Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Народ! А что тролям з/п выдали?

    Комментарий


      Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
      Народ! А что тролям з/п выдали?
      Очень на то похоже)))

      В 2016 году США сбросили 26171 бомб в семи странах мира, пишет американский эксперт по внешней политике и национальной безопасности Мика Зенко на сайте Совета по международным отношениям (CFR), сообщает РИА Новости.

      Из них 12 192 бомб США сбросили в Сирии, 12 095 в Ираке, 1337 в Афганистане, 496 в Ливии, 34 в Йемене, 12 в Сомали и три в Пакистане

      - - - Добавлено - - -

      http://www.zakon.kz/4837997-v-2016-godu-ssha-sbrosili-bolee-26.html

      Комментарий


        Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
        Очень на то похоже)))

        В 2016 году США сбросили 26171 бомб в семи странах мира, пишет американский эксперт по внешней политике и национальной безопасности Мика Зенко на сайте Совета по международным отношениям (CFR), сообщает РИА Новости.

        Из них 12 192 бомб США сбросили в Сирии, 12 095 в Ираке, 1337 в Афганистане, 496 в Ливии, 34 в Йемене, 12 в Сомали и три в Пакистане

        - - - Добавлено - - -

        http://www.zakon.kz/4837997-v-2016-g...-bolee-26.html
        Да, дорого людям мир обходиться :laugh1:
        Лучше прикиньте где какие конфликты начнутся после ухода америкосов а они так или иначе уйдут, и люди то готовятся по маленьку...

        Комментарий


          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
          [url]http://
          http://m.fishki.net/2184189-prochita...a-v-shoke.html а тут про то как растят павликов...(
          ага, а учебники клятые америкосы транспортниками закидывают, автор бы пошел бы, порассуждал кто писал, утверждал, вводил, назначал, выбирал... может бы и о жизни чего понял бы :beach:

          Комментарий


            [QUOTE=Т34;1379179]Очень на то похоже)))

            В 2016 году США сбросили 26171 бомб в семи странах мира, пишет американский эксперт по внешней политике и национальной безопасности Мика Зенко на сайте Совета по международным отношениям (CFR), сообщает РИА Новости.

            Из них 12 192 бомб США сбросили в Сирии, 12 095 в Ираке, 1337 в Афганистане, 496 в Ливии, 34 в Йемене, 12 в Сомали и три в Пакистане

            - - - Добавлено - - -

            А Россия в Украине..с Сирией..думаю поболее..смотрю только на аэропорт Донецка..donaeroport1.jpg
            Последний раз редактировалось Бауржан; 01-07-2017, 10:47 PM.

            Комментарий


              15826510_585285515006929_8984765870315310079_n.jpg15825821_585285591673588_7522898367071607996_n.jpg пишут про женщину на баркасе что рядом с Владимиром Владировичем..будто это не рыбачка совсем..
              Последний раз редактировалось Бауржан; 01-07-2017, 11:49 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Бауржан Посмотреть сообщение
                пишут про женщину на баркасе что рядом с Владимиром Владировичем..будто это не рыбачка совсем..
                Оказывается,ты знаешь И.О. Путина...))а раньше косил под дурочку))
                Последний раз редактировалось KCN; 01-08-2017, 12:10 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                  Оказывается,ты знаешь И.О. Путина...))а раньше косил под дурочку))
                  Я его по лысине признал...

                  Комментарий


                    так там не только женщина на баркасе - там вообще все почти одни и те же - ты как то приотстал от жизни или просто не те фотки закинул... вяло тролишь...
                    image.jpe
                    Последний раз редактировалось NORD; 01-08-2017, 12:29 AM.
                    sigpic

                    Комментарий


                      Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                      ... вяло тролишь...
                      Рядом с мужчиной женщина-это нормально,Баклан это не знает))
                      Два голубка с Пашиком ((
                      Последний раз редактировалось KCN; 01-08-2017, 12:46 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                        Тезисно:
                        Большинство (все кроме тебя, как я понимаю) считают, что нацисты истребляли пленных из СССР не из-за факта неподписания конвенции, а в силу преступности режима.
                        Большинство так считают, да. Большинство собравшихся тут. Тут большинство и к Сталину крайне положительно относится)

                        Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                        В ответ Ош привел цитаты нацистов (все приводить не буду)
                        В ответ я привел цитаты российских политиков. И?

