Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
    Странно, Вы не находите? В США всю жизнь присягу приносят и никто не возмущается, а когда такую норму РФ хочет ввести, то сразу почему-то дурдомом называют?
    там еще и не таким занимаются, и тоже в наших краях осуждается :superstition:

    Комментарий


      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
      РФ тут скорее можно запозодрить в организации конфликта или вернее в игре на этот конфликт. Уж очень ей выгоден такой раскол в арабии
      Ни кто не спорит, что РФ выгоден развал "Эмиратов". может они даже подливают масла в огонь. Но при этом РФ очень важно кому в итоге достанется Катарский газ. Так как уже последнему ежу ясно за что война в Сирии идет.
      Думаю, что РФ будет до последнего наблюдать ухудшение положения Катара, и в последний момент (не бесплатно) поможет ему сохраниться. Эмирчик Катарский не совсем дурак и понимает, что в случае провала его ждет судьба Каддафи.

      Комментарий


        Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
        Думаю, что РФ будет до последнего наблюдать ухудшение положения Катара, и в последний момент (не бесплатно) поможет ему сохраниться.
        эт какими силами то?

        Комментарий


          Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
          эт какими силами то?

          Комментарий


            Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
            Странно, Вы не находите? В США всю жизнь присягу приносят и никто не возмущается, а когда такую норму РФ хочет ввести, то сразу почему-то дурдомом называют?
            Если я правильно понял, ты не против и скорее всего за. Тогда почему у нас слизывают только то, что осложняет жизнь электорату. Почему не берут все подряд?
            Нисиво, нипонимаю.

            Комментарий


              Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
              Если я правильно понял, ты не против и скорее всего за. Тогда почему у нас слизывают только то, что осложняет жизнь электорату. Почему не берут все подряд?
              Кмк, потому-что основная доля налогов/штрафов (могу ошибится) идет от электората... Сэ ля ви...
              Сашок, а зачем РФ судьба Катраского газа?
              Правила форума yk.kz

              Комментарий


                Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                эт какими силами то?
                Ну вам там уже показали какими. Физические силы есть. Еж ли бы их не было, то давно шла активная фаза горячей войны НАТА/ОДКБ. А вот какими еще, то мне не ведомо.

                Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                Если я правильно понял, ты не против и скорее всего за. Тогда почему у нас слизывают только то, что осложняет жизнь электорату. Почему не берут все подряд?
                Я не против и не за. Мне пофиг. Просто не вижу смысла из-за этого устраивать на форуме плач Ярославны. Почему всё остальное не берут? Да кто ж им позволит? Вот ввели закон об иностранных агентах - точ в точ с ихнего. И чЁ? Вселенский вой стоял как минимум год. И так во всем. Ну и главное, по "случайному" стечению обстоятельств, бреттенвыдским соглашением резервная мировая валюта доллар США а ни рубль РФ. Так что: то что позволено юпитеру, то не позволено быку.

                Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                Кмк, потому-что основная доля налогов/штрафов (могу ошибится) идет от электората... Сэ ля ви...
                Сашок, а зачем РФ судьба Катраского газа?
                Ну как же? Асада валят за то, что он не дал газопровод из катара через Сирию в европу протянуть. А это смерть для РФ и нас как её сателита. РФ важно, что бы газ этот де факто не достался США или кому то, кто сможет и дальше валить Сирию или таскать газ в больших объемах танкерами. До недавнего времени США/англы/Израиль таскали бесплатно Сирийскую нефть и опускали мировую цену на нее, в попытках развалить РФ по лекалам развала СССР. Но не вышло. Замысел их был понятен РФ и они подготовились. Цена упала, но государство выстояло. Пока выстояло. Теперь нужно пройти 2018 г. Там будут под лозунгами коммунистов и РПЦ валить власть уже в РФ. Но думаю, что в кремле это понимают и то же готовятся. ИМХО.

