Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Соотечественник Посмотреть сообщение

    Теперь мой вопрос: - каким образом России защитить тех, кто не хочет сам защищаться, почему на Донбассе живёт более 7 млн. человек, а в ополчении всего 7 тыс. чел, что менее 0,001% от населения Донбасса?
    а вот лысый пусть и думает каким...

    Комментарий


      Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
      Ну кто то телек не смотрит, только фантастику читает, тоже целевая аудитория)))))
      Игру Метро я не знаю, а Сталкер вроде бы вполне интернационален? Или даже экстранационален? Читала пару книг из серии(кроме оригинала) там враги- ну аномалии, зомбики и т.д. Игру видела издали. Ошибаюсь?
      А здесь враг определен предельно ясно, даже по аннотациям видно.
      Представьте себе вместо слова Украина везде любую другую страну, при этом издано у соседа-брата, на общем языке. Один из авторов еще и из Донецка, хм.
      Это я все про то же- про ответственность людей, распространяющих информацию.
      А фантастика каким образом относится к распространению информации ?
      Если человек, читающий фантастику, стремится перенести ее в реальный мир, кто виноват ? Писатель ? Его вина только в том, что он проанализировал настроения различных масс и в виде фантастики выложил своё видение будущего.
      Вашими методами можно и Вангу посмертно обвинить в распространении информации, разлагающей молодежь Украины))). Были же намёки... И Нострадамус дофига чего под наркотой набредил. Тоже подстрекатель ядерных катаклизмов и пластиковых пакетов .

      Метро - жизнь в подземках после ядерного апокалипсиса. Борьба между фашистами и коммунистами присутствует. Как и третья сила, призванная покончить с враждой и прислушаться к четвертой силе - новой жизни, зародившейся на поверхности.
      Сталкер - события происходят на территории Украины. Этого достаточно, чтобы кто-то начал проводить аналогии , например с мутантами. Достаточно породить поколение, не отличающее реал от игрового кода.
      Автосигнализации, автозвук, ДХО
      установка. 8 705 4181643

      Комментарий


        Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
        В том же видео в комментах есть ссылка на эти самые СМИ:

        То есть инфу взяли тупо из инета, да перепечатали - лично я считаю, что тут не какой-то "заговор", а тупо халатность журналистов)
        Я и не говорю про заговор.
        Круто что выявили вранье. Напрягает что на Украине людей совсем за дебилов держат.
        Российские сми тоже больны...
        Последний раз редактировалось akoro; 07-07-2014, 07:00 PM.

        Комментарий


          Сейчас смотрел новости по НТВ, на митинге в Донецке одни старики да женщины, ???
          Нисиво, ни панимаю. (с)Я

          Комментарий


            Предполагаю - мобилизация ?
            Автосигнализации, автозвук, ДХО
            установка. 8 705 4181643

            Комментарий


              Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
              А фантастика каким образом относится к распространению информации ?
              Справедливый вопрос. Я, действительно, несколько упрощаю понятия. Вот для вас информация- это точное перечисление чего-то, кого-то и т.д. А для меня, может быть в силу каких-то личностных особенностей, это не только точные данные, но и эмоциональная их окраска. То есть можно совершенно фактически ничего не исказить, но при этом так преподнести, что знаки меняются на противоположные. Инструментарий обширный- цвет, звук, лексика и т.д. Да и я не специалист. Но вот в мою концепцию информационно-эмоциональной обработки слушателя-читателя фантастика вполне укладывается, именно в эмоциональном поле.
              Ну в чем вы правы- количество крайне невелико, одна из них, например, выходила тиражом 5000экз. Но- все они были изданы в электронном формате после февраля этого года. Конъюктура?-да, безусловно. Но и не только.

              Если человек, читающий фантастику, стремится перенести ее в реальный мир, кто виноват ? Писатель ?
              Не писатель- издатель виноват.

              Вашими методами можно и Вангу посмертно обвинить в распространении информации, разлагающей молодежь Украины))).
              И не только Украины, заметьте. Не, Вангу не обвиняю- эмоциональный накал не тот, не тянет))))) Вот помните может- пару лет назад в боковых баннерах регулярно появлялись блоки -"Бегите все в марте из Казахстана!" и мужик такой- глаза вытаращенные, как у Кургиняна, борода. Когда март заканчивался- месяц менялся на следующий. Я вот понимаю- это бизнес такой- используют настроения общества, но все равно неприятно. Тоже предсказатель был какой-то.

              Сталкер - события происходят на территории Украины.
              Ну все таки к ЧАЭС привязано больше, если бы в реальности она была в Белоруси, то ничего в Сталкере бы не изменилось.

              А это правда?
              Ополченцы «ЛНР» захватили штурмовик украинских ВВС
              Ополченцы «Луганской народной республики» захватили штурмовик Су-25, который принадлежит ВВС Украины. У ополчения скоро появится своя авиация, заявил «министр обороны» «Луганской народной республики» Игорь Плотницкий. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
              Я и не говорю про заговор.
              Круто что выявили вранье. Напрягает что на Украине людей совсем за дебилов держат.
              Российские сми тоже больны...
              Занавес, да? Мы сошлись во мнениях)))))
              Спрашиваю себя- чему верить? Остались только официальные документы и личные заявления власть имущих, узнаваемых в лицо, а также их действия, заснятые на видео (аудио отпадает). Таким образом мы точно знаем что Ляшко+Жириновский- редкие идиоты и агрессивные психи(или притворяются!), Путин сначала получил разрешение на ввод войск, а потом отдал обратно, а Ренат Ахметов заботится о своей собственности - Донецк бомбить нельзя, сказал он в интервью собственному телеканалу. При этом за гранью нашего понