Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
    под носом своих феодалов не хватает? Или почему не обсуждают какой-нибудь зимбабве с нищетой и гиперинфляцией и при этом купающемся в роскоши президентом?
    Свои феодалы близко, зимбабве далеко, а Путин где то посередине))

    Комментарий


      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
      Да с тобой то ясно (хотя опять же, тереть тёрки о судьбах России на казахстанском форуме - не самое логичное место), а остальным то чего неймётся?
      Ну о судьбах Казахстана мне тоже, как то не логично тереть, бывая в нем лишь наездами, хотя и очень хочется)). Да и собеседники, даже когда я пытаюсь эзоповым языком и не переходя на личности поговорить о сменяемости кого нибудь или о причинах коррупции и способах ее уменьшения, стыдливо умолкают, считая для себя возможным однако, судить о качествах президента соседней страны, не проживая под руководством этого президента.)) Мне нравится многое из того, что изменилось в Казахстане с 90-х годов. Начиная с гораздо более низкого старта, чем РФ, Казахстан продвинулся вперед и изменения в лучшую сторону видны моему незамыленному взгляду. Особенно это было заметно в начале нулевых годов. Почему сейчас по другому(ведь по другому же?)? Я не знаю. Будет ли Казахстан пытаться продолжать строить рыночную экономику или скатится в след за РФ в государственный капитализм, мне тоже не ведомо. Декларируется первое во всяком случае, но... Декларации они и есть декларации, а трамвайный парк в У-ка пытаются сделать муниципальным))). Очень удобно будет на нем отмывать бюджетные деньги потому как. Знаем, проходили подобное в Барнауле. Хотя для потребителей услуг это будет удобней, но это пока в бюджете деньги есть. Да хрен с ним, с парком этим, мелочь пузатая, но если это тенденция, то совсем не хорошо. Славно то, что владелец парка пытается сопротивляться, хоть и нагинают его. В РФ такое уже не возможно, увы...

      Комментарий


        я тоже хоотя бы раз в год но бываю в соседней РФ. поэтому ржачно читать стенания про полицейское государство и потом неделями кататься по Новосибу и ни одного (!), ни одного , мать его Карл) мента не встретить. толпы бухающего народа на улицах (кстати тоже сильно рааздражает, отвык я уже от такого бардака) все идут с пивом и ни одного мента. Пройди у нас с бутылкой пива в руках хотя бы квартал или поробуй день поездить и что бы не нарваться на гаича. Смешные вы россияне. ей богу

        Комментарий


          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
          я тоже хоотя бы раз в год но бываю в соседней РФ. поэтому ржачно читать стенания про полицейское государство и потом неделями кататься по Новосибу и ни одного (!), ни одного , мать его Карл) мента не встретить. толпы бухающего народа на улицах (кстати тоже сильно рааздражает, отвык я уже от такого бардака) все идут с пивом и ни одного мента. Пройди у нас с бутылкой пива в руках хотя бы квартал или поробуй день поездить и что бы не нарваться на гаича. Смешные вы россияне. ей богу
          Ну наличие бардака не признак свободы, просто кто то не выполняет своих обязанностей, за которые, к слову, жалование получает. А я всегда таможенников сравниваю и мне казахские нравились ни в пример больше российских. Теперь к сожалению эти различия сглаживаются и не российские стали более вежливыми и предупредительными, а казахские к ним подтягиваются, что печально. Как то напорол я косяков с регистрацией(бывает) и проезжая казахскую таможню ночью, был справедливо задержан местной службой. Предложил взятку, как водится, ибо ждать утреннего приезда начальства и оформления протокола не хотелось ни под каким видом)). Начальника ночной смены завел в темное место и начал повышать ставки ибо разумную сумму он отверг сразу. Когда сумма взятки достигла совсем неприличных размеров, было забавно наблюдать, как человек борется с собой. Он переступал на месте, уныло молчал глядя в пол, потел и радостно вздохнул, когда начальник таможни наконец прибыл. Искушение он преодолел и кажется даже стал сам себя уважать больше. Тут же предложил мне чаю с баранками и начал рассказывать веселые анекдоты, параллельно меня успокаивая и говоря, что все будет хорошо. Главному начальнику я уже ничего предлагать не стал, а тот в свою очередь быстро составил протокол, объяснил, как заплатить штраф, который был на порядок меньше суммы предлагаемой раньше взятки и не стал меня больше задерживать)). Вот есть все же и в Казахстане честные люди)

          Комментарий


            Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
            Декларации они и есть декларации, а трамвайный парк в У-ка пытаются сделать муниципальным))). Славно то, что владелец парка пытается сопротивляться, хоть и нагинают его.
            Может прояснишь ситуацию с парком, если знаешь больше, я слышал что у них огромные долги по электричеству, и вижу как часто и какие трамвае катаются, это конечно что то...
            С другой стороны, свет тут недавно у нас национализировали, тариф подскочил мама не горюй...

            Комментарий


              Давайте помедленнее, я записывать не успеваю!
              Значит, если не Россия и не Зимбабве с Казахстаном, то где ж тогда притулиться сермяжной русской душе?

              Комментарий


                ежели сермяжной то в Воронье слободке ж

                Комментарий


                  Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                  я тоже хоотя бы раз в год но бываю в соседней РФ. поэтому ржачно читать стенания про полицейское государство и потом неделями кататься по Новосибу и ни одного (!), ни одного , мать его Карл) мента не встретить. толпы бухающего народа на улицах (кстати тоже сильно рааздражает, отвык я уже от такого бардака) все идут с пивом и ни одного мента. Пройди у нас с бутылкой пива в руках хотя бы квартал или поробуй день поездить и что бы не нарваться на гаича. Смешные вы россияне. ей богу
                  А мы с подругой в тамошней "Сибириаде" как-то решили сэкономить и забыли заплатить за пиво. Охранник это дело просёк и вызвал полицию.
                  Так не прошло и пары минут как прибыли два симпатичных паренька с автоматами наперевес, предложили заплатить за пиво подобру-поздорову, по улыбались (я спросила "Вы нас расстреляете?"), пожелали больше не попадаться и все разошлись по своим делам)))))):spruce_up:

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                  Ну наличие бардака не признак свободы, просто кто то не выполняет своих обязанностей, за которые, к слову, жалование получает.
                  Там с террористами борются, теракты предупреждают, некогда им молодежь с пивом гонять)))))

                  Комментарий


                    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                    читать стенания про полицейское государство
                    Просто полицейское государство - это не то государство, где много полицейских.
                    Полицейское государство — образное выражение, используемое для общественного строя, при котором власть жёстко (в том числе с помощью репрессий) стремится контролировать социальную, экономическую и политическую жизнь граждан.

                    Комментарий


                      Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                      опыт Франко, как он начал на своем картеже ездить по правилам и вся страна начала, и до сих пор ездит.
                      Какая красивая история.... Прям сюжет для политического бестселлера)) А что, раньше все поголовно, даже президент нарушали? Что за страна)))
                      Козлы и бараны - это совершенно разные... люди ))))))

                      Комментарий


                        Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                        Может прояснишь ситуацию с парком, если знаешь больше, я слышал что у них огромные долги по электричеству, и вижу как часто и какие трамвае катаются, это конечно что то...
                        С другой стороны, свет тут недавно у нас национализировали, тариф подскочил мама не горюй...
                        Ну про конкретно Усть-каменогорский трамвайный парк я ничего сказать не могу, но наверняка ситуация такая же, как в Барнауле, где обанкротили ОАО Горэлектротранс, коим акционером и инвестором я был, а посему видел способы его банкротства изнутри. Лениво долго стучать по клаве, описывая как это делалось местными чиновниками и ради чего, тем более я где то про это уже писал. Но если интересно, могу как нибудь позднее этим заняться.

                        Комментарий


                          Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                          Ну про конкретно Усть-каменогорский трамвайный парк я ничего сказать не могу, но наверняка ситуация такая же, как в Барнауле, где обанкротили ОАО Горэлектротранс, коим акционером и инвестором я был, а посему видел способы его банкротства изнутри. Лениво долго стучать по клаве, описывая как это делалось местными чиновниками и ради чего, тем более я где то про это уже писал. Но если интересно, могу как нибудь позднее этим заняться.
                          ну ясно примерно, чё писать

                          Комментарий


                            - Ну, о чём говорить… Путин — это голова! — возбуждённо шумели пикейные жилеты. — Что вы скажете насчёт Путина?
                            - Путин - вор! - подытожил Пафнутий.
                            - Ах, ты ж гомосятина! - взорвались пуканы у жилетов.

                            - - - Добавлено - - -

                            А учёные форумские умы, за неимением аргументов, так и вовсе не теряются - сразу какахами закидывать начинают.

                            - - - Добавлено - - -

                            Что же вас всех так от Пафнутия пучит-то? Уже который год подряд.

                            Комментарий


                              Слыхали, что американцы новые законы изобретают?)) Теперь они могут применить ядерное оружие в ответ на не ядерный удар.. чуют что ..опа рядом))
                              Козлы и бараны - это совершенно разные... люди ))))))

                              Комментарий


                                Сообщение от Ильшат закрьяевич Посмотреть сообщение
                                Теперь они могут применить ядерное оружие в ответ на не ядерный удар..
                                А Хиросиму они без закона бомбили что ли?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X