                Комментарий


                  Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                  Ни кто не спорит, что РФ выгоден развал "Эмиратов". может они даже подливают масла в огонь. Но при этом РФ очень важно кому в итоге достанется Катарский газ. Так как уже последнему ежу ясно за что война в Сирии идет.
                  Думаю, что РФ будет до последнего наблюдать ухудшение положения Катара, и в последний момент (не бесплатно) поможет ему сохраниться. Эмирчик Катарский не совсем дурак и понимает, что в случае провала его ждет судьба Каддафи.
                  Интересная ситуация,вариантов много есть развития. Мое мнение что штаты там никому особо не дадут развернуться. Но то что ситуация уже так развернулась это уже хорошо. Будем посмотреть.
                  У России там тоже хватает рычагов. И Иран, и Турция ещё не все сказала и собственные силу натасканные по региону. В общем интересный раслад

                  Комментарий


                    Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                    Ну вам там уже показали какими. Физические силы есть. Еж ли бы их не было, то давно шла активная фаза горячей войны НАТА/ОДКБ. А вот какими еще, то мне не ведомо.


                    Я не против и не за. Мне пофиг. Просто не вижу смысла из-за этого устраивать на форуме плач Ярославны. Почему всё остальное не берут? Да кто ж им позволит? Вот ввели закон об иностранных агентах - точ в точ с ихнего. И чЁ? Вселенский вой стоял как минимум год. И так во всем. Ну и главное, по "случайному" стечению обстоятельств, бреттенвыдским соглашением резервная мировая валюта доллар США а ни рубль РФ. Так что: то что позволено юпитеру, то не позволено быку.


                    Ну как же? Асада валят за то, что он не дал газопровод из катара через Сирию в европу протянуть. А это смерть для РФ и нас как её сателита. РФ важно, что бы газ этот де факто не достался США или кому то, кто сможет и дальше валить Сирию или таскать газ в больших объемах танкерами. До недавнего времени США/англы/Израиль таскали бесплатно Сирийскую нефть и опускали мировую цену на нее, в попытках развалить РФ по лекалам развала СССР. Но не вышло. Замысел их был понятен РФ и они подготовились. Цена упала, но государство выстояло. Пока выстояло. Теперь нужно пройти 2018 г. Там будут под лозунгами коммунистов и РПЦ валить власть уже в РФ. Но думаю, что в кремле это понимают и то же готовятся. ИМХО.
                    1. //Ну вам там уже показали какими
                    я думаю это всё таки был стёб, при попытке вторично где то показаться, думаю их гринпис потопит...
                    // Еж ли бы их не было, то давно шла активная фаза горячей войны НАТА/ОДКБ.
                    А какая цель, я из вменяемых слышал только, что бы оказать поддержку И. Дулину. Опять же ладно победили, и че, помахали ручкой и уехали назад, ты представляешь во что это выльется. А вводить оккупационные войска... Не стоит того Дулин...
                    // А вот какими еще, то мне не ведомо.
                    ...... друг чекиста
                    2. // Ну и главное, по "случайному" стечению обстоятельств, бреттенвыдским соглашением резервная мировая валюта доллар США а ни рубль РФ
                    как бы по мягче сказать, просто рубля РФ еще тогда не было...
                    // Так что: то что позволено юпитеру, то не позволено быку.
                    У юпитера более 10 авианосных групп, а что у быка мы видели...
                    3. // До недавнего времени США/англы/Израиль таскали бесплатно Сирийскую нефть...
                    Я конечно не смотрю новости, мог чет упустить, но что бы Евреи имели бизнес с Арабами... А где в списке Турция?
                    // в попытках развалить РФ по лекалам развала СССР
                    старая песня о главном... меня изнасиловали... ты хоть упиралась??? да!!! руками в забор...
                    // Там будут под лозунгами коммунистов и РПЦ валить власть уже в РФ
                    черкни пару лозунгов, число поржать...

                    - - - Updated - - -

                    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                    собственные силу натасканные по региону. В общем интересный раслад
                    я как то давно смотрел статистику ВКС РФ, дак там ощущение что они не с теми кого называть нельзя воевали, а с таджиками, уж столько они там разносили всего, как те бедные столько настроить успели...

                    Комментарий


                      Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                      1. //Ну вам там уже показали какими
                      я думаю это всё таки был стёб, при попытке вторично где то показаться, думаю их гринпис потопит...
                      // Еж ли бы их не было, то давно шла активная фаза горячей войны НАТА/ОДКБ.
                      А какая цель, я из вменяемых слышал только, что бы оказать поддержку И. Дулину. Опять же ладно победили, и че, помахали ручкой и уехали назад, ты представляешь во что это выльется. А вводить оккупационные войска... Не стоит того Дулин...
                      // А вот какими еще, то мне не ведомо.
                      ...... друг чекиста
                      2. // Ну и главное, по "случайному" стечению обстоятельств, бреттенвыдским соглашением резервная мировая валюта доллар США а ни рубль РФ
                      как бы по мягче сказать, просто рубля РФ еще тогда не было...
                      // Так что: то что позволено юпитеру, то не позволено быку.
                      У юпитера более 10 авианосных групп, а что у быка мы видели...
                      3. // До недавнего времени США/англы/Израиль таскали бесплатно Сирийскую нефть...
                      Я конечно не смотрю новости, мог чет упустить, но что бы Евреи имели бизнес с Арабами... А где в списке Турция?
                      // в попытках развалить РФ по лекалам развала СССР
                      старая песня о главном... меня изнасиловали... ты хоть упиралась??? да!!! руками в забор...
                      // Там будут под лозунгами коммунистов и РПЦ валить власть уже в РФ
                      черкни пару лозунгов, число поржать...
                      В этих ваших интернетах не поймешь кто прикалывается, а кто реально дебил (с)
                      Вы правда думаете так как пишите? Или просто тролите?
                      Мне даже отвечать на это не хочется.

                      Комментарий


                        Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                        Вы правда думаете так как пишите? Или просто тролите?
                        Мне даже отвечать на это не хочется.
                        1. думаю
                        2. не хочется. не насилуйте себя, мне по сути форум нужен лишь для того, что бы в 98% случаев держать варюжку закрытой ну и делать для себя кое какие выводы :beach:

                        - - - Updated - - -

                        Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                        В этих ваших интернетах не поймешь кто прикалывается, а кто реально дебил (с)
                        Вы правда думаете так как пишите? Или просто тролите?
                        Мне даже отвечать на это не хочется.
                        но все таки лозунги РПЦ и коммунистов можно, а то я не в тренде))

                        Комментарий


                          С тырнэта
                          Они прикрываются критическим взглядом на историю . Сначала они будут говорить, что мол да, был массовый героизм, но при этом не было никаких панфиловцев, Космодемьянская была психически больной, Матросов споткнулся, у Гастелло сломался самолёт.
                          Потом они будут говорить, что Вермахт закидали трупами, так как не умели толком воевать, а бабы ещё нарожают , про заградотряды и якобы массовое предательство. Потом они скажут о двух миллионах изнасилованных немок , про страшное преступление Маринеско, потопившего лайнер якобы с беженцами , про то, что власовцы в общем то были неплохими ребятами и воевали не против народа, а против коммунизма, и про оккупацию Советской армией Европы.
                          Они работают как вирус. Они пытаются пробить наш иммунитет, заразить нас сомнением и в итоге убедить нас в том, что и мы, и наша история есть полное позорное дерьмо, которого надо непременно стыдиться. Пробить иммунитет нахрапом у них не получается и поэтому они действуют издалека , часто говоря какие-то сладкие слова, после которых обязательно последует но .
                          Они хитры и изворотливы. Они убедительно лгут, они будут использовать весь арсенал подлости и мерзости, который только можно себе представить.
                          Главное помнить одно вирус всегда вторгается в организм, чтобы его убить. Их цель такая же. Убить нашу память, нашу историю, а убив их убить и нас. Пусть не физически, хотя это тоже не исключается. Пусть морально, но именно убить.
                          Это самые настоящие враги. Опасные и злобные. Надо помнить об этом всегда.
                          Очень напомнило некоторых "местных" персонажей

                          Комментарий


                            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                            С тырнэта


                            Очень напомнило некоторых "местных" персонажей
                            Главное помнить одно вирус всегда вторгается в организм, чтобы его убить. Их цель такая же. Убить нашу память, нашу историю, а убив их убить и нас. Пусть не физически, хотя это тоже не исключается. Пусть морально, но именно убить.

                            // А вот скажи ка например, 20 съезд это тоже америкосы провели? или кто там, на кого списать можно всё то свинство? И это свинство ни кто до сих пор не осудил. А то что ты написал, 50/50, залезешь одно отрицать, вроде бы тогда и другое тоже отрицаешь, и на оборот, манипуляция короче дешёвая, по принципу, если любишь дай..., не дашь значить не любишь...