                        Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                        Итак вопрос: какую конвенцию не подписал СССР, чтобы нацисты гражданское население СССР не уничтожали (Бабий Яр как один из примеров)?
                        К теме обсуждения никак не относится.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                        Павел, как лихо Вы жонглируете словами :)
                        Спасибо за оценку мастерства)

                        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                        Суть, как мне видится, такова:
                        1. Подписавшие конвенцию 29-го года должны были соблюдать ее условия независимо от того, какого гражданства пленные к ним попали.
                        2. Почему СССР не подписал конвенцию - можно только гадать, точного ответа нет. Вряд ли кто-то мог предвидеть, что это станет аргументом в защиту нацистов.
                        Забавно, но вы вот сами ща признали наличие "аргумента в защиту". Это подсознание?

                        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                        3. Нацисты относились с советским пленным жестоко не из-за неподписанной конвенции, а по идеологическим соображениям.
                        В моем примере про Васю Вася тоже был избит "по идеологическим соображениям". Я специально и неоднократно подчеркнул - про "возможно и даже весьма вероятно". Но так же как "Вряд ли кто-то мог предвидеть, что это станет" мы сейчас не можем сказать "а все равно не стало бы".

                        Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                        4. Сразу после начала войны советское командование обратилось к руководству Германии с предложением (и не одним) договориться о положении военнопленных, на которое не было получено ответа.
                        И о чем это должно говорить? Дорога ложка к обеду?

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                        ПАша не первый год истово нацистов защищает . Эмоционально и бездоказательно, но очень активно. Видимо какие то личные мотивы есть защищать мерзавцев
                        Танк не первый год пытается обвинить меня в "защите фашизма". На каждый "покажи мне где?" он ответить не может. Для тех, у кого толстый слой брони крадет полезное пространство внутри коробки (я не напутал в терминах танковых, не?) поясняю: я нигде и никогда нацистов не защищал. Я упрекаю советский режим, который был немногим лучше фашизма. То что СССР с фашистами бился (но сначала дружил активно, да) - не делает меня защитником нацистов, как бы того не хотелось Танку)

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Леонид36 Посмотреть сообщение
                        Вы сами то понимаете кого защищает Ваш дружок Бауржан? По факту защищаете фашистов, у Вас как, совесть в отпуске? Вам очень повезло что сейчас не СССР, иначе имели бы дело в ГБеней за такое.
                        Я не читаю Бауржана. Видеоролики мне смотреть не интересно. Наша с ним "дружба" так же исключительно у вас в голове.
                        Давайте вы мне покажете, где именно я защищал фашистов, а там поговорим. И да, мне повезло, что сейчас не СССР. Как и вам, впрочем)

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                        Итак вопрос: какую конвенцию не подписал СССР, чтобы нацисты гражданское население СССР не уничтожали (Бабий Яр как один из примеров)?
                        И все же пну.
                        Приказ НКВД № 00447 (Оперативный приказ народного комиссара внутренних дел СССР № 00447 «Об операции по репрессированию бывших кулаков, уголовников и других антисоветских элементов») — секретный приказ НКВД от 30 июля 1937 года. На основании этого приказа с августа 1937 года по ноябрь 1938 года 390 тыс. человек были казнены, 380 тыс. отправлены в лагеря ГУЛага[1]. Таким образом, установленные первоначально квоты — репрессировать 268,95 тыс. человек, из которых 75,95 тыс. расстрелять, были превышены в несколько раз. Операция по этому приказу стала крупнейшей массовой операцией Большого террора.
                        Может это вот подписали вместо конвенции, а? В пятидневный срок количество подлежащих расстрелу, а?

