Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение


    Я жирненьким выделил, чтоб ты не утомился выделять суть.
    Пашка, а вот это чё?

    Рейхенау
    Снабжение питанием местных жителей и военнопленных является ненужной гуманностью.

    Г.Геринг
    Мы лишаем правовой защиты врагов народа... Мы — национал-социалисты — сознательно выступаем против фальшивой мягкости и фальшивой гуманности... Мы не признаем заумных адвокатских выдумок и хитроумных юридических тонкостей.

    А.Гитлер
    После столетий хныканья о защите бедных и униженных наступило время, чтобы мы решили защитить сильных против низших. Это будет одна из главных задач немецкой государственной деятельности на все время — предупредить всеми имеющимися в нашем распоряжении средствами дальнейшее увеличение
    славянской расы. Естественные инстинкты повелевают всем живым существам не только завоевывать своих врагов, но и уничтожать их. В прежние дни прерогативой победителя было уничтожать целые племена, целые народы.

    Г.Гиммлер
    Если десять тысяч русских баб упадут от изнеможения во время рытья противотанковых рвов, это будет интересовать меня лишь в той мере, в какой будет готов этот противотанковый ров для Германии. Мы должны понять, что в Германии 6 или 7 миллионов иностранцев. Они не представляют никакой опасности до тех пор, пока мы принимаем суровые меры по каждому пустяку.

    А.Розенберг
    Видимо, если подчинить себе эти народы (народы, населяющие территорию СССР), то произвол и тирания будут чрезвычайно подходящей формой управления.
    Последний раз редактировалось Ошац; 01-06-2017, 07:45 PM.
    Нисиво, нипонимаю.

    Комментарий


      Набирал, набирал - выкинуло. Посыл был твой такой:
      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
      Ответ достаточно прост.
      Женевская конвенция в ряде статей не соответствовала законам и идеологии СССР.
      Поэтому
      1. Ну такой вот закон))
      --
      это не аргумент, а "потомушта-потамушта". "Ну вот не подписали" - проще было бы сказать.

      2. Как это связано с 1931 годом?
      --
      Так, что законы и идеология СССР вполне себе позволили ввести "денщичество" у себя.

      3. Прикольно, что не видишь разницы))
      --
      То что я не вижу разницы - никак не влияет на тему. И конвенция и наше соглашение предусматривало содержать пленных по национальностям.

      4. Только офицеры получают или получают все. Разница есть?
      --
      Нигде в конвенции не сказано "запрещаетеся платить рядовым". Плати им сколько хочешь, но офицерам обеспечь содержание сказано.

      5. Не сравнивай 1931 год и 1943 год, к примеру. Тем более 1950 год, когда СССР ЖК, кажись, подписал к тому времени.
      ---
      А что к этому времени законы и идеология СССР поменялись про пленных? Или ты просто обвиняешь СССР в нарушении ранее подписанных соглашений?

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
      Пашка, а вот это чё?
      Я не читаю труды нацистов. Мне достаточно материалов Нюрнберга погуглить по теме.
      А насчет "Гиммлер сказал", давайте судить о намерениях РФ по таким вот цитаткам одного государственного деятеля РФ:
      Надо заставить правительство прекратить этот перелёт птиц! Эту песенку нужно поломать! Никаких перелетов больше на север! Пускай там на юге остаются! Отстрелять всех птиц. Поставить всех наших мужчин, войска от Сочи до Крыма, и любые перелётные птицы должны остаться на том месте, где находятся! Это не шутки! Это самый современный способ ведения войны. Когда они такие безобидные птички летят по какой-то стране, и потом полстраны остаются без продовольствия, а часть людей умирает.
      Пусть курит наш народ!.. Курить и пить каждый день всем - это единственное спасение, чтобы меньше было самоубийств. Кончат курить - все будут вешаться
      Прекратите [употреблять] эти названия «Братские народы» — ничего нет братского. Враг сидит на враге и врагом погоняет… Забудьте эти слова, они наши враги номер один, они с фашистской Германией топтали наши земли — все эти славяне.
      Теракты сейчас идут в Европе, и будут идти по всей. И нам это выгодно. Пусть они там погибают
      Не осужден, кстати. В президенты каждый раз баллотируется.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
      Давай быть точнее в цитатах, ты писал "стали со мной спорить хором (как люблю я)", вот это я считаю пассивной мазопозицией
      Это ты так считаешь, потому, что привык, что хор тебя, а не ты хор) Переспоривает, я имею в виду;)

      Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
      Это как заявиться на сайт бмв клуба и рассказывать о превосходстве корейских авто перед немецкими, переубедить ты там ни кого не переубедишь, а вот удовольствие от мазохизма получишь, так что здесь так же. :girl_drink3:
      Ты в противостоянии заведомо превосходящему числом противнику из-за виктимности не видишь ничего кроме мазохизма. А побеждать можно (и нужно), не числом, а умением)

      Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
      Смотри, не заигрывайся, стремление к мазопозиции это недостаток своей энергетики, можно допрыгаться.
      Это ща что такое было?) Недостаток энергии? Алан Чумак в чате?))

      Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
      ну а на счет Симонова смотрю догадываться стал :laugh4:
      Я своего мнения не меняю в этом вопросе. Но с удовольствием понаблюдаю как ты дальше будешь позориться: расскажи же кто автор стихотворения!)

      Комментарий


        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
        Набирал, набирал - выкинуло. Посыл был твой такой:

        Поэтому
        1. Ну такой вот закон))
        --
        это не аргумент, а "потомушта-потамушта". "Ну вот не подписали" - проще было бы сказать.

        2. Как это связано с 1931 годом?
        --
        Так, что законы и идеология СССР вполне себе позволили ввести "денщичество" у себя.

        3. Прикольно, что не видишь разницы))
        --
        То что я не вижу разницы - никак не влияет на тему. И конвенция и наше соглашение предусматривало содержать пленных по национальностям.

        4. Только офицеры получают или получают все. Разница есть?
        --
        Нигде в конвенции не сказано "запрещаетеся платить рядовым". Плати им сколько хочешь, но офицерам обеспечь содержание сказано.

        5. Не сравнивай 1931 год и 1943 год, к примеру. Тем более 1950 год, когда СССР ЖК, кажись, подписал к тому времени.
        ---
        А что к этому времени законы и идеология СССР поменялись про пленных? Или ты просто обвиняешь СССР в нарушении ранее подписанных соглашений?
        1. Ну нельзя носить погоны. Это же 31 год. местами гражданская война закончилась лет 5 назад.
        2. В 31 году никаких ординарцев не было. Все были равны в быту. Соответственно военнопленные попадая под гражданскую(не военную) юрисдикцию в СССР должны были быть также равны.
        3. В одном случае сказано "по возможности избегать", в другом - "По желанию самих военнопленных военнопленные одинаковой национальности помещаются вместе". Офигеть, как одинаково.
        4. В 31 году офицеров в РККА не было. На тот момент офицерство считалось буржуазным пережитком. Соответственно офицерские привилегии были незаконны. А так то да, по ЖК рядовой был поражен в правах по сравнению с офицером. На лицо - буржуазное неравенство.
        5. Очень важный момент. В СССР военнопленный если не хотел - не работал, а по ЖК - согласия не спрашивают.

        Да к 1943 году законы изменились.

        Комментарий


          1. Ну нельзя носить погоны. Это же 31 год. местами гражданская война закончилась лет 5 назад.
          Кто сказал? Закон может какой есть?) А знаки различия можно? Ну ромбики там всякие?

          2. В 31 году никаких ординарцев не было. Все были равны в быту. Соответственно военнопленные попадая под гражданскую(не военную) юрисдикцию в СССР должны были быть также равны.
          --
          Дык много чего не было в 1931 - призыва всеобщего, например. Не запрещено было иметь денщиков, а просто не нужны они были, а? Ни идеология ни законы же не поменялись.

          3. В одном случае сказано "по возможности избегать", в другом - "По желанию самих военнопленных военнопленные одинаковой национальности помещаются вместе". Офигеть, как одинаково.
          ---
          "по возможности избегать" РАЗНЫХ национальностей. Невнимательно читал?

          4. В 31 году офицеров в РККА не было. На тот момент офицерство считалось буржуазным пережитком. Соответственно офицерские привилегии были незаконны. А так то да, по ЖК рядовой был поражен в правах по сравнению с офицером. На лицо - буржуазное неравенство.
          ---
          То, что "офицеров" переименовали в "командиров" с категориями - что-то изменилось?
          В июле 1929 г., с введением категорий для начальствующего состава, были установлены два вида окладов: категорийные (основные) и должностные (дополнительные). Все добавочные виды денежного довольствия исчислялись от суммы категорийного и должностного окладов.
          Таким образом, в начале 1930 гг. командир пехотного полка РККА получал 100-125 руб. в месяц, командир артиллерийского или бронетанкового – 140 руб., помощник командира полка – на 10 руб., а командир батальона – на 30 руб. меньше командира полка, командир роты – на 10 руб. меньше командира батальона. В этот же время среднемесячная зарплата рабочих и служащих в стране была 65 руб.
          \
          Как было "буржуазное неравенство" так и осталось. Устав я что-то быстро не нагуглил, где можно про остальные "поражения в правах" посмотреть. Замени "офицерство" "командным составом" и ничего по смыслу не потеряешь. Особенно учитывая "Глава VI Специальные положения об офицерах и лицах, к ним приравненным"

          5. Очень важный момент. В СССР военнопленный если не хотел - не работал, а по ЖК - согласия не спрашивают.
          ---
          Еще раз - ты обвиняешь СССР в нарушении соглашений?
          Последний раз редактировалось Сложно Павел; 01-07-2017, 01:29 AM.

          Комментарий


            Сорри за то что отвечаю по ночам, так как ночной житель))

            Охотник, в продолжении дискуссии, для меня очень интересной.

            Начнём с того, что количество военнопленных таки положительно коррелирует как раз с численностью армии, и с численностью населения, если армия маленькая, то и при любых раскладах надеяться на большую массу военнопленных не приходится, в то время линия фронта была преимущественно в зоне видимости, то есть можно было совершив 5-10 минутный бросок оказаться в окопах противника, со всеми вытекающими, в том числе и пленными. Ведя победоносные войны в европе и привыкнув к тотальному блицкригу, а так же к повальной сдаче в плен европейских войск, можно предположить весьма резонно, что результате нападения на европейскую часть СССР военнопленных будет очень много, так как самая большая масса народа и военных была сосредоточенна именно в европейской части СССР. Даже если бы война длилась 4-5 месяцев, получается фашики продвигались бы семимильными шагами, попутно собирая гигантские массы пленных, не важно в результате морального упадка или же превосходства фашиков в оружии (тоже немаловажный фактор если говорить о пленных).

            Гитлер был не готов к длительной войне, что верно, то верно, ресурсов не хватало и планы в отношении СССР реализовывались не так как хотелось бы, как раз был расчёт на ресурсы СССР. Быстро продвигаемся, быстро получаем ресы и территорию.

            После взятия Москвы, Гитлер по видимому рассчитывал на упадок морального духа, в результате чего дальнейшее продвижение было бы легче, да и все предприятия были сосредоточенны в европейской части СССР, а так же и часть ресурсов, особенно уголь, он важен для получения взрывчатых веществ и прочей военной химии. Но забывал про Наполеона и Москву, что очень странно лично для меня. Думаю он просто настолько был невменяемым, что на некоторые явные моменты предпочитал не обращать внимание. Другого объяснения частой глупости и самонадеятельности нет. Если бы он сделал по другому возможно мы бы сейчас и были бы Гансами.