                            Комментарий


                              Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                              Главное помнить одно вирус всегда вторгается в организм, чтобы его убить. Их цель такая же. Убить нашу память, нашу историю, а убив их убить и нас. Пусть не физически, хотя это тоже не исключается. Пусть морально, но именно убить.
                              Ну и много людей убил герпес?) Если ваша память и история состоят сплошь из пропаганды, то это тоже результат работы вируса в терминологии автора цитаты. Давайте разберем частично:
                              Сначала они будут говорить, что мол да, был массовый героизм, но при этом не было никаких панфиловцев
                              Кино есть, а события придуманы репортером, о чем было советское же расследование.
                              Космодемьянская была психически больной
                              Нет. Больной она не была - просто выполняла приказ - жгла деревни. С советскими жителями.
                              Потом они будут говорить, что Вермахт закидали трупами, так как не умели толком воевать, а бабы ещё нарожают, про заградотряды и якобы массовое предательство.
                              Сколько погибло подо Ржевом? Это не "закидать трупами"? Или может быть не было заградотрядов? Или может быть Власовцы не предатели вовсе?
                              Да и герой Маринеску - тоже не ангел получается по жертвам-то.

                              И все это вам, дорогие патриоты - запихали в память как героизм и образец для подражания еще в школе. И панфиловцев и Зою. Многое из того что вы считаете "нашей памятью и историей" - вранье. И именно те, кто сейчас прикрываясь "памятью и историей" пытается укрепиться у власти, взывая к "патриотизму" и делают "понятных" врагов, чтобы меньше было заметно кто враги на самом деле.
                              Я не знаю кто тут больше похож на вирус, а кто на антивирусное средство.

                              - - - Добавлено - - -

                              Ну и давайте дальше пассаж разберем:
                              заразить нас сомнением и в итоге убедить нас в том, что и мы, и наша история есть полное позорное дерьмо, которого надо непременно стыдиться
                              Вот тут интересная конструкция: и мы, и наша история А какого это фига вы себя к вашей истории в один ряд поместили? Если конкретно этот человек дерьмо - то никакая героическая история предков его лучше не сделает. А если человек хороший - то никакие самые страшные фашисты в предках его не испортят. Да у людей, которые ничего из себя не представляют очень сложно отобрать "зато у нас великая история" - им больше гордиться нечем. Дык никто и не отбирает! Просто ЕСТЬ такие факты в истории любой страны, которых нужно стыдиться. Чтобы не повторить - те же заградотряды или гулаг. Те же немцы это поняли.
                              Последний раз редактировалось Сложно Павел; 06-10-2017, 12:51 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                                Вот тут интересная конструкция: и мы, и наша история А какого это фига вы себя к вашей истории в один ряд поместили?
                                Что бы было чем гордиться. Очевидно же? Ну не будут же в советских школах об ужасах гулага рассказывать? Это потом надо детям было объяснять, как могло такое случиться в самой лучшей в мире стране. Проще и идеологически полезней поговорить о трудовых успехах в годы первых пятилеток, о стахановском движении... Причем коротенько так и тут же перейти к успехам сегодняшним и мудрости нынешних руководителей. Зачем заострять внимание на недостатках и проблемах? Они конечно были, незначительные и отдельные, но если про них поменьше говорить, то они вообще сначала мизерными кажутся, а потом вообще исчезают. И как только они исчезать начнут, можно перековать эти недостатки в достоинства и эта перековка будет очевидна для большинства, особенно если очевидцев не осталось в живых, а большая часть документов не существует или засекречена. Да и кто копать это будет, кроме пары зануд пытающихся опровергнуть для большинства очевидное? Поднять их насмех, всего то и делов...
                                Разговаривал как то с "русскими" немцами. Путина обожают. После перечисления всех его достоинств(по их мнению) высказали пожелание, что то вроде того:"Вот бы нам в бундестаг такого руководителя". На что я, как гостеприимный хозяин, предложил господам перебраться в Россию и пожить у нас под сенью этого прекрасного правителя. Не, говорят, у вас тут зарплаты очень маленькие, дороги гавно, медицина никакая. Ну что тут скажешь... Даже иностранцы не отождествляют нынешнее положение дел с многолетним правлением действующего президента. Чего же тогда с русских спрашивать))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X