                        - - - Добавлено - - -

                        Ну и пока никого нет:
                        Вообще моя позиция, как любая мало-мало научная - фальсифицируема (критерий Поппера знаем, не?). И я уже приводил критерий по которому её можно однозначно опровергнуть: достаточно указать на массовые нарушения условий содержания военнопленных из стран подписавших. Только это может служить однозначным подтверждением "ничтожности подписания". Все остальные "доказательства" - косвенные.
                        Можете ли вы, господа и дамы оппоненты, сказать подобное о своей позиции?)

                        Комментарий


                          Павел. Да куда уж нам тупицам, до Вас, постигшего дзен, кстати у Вас явная мания величия, ну это так, к слову.

                          То есть то что военнопленные прекрасно попадали под Гаагскую конвенцию и международные нормы, для Вас не аргумент? Об этом говорила Lonely-owl и я в том числе. Если фашики не соблюдали эти нормы и конвенцию, с какой стати они бы стали соблюдать Женевскую конвенцию? Мне интересно как сей тезис нарушает критерий Поппера, умный Вы наш. Да не безусловно достоверный, но так же как и Ваше обоснование (кстати тоже получается косвенное по Вашим же словам) лежит в области сравнений и логических выкладок. То что Вы сказали что содержание военнопленных других стран было тоже плохое, хоть как то опровергает постулат о Гаагской конвенции и международных нормах? А бросаться умными словами, заведомо совершая такие логические коллизии, большого ума не надо, вообще по идее ума не надо)))

                          Расстрою Вас милейший, так думает не большинство собравшихся тут, а большинство населения СНГ, и европа тоже. Этот форум тому подтверждение, или неужто Вы думаете что этот форум был специально создан для того что бы противостоять Вам?)))

                          То что не дружите с Бауржаном, так Вы меня тоже записали с ходу в соратники. Или доктору не по нраву собственное лекарство?))) Сами же создаёте пробелы в своей линии защиты и сами же сыпетесь на них же)))

                          То что защищаете фашиков, извольте, Вы говорите о том, что если бы была Женевская конвенция подписана, то вероятность чудовищного обращения к военнопленным была бы возможно сведена к минимуму, то есть Вы перекладываете ответственность с одних на других, снимая с фашиков, перекладываете на правительство СССР. Иными словами Вы говорите - фашисты вероятно не были бы столь люты если бы была подписана эта конвенция, то есть выводите из под удара фашиков, если это не защита, осознанная или нет, не важно, то я не знаю даже получается значения слова 'защита'. Вам бы в адвокаты или в прокуроры.

                          Сравнение выражений Гитлера и Россииского политика не конгруэнтно (тем более Жириновского), вот если бы это сказал Путин или Лавров или Шойгу, тогда бы можно было рассматривать как равнозначимое сравнение. То есть вы сравнили как говорится ж..пу с пальцем, так как в пирамиде власти занимают разные уровни и если от Гитлера, Гимлера и тд напрямую зависел курс государства, то от Вашего 'примера' ничего не зависит. Может хватит уже считать всех за тупиц, а себя подавать за святоча ума?

                          И таки да, почитайте тему форума, потом говорите относится к теме обсуждения или нет, или считаете что обсуждать можно только Ваши темы и отвечать только теми ответами, которые угодны Вам. Корона не мешает?)))

                          Вообще заметно что неугодные Вам темы, Вы просто напросто игнорите или уводите в сторону, в то время как оппоненты (и я в том числе) стараются ответить на всё Ваши тезисы и постулаты))) Извините но опять же параллель с США и пятой колонной, как бы Вы не хотели обелить себя, но манера выдаёт с головой)))

                          Вы сударь хитрец, но строите свою линию не последовательно причём рассчитана она на откровенно недалёких людей отсюда и явные дыры. Я же говорил народ в Казахстане не настолько туп как бы Вам этого хотелось)))

                          П.С. Мастер жонглировать словами из Вас на поверку тоже так себе.

