Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А нам ничего другого не остается, поживем - увидим)))

    Комментарий


      Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
      А нам ничего другого не остается, поживем - увидим)))
      Точно)))
      Всё что не убивает - делает инвалидом)

      Комментарий


        Сообщение от Леонид36 Посмотреть сообщение
        Прочитай за 2 месяца первый беспилотник был сделан.

        Угу Украина с Донбасом так не считают. Позиционная - это как пример, уверен что от Павла не заразился?

        Короче харе в срач переводить, обозначим позиции, для тебя - Россия не может ничего, для меня - возродилась великая держава, которую вновь стали уважать. На этом давай закончим это бесполезное мероприятие. Друг другу ничего не докажем один фиг.
        Я его слепила за 2 месяца из того что было, а было австралийский двс :laugh1:
        эх, с Павликом ты как то терпимее был, но да ладно, не хочешь принуждать не буду :laugh1:
        Ну и позицию мою не надо упрощать по россии, она у меня в трех словах не формируется и не столь однозначна...

        Комментарий


          Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
          Я его слепила за 2 месяца из того что было, а было австралийский двс :laugh1:
          эх, с Павликом ты как то терпимее был, но да ладно, не хочешь принуждать не буду :laugh1:
          Ну и позицию мою не надо упрощать по россии, она у меня в трех словах не формируется и не столь однозначна...
          Угу, в итоге посты Павла и Бауржана не портят своим присутствием экран моего компа.

          Если хочешь срача, дождись маэстро)))) Он тебе гарантирует качество)))

          Просто не вижу смысла в докапывании до слов, в объяснении прописных истин и тд. Это мне лично не интересно, лучше попрограммирую, толку будет больше намного.

          Хоть и могу парировать твои слова и по поводу двс и поводу твоей позиции. Но к чему полезному это приведёт? Да ни к чему. Перейдёт в новый виток эскалации. Умею побороть искушение ответить)))
          Последний раз редактировалось Леонид36; 01-10-2017, 05:09 PM.
          Всё что не убивает - делает инвалидом)

          Комментарий


            Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
            Да фигня! Рубль же будет вместо доллара.
            Поменяю рубли на доллары в любом количестве в соотношении 1доллар-30 рублей. А чего? Сколотите себе состояние, чем плохо? По поводу величия-невеличия и прочего возрождения российской экономики... А чего вы спорите? Читайте, что говорят члены правительства РФ и смотрите рост(не рост) ВВП по итогам 2015 года. Несколько раз экономика дна достигала, по словам тех же министров. Рост 4% в 2006 году был признан неудовлетворительным, президент ставил задачу на 7% роста выходить. Сельское хозяйство... Да, есть рост небольшой. Производство свинины например выросло. Правда откармливают ее импортными соевыми спреями, племенной материал и ветеринарные материалы тоже импортные, но комплексов понастроили, что уже неплохо. Пшеницу продаем, чего в позднем СССР сроду не было, покупали наоборот. Оборонка действительно заработала, еще бы она не заработала при таком финансировании. А вот со всем остальным дела хреновые. Сокращения объемов потребительского рынка из месяца в месяц уже стало привычным. А это о чем говорит? Правильно, доходы населения падают уже 2 года, снижается покупательная способность и падает спрос. Люди все большую часть доходов тратят на питание. Сокращены расходы на образование и здравоохранение. Какая супер держава на фиг? Составляющих величия державы, как мне кажется, очень много и ВПК далеко не первая из этих составляющих, хотя и он имеет большое значение. Какова доля РФ в мировом ВВП? Что то около 7%? А у США сколько? А у Китая? Евросоюза? Капитализацию Apple знаете? А всей экономики РФ? До сверх державы, России еще очень далеко и работы много предстоит. Если получится конечно. Ну и как очевидец... Жизнь народа ухудшается примерно такими же темпами, как и в Казахстане, у вас просто это позднее началось. В Новоалтайске остановился градообразующий завод прошедшим летом, куча безработных. Как сейчас там дела не знаю, давно не был. Но мне кажется если бы были изменения в лучшую сторону, то об этом бы говорили. Окончательно похерился завод сельхозтехники в Рубцовске. Чего там "крутится-вертится" кроме ВПК, мне в России не видать

            Комментарий


              Охотник, owl саркастично же сказала.

              00816d2238ca4787a14820dc1ecd5814.png

              Какой никакой рост идёт, а у США наоборот.

              Заметил парадокс, США и страны запада говорят о том, что Россия великая держава, в то время как россияне хают свою родину. Как сказал классик - нет пророка в своём отечестве.
              Последний раз редактировалось Леонид36; 01-10-2017, 05:23 PM.
              Всё что не убивает - делает инвалидом)

              Комментарий


                Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                Поменяю рубли на доллары в любом количестве в соотношении 1доллар-30 рублей. А чего? Сколотите себе состояние, чем плохо?
                У меня встречное предложение: меняю один рубль на 30 долларов и тоже многааа. Соглашайтесь, Карл :)

                Комментарий


                  Сообщение от Леонид36 Посмотреть сообщение
                  По теме, Трамп вроде обещал обвалить мировую экономику что бы как то избавиться от долга или снизить его, до Трампа предпочитали допечатать баксов. Грядёт очередной кризис?
                  Трамп пока не озвучил экономической программы. Предвыборная риторика это всего лишь слова.
                  Конечно, чтобы снизить долговую нагрузку можно запустить процессы девальвации доллара. Но тут не так все просто, это вам не тенге девальвировать. Одного желания Трампа здесь маловато будет. Хотя злые языки пишут, что якобы дедушка Сорос последний год скупает золото, но он стратег его так просто еще никто не просчитал.

