всё поняли и покаялись. Что это нам даст?
                    Это не даст тебе повтрить гулаг, например. Если все будут знать - это однозначное зло, мы всей страной это осудили - вот тебе по ящику про это рассказали, вот в школе детям, а вот тебе статья УК, если ты надумаешь повторить или ОПРАВДАТЬ. Как сделали немцы с нацизмом. А если же будет народ считать как акоро "ну а что в гулаге не так" - то гулаг может повториться куда с большей вероятностью. Вон некоторые "патриоты" мечтают СССР возродить потому, что не знают, что гулаг неотъемлемая его часть или готовы "пойти на жертвы" не среди себя разумеется - среди "врагов народа" всяких.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                    Но, слава Богу, дискуссия перешла из флейма в нормальное русло.
                    Ты мог это сделать три страницы назад;). У меня не было цели вести дискуссию с человеком, которому "нужно два дня на подготовку".

                    Комментарий


                      Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                      Ну да, вечный спор западников и почвенников в разных его вариациях)). Танк, я понимаю твою "приязнь" к Паше. Бывает, не сложились отношения. Ты безосновательно обвинил его в продажности, он начал пытаться выносить личную информацию на всеобщее обозрение. И то и другое не есть правильно. Именно это я имел в виду, когда писал о непримиримости двух резко противоположных точек зрения, золотую середину никто искать не хочет, да и нет её наверное
                      Суть жизни в поисках баланса или крайности... гореть звездой и освещать путь горящим сердцем или избегать крайностей...Роман "Шагреневая кожа" Оноре де Бальзак.

                      Комментарий


                        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                        Это не даст тебе повтрить гулаг, например.... Как сделали немцы с нацизмом. ...
                        Что это дало немцам? Они до сих пор платят холокостнутым, а когда те кончатся, будут платить их детям, внуками и п.д.
                        Как только мы, не дай бог конечно, покаемся про гулаг и заград.отряды, нам тут же выставят счет к оплате. Тут же найдутся "жертвы" их дети и внуки. И нам придется всю жизнь платить и каяться. А что бы не расслаблялись, найдут следующие темы для покаяния. И так до бесконечности. Так что ни в чём каяться нам не нужно.
                        На счет повторения. Дай немцам свободно дыхнуть и лохокост хоть завтра повториться. Народ замученный упреками с радостью побежит растапливать печи освенцима. Вопросы повторения решаются не людьми, а руководством.

                        Комментарий


                          Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                          Что это дало немцам? Они до сих пор платят холокостнутым, а когда те кончатся, будут платить их детям, внуками и п.д.
                          Так и должно быть. Не должно остаться безнаказанным преступление:
                          Установлена ответственность за отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, совершенные публично. В частности, этим приговором был установлен факт истребления в период 1933—1945 годов 6 млн евреев по всей Европе, позже получивший название «Холокост».
                          Это Статья 354 УК РФ «Реабилитация нацизма» - поздравляю - у тебя в РФ была бы реальная возможность присесть.

                          Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                          На счет повторения. Дай немцам свободно дыхнуть и лохокост хоть завтра повториться.
                          Кто тебе такое сказал? Немцы дышат раз в 50 свободнее тебя и не повторяют. Тебе поклонник "жесткой руки" откуда о свободе вообще знать?))) У тебя "правильно то, что правительство решает" - не тебе о свободах судить. Ты свободы боишься)
                          И тем не менее "покаявшиеся" немцы живут (с учетом выплат евреям) куда лучше, чем "непокаявшийся" ты с учетом:
                          Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                          Как только мы, не дай бог конечно, покаемся про гулаг и заград.отряды, нам тут же выставят счет к оплате. Тут же найдутся "жертвы" их дети и внуки. И нам придется всю жизнь платить и каяться.
                          Кто тебе выставит счет к оплате? Свои же граждане? Да. Придется платить и каяться. Что не так? За убийства надо расплачиваться. Только в отличии от немцев РФ надо будет платить своим же гражданам.

                          Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                          Так что ни в чём каяться нам не нужно.
                          "Я не умею признавать свои ошибки и горжусь этим". Вот из-за таких как ты наши страны до сих пор бедные. Одно хорошо - своей позиции у вас нет - такие как ты сразу признают ошибки при смене власти. По указке.
                          Последний раз редактировалось Сложно Павел; 06-12-2017, 04:55 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                            Это Статья 354 УК РФ «Реабилитация нацизма» - поздравляю - у тебя в РФ была бы реальная возможность присесть....
                            ... Вот из-за таких как ты наши страны до сих пор бедные. Одно хорошо - своей позиции у вас нет - такие как ты сразу признают ошибки при смене власти. По указке.
                            Круто Павел. Все вывернуть наизнанку так, что я уже и нацизм реабилитировал и в бедность вверг наши страны. Масштаб мысли поражает. Манипуляция прошла успешно. Это пять чувак.
                            Можешь и дальше посыпать голову пеплом.

                            Может у меня и нет своего мнения - маловато знаний для его формирования. Признавать ошибки под действием убедительных доводов - это правильно.
                            А каяться в чем-то без вины - глупость несусветная.

                            Комментарий


                              Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                              Круто Павел. Все вывернуть наизнанку так, что я уже и нацизм реабилитировал и в бедность вверг наши страны. Масштаб мысли поражает. Манипуляция прошла успешно. Это пять чувак.
                              А разве не так? Как еще можно понять:
                              Сообщение от Сашок
                              Что это дало немцам? Они до сих пор платят холокостнутым, а когда те кончатся, будут платить их детям, внуками и п.д.
                              Кроме "лучше было бы не признавать, как мы гулаг"? Предложи варианты - я с удовольствием выслушаю.

                              Сообщение от Сашок
                              Может у меня и нет своего мнения - маловато знаний для его формирования. Признавать ошибки под действием убедительных доводов - это правильно.
                              Более полутора миллиона погибло в Гулаге. Там гибнуть никто не должен вообще - гулаг - не высшая мера! За 1954-1961 годы было реабилитировано (в том числе посмертно) 737 182. читай, мля, Сашок и вникай. Реабилитировано - это (для тех у кого знаний нет) "ой мы ошиблись вы не виноваты!" Если это не ошибка - ТОГДА ЧТО ошибка?
                              Благодаря таким вот "ой у меня нет мнения" как ты - это может повториться. Ты же не чувствуешь вины - с чего её почувствуют такие же как ты по отношению к тебе?

                              Комментарий


                                Практически во всех странах с быстроразвивающейся экономикой(мобилизационной) были лагеря, и мерли люди. Приведи пример покаявшихся стран, по собственной инициативе. Почему все требуют покаяться от русских? Немцев то заставили.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X