                          Учитывая Вашу явную некомпетентность, стремление запутать плюс подмену некоторых значений, плюс стремление сравнивать заведомо разные вещи\людей, думаю логично будет последовать совету об игноре и в Вашем случае. А то эта дискуссия больше напоминает спор с ребёнком, который на ходу придумывает оправдания, причём рассыпающиеся от малейшей критики. Да и судя по всему ничего нового не узнаю, значит время только в пустую убъётся.
                          Последний раз редактировалось Леонид36; 01-08-2017, 03:14 AM.
                          Всё что не убивает - делает инвалидом)

                          Комментарий


                            Сообщение от Леонид36 Посмотреть сообщение
                            Павел. Да куда уж нам тупицам, до Вас, постигшего дзен, кстати у Вас явная мания величия, ну это так, к слову.
                            Ммм! Диагноз по интернету, как я люблю! Скжите, а "у вас тупиц" вы комплекс неполноценности не диагностируете, не?)

                            Сообщение от Леонид36 Посмотреть сообщение
                            То есть то что военнопленные прекрасно попадали под Гаагскую конвенцию и международные нормы, для Вас не аргумент?
                            Где я такое сказал?

                            Сообщение от Леонид36 Посмотреть сообщение
                            Об этом говорила Lonely-owl и я в том числе. Если фашики не соблюдали эти нормы и конвенцию, с какой стати они бы стали соблюдать Женевскую конвенцию? Мне интересно как сей тезис нарушает критерий Поппера, умный Вы наш.
                            А никак. Разговор идет только о Женевской конвенции. То что Вася соседа убил - еще не значит, что он убил Петю из соседнего города.

                            Сообщение от Леонид36 Посмотреть сообщение
                            Да не безусловно достоверный, но так же как и Ваше обоснование (кстати тоже получается косвенное по Вашим же словам) лежит в области сравнений и логических выкладок.
                            Обоснование чего? Я никаких обоснований не делал. Прямо написал - "ответ на вопрос отчего не подписали я не нашел". Может вы не понимаете предмет спора?

                            Сообщение от Леонид36 Посмотреть сообщение
                            То что Вы сказали что содержание военнопленных других стран было тоже плохое, хоть как то опровергает постулат о Гаагской конвенции и международных нормах?
                            Что простите? Я не говорил "что содержание военнопленных других стран было тоже плохое". Я это привел как возможное доказательство моей не правоты, если такие факты найдутся.

                            Сообщение от Леонид36 Посмотреть сообщение
                            А бросаться умными словами, заведомо совершая такие логические коллизии, большого ума не надо, вообще по идее ума не надо)))
                            Коллизию т.о. совершили вы. Но вы хоть умными словами не бросаетесь)

                            Сообщение от Леонид36 Посмотреть сообщение
                            Расстрою Вас милейший, так думает не большинство собравшихся тут, а большинство населения СНГ, и европа тоже. Этот форум тому подтверждение, или неужто Вы думаете что этот форум был специально создан для того что бы противостоять Вам?)))
                            Нет, я просто выбрал форум, который противостоит мне. На другом бы мне было не так интересно. Такая вам идея не приходило в голову?

                            Сообщение от Леонид36 Посмотреть сообщение
                            То что не дружите с Бауржаном, так Вы меня тоже записали с ходу в соратники. Или доктору не по нраву собственное лекарство?))) Сами же создаёте пробелы в своей линии защиты и сами же сыпетесь на них же)))
                            Вполне возможно я ошибся) Но я, в отличии от вас ошибку не повторяю, а вы упорствуете?) И как вы из моей ошибочной вас ассоциации умудрились "пробелы в защите" получить?

                            Сообщение от Леонид36 Посмотреть сообщение
                            То что защищаете фашиков, извольте, Вы говорите о том, что если бы была Женевская конвенция подписана, то вероятность чудовищного обращения к военнопленным была бы возможно сведена к минимуму, то есть Вы перекладываете ответственность с одних на других, снимая с фашиков, перекладываете на правительство СССР.
                            Прямая и явная ложь либо вы тему не читали или "поняли в меру испорченности". Как и прочие "танковые обвинения". Я такого не говорил и говорить не мог. Покажите мне где это я говорил - и я поясню, что имел ввиду.
                            Традиционно - это касается любого посетителя форума. Укажите мне, где я сказал что-то подобное и я уйду на месяц.
                            А пока пытаетесь найти извольте-ка прочитать это:

                            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                            А это - твои собственные фантазии. Да вполне возможно и даже весьма вероятно, что подписание СССР никак не сказалось бы.
                            Это вообще не похоже на "была бы возможно сведена к минимуму" - более того прямо противоречит.
                            Соответственно и дальнейшее ваше "если это не защита, то что" смысла не имеет. Я фашизм осуждаю в любом проявлении.

