Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ну и раз акоро отвечать "не торопится" я поясню что же собственно он не так сказал.
    Поставленный вопрос "Почему я должен стыдиться гулага?" - имеет простой ответ - не должен вообще стыдиться. Акоро там вообще не причем. Но вот акоро не остановился на вопросе, а добавил "что с гулагом не так?" - а это уже совсем другое дело. На примере поясню:
    "Почему я должен стыдиться того, что мой одноклассник вор?" - не должен. Это одноклассник украл, не ты.
    Сравнить с:
    "Почему я должен стыдиться того, что мой одноклассник вор? Что не так в воровстве?" - а вот тут уже вопрошающий не встал на сторону вора и оправдывает его.
    Для меня очевидно, что воровать - плохо.
    Также мне очевидно, что политические репрессии и гулаг как их часть - ужасная трагедия, унесшая жизни более полутора миллиона человек. Для меня дик вообще вопрос в принципе "что с этим не так". И мне интересно, что же именно в оправдание прозвучит.

    Комментарий


      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
      А почему ты их оправдываешь объясни? Я еще раз повторю, мне не сложно:
      Когда ты утром зайдешь на форум - найди хоть один мой пост, в котором я оправдываю заградотряды и гулаг.

      А теперь ты объясни:
      Почему ты осуждаешь заградотряды?
      Почему ты осуждаешь гулаг?

      Кроме того, что тебе это очевидно.

      Комментарий


        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
        Когда ты утром зайдешь на форум - найди хоть один мой пост, в котором я оправдываю заградотряды и гулаг.
        Выше пост читай. Я расписал даже с примерами. Ты не видишь, что с ними не так. Вот и расскажи что с ними так.
        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
        А теперь ты объясни:
        А с чего ты взял, что "теперь" настало? Ты так ничего по теме и не сказал. Четвертый раз повторяю:
        Если ты спрашиваешь - я н: "Что с заградотрядами или гулагом не так?", значит считаешь, что ничего "не так" с ними нет.
        Я хочу услышать, что с ними "так". И оспорить, разумеется.
        Жду. Потом поговорим детально.

        - - - Добавлено - - -

        Поясню, что происходит. Ты планировал сорвать лулзов задавая вопросы. Но для того, чтобы меня раскрутить - тебе пришлось (чисто по корявости) занять противоположную мне точку зрения. На чем собственно ты и был пойман. И теперь пытается выкрутиться, но оригинальным весьма способом - снова наступая на те же грабли.
        В итоге рождаются такие перлы:
        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
        А почему мы должны стыдиться фактами наличия заградотрядов или гулага в нашей истории? Что с заградотрядами или гулагом не так?
        и тут же:
        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
        найди хоть один мой пост, в котором я оправдываю заградотряды и гулаг. А теперь ты объясни: Почему ты осуждаешь заградотряды?
        Ты не оправдываешь загрядотряды и гулаг? Следовательно как минимум нейтрален к ним и как максимум - осуждаешь. Но для тебя это все "неочевидно" - следовательно есть сомнения. Я не хочу рассказывать почему 2+2=4 - для меня это очевидно, но с удовольствием развею твои сомнения, что может быть 5. Поэтому я жду озвучивания сомнений и поговорим о них.
        Да я их "оправдывания гулага" прямым текстом ни в одном посте не видел. Их я от тебя и жду, раз ты не видишь, что "не так".
        Последний раз редактировалось Сложно Павел; 06-11-2017, 10:59 AM.

        Комментарий


          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
          Выше пост читай. Я расписал даже с примерами. Ты не видишь, что с ними не так. Вот и расскажи что с ними так.

          А с чего ты взял, что "теперь" настало? Ты так ничего по теме и не сказал. Четвертый раз повторяю:
          Если ты спрашиваешь - я н: "Что с заградотрядами или гулагом не так?", значит считаешь, что ничего "не так" с ними нет.
          Я хочу услышать, что с ними "так". И оспорить, разумеется.
          Жду. Потом поговорим детально.

          - - - Добавлено - - -

          Поясню, что происходит. Ты планировал сорвать лулзов задавая вопросы. Но для того, чтобы меня раскрутить - тебе пришлось (чисто по корявости) занять противоположную мне точку зрения. На чем собственно ты и был пойман. И теперь пытается выкрутиться, но оригинальным весьма способом - снова наступая на те же грабли.
          В итоге рождаются такие перлы:

          и тут же:

          Ты не оправдываешь загрядотряды и гулаг? Следовательно как минимум нейтрален к ним и как максимум - осуждаешь. Но для тебя это все "неочевидно" - следовательно есть сомнения. Я не хочу рассказывать почему 2+2=4 - для меня это очевидно, но с удовольствием развею твои сомнения, что может быть 5. Поэтому я жду озвучивания сомнений и поговорим о них.
          Да я их "оправдывания гулага" прямым текстом ни в одном посте не видел. Их я от тебя и жду, раз ты не видишь, что "не так".
          Что-ж ты крутишься как уж на сковородке?
          На простые и очевидные вопросы ответить не можешь, разворачиваешь какие-то простыни бессмысленного бреда.
          Если плывешь по течению всеобщего мнения, так и скажи, мол, не знаю, не понимаю, но точно это все очень плохое.