                  С Охотычем в его оценке экономической ситуации согласен, хотя он чересчур упрощает и подбирает аргументы эмоциональные и не убедительные, но общий посыл правильный. Только вот в причинно-следственной связи он кивает на царя и бояр, что не верно.

                  Комментарий


                    Сообщение от Леонид36 Посмотреть сообщение
                    Охотник, owl саркастично же сказала.

                    [ATTACH=CONFIG]236136[/ATTACH]

                    Какой никакой рост идёт, а у США наоборот.

                    Заметил парадокс, США и страны запада говорят о том, что Россия великая держава, в то время как россияне хают свою родину. Как сказал классик - нет пророка в своём отечестве.
                    мы хоть и не общаемся. но не могу удержаться :laugh1:
                    пересчитай ВВП по курсу доллара на конец 13 и 16 года и посмотришь какой рост :focus:

                    Комментарий


                      Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                      мы хоть и не общаемся. но не могу удержаться :laugh1:
                      пересчитай ВВП по курсу доллара на конец 13 и 16 года и посмотришь какой рост :focus:
                      Ок, я дебил, всё, доволен? )))) Чувство собственного величия удовлетворено?))) Чудесно)))

                      Вы с Павлом часом не родственники?))) А то похожее есть)

                      Вот этим мы с тобой и отличаемся, тем что ты идёшь на поводу у своего эго, а я его контролирую))) Ну это принципиальное отличие взрослых от детей)))) Не переживай)))

                      Вооо и Маэстро подтянулся, приятного вам общения)))
                      Последний раз редактировалось Леонид36; 01-10-2017, 05:34 PM.
                      Всё что не убивает - делает инвалидом)

                      Комментарий


                        Охотник, АВЗ (Алтайский вагоностроительный завод) в Новоалтайске летом снова заработал, много народу вернулось на свои места. ЗП хорошая для АК, мастер получает 30-35 т.р. Знакомый там работает.
                        Последний раз редактировалось Magistr22; 01-10-2017, 05:35 PM.
                        Правила форума yk.kz

                        Комментарий


                          Мне кажется, что не совсем верно переводя в доллары считать эту валюту стабильной и не склонной к снижению её реальной стоимости. Пусть и в рублях, но рост идет, а дальше поглядим))

                          Комментарий


                            Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                            Охотник, АВЗ (Алтайский вагоностроительный завод) в Новоалтайске летом снова заработал, много народу вернулось на свои места. ЗП хорошая для АК, мастер получает 30-35 т.р. Знакомый там работает.
                            Сейчас скажут это пропаганда проросийских агентов или глюки с голоду)))
                            Всё что не убивает - делает инвалидом)

                            Комментарий


                              Сообщение от Леонид36 Посмотреть сообщение
                              Ок, я дебил, всё, доволен? )))) Чувство собственного величия удовлетворено?))) Чудесно)))

                              Вы с Павлом часом не родственники?))) А то похожее есть)

                              Вот этим мы с тобой и отличаемся, тем что ты идёшь на поводу у своего эго, а я его контролирую))) Ну это принципиальное отличие взрослых от детей)))) Не переживай)))

                              Вооо и Маэстро подтянулся, приятного вам общения)))
                              вот чудак человек, нед что бы задуматься что ты о чем то не так думаешь и где то заблуждаешься ты начинаешь паясничать, подозревать всех с похожестью на Павлика, только лиж бы твоя картинка мира не сменилась

                              - - - Updated - - -

                              Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                              Мне кажется, что не совсем верно переводя в доллары считать эту валюту стабильной и не склонной к снижению её реальной стоимости. Пусть и в рублях, но рост идет, а дальше поглядим))
                              можете в золото две колонки пересчитать, но сравнивать в разных ед измерения это фигня.
                              а то выйдет цена сигарет 100 тенге за пачку, стали 200( в связи с инфляцией) а смотришь ВВП оно в два раза выросло, хотя и грубый пример

                              Комментарий


                                Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                                вот чудак человек, нед что бы задуматься что ты о чем то не так думаешь и где то заблуждаешься ты начинаешь паясничать, подозревать всех с похожестью на Павлика, только лиж бы твоя картинка мира не сменилась

                                - - - Updated - - -



                                можете в золото две колонки пересчитать, но сравнивать в разных ед измерения это фигня.
                                а то выйдет цена сигарет 100 тенге за пачку, стали 200( в связи с инфляцией) а смотришь ВВП оно в два раза выросло, хотя и грубый пример
                                Да при чём тут это, я объяснил русским языком мне твоя позиция ПОНЯТНА, по факту ты мне опять пишешь Россия - гавно (не буквально, а то опять напишешь что упрощаю и тд). Вывод ты меня считаешь дебилом который не понял твою позицию. В чём проблема то?))) А ты не думал что у меня могут быть мысли что ты сам заблуждаешься (кстати реально похоже на Павла в том что заблуждаются все вокруг, но не ты) ))) Эго явно мешает принять то, что у кого то может быть своя точка зрения?)))

                                Короче дабы пресечь это дело на корню, добавлю тебя к Бауржану и Павлу им третьего явно не хватает))
                                Последний раз редактировалось Леонид36; 01-10-2017, 05:55 PM.
                                Всё что не убивает - делает инвалидом)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X