Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
    Паша, ты сознательно понятия подменяешь или реально в фундаментальных понятиях не разбираешься?
    Разницу между военнопленным и солдатом вроде пытаешься объяснять.
    Симонов не призывает военнопленных убивать!
    Какие я понятия подменяю и где, поясни? Это как показали твоё
    4\ На участи военнопленных из СССР факт подписания конвенции не сказался
    при отсутствии факта подписания - скорее с твоей стороны какие-то проблемы с пониманием)

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
    ох если бы знал павлик кто это стихотворение написал, ваше бы извелся на г... :laugh4:
    Читал бы внимательно СД посты - не позорился бы.
    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    Симонова, кстати, стихотворение.
    А Павлик "живые и мертвые" весь цикл прочитал. И 100% уверен, в том, что не читал ты.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Леонид36 Посмотреть сообщение
    Павел беда в том, что для Вас получается утка которая плывёт по реке, уже не птица, а рыба. Типа пленный уже не военный? Ага, если есть звания значит военный. Заметьте НКВД грохнуло 25000+ кадровых военных, которых если бы отпустили, они бы вернулись, логично что таких лучше уничтожить, учитывая то, что поляки в 1920 годах замучили нормально так пленных красноармейцев, то это была месть военных военным, а вот за что мстили бендеровцы мирному населению, которое заведомо слабее?
    Да, пленный, уже не военный. По определению. И права у него другие и обязанности. Убийство пленных - военное преступление. Нацистов за такое осудили в том числе. А вы, пытаетесь преступление оправдать и чем? Кровной местью? Вы в каменном веке уже или только стремитесь? И даже ваши козырные бандеровцы вас тут не оправдают.

    С этим даже ваши соратники согласны:
    Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
    Ну и еще из классики (не исторический документ, ага): "...Лопахин отпустил автомат, повернул к Копытовскому исказившееся от гнева лицо, со свистом втягивая сквозь стиснутые зубы воздух, заикаясь, сказал:
    — Ты сволочь, раздолбанное корыто!.. Ты воюешь или как? Чего вовремя не стрелял? Ждешь, когда он в плен начнет сдаваться?! Бей его, пока он руки вверх не успел поднять! Бей его с лету! Мне немец на моей земле не пленный нужен, мне он тут нужен — мертвый, понятно тебе, ты, мамин сын?!"
    М. Шолохов

    Комментарий


      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
      Какие я понятия подменяю и где, поясни?
      Да, я помню, что тебе очки прописали форумчане! Забыл скидку на это сделать. Напомню, чо...
      Cова писала про военнопленных, а ты Симонова в ответ привел как показатель пропаганды.
      Ссылки лень таскать.
      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
      А Павлик "живые и мертвые" весь цикл прочитал. И 100% уверен, в том, что не читал ты.
      Где уж мне? Я и читать то почти не умею, так для красоты Симонов стоит на полке. Типа я умный.

      Комментарий


        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение

        - - - Добавлено - - -


        Читал бы внимательно СД посты - не позорился бы.
        да такое внимательно читать нельзя, замараться можно. Да и чего там читать, "Симонова, кстати, стихотворение"

        а я говорю не Симонова :laugh4:

        Комментарий


          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
          Кстати, в СССР было положение о военнопленных. Принято в 41-м году. м-да... и мыло из немецких солдат не варили...
          http://www.hrono.ru/dokum/194_dok/19410701plen.html
          А еще ранее было принято другое положение:

          «Положение о военнопленных». Москва, 19 марта 1931 г
          Оно было более либерально, чем положение 1941 года.
          И, о боже, гораздо либеральней чем женевская конвенция.


          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
          смсмсмсм
          Интересно, почему же все-таки СССР не подписал женевскую конвенцию?
          Последний раз редактировалось akoro; 01-06-2017, 11:39 AM.

          Комментарий


            Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
            да такое внимательно читать нельзя, замараться можно. Да и чего там читать, "Симонова, кстати, стихотворение"
            а я говорю не Симонова :laugh4:
            Да понятно, что таким как ты "божья роса" везде - на факты плевать) Ну расскажи же чье это стихотворение, попозорься еще. Действительно интересно.

            Комментарий


              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
              Не вижу. Сказано "в выдержке из документа Д-225 Из указании германского генерального штаба о военнопленных" - "потому, что не подписали" - исторический, документально подтвержденный факт.
              Аргументация оппонентов "да они все равно бы не выполнили подписывай-не подписывай" - это лишь предположения. Был бы факт столь же масштабных нарушений условий содержания пленных - подписавшей стороной - другое дело.