          Очень слабенько. В кои-то веки у тебя есть позиция, вроде бы крепкая, а ты и ее никак обосновать не можешь.

          Комментарий


            Я до сих пор жду. Ответов от тебя Если ты не отвечаешь - приходится писать простыни. Вот еще одна:
            Что-ж ты, Акоро, крутишься как уж на сковородке?
            На простые и очевидные вопросы ответить не можешь, разворачиваешь какие-то простыни бессмысленного бреда.
            Если плывешь по течению всеобщего мнения, так и скажи, мол, не знаю, не понимаю, но точно "в этом что-то хорошее есть".

            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
            Очень слабенько. В кои-то веки у тебя есть позиция, вроде бы крепкая, а ты и ее никак обосновать не можешь.
            Могу. Но не стану. У меня нет цели рассказывать очевидные вещи. У меня цель показать кое-что о тебе. С чем я прекрасно справляюсь.

            Комментарий


              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
              [B]
              Могу. Но не стану. У меня нет цели рассказывать очевидные вещи. У меня цель показать кое-что о тебе. С чем я прекрасно справляюсь.
              У меня нет цели показать кое-что о тебе. Загнать тебя в угол, унизить, насмехаться.
              Я лишь задаю вопросы с целью выяснить откуда у людей возникает то или иное мнение.
              Ты свое мнение никак не обосновываешь.
              За аксиому считаешь, что заградотряды и гулаг - это зло. А когда доходит дело до объяснений - переводишь стрелки.

              Комментарий


                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                У меня нет цели показать кое-что о тебе. Загнать тебя в угол, унизить, насмехаться.
                Я лишь задаю вопросы с целью выяснить откуда у людей возникает то или иное мнение.
                ...Ты свое мнение никак не обосновываешь.
                А когда доходит дело до объяснений - переводишь стрелки.
                Ты о себе сейчас?) Очередная простынь вместо ответов? Я жду. Расскажи, что же тебе мешает понять, "что не так в гулаге?" и поговорим предметно.

                Комментарий


                  Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                  Ты о себе сейчас?) Очередная простынь вместо ответов? Я жду. Расскажи, что же тебе мешает понять, "что не так в гулаге?" и поговорим предметно.
                  Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                  Ты о себе сейчас?) Очередная простынь вместо ответов? Я жду. Расскажи, что же тебе мешает понять, "что не так в гулаге?" и поговорим предметно.
                  нет, я сейчас о тебе.
                  видимо дальнейшая беседа бессмысленна.
                  Я вот, например, считаю, что гулаг являлся важным звеном в системе репрессивной деятельности государства.
                  Насколько я имею представление по политическим статьям было осуждено порядка 3-4 миллионов человек за период с 1920 по 1953гг, в результате внутриполитической борьбы и стремлении существующего режима продвигать свою линию.
                  Это, конечно, трагедия отдельных людей и всего народа в целом.

                  Имеет ли смысл сравнивать гулаг с фашистскими концлагерями?

                  Комментарий


                    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                    видимо дальнейшая беседа бессмысленна.
                    Я об этом знал с самого начала.
                    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                    Я вот, например, считаю, что гулаг являлся важным звеном в системе репрессивной деятельности государства.
                    Насколько я имею представление по политическим статьям было осуждено порядка 3-4 миллионов человек за период с 1920 по 1953гг, в результате внутриполитической борьбы и стремлении существующего режима продвигать свою линию.
                    Это, конечно, трагедия отдельных людей и всего народа в целом.
                    И вот говоря все это ты не видишь "что в гулаге не так?" Браво! Что и требовалось доказать.

                    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                    Имеет ли смысл сравнивать гулаг с фашистскими концлагерями?
                    А имеет смысл сравнивать с современными тюрьмами в Нидерландах? А с лимоном имеет смысл сравнивать? А вообще смысл сравнивать с чем-нибудь имеет?

                    Комментарий


                      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                      И вот говоря все это ты не видишь "что в гулаге не так?" Браво! Что и требовалось доказать.
                      Ну многие люди были осуждены по политическим статьям, но к гулагу никакого отношения не имеют. Самый яркий пример - это Лев Давидович.
                      Или, что гораздо хуже, были расстреляны по решению суда,т.е. опять же в гулаг не попадали.
                      Почему:
                      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                      Пока ты не осознал, как осознали немцы чего же натворили и НЕ ОСУДИЛ этого, как сделали немцы ("застыдились") - ты будешь считать, что это нормально. Как гулаг и заградотряды.
                      мы как немцы должны осознать и осудить гулаг?

