Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения


    И эти люди запрещают мне в носу ковыряться... (с)

    Комментарий


      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
      http://m.fishki.net/2296848-gitler--...i-ameriki.html
      И эти люди запрещают мне в носу ковыряться... (с)
      Почему запрещают? Вовсе даже молчат в тряпочку. У нас ведь тоже свои индейцы были - чукчи:
      Покорители Сибири подрывали доверие коренного народа своей вероломностью: сотник Василий Шипицын позвал на переговоры 12 чукотских старейшин и всех убил. Историк Александр Зуев пишет, что «походы на Чукотку в 1730—1740-х годах имели чисто карательный характер», а Павлуцкий действовал исключительно с помощью подавления и устрашения.
      Узнав о войне, сенат в 1742 году издал указ: «на оных немирных чюкч военною оружейною рукою наступить, искоренить вовсе». Сдавшихся же предписывалось «из их жилищ вывесть и впредь для безопасности распределить в Якуцком ведомстве по разным острогам и местам».
      Геноцид чукчей отрицать бессмысленно. Почти 150 лет шла с чукчами война.

      Комментарий


        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
        http://m.fishki.net/2296848-gitler--...i-ameriki.html
        И эти люди запрещают мне в носу ковыряться... (с)
        :english_en:

        хорошая статья

        Комментарий


          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
          :english_en:

          хорошая статья
          А тебе походу вообще все нравиться, лишь бы америкосов ругнули :lol2:

          поскольку там много букф, начну с картинок, автор благо несколько опубликовал, буду идти по порядку, кое какие пропущу
          1. Что это, кто может откоментировать. Если: следов ранения и повреждений нет, фигвамы не поженены. Если это болезнь то почему больные лежат на земле а не в фигвамах? Почему два индейца прыгают. Как будто эти двое где то шарились потом пришли и увидели такую картину. Вопрос к знатокам, какая эпидемия так могла свалить индейцев что они до фигвамов не доползли даже? Короче картина сильно не вяжется с эпидемией. Вопрос, а на что похоже?
          2. вторая картинка это или очень современная, либо эротические фантазии художника а старом времени, типа у них было так же как у нас. В древности все было несколько серее :laugh4:
          3.
          4.
          5. я понимаю картинка черна белая, но с чего бы это индейцы. А так обычная картина для средневековой европы. Вопрос к знатокам, зачем поджигать уже повешенных людей, последовательность то именно такая. Вот ведьм в европе жгли, но их же перед этим не вешали. А тут именно повешали и только после этого поджигают.

          Ну и к вопросам о генацидах, конечно они были, НО если посмотреть историю 20 века, геноциды на численность населения впечатления не произвели. Можно взять посмотреть статистику роста населения 1915-1950 год СССР и очень сильно призадуматься. Можно посмотреть статистику населения при пиночете, пол поте, ну и прочих, гитлере. В итоге рост населения может остановить только урбанизация

          Комментарий


            Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
            . Вопрос к знатокам, какая эпидемия так могла свалить индейцев что они до фигвамов не доползли даже? Короче картина сильно не вяжется с эпидемией. Вопрос, а на что похоже?
            Оспа. Страшная болезнь, от неё по всему миру мерли. Даже в европе по миллиону в год. Победили только в прошлом веке вакцианацией.

            Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
            . вторая картинка это или очень современная, либо эротические фантазии художника а старом времени, типа у них было так же как у нас. В древности все было несколько серее :laugh4:
            У нас в древности было даже ярче.

            Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
            5. я понимаю картинка черна белая, но с чего бы это индейцы. А так обычная картина для средневековой европы. Вопрос к знатокам, зачем поджигать уже повешенных людей, последовательность то именно такая. Вот ведьм в европе жгли, но их же перед этим не вешали. А тут именно повешали и только после этого поджигают.
            Цели разные. Ведьм не казнили сжиганием, а "спасали" - душу типа очищало.

            Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
            Ну и к вопросам о генацидах, конечно они были, НО если посмотреть историю 20 века, геноциды на численность населения впечатления не произвели.
            В Руанде 20% населения в результате геноцида уничтожено. Не надо судить по численности населения.

            Комментарий


              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
              Оспа. Страшная болезнь, от неё по всему миру мерли. Даже в европе по миллиону в год. Победили только в прошлом веке вакцианацией.


              У нас в древности было даже ярче.


              Цели разные. Ведьм не казнили сжиганием, а "спасали" - душу типа очищало.


              В Руанде 20% населения в результате геноцида уничтожено. Не надо судить по численности населения.
              Ой, Павлик, тебе лишь бы чёт написать, ты даж не задумываешься чё пишешь:
              1. Из того что оспа страшная болезнь, ни как не выходит чего это больных приспичило на улице валяться а других вокруг охать. Больше реалистичнее была бы картина те лежали бы в фигвамах с компрессами, ну а другие охали бы. А так получается, двое ушли за ягодами, вернулись, а эти кучкой валяются, даже не смогли до фигвамов доползти. Бред
              2. Фотография цветная, цветная фотография появилась в 19 веке, 19 век по твоему это древность? Бред.
              3. Хорошо с ведьмами я понял, а этих зачем поджигали мертвых, и почему они белые?
              4. А с чего не надо, если в статье говориться типа были миллионы, после того как приплывшие на корабле местных отгенацидили тех стало тысячи, мы именно разговариваем что с миллионов скатились до тысяч. В 20 веке таких примеров я не знаю.

              PS говорил я тебе Павлик выйдешь в тираж с украинским вопросом, так и происходит.

              - - - Updated - - -

              ты если чё обращайся, поможем спасти душу :diablo:

              Комментарий


                Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                Ой, Павлик, тебе лишь бы чёт написать, ты даж не задумываешься чё пишешь:
                ты если чё обращайся, поможем спасти душу :diablo:
                Дык Павлушку для этого и разбанили,
                Ну несет он ересь...зато с Охотычем , совместно,Оживляют тему))

                Комментарий


                  Сообщение от Peresh3 Посмотреть сообщение
                  Дык Павлушку для этого и разбанили,
                  Ну несет он ересь...зато с Охотычем , совместно,Оживляют тему))
                  А вы понимаете, что Охотыч это маленький чубайс :beach:

                  Комментарий


                    Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                    А вы понимаете, что Охотыч это маленький чубайс :beach:
                    Скорее более -маленький Навальный...))

                    Комментарий


                      Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                      1. Из того что оспа страшная болезнь, ни как не выходит чего это больных приспичило на улице валяться а других вокруг охать.
                      Больше реалистичнее была бы картина те лежали бы в фигвамах с компрессами, ну а другие охали бы.
                      А кто-то тебе обещал 100% реалистичные картинки рисовать? Дали художнику задачу - нарисуй типа эпидемию - как мог нарисовал. Попробовал он поначалу в вигваме трупы изобразить "реалистично", но реализм же - огонь потух давно: темно - трупов не видать. Работу не приняли.

                      Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                      2. Фотография цветная, цветная фотография появилась в 19 веке, 19 век по твоему это древность? Бред.
                      1) картинка - не фотография
                      2) Освоение дикого запада (и войны с индейцами) до 1890 года шло. Какой это век? Сюрприз, да?

                      Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                      3. Хорошо с ведьмами я понял, а этих зачем поджигали мертвых, и почему они белые?
                      Зачем поджигали не знаю. Мало того - я не знаю даже, что на картинке нарисовано этой. А про ведьм знаю, поэтому и написал.

