Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения




    Жирик, ну чисто оппозиционер)))

    Комментарий


      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
      Просто ЕСТЬ такие факты в истории любой страны, которых нужно стыдиться. Чтобы не повторить - те же заградотряды или гулаг. Те же немцы это поняли.
      а орки нет, ну и американцы не поняли с кем связались, уйдут американцы, с этих пол европы спросит.

      Комментарий


        Попытка судить о системе на основе ее локальных элементах, протекающих процессах/событиях не совсем верный путь.
        По факту все политические и государственные акторы, вне зависимости от своей основы укладываются в следущий тег:
        "Они рисуют мир полный теней. А потом говорят детям держитесь ближе к свету, к их свету, к их суждениям и взглядам, потому что в темноте таяться драконы, но это не правда..." (с)
        Прошу не пинать, грешен - сам выдрал из контекста оригинала, где общий смысл тирады несколько иной. Но эта часть наиболее подходит к описанию мировой системы управления.
        Фактически привиденный отрывок описывает один из принципов социальной инженерии, где множество методов - от репрессий и страха до формирования нужного типа общества.

        Комментарий


          Казахстан внесет 300 тысяч долларов в фонд ООН по борьбе с терроризмом*
          Заголовок маленькой статьи в интернет СМИ.
          А в фонд поддержки коррупции у нас сдают больше...
          Намного больше...
          Всемудачи!!

          Комментарий


            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
            Просто ЕСТЬ такие факты в истории любой страны, которых нужно стыдиться. Чтобы не повторить - те же заградотряды или гулаг.
            Приветствую.
            А почему мы должны стыдиться фактами наличия заградотрядов или гулага в нашей истории?
            Что с заградотрядами или гулагом не так?

            Комментарий


              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
              Приветствую.
              А почему мы должны стыдиться фактами наличия заградотрядов или гулага в нашей истории?
              Что с заградотрядами или гулагом не так?
              Слово "стыдиться" не я придумал, а автор цитаты:
              что и мы, и наша история есть полное позорное дерьмо, которого надо непременно стыдиться.
              А я написал помимо прочего "чтобы не повторять" и "немцы поняли". Поясню коли непонятно: Пока ты не осознал, как осознали немцы чего же натворили и НЕ ОСУДИЛ этого, как сделали немцы ("застыдились") - ты будешь считать, что это нормально. Как гулаг и заградотряды. Закрывать музеи гулага, чтобы быстрее забылось - не вариант. Только признать ошибки и осудить их.
              Что с заградотрядами и гулагом "не так" - я пояснить не смогу - для меня это "не так" очевидно. Но с удовольствием послушаю, что же с ними "так". И оспорю, разумеется.

              Комментарий


                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                А почему мы должны стыдиться фактами наличия заградотрядов или гулага в нашей истории?
                Что с заградотрядами или гулагом не так?
                Действительно, чего стыдиться? Еще бы про раскулачивание и коллективизацию деревни вспомнил. Стыдиться нечего. Гордо говорим, что провели индустриализацию страны, подготовили ее к войне. А остальное... Ну какое это имеет значение? Целые народности переселяли с места на место, а хрена ли... Зато за Уралом промышленные центры выстроили, правда при утрате коммунистической идеологии они оказались не рентабельны и теперь все пытаются понять, что с ними делать, если нет внешней угрозы. Ну не беда, придумали угрозу и пытаются эти центры чем то занять. Пока был избыток ресурсов-получалось. Сейчас ресурсы стали беднее. Трудно нашей стране. Ох трудно. Но это временно. Встаем с колен. Скоро все будет нормально. А лес рубят щепки летят, прямо вбито в сознание))

                Комментарий


                  Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                  Слово "стыдиться" не я придумал, а автор цитаты:

                  А я написал помимо прочего "чтобы не повторять" и "немцы поняли". Поясню коли непонятно: Пока ты не осознал, как осознали немцы чего же натворили и НЕ ОСУДИЛ этого, как сделали немцы ("застыдились") - ты будешь считать, что это нормально. Как гулаг и заградотряды. Закрывать музеи гулага, чтобы быстрее забылось - не вариант. Только признать ошибки и осудить их.
                  Что с заградотрядами и гулагом "не так" - я пояснить не смогу - для меня это "не так" очевидно. Но с удовольствием послушаю, что же с ними "так". И оспорю, разумеется.
                  Из контекста сказанного я понял так, что ты осуждаешь заградотряды и гулаг?
                  Почему?


                  Объясни, а то получается, что "не читал, но осуждаю"

                  Комментарий


                    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                    Из контекста сказанного я понял так, что ты осуждаешь заградотряды и гулаг?
                    Из контекста сказанного я понял так, что ты НЕ осуждаешь заградотряды и гулаг?
                    Я написал ясно:
                    Но с удовольствием послушаю, что же с ними "так". И оспорю, разумеется.
                    Жду. Потом поговорим детально.

                    - - - Добавлено - - -

                    А про "не читал"... Я читал Варлама Шаламова и Константина Симонова - хватит, чтобы осудить? Мне хватило.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                    . А лес рубят щепки летят, прямо вбито в сознание))
                    И Зазубрина Щепку читал, кстати.

                    Комментарий


                      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                      Слово "стыдиться" не я придумал, а автор цитаты:
                      Этты умеешь сваливать на других))
                      Что с заградотрядами и гулагом "не так" - я пояснить не смогу - для меня это "не так" очевидно. Но с удовольствием послушаю, что же с ними "так". И оспорю, разумеется.
                      Удивительно!!!???Пашик не может пояснить)))Но оспорить как пионер-"всегда готов"

                      Комментарий


                        Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                        Удивительно!!!???Пашик не может пояснить)))Но оспорить как пионер-"всегда готов"
                        Пояснять что? Очевидные вещи?
                        День па́мяти жертв полити́ческих репре́ссий — памятный день, в который проходят траурные акции и памятные мероприятия (митинги, возложения венков и цветов к памятникам репрессированным, «уроки памяти» в учебных заведениях и пр.), посвященные памяти людей, погибших и пострадавших в ходе политических репрессий.
                        В России этот день отмечается ежегодно 30 октября.
                        Непонятливые могут 30 октября в РФ у людей с четным количеством цветов поспрашивать "что не так с Гулагом".
                        А я понимаю, что не так и с надеждой жду, как акоро будет гулаг оправдывать.

                        Комментарий


                          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                          Из контекста сказанного я понял так, что ты НЕ осуждаешь заградотряды и гулаг?
                          Я написал ясно:

                          Жду. Потом поговорим детально.

                          - - - Добавлено - - -

                          А про "не читал"... Я читал Варлама Шаламова и Константина Симонова - хватит, чтобы осудить? Мне хватило.
                          А почему я должен осуждать заградотряды и гулаг?
                          Объясни.

                          Что касается Шаламова, так он ярый троцкист и осужден в общем-то за дело. По крайней мере, по законам того времени.

                          Комментарий


                            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                            А я понимаю, что не так и с надеждой жду, как акоро будет гулаг оправдывать.
                            Придуриваешься? Или реально тормозишь ? ;)

                            Комментарий


                              А вот интересно:Павлика засадить в гулаг,он бы его оправдывал или осуждал?
                              Пашенька ждем лично твого мнения,а не по шпаргалке)))

                              Комментарий


                                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                                А почему я должен осуждать заградотряды и гулаг?
                                А почему ты их оправдываешь объясни? Я еще раз повторю, мне не сложно:
                                Ты вот сказал:
                                Что с заградотрядами или гулагом не так?
                                Значит считаешь, что ничего "не так" с ними нет. Я и спросил:
                                Но с удовольствием послушаю, что же с ними "так". И оспорю, разумеется.
                                С первого раза ты не понял. Я повторил:
                                Из контекста сказанного я понял так, что ты НЕ осуждаешь заградотряды и гулаг?
                                Жду. Потом поговорим детально.
                                И до сих пор ничего не услышал. Сказать нечего? Чего влез?

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                                Придуриваешься? Или реально тормозишь ? ;)
                                Не придуриваюсь и не торможу. Просто я теперь хочу поспрашивать, а не наоборот. Акоро не видит, что с гулагом "не так" - пусть расскажет, что так.
                                Свести все к "а почему я должен" - не проканает. Будет рассказывать почему НЕ должен.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                                Что касается Шаламова, так он ярый троцкист и осужден в общем-то за дело. По крайней мере, по законам того времени.
                                То есть тебе как и KCN ничего не говорит словосочетание "День памяти жертв политических репрессий"? И слово реабилитация (Шаламов был реабилитирован) тоже ничего не говорит? Реабилитация - отмена необоснованного обвинения невиновного лица либо группы лиц из-за отсутствия состава преступления.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X