              2 миллиона французских военнопленных было, например. Это ой как не мало. Их условия содержания были значительно лучше.
              Блин, ну какой Вы трудный (С) На суде можно сказать всё, что угодно, любые аргументы приводить, лишь бы смягчить наказание

              Комментарий


                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                Интересно, почему же все-таки СССР не подписал женевскую конвенцию?
                Именно этот вопрос я и задал. Однако вместо "прямого ответа" на него как тут любят стали со мной спорить хором (как люблю я)

                Комментарий


                  Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                  Именно этот вопрос я и задал. Однако вместо "прямого ответа" на него как тут любят стали со мной спорить хором (как люблю я)
                  А ответ знаешь?

                  Комментарий


                    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                    Да понятно, что таким как ты "божья роса" везде - на факты плевать) Ну расскажи же чье это стихотворение, попозорься еще. Действительно интересно.
                    что ты так за позор переживаешь, два сообщения и все о позоре, наверное это у тебя больная мозоль :popcorm2:

                    таким как ты рассказывать такое нельзя, а стебаться можно :laugh4:

                    факты говоришь, а тебя не удивляет что это стихотворении из Симоновских очень сильно выбивается?

                    - - - Updated - - -

                    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                    Именно этот вопрос я и задал. Однако вместо "прямого ответа" на него как тут любят стали со мной спорить хором (как люблю я)
                    любитель группового изнасилования :laugh4:
                    ну или просто мазохист

                    Комментарий


                      Вот она, конвенция, почитайте и подумайте сами, почему Литвинов ее не подписал
                      https://ihl-databases.icrc.org/appli...?OpenDocument&
                      В переводе нашла: https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9...C%D0%B8_(1929)
                      Последний раз редактировалось Lonely-owl; 01-06-2017, 11:50 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                        Блин, ну какой Вы ту.... (С) На суде можно сказать всё, что угодно, любые аргументы приводить, лишь бы смягчить наказание
                        Именно для этого суд и проводят, чтоб выслушать все точки зрения и защиты и обвинения, а не "а и так понятно" - расстрелять.
                        Посмотрите же дату документа Д-225 и с удивлением обнаружите, что задолго ДО суда он выпущен. Это не на суде "оправдания" - это исторически задокументированный факт. Ту... - это те, что спорят с фактами, основываясь на "да оно все равно бы не повлияло потомушта этож нацисты"

                        Комментарий


                          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                          Вот она, конвенция, почитайте и подумайте сами, почему Литвинов ее не подписал
                          https://ihl-databases.icrc.org/appli...?OpenDocument&
                          В переводе нашла: https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9...C%D0%B8_(1929)
                          Ну я то читал))
                          Мне интересно мнение Павлика.

                          Комментарий


                            Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                            таким как ты рассказывать такое нельзя, а стебаться можно :laugh4:
                            факты говоришь, а тебя не удивляет что это стихотворении из Симоновских очень сильно выбивается?
                            А тебя не удивляет, что оно в сборнике сочинений Симонова. Еще раз - ты Симонова не читал. Прости, но это явно не твой уровень. И твоё "экспертное" мнение вообще для меня не существенно)

                            Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                            любитель группового изнасилования :laugh4: ну или просто мазохист
                            Твоя виктимная сущность не позволяет представить обратную ситуацию?))

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                            Вот она, конвенция, почитайте и подумайте сами, почему Литвинов ее не подписал
                            Тут любят прямые ответы. Изложи, пожалуйста, тезисно, как делаю я)

                            Комментарий


                              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                              Именно для этого суд и проводят, чтоб выслушать все точки зрения и защиты и обвинения, а не "а и так понятно" - расстрелять.
                              Посмотрите же дату документа Д-225 и с удивлением обнаружите, что задолго ДО суда он выпущен. Это не на суде "оправдания" - это исторически задокументированный факт. Ту... - это те, что спорят с фактами, основываясь на "да оно все равно бы не повлияло потомушта этож нацисты"
                              За "ту.." прошу прощения, погорячилась :)
                              Да, это нацисты, и негоже нам принимать их доводы за чистую монету, приводить их в качестве аргументов и игнорировать факты.

                              Комментарий


                                Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                                За "ту.." прошу прощения, погорячилась :)
                                Да, это нацисты, и негоже нам принимать их доводы за чистую монету, приводить их в качестве аргументов и игнорировать факты.
                                Примерно как нацистам было "негоже принимать доводы" евреев, "приводить их в качестве аргументов" и т.д.? Никто не просит принимать их идеологию - более того - это запрещается и уголовно наказывается даже. НО тут же не про идеологию, а про исторические факты. Или вы и существование фашистов будете игнорировать? Типа Океания никогда не воевала с Остазией?)

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                                Ну я то читал)) Мне интересно мнение Павлика.
                                Ты бы хотя б ссылку-то открыл. Там текст конвенции, а не ответы на "почему не". И какое ты мнение Павлика знать хотел? О Содержимом конвенции?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X