            Про авантюризм, фашики исходили из опыта своих войск в европе и реально считали всех кто на востоке слабыми скотами, но это было до начала войны, уже в первые дни военных действий, когда армия СССР поняла что было совершено предательство, несмотря на договор, до фашиков дошло как сильно они ошибались, красноармейцы в одиночку обстреливали колонны фашиков, лётчики шли на таран уже в первые дни войны, с таким яростным сопротивлением и такой самоотрверженностью фашики не встречались в европе. Уже тогда командующие фашиков поняли что столкнулись с людьми которые за свою родину готовы отдать жизнь, в европе такие случаи единичны, напомню это началось с первых дней войны, ещё до того, как Сталин сказал что пленные будут подвергаться репрессиям. И тут заслуга комиссаров лишь от части, на Россию много раз нападали, но результат был один и тот же, как раз из за менталитета, даже если бы не было комиссаров, думаю исход был бы тот же. По моему мнению победил народ, а не Сталин с комиссарами, они могли лишь заставить идти под пули, но не могли заставить идти на подвиги, которых было очень много. Короче фашики исходили из собственного опыта, считали себя реально лучшей расой и не брали в расчёт менталитет граждан СССР, это их и погубило.

            Насчёт сказки, Вы забываете сколько из за этой сказки было убито людей и замучено зверски, в том числе и из мирных жителей.

            США построено отчасти на фашистской идеологии, только немного подкрашенной, так же как и фашики считают себя исключительной нацией, так же как и фашикам им, когда идут к своим целям, совершенно наплевать на другие народы. Параллелей масса если присмотреться. Всех считают своими слугами.

            Экономически как раз таки фашизм ещё как оправдан, если поразмышляете, поймёте.
            Всё что не убивает - делает инвалидом)

            Комментарий


              Павел, разве я кого то оправдываю? Я оправдывал Сталина? Нет, я кого то другого оправдывал? Я стараюсь показать разницу и причину тех или иных действий, если военные убивают военных, пусть даже пленных (а это практиковалось со всех сторон, де факто, причём зачастую над пленными красноармейцами ещё и издевались, чего не было со стороны красноармейцев, эти тупо расстреливали, в основном не издеваясь, так как идеология другая) - это можно понять, то когда бандиты или военные, а Бандера бандит, убивают мирных жителей - это уже настоящее зверство, я вот к этому. Но если для Вас это одно и то же, то нам не о чем разговаривать. У Вас и правда степень агитированности зашкаливает, если очевидные вещи не доступны для Вашего понимания. Вы сами то понимаете кого защищает Ваш дружок Бауржан? По факту защищаете фашистов, у Вас как, совесть в отпуске? Вам очень повезло что сейчас не СССР, иначе имели бы дело в ГБеней за такое.

              И таки да, Бендеру привожу в пример, потому что укрофашисты из него делают прям ангела, то есть того кем он не является.
              Последний раз редактировалось Леонид36; 01-07-2017, 05:19 AM.
              Всё что не убивает - делает инвалидом)

              Комментарий


                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                Я не читаю труды нацистов. Мне достаточно материалов Нюрнберга погуглить по теме.
                А насчет "Гиммлер сказал", давайте судить о намерениях РФ по таким вот цитаткам одного государственного деятеля РФ:
                Браво, Паша! Как оригинально закончить неудобную дискуссию о неподписании конвенции, повести разговор в другую сторону и мимоходом лягнуть РФ (хотя о ней речи вообще не было)!
                Позволю себе вернуть ее.
                Тезисно:
                Большинство (все кроме тебя, как я понимаю) считают, что нацисты истребляли пленных из СССР не из-за факта неподписания конвенции, а в силу преступности режима.
                Нам оппонируешь ты
                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                Была ведь какая-то доля вероятности, что к Советским военнопленным человеческое отношение было бы в случае подписания конвенции.
                В ответ Ош привел цитаты нацистов (все приводить не буду)

                Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                Пашка, а вот это чё?
                Рейхенау
                Снабжение питанием местных жителей и военнопленных является ненужной гуманностью.
                Итак вопрос: какую конвенцию не подписал СССР, чтобы нацисты гражданское население СССР не уничтожали (Бабий Яр как один из примеров)?
                Последний раз редактировалось Кержак; 01-07-2017, 11:23 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от Леонид36 Посмотреть сообщение
                  Павел, разве я кого то оправдываю? Я оправдывал Сталина? Нет, я кого то другого оправдывал? Я стараюсь показать разницу и причину тех или иных действий, если военные убивают военных, пусть даже пленных (а это практиковалось со всех сторон, де факто, причём зачастую над пленными красноармейцами ещё и издевались, чего не было со стороны красноармейцев, эти тупо расстреливали, в основном не издеваясь, так как идеология другая) - это можно понять, то когда бандиты или военные, а Бандера бандит, убивают мирных жителей - это уже настоящее зверство, я вот к этому. Но если для Вас это одно и то же, то нам не о чем разговаривать. У Вас и правда степень агитированности зашкаливает, если очевидные вещи не доступны для Вашего понимания. Вы сами то понимаете кого защищает Ваш дружок Бауржан? По факту защищаете фашистов, у Вас как, совесть в отпуске? Вам очень повезло что сейчас не СССР, иначе имели бы дело в ГБеней за такое.

                  И таки да, Бендеру привожу в пример, потому что укрофашисты из него делают прям ангела, то есть того кем он не является.
                  Да не Степа на порядок меньше народу угробил чем Виссарионыч или Алоизович..хапками не занимался..

                  Комментарий


                    Павел, как лихо Вы жонглируете словами :)
                    Суть, как мне видится, такова:
                    1. Подписавшие конвенцию 29-го года должны были соблюдать ее условия независимо от того, какого гражданства пленные к ним попали.
                    2. Почему СССР не подписал конвенцию - можно только гадать, точного ответа нет. Вряд ли кто-то мог предвидеть, что это станет аргументом в защиту нацистов.
                    3. Нацисты относились с советским пленным жестоко не из-за неподписанной конвенции, а по идеологическим соображениям.
                    4. Сразу после начала войны советское командование обратилось к руководству Германии с предложением (и не одним) договориться о положении военнопленных, на которое не было получено ответа.

                    Комментарий


                      Ребята (и девчата, как выяснилось))), вам не надоело метать бисер перед свиньями???

                      Комментарий


                        ахах))) во мне училка прослулась, видимо :) Читают-то многие эту байду, ну и за державу обидно, что ли... как-то так))

                        Комментарий


                          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                          ахах))) во мне училка прослулась, видимо :) Читают-то многие эту байду, ну и за державу обидно, что ли... как-то так))
                          книга вышла..хорошая наверно по истории Украины.

                          Комментарий


                            Президент США Барак Обама оказался на плакате о розыске "стамбульского террориста". Его портрет соседствует с портретом разыскиваемого преступника

                            Такой страницы не существует на NUR.KZ. Вернитесь на страницу, с которой пришли, перейдите на главную или проверьте URL на наличие опечаток


                            - - - Добавлено - - -

                            ПАша не первый год истово нацистов защищает . Эмоционально и бездоказательно, но очень активно. Видимо какие то личные мотивы есть защищать мерзавцев

                            Комментарий


                              http://m.fishki.net/2174775-o-nacion...kobrittov.html вот тут про гейропейский менталитет и ценности
                              http://m.fishki.net/2184189-prochita...a-v-shoke.html а тут про то как растят павликов...(

                              - - - Добавлено - - -

                              http://m.fishki.net/2184230-hotel-do...ur-de-ski.html а тут про нашу национальную гордость и большой болт на запад с их допинговыми вы€&онами

                              Комментарий


                                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                                http://m.fishki.net/2174775-o-nacion...kobrittov.html вот тут про гейропейский менталитет и ценности
                                http://m.fishki.net/2184189-prochita...a-v-shoke.html а тут про то как растят павликов...(

                                - - - Добавлено - - -

                                http://m.fishki.net/2184230-hotel-do...ur-de-ski.html а тут про нашу национальную гордость и большой болт на запад с их допинговыми вы€&онами
                                У дедволоди вчера опять боярышник в Красноярске случился
                                .жертв меньше только четверо.соболезную павшим..
                                Последний раз редактировалось Бауржан; 01-07-2017, 02:54 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X