                            Сообщение от Леонид36 Посмотреть сообщение
                            Сравнение выражений Гитлера и Россииского политика не конгруэнтно (тем более Жириновского), вот если бы это сказал Путин или Лавров или Шойгу, тогда бы можно было рассматривать как равнозначимое сравнение.
                            Или чтоб усики у них такие же были. А если будут усики - то год рождения, ага? Это не хрен с горы говорит, а кандидат в президенты РФ.

                            Сообщение от Леонид36 Посмотреть сообщение
                            Вообще заметно что неугодные Вам темы, Вы просто напросто игнорите или уводите в сторону, в то время как оппоненты (и я в том числе) стараются ответить на всё Ваши тезисы и постулаты)))
                            На это у меня прямо противоположный взгляд. Да, разумеется, я не пишу на неинтересные мне темы, но на все вопросы, что мне задают (а их в разы больше, чем задаю я - я стараюсь ответить) ну пока мне не станет лень.

                            Сообщение от Леонид36 Посмотреть сообщение
                            Извините но опять же параллель с США и пятой колонной, как бы Вы не хотели обелить себя, но манера выдаёт с головой)))
                            А это у вас от незнания предмета. Я в Казахстане. "Патриоты чужой страны" - РФ тут как раз и есть потенциальные коллаборационисты и следовательно, пятая колонна.

                            Сообщение от Леонид36 Посмотреть сообщение
                            Вы сударь хитрец, но строите свою линию не последовательно причём рассчитана она на откровенно недалёких людей отсюда и явные дыры.
                            А какая аудитория, извините. Вместо того, чтобы спорить со мной - рассказываете какой я плохой)

                            Сообщение от Леонид36 Посмотреть сообщение
                            Я же говорил народ в Казахстане не настолько туп как бы Вам этого хотелось)))
                            Увы, народ вообще менее умен, чем мне хотелось бы. Я про это где-то в начале темы мно-ого писал.

                            Сообщение от Леонид36 Посмотреть сообщение
                            Учитывая Вашу явную некомпетентность, стремление запутать плюс подмену некоторых значений, плюс стремление сравнивать заведомо разные вещи\людей, думаю логично будет последовать совету об игноре и в Вашем случае.
                            Дада, я так вам безразличен, что вы не смогли промолчать)) Это называется зелен виноград. Понимаю и не осуждаю. Надеюсь вы будете последовательны в своем решении, а не пустословом, как я)

                            - - - Добавлено - - -

                            Прошу прощения, сайт чего-то лег, и пока поднимался многобукв получилось(
                            Последний раз редактировалось Сложно Павел; 01-08-2017, 04:29 AM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                              Вообще моя позиция, как любая мало-мало научная - фальсифицируема (критерий Поппера знаем, не?). И я уже приводил критерий по которому её можно однозначно опровергнуть: достаточно указать на массовые нарушения условий содержания военнопленных из стран подписавших. Только это может служить однозначным подтверждением "ничтожности подписания". Все остальные "доказательства" - косвенные.
                              Можете ли вы, господа и дамы оппоненты, сказать подобное о своей позиции?)
                              Логика слабовата :) Критерий взятый с потолка можно привязать к чему угодно, думаю, что Вы и сами уже поняли слабость собственной теории.

                              - - - Добавлено - - -

                              Ой, вот эти простыни с цЫтатами - жесть.

                              Комментарий


                                У посольства РФ в Киеве адрес сменился..новый проспект Бориса Немцова 27download.jpg
                                Последний раз редактировалось Бауржан; 01-08-2017, 11:04 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X