                      Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                      4. А с чего не надо, если в статье говориться типа были миллионы, после того как приплывшие на корабле местных отгенацидили тех стало тысячи, мы именно разговариваем что с миллионов скатились до тысяч. В 20 веке таких примеров я не знаю.
                      Да ты много чего не знаешь. От чумы (и от той же оспы) в 20 веке тоже городами не вымирали - по твоему выходит и раньше такого быть не могло? Или вот в 20 веке ни одной пирамиды египетской не построили - пирамид нет тоже?))

                      Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                      PS говорил я тебе Павлик выйдешь в тираж с украинским вопросом, так и происходит.
                      Понятия не имею о чем ты))

                      Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                      ты если чё обращайся, поможем спасти душу :diablo:
                      Спасибо, с моей душой все нормально)

                      Комментарий


                        Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                        :english_en:

                        хорошая статья
                        Была бы хорошая, если б этот абзац:
                        Отношение европейцев к земле иное. Это просто бездушный материал, которым можно манипулировать, который можно менять по своему желанию. Европейцы используют свои природные богатства для личной выгоды.
                        Был написан вот так: Отношение власть имущих к собственному народу иное. Это просто бездушный материал, которым можно манипулировать, который можно менять по своему желанию. Власть имущие используют свой народ для личной выгоды.
                        Все выглядит правдоподобно, но это можно отнести к любому государству. Американцы откровенны в своих деяниях, пришли заколбасили индейцев, а кто смирился отправили в резервации. Чего не скажешь про другие народы, государства, где откровенный геноцид преподносят под соусом модернизаций, революций и прочих ухищирений.
                        Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                        Комментарий


                          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                          А кто-то тебе обещал 100% реалистичные картинки рисовать? Дали художнику задачу - нарисуй типа эпидемию - как мог нарисовал. Попробовал он поначалу в вигваме трупы изобразить "реалистично", но реализм же - огонь потух давно: темно - трупов не видать. Работу не приняли.


                          1) картинка - не фотография
                          2) Освоение дикого запада (и войны с индейцами) до 1890 года шло. Какой это век? Сюрприз, да?


                          Зачем поджигали не знаю. Мало того - я не знаю даже, что на картинке нарисовано этой. А про ведьм знаю, поэтому и написал.


                          Да ты много чего не знаешь. От чумы (и от той же оспы) в 20 веке тоже городами не вымирали - по твоему выходит и раньше такого быть не могло? Или вот в 20 веке ни одной пирамиды египетской не построили - пирамид нет тоже?))


                          Понятия не имею о чем ты))


                          Спасибо, с моей душой все нормально)
                          1. не знаешь в чём фишка так и запишем
                          2. миьсе не знает вторую фишку, так и запишем
                          3. месье не знает зачем поджигали, так и запишем
                          4. почему не построили пирамид в 20 веке, это ответ на вопрос почему разнесли сирийские архитектурные памятники. не знаешь почему? так и запишем.
                          5. вот крутишь вертишь чё то юлишь. кривой ты пацан.
                          6. ты смотри, святая инквизиция тебя научит говорить правду:laugh3:

                          Ну вот Паша, о чём с тобой можно говорить, не х не знаешь :beach:

                          - - - Updated - - -

                          Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                          Была бы хорошая, если б этот абзац:

                          Был написан вот так: Отношение власть имущих к собственному народу иное. Это просто бездушный материал, которым можно манипулировать, который можно менять по своему желанию. Власть имущие используют свой народ для личной выгоды.
                          Все выглядит правдоподобно, но это можно отнести к любому государству. Американцы откровенны в своих деяниях, пришли заколбасили индейцев, а кто смирился отправили в резервации. Чего не скажешь про другие народы, государства, где откровенный геноцид преподносят под соусом модернизаций, революций и прочих ухищирений.
                          ходят слухи, что на фото индейцы больше похожи на бурят :laugh4:
                          кто нить изучал историю Российской торговой компанией и её отношений с российским государством, может потом почему продали Аляску стало бы более понятным :dirol:

                          - - - Updated - - -

                          Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                          Была бы хорошая, если б этот абзац:

                          Был написан вот так: Отношение власть имущих к собственному народу иное. Это просто бездушный материал, которым можно манипулировать, который можно менять по своему желанию. Власть имущие используют свой народ для личной выгоды.
                          Все выглядит правдоподобно, но это можно отнести к любому государству. Американцы откровенны в своих деяниях, пришли заколбасили индейцев, а кто смирился отправили в резервации. Чего не скажешь про другие народы, государства, где откровенный геноцид преподносят под соусом модернизаций, революций и прочих ухищирений.
                          единственное чё из геноцида могу припомнить, Это геноцид Армян, который до сих пор не признают, Тутси, которые ждут своего нюрнберга, были конечно пол пот и пиначета, но по ним я еще не готов дисскусировать

                          - - - Updated - - -

                          Сообщение от Peresh3 Посмотреть сообщение
                          Скорее более -маленький Навальный...))
                          я конечно не до конца понимаю мотивацию навального, но то что Охотыч и Чубис одно лицо это точно, т.е. одна мотивация :whistle3:

                          Комментарий


                            Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                            1. не знаешь в чём фишка так и запишем
                            Я дал исчерпывающее объяснение. Просто тебе в голову не пришло, что на картинках не всегда реальность)
                            Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                            2. миьсе не знает вторую фишку, так и запишем
                            Я дал исчерпывающее объяснение. Просто ты понятия не имеешь в каком веке с индейцами воевали и сел в лужу)
                            Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                            3. месье не знает зачем поджигали, так и запишем
                            Именно не знает. Записывай) Я (еще раз) - только про ведьм рассказывал.
                            Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                            4. почему не построили пирамид в 20 веке, это ответ на вопрос почему разнесли сирийские архитектурные памятники. не знаешь почему? так и запишем.
                            Нет. Это не "ответ". Ответ был у меня на твое "в 20 веке не припомню значит и раньше не было")))
                            То что ты, друг, из четырех ответов три не понял - это, конечно, характеризует меня как плохого объясняльщика. Но, любой кому мои объяснения покажутся вполне понятными, о тебе тоже составит мнение. Прямой пацан, он знаешь - как угол. Еще чуток и уже "не острый" ;)
                            PS могу поспорить, что все твои знания об инквизиции - из кино)

                            - - - Добавлено - - -

                            Блин, я чота аж ржу:
                            Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                            почему не построили пирамид в 20 веке, это ответ на вопрос почему разнесли сирийские архитектурные памятники. не знаешь почему? так и запишем.
                            Ну я вот точно знаю почему террористы (которые исламские радикалы) уничтожают архитектурные памятники. И так же знаю почему не разрушают пирамиды. Но вот почему "не построили" мне это точное знание никак понять не помогает))) Самое высокое здание в мире, к слову построили не так давно именно "самые мусульмане" саудиты)))
                            Поэтому прямо очень бы хотелось послушать версию "поэтому не построили" от SD_. Но он сольется по теме не ответит(

                            Комментарий


                              [QUOTE=Сложно Павел;1401102]
                              PS могу поспорить, что все твои знания об инквизиции - из кино)

                              Как посмотреть, как посмотреть, из меня тянули клещами правду, занятная весч я тебе скажу, так что проспорил ты, ну и по остальным пунктам я о тебе больше думал. Не оправдал надежд в общем то :don-t_mention:

                              Комментарий


                                Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                                Как посмотреть, как посмотреть, из меня тянули клещами правду, занятная весч я тебе скажу, так что проспорил ты,
                                Разумеется проспорил. Бы. Если бы из тебя клещами тянула правду именно инквизиция. Чтобы понятнее было - то что я как-то перелезая через забор поцарапался колючей проволокой вообще не дает мне дополнительных знаний о концлагерях. Как и тебе клещи об инквизиции.

                                А то, что я самый жалкий пират и "во мне разочаровались" - дык а что тебе еще остается))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X