Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    не -а не читал. не отношусь к таким теориям серьезно ))))

    Комментарий


      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
      Я всегда говорил что этот индивидуум нацист и фашист. Не зря Павлуша тщательно скрывается в вирте. В реале ходит где то по Киеву с портретами бандеры и свастики
      Нет Танчик - недофашист и первый кандиидат в фашисты тут именно ты и такие как ты. Я вас в это носом тыкаю, и вы беситесь))
      Признаки фашизма:
      Культ традиции
      Тут объяснять не буду - нужно минимальное понимание, что такое "культ предков" - кто хочет сам посмотрит. У меня нету - у вас есть.
      Отрицание современности
      Где у меня? Нету. У вас - СССР бы нам.
      Несогласие = предательство
      Где у меня? Нету. У вас - либерасты виноваты - предают наш народ
      Ксенофобия
      Где у меня? Нету. У вас - америкосы и англосаксы во всем виноваты.
      Национализм и идеи заговора
      Где у меня? Нету. У вас - "русский мир" и опять америкосы и англосаксы во всем виноваты.
      Культ войны
      Где у меня? Нету. У вас - "весь мир в труху можем!" И день победы превратившийся в непонятно что с парадами.
      Культ силы и власти
      Где у меня? Нету. У вас - "Путин самый лучший" и "нам бы сильную руку"

      То что вы понятия не имеете что такое фашизм, путаете его с национал социализмом (нацизмом) и позволяет из вас фашистов делать. Я придерживаюсь либеральных взглядов - это, для дебилов поясняю - противоположные фашистким.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
      А что в итоге вышло?
      Внесудебная блокировка сайтов - теперь блокируются без суда. Коряво построенная система блокировки, благодаря которой были блокированы сайты jquery и cloudflare, уязвимость в коряво построенной система блокировки, позволяющая посторонним людям блокировать вообще любой сайт, штрафы провайдерам за "недозакрытые сайты" в сотни тысяч рублей и дополнительные расходы на оборудование, которые легли на людей и т.д.
      И как вишенка - пакет Яровой - тоже "в итоге" вышел.
      Фактически - это прямое нарушение конституции и на тайну переписки-разговоров, и на цензуру, и на свободу информации.
      Последний раз редактировалось Magistr22; 06-14-2017, 01:04 PM. Причина: Болд

      Комментарий


        вот это прикольно )))

        "Пользователи сети удивились тому, что младшую дочь бывшего президента США Барака Обамы Сашу в действительности зовут Наташа, передает Lenta.ru."

        Девушка никогда не скрывала своего имени, и несколько изданий ранее называли ее Наташей, но многие не обращали на это особого внимания.

        Комментарий


          Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
          ты разве Лампу Мафусаила не читал?
          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
          не -а не читал. не отношусь к таким теориям серьезно ))))
          Вот так. Хоть какое-то "благоразумие" у Танка есть! А не, показалось, это просто ступил он)))

          Комментарий


            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
            Нет Танчик - недофашист и первый кандиидат в фашисты тут именно ты и такие как ты. Я вас в это носом тыкаю, и вы беситесь))
            Признаки фашизма:
            Культ традиции
            Тут объяснять не буду - нужно минимальное понимание, что такое "культ предков" - кто хочет сам посмотрит. У меня нету - у вас есть.
            Отрицание современности
            Где у меня? Нету. У вас - СССР бы нам.
            Несогласие = предательство
            Где у меня? Нету. У вас - либерасты виноваты - предают наш народ
            Ксенофобия
            Где у меня? Нету. У вас - америкосы и англосаксы во всем виноваты.
            Национализм и идеи заговора
            Где у меня? Нету. У вас - "русский мир" и опять америкосы и англосаксы во всем виноваты.
            Культ войны
            Где у меня? Нету. У вас - "весь мир в труху можем!" И день победы превратившийся в непонятно что с парадами.
            Культ силы и власти
            Где у меня? Нету. У вас - "Путин самый лучший" и "нам бы сильную руку"

            То что вы понятия не имеете что такое фашизм, путаете его с национал социализмом (нацизмом) и позволяет из вас фашистов делать. Я придерживаюсь либеральных взглядов - это, для дебилов поясняю - противоположные фашистким.
            .
            тебе до либерастов как до Китая раком)))))
            ты всегда обвиняешь не конкретных людей как того требует презумпция невиновности основа любой демократичной системы а неопределенный круг лиц - чаще всего объединяя по национальному признаку, как правильно заметил 008 другие пользователи обычно у тебя во всем виновата русская нация. это нацизм как ни крути, а не либерализм
            я еще помню твои рассуждения (лень из такой мелочи как ты лопатить странички - сам найдешь) как ты предлагал мировое правительство по айкью и всех с низким айкью в раб силу - это типичное кастовое общество (даже не феодализм и тем более не демократическая система)
            фашист ты Пашик, и нацист. и нечего тут за либерастов прятаться - с ними отдельный разговор.