                      Комментарий


                        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                        Ну многие люди были осуждены по политическим статьям, но к гулагу никакого отношения не имеют. Самый яркий пример - это Лев Давидович. Или, что гораздо хуже, были расстреляны по решению суда,т.е. опять же в гулаг не попадали.
                        И при чем тут люди не имеющие отношения к гулагу, раз речь о гулаге? Зачем ты их сюда приплел? Почему бы не привести в пример тех, кто в гулаге погиб? Более полутора миллионов. Почему Давидович, а не Королев? Не знаешь? Я знаю: для того чтобы не отвечать "что так" с гулагом.
                        Не надо спрашивать - ответь.

                        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                        почему мы ... должны осознать и осудить гулаг?
                        при этом сам говоришь:
                        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                        Это, конечно, трагедия отдельных людей и всего народа в целом.
                        Мне этого достаточно. Тебе видимо нет. Слушаю твои доводы.
                        Последний раз редактировалось Сложно Павел; 06-11-2017, 02:24 PM.

                        Комментарий


                          Дуэль красивая, но это все же флейм.
                          Хотя в ходе ее всплыла интересная фишка, оказывается Паша не готов или не в состоянии парировать собственную тактику дискуссии (назовем их методом "наводить тень на плетень"), примененную уже в отношении него самого.

                          Комментарий


                            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                            И при чем тут люди не имеющие отношения к гулагу, раз речь о гулаге?
                            Ну вот, наконец-то, до тебя уже стало доходить, что политические репрессии и гулаг - в общем-то разные вещи.

                            Что касается числа погибших в гулаге, то оно, конечно, высокое.
                            Однако смертность в СССР в 1940 году составляла 1,8%, в гулаге, где жизнь, отнюдь, была не сахар - 2,72%
                            При этом за военные годы погибло в гулаге 664442 человек. Что составляет 41% от числа вообще умерших в гулаге за период в 26 лет.
                            Интересная статистика, не правда ли?

                            Комментарий


                              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                              Ну вот, наконец-то, до тебя уже стало доходить, что политические репрессии и гулаг - в общем-то разные вещи.
                              Я где-то утверждал обратное? Это не "до меня начало доходить" - это какие-то твои виляния. Не я к гулагу приплел "прочих" политзаключенных, а ты. Видимо ты и путал "разные вещи".

                              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                              Что касается числа погибших в гулаге, то оно, конечно, высокое.
                              Однако смертность в СССР в 1940 году составляла 1,8%, в гулаге, где жизнь, отнюдь, была не сахар - 2,72%
                              При этом за военные годы погибло в гулаге 664442 человек. Что составляет 41% от числа вообще умерших в гулаге за период в 26 лет.
                              Интересная статистика, не правда ли?
                              И как это может ответить на мой вопрос "что же в гулаге по-твоему так"?

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                              Дуэль красивая, но это все же флейм.
                              Хотя в ходе ее всплыла интересная фишка, оказывается Паша не готов или не в состоянии парировать собственную тактику дискуссии (назовем их методом "наводить тень на плетень"), примененную уже в отношении него самого.
                              С точностью наоборот - я "тактику" акоро "задавать вопросы" применяю на него самого. Ибо как я писал выше:
                              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                              Могу. Но не стану. У меня нет цели рассказывать очевидные вещи. У меня цель показать кое-что о тебе. С чем я прекрасно справляюсь.
                              И как видишь до сих пор ответа не получено. А почему? А потому, что вопросы, которые задавал акоро - некорректны в принципе из-за выбранной им позиции. И, вместо того, чтобы отвечать на некорректные вопросы - я прошу подтвердить позицию их задающего. И что мы видим? А видим, что вопрос с учетом "полученных уточнений" выглядит у Акоро так:
                              "Гулаг это трагедия всего народа, но поясни что с ним не так?"
                              Зачем мне рассказывать про "не так" раз сам акоро считает это трагедией?
                              Я хочу услышать, что "так" - где и как акоро "не считает" - а мне вместо этого про смертность в СССР рассказывают. С процентами, ага. Но все мимо кассы.
                              Последний раз редактировалось Сложно Павел; 06-11-2017, 03:23 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                                Я где-то утверждал обратное?
                                А что и где ты утверждал?


                                Кста, очень интересный факт.
                                Процент смертей людей в гулаге за военные годы ниже, чем процент смертей людей на свободе...
                                Хочешь выжить - иди в гулаг. Вероятность умереть меньше.
                                Говорят один известный писатель так и поступил.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X