Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    К теме обсуждения никак не относится.
    Очередной "ой все" от Павлика. Принимается.

    Комментарий


      Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
      Рядом с мужчиной женщина-это нормально,Баклан это не знает))
      Два голубка с Пашиком ((
      А Кабаеву чо в кадр не взяли..

      Комментарий


        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
        Логика слабовата :) Критерий взятый с потолка можно привязать к чему угодно, думаю, что Вы и сами уже поняли слабость собственной теории.
        Что-что простите? Это необходимый и достаточный критерий, позволяющий однозначно опровергнуть мою теорию - все остальные косвенные.
        Я подробно, уж извините за простынь, разобрал все ваши аргументы - вы это все проигнорировали?) Позиция слаба у вас т.к. основана лишь на "да и так понятно", и "ну нацисты же плохие" - это на веру похоже, а не знания)

        Комментарий


          Моя позиция основана на знаниях, а не на предположениях, как ваша)) А что было бы если бы подписали....
          За сим откланиваюсь, дальнейшая дискуссия не представляет для меня интереса.

          Комментарий


            Итак идет обсуждение неподписания СССР Женевской конвенции о военнопленных. Кержак, которому по теме сказать нечего, не могу сказать по какой причине - то ли его аргументы разбиты в пыль, то ли просто не понимает куда влез изрекает:
            Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
            Итак вопрос: какую конвенцию не подписал СССР, чтобы нацисты гражданское население СССР не уничтожали (Бабий Яр как один из примеров)?
            Это как-то вообще относится к теме обсуждения? Кроме слов "конвенция" и "подписать" ничего общего. С тем же успехом можно спросить было про лейтенанта Шмидта, например - там и немцы, и военные -все есть! На что, естественно, получает ответ "к теме не относится". Я напомню - дискуссия не только с Кержаком идет)
            И вот из этого делается радостный вывод:
            Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
            Очередной "ой все" от Павлика. Принимается.
            Гыгы.
            Последний раз редактировалось Сложно Павел; 01-08-2017, 12:10 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
              Гыгы.
              Достойный аргумент в дискуссии.
              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
              Ребята (и девчата, как выяснилось))), вам не надоело метать бисер перед свиньями???
              Да, я тоже откланяюсь. До очередной Пашиной пурги.

              Комментарий


                Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                Моя позиция основана на знаниях, а не на предположениях, как ваша)) А что было бы если бы подписали....
                Увы нет, дорогая. Знать в истории мы можем ТОЛЬКО то что произошло, об остальном лишь догадываться. Произошло неподписание СССР конвенции и бесчеловечное отношение с пленными - это факты. Документы Нюрнберского процесса (не абстрактные речи - типа к 2030 году у нас будет всё, а практические указания исполнителям на местах), связывающие неподписание с бесчеловечным отношением - тоже факты.
                А предположения "да если бы и подписали все было бы точно также" - строите именно вы.

                - - - Добавлено - - -
                Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                Достойный аргумент в дискуссии.
                Это не аргумент - это вывод из аргумента изложенного выше.

                Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                Да, я тоже откланяюсь. До очередной Пашиной пурги.
                Вот именно так, дорогой друг, и выглядит классическое "ой всё".
                Последний раз редактировалось Сложно Павел; 01-08-2017, 12:21 PM.

                Комментарий


                  Павел, а что является критерием правдивости и эталоном правильности? Что или кто? Для тебя и для тех, кого ты считаешь "людьми твоего круга" ? Я специально не конкретизирую, дабы ты смог в свойственной тебе манере ответить на мой вопрос.
                  Всемудачи!!

                  Комментарий


                    Блиииин.... условия конвенции должны были выполняться в одностороннем порядке... божечка-боже. Ко ВСЕМ военнопленным, вне зависимости от подписания.
                    Всё, это просто ппц какой-то.

                    Комментарий


                      Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                      Павел, а что является критерием правдивости и эталоном правильности? Что или кто?
                      Не понял вопроса. Критерием правдивости и правильности чего?
                      Я писал о критерии Поппера - он не про правдивость и правильность вообще. Это про научность. Можно как-то переформулировать вопрос?

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                      Блиииин.... условия конвенции должны были выполняться в одностороннем порядке... божечка-боже. Ко ВСЕМ военнопленным, вне зависимости от подписания. Всё, это просто ппц какой-то.
                      Ага. Должны были. Много чего должно было - Германия не должна была нападать на СССР, например, - было соглашение о ненападении. И что? По вашему выходит, что факт подписания соглашения о нападении никак на ходе войны не сказался? Однако вы беретесь утверждать, что факт другого неподписания - ни на что не повлиял. Основано на знаниях, ага.
                      Факт был - напали. Факт был - не подписали конвенцию. Факт был - указали неподписание причиной
                      Именно ваша позиция основана на предложениях. И, возможно, позиция, которую вы ошибочно приписываете мне - чтоб проще было спорить. Вас не затруднит сформулировать мою позицию?)

                      Комментарий


                        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                        Ага. Должны были. Много чего должно было - Германия не должна была нападать на СССР, например, - было соглашение о ненападении. И что? По вашему выходит, что факт подписания соглашения о нападении никак на ходе войны не сказался? Однако вы беретесь утверждать, что факт другого неподписания - ни на что не повлиял. Основано на знаниях, ага.
                        Факт был - напали. Факт был - не подписали конвенцию. Факт был - указали неподписание причиной
                        Именно ваша позиция основана на предложениях. И, возможно, позиция, которую вы ошибочно приписываете мне - чтоб проще было спорить. Вас не затруднит сформулировать мою позицию?)
                        ФАКТОМ - является зверское отношение к советским военнопленным. А не обоснование этого нечеловеческого отношения. Тут у Вас логическая несостыковочка, которая в общем-то всё и портит :)

                        Комментарий


                          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                          ФАКТОМ - является зверское отношение к советским военнопленным.
                          Я нигде этот факт не отрицал. Но фактом является также документ Д-225 нюрнберского процесса, например.
                          То что вы некоторые факты отрицаете - вот где беда. Я с фактами не спорю - я спорю с вашими предположениями в духе "должны были". Выше я показал чего это "должны" стоит.
                          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                          Тут у Вас логическая несостыковочка, которая в общем-то всё и портит :)
                          Никакой логической нестыковочки тут нет. Ну по крайней мере у меня) И вы до сих пор не сказали с чем собственно спорите (не сформулировали мою позицию).
                          Я вашу сформулировать могу легко "Подписание СССР конвенции не повлияло бы совсем никак на условия содержания советских пленных", а вы мою?

                          Комментарий


                            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                            Никакой логической нестыковочки тут нет. Ну по крайней мере у меня) И вы до сих пор не сказали с чем собственно спорите (не сформулировали мою позицию).
                            Я вашу сформулировать могу легко "Подписание СССР конвенции не повлияло бы совсем никак на условия содержания советских пленных", а вы мою?
                            Паше про Фому а он про Ерёму...прикольно ,ты как сковорода под ужом))

                            Комментарий


                              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                              Я нигде этот факт не отрицал. Но фактом является также документ Д-225 нюрнберского процесса, например.
                              То что вы некоторые факты отрицаете - вот где беда. Я с фактами не спорю - я спорю с вашими предположениями в духе "должны были". Выше я показал чего это "должны" стоит.

                              Никакой логической нестыковочки тут нет. Ну по крайней мере у меня) И вы до сих пор не сказали с чем собственно спорите (не сформулировали мою позицию).
                              Я вашу сформулировать могу легко "Подписание СССР конвенции не повлияло бы совсем никак на условия содержания советских пленных", а вы мою?
                              А у кого условия в плену были лучше как по вашему?если погуглить..от Алоизовича много ватников назад на родину не вернулось..от Виссарионыча больше на родину в Рейх вернулось в %..поэтому условия у Виссарионыча в плену были лучше чем у Алоизовича..от Степы наверно никто не вернулся..но небольшая группа военнопленных около 3% отказалась ворачиватся в СССР назад..
                              Последний раз редактировалось Бауржан; 01-08-2017, 04:22 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                                Паше про Фому а он про Ерёму...прикольно ,ты как сковорода под ужом))
                                Или наоборот. Паша пытается рассказать про Ерёму, а ему хором возражают насчет Фомы.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X