            Комментарий


              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
              Нет. Чукча нет. Иван Петрович - нет. Ганс Вайнберг - тоже нет. Ты считаешь, что:

              Но это никак не противоречит тому, что ошибаться может вся нация в целом. Есть такая штука - психология толпы. Дык вот все становится понятнее, если представить нацию большой такой толпой - человек в толпе может (и скорее всего будет) себя вести совершенно иначе, чем вне её.
              Если толпа разгромила витрины магазина - виноват ли отличник пионер Вася, который был в этой толпе, но камней не кидал?
              Паша, тут какая-то сомнительная аргументация. Приравниваешь психологию толпы к национальному сознанию??
              Всё же считаю, что невозможно вменять какой-либо нации претензии за деятельность отдельных ее представителей. Да и ретроспективно это делать - много чести не нужно. А вот разобраться с ситуацией онлайн, так сказать, - тут нужны особые качества :)

              Комментарий


                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                тебе до либерастов как до Китая раком)))))
                Тебе до фашиста близко зато.

                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                ты всегда обвиняешь не конкретных людей как того требует презумпция невиновности основа любой демократичной системы а неопределенный круг лиц - чаще всего объединяя по национальному признаку
                Нет. Врешь. Я обвиняю тебя конкретно и таких как ты. У нас тут не уголовный процесс - презумпция невиновности идет лесом

                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                как правильно заметил 008 другие пользователи обычно у тебя во всем виновата русская нация. это нацизм как ни крути, а не либерализм
                Я не обвиняю русскую нацию, это ты "англосаксов во всем винишь", я указываю на ошибки СВОЕЙ нации.

                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                я еще помню твои рассуждения (лень из такой мелочи как ты лопатить странички - сам найдешь) как ты предлагал мировое правительство по айкью и всех с низким айкью в раб силу
                Это вранье. Я предлагал "не правительство" и "не в рабочую силу" - а поменять избирательную систему, дав голоса только тем, у кого IQ достаточно высок, чтобы не выбрать себе нового Гитлера.

                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                - это типичное кастовое общество (даже не феодализм и тем более не демократическая система)
                Не надо мне приписывать свои фантазии.

                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                фашист ты Пашик, и нацист.
                Нет. Ты - и я показал признаки по которым ты фашист, а ты кроме вранья ничего не сказал.

                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                и нечего тут за либерастов прятаться - с ними отдельный разговор.
                Я не прячусь - я прямо свою позицию обозначаю. Как и ты свою ненавистью к либералам - и твоя позиция профашисткая.
                Последний раз редактировалось Magistr22; 06-14-2017, 01:07 PM.

                Комментарий


                  Мне кажется у Паши нет жены, и он компенсирует это упущение форумом :laugh4:

                  Комментарий


                    И, что бы не быть голословным вруном, как Танк, давайте же сравним, что он мне приписывает :
                    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                    я еще помню твои рассуждения (лень из такой мелочи как ты лопатить странички - сам найдешь) как ты предлагал мировое правительство по айкью и всех с низким айкью в раб силу - это типичное кастовое общество (даже не феодализм и тем более не демократическая система)
                    Отсюда, напомню, вывод (ну кроме того, что он не знает, что такое касты):
                    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                    фашист ты Пашик, и нацист. и нечего тут за либерастов прятаться - с ними отдельный разговор.
                    И что на самом деле говорил мой аватар:
                    Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                    Да упаси боже от эксперта. Чисто теоретически ИМХО такая схема выборов наилучшая:
                    1. Голосование открытое - НЕ тайное
                    2. Голосование строго обязательное
                    3. Голосуют 20% населения с самым высоким IQ
                    4. Обязательно присутствует пункт - никого из этих

                    На деле всё наоборот:
                    1. Тайное голосование - это вбросы и подтасовки.
                    2. Голосовать ходят только те, кого заставили - бюджетники и прочие зависимые
                    3. те 20% которые реально понимают ситуацию голосовать вообще не ходят, т.к. знают что ничего их 20% не решат.
                    4. Выбирать между "пики точёны" и еще чем-то - дебилизм.
                    + пояснение
                    Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                    Вы про "Обыкновенный фашизм"? Ну и какие же аналогии можно провести? Я же "предлагаю" ограничить лишь избирательное право) В вообще ни разу не фашисткой древне-греческой классической демократии такого права не было у женщин, например. Чем же ограничение по IQ "фашистнее" ограничения по полу?)
                    Если про какое-то другое кино, наверное следует уточнить название?)
                    +пояснение.
                    Сообщение от Просто Павлик Посмотреть сообщение
                    А что не так? Вы же не доверите свою прическу парикмахеру, который не умеет стричь? Однако выбор правительства доверяете людям, у которых просто-напросто не хватает ума (при всех их прочих достойных любви достоинствах) выбрать того кто лучше, а не того кого больше в телеке.
                    Поясню: для того чтобы стричь хорошо нужны навыки "прямые руки" и "эстетика", для того чтобы хорошо выбирать - нужны навыки "сообразительность" и "любознательность". Эти навыки коррелируют с высоким IQ.
                    - - - Добавлено - - -
                    ================================================== ================================================== ===
                    Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                    Паша, тут какая-то сомнительная аргументация. Приравниваешь психологию толпы к национальному сознанию??
                    Не приравниваю, а провожу аналогии))) Принципы те же - масштаб другой.

                    Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                    Всё же считаю, что невозможно вменять какой-либо нации претензии за деятельность отдельных ее представителей.
                    А можно вменять "преступное бездействие"? Я про психологию толпы зря что ли рассказывал?) Ну ладно, слушай:
                    После войны решили разобраться, а как так вышло, что и хорошие (не могли же все немцы быть моральными уродами) люди творили такое? Думали разное, может генетика у них такая или склонность к "порядку". Пока не провели эксперимент Милгрема. Почитай результаты - проникнись. Еще для понимания тюремный эксперимент. И наконец, самый показательный Третью волну - как раз про то, как фашизм делается. Даже пару фильмов сняли!
                    Ознакомься со ссылочками, что не поймешь - спрашивай.
                    Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                    Да и ретроспективно это делать - много чести не нужно. А вот разобраться с ситуацией онлайн, так сказать, - тут нужны особые качества :)
                    Таких у меня, увы нет. Делаю, что могу в меру качеств имеющихся в наличии)))
                    Последний раз редактировалось Magistr22; 06-14-2017, 01:09 PM. Причина: Перестаньте болдом писАть)

                    Комментарий


                      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                      Это вранье. Я предлагал "не правительство" и "не в рабочую силу" - а поменять избирательную систему, дав голоса только тем, у кого IQ достаточно высок, чтобы не выбрать себе нового Гитлера.
                      Дискриминацией попахивает ) Совсем не либерально.
                      Последний раз редактировалось Magistr22; 06-14-2017, 01:08 PM.

                      Комментарий


                        Паша, про эксперименты я читала, про э.Милгрема даже фильм был снят художественный. "Волну" не смотрела, про эксперимент читала. Да, мы такие. Не кто-то там, не "они", а все мы - такова наша природа человеческая - боль, страх, злость. Ещё ранговость - куда ж без неё))
                        Зная все это и анализируя - мне вообще не хочется кого-то осуждать. И тем более каяться... за что? Писатели и поэты создали прекрасный образ Человека с большой буквы, но где вы таких видели в жизни? Где друзья из ремарковских романов? Да, есть более-менее приличные люди)) в обычной жизни. Да, в экстремальных ситуациях отдельные личности могут проявлять героизм. Но сути людской это не меняет. Доносы писались во все времена (и сейчас пишутся), а не только в Сталинские, ГУЛАГ - вы на наши, сегодняшние зоны посмотрите, поспрашивайте сидельцев, как оно, в демократическом обществе?...

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                        Таких у меня, увы нет. Делаю, что могу в меру качеств имеющихся в наличии)))
                        ахах))) давай, проводи разъяснительную хотя бы работу)))

                        Комментарий


                          Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                          Дискриминацией попахивает ) Совсем не либерально.
                          Разумеется - право выбирать и быть избранным - это неотъемлемое право человека, а права человека - для либералов главная ценность, если считать это правом.
                          Если рассматривать "систему Павлика" в этом ключе и изолировано - она нелиберальна в принципе.
                          НО она ведь рассматривается не сама по себе, а как "идеальная" в сравнении с существующей;) Также следует учитывать, что сейчас "право выбирать" - оно больше похоже на обязанность - иначе бы не сгоняли под роспись на избирательные участки. Большинству людей нафиг не нужно это право. Будешь с этим спорить? К тому же любой может развить мозги до приемлемого уровня - никто не примет тебя на работу "инженером", если ты не владеешь этим навыком - это тоже дискриминация? Я об этом писал в пояснениях ведь))

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                          Паша, про эксперименты я читала, про э.Милгрема даже фильм был снят художественный. "Волну" не смотрела, про эксперимент читала. Да, мы такие. Не кто-то там, не "они", а все мы - такова наша природа человеческая - боль, страх, злость. Ещё ранговость - куда ж без неё))
                          Ага. Именно мы. И именно те из нас, кто не знает этих своих особенностей с удовольствием скатывается в фашизм - Танк вам примером.
                          А как ты узнаешь, если не будешь смотреть в прошлое. А как узнают 80% людей, которые вообще знать ничего не хотят? Да как ща - рассказывать "это плохо" по ящику каждый день. Только сейчас рассказывают как плохо "на западе", а надо рассказывать как плохо было у нас. Чтобы не повторить.

                          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                          Зная все это и анализируя - мне вообще не хочется кого-то осуждать. И тем более каяться... за что?
                          Не кого-то. Гулаг - это не кто-то.

                          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                          Писатели и поэты создали прекрасный образ Человека с большой буквы, но где вы таких видели в жизни?
                          Там же где великий СССР, панфиловцы и коварные англосаксы они обитают. На тех же правах.

                          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                          поспрашивайте сидельцев, как оно, в демократическом обществе?...
                          Нет визы, чтобы в Нидерландах поспрашивать сидельцев "как оно")
                          Последний раз редактировалось Magistr22; 06-14-2017, 01:10 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                            Дискриминацией попахивает ) Совсем не либерально.
                            ходят слухи в америке такое хотят провернуть, платишь деньги в бюджет, пожалуйста участвуй в голосовании, получаешь деньги с бюджета сиди и помалкивай и радуйся что кормим.

                            Комментарий


                              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                              Ага. Именно мы. И именно те из нас, кто не знает этих своих особенностей с удовольствием скатывается в фашизм - Танк вам примером.
                              А как ты узнаешь, если не будешь смотреть в прошлое. А как узнают 80% людей, которые вообще знать ничего не хотят? Да как ща - рассказывать "это плохо" по ящику каждый день. Только сейчас рассказывают как плохо "на западе", а надо рассказывать как плохо было у нас. Чтобы не повторить.
                              "Смотреть в прошлое" можно по-разному. Смотря с какой целью. Например, чтобы показать, что сейчас вы живете практически в раю, смотрите, что раньше было. Историю никто не знает. Как оно было все на самом деле? Почему ты веришь тем, кто реабилитировал осужденных по политическим статьям, но не веришь судьям? Ведь это был политический ход Хрущева. Как сейчас разобраться? Спросить сидельцев? так они и сейчас почти все невинные сидят.
                              Истории нет, есть какие-то верования, каждый выбирает по своему вкусу...

                              Комментарий


                                Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                                "Смотреть в прошлое" можно по-разному. Смотря с какой целью. Например, чтобы показать, что сейчас вы живете практически в раю, смотрите, что раньше было.
                                Не делайте так, чтоб стало как раньше! Правильно. Я не вижу возражений мне.

                                Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                                Историю никто не знает. Как оно было все на самом деле? Почему ты веришь тем, кто реабилитировал осужденных по политическим статьям, но не веришь судьям? Ведь это был политический ход Хрущева.
                                Потому, что в некоторых случаях детали не важны. Было 2,8 миллиона осужденых. 700 тысяч погибло в лагерях гулага. Больше ничего знать не нужно - этого уже достаточно, чтобы осудить гулаг как явление.
                                Откуда ты знаешь как было у Гитлера (закон годвина) на "самом деле", почему ты не подвергаешь сомнению тех, кто судил нацизм? Да потому, что итак понятно, что гулаг, что фашизм - зло и без деталей. Только вот злостность нацизма еще и закрепили законодательно, а гулага нет. Политический ход такой был;)

                                Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                                Истории нет, есть какие-то верования, каждый выбирает по своему вкусу...
                                Абсолютно верно, но есть ряд фактов в новой истории от которых не отвертишься.

                                Уважаемые участники дискуссии, давайте придержим количество постов. У меня есть совершенно низменное желание, чтобы посты, показывающие Танковую суть повисели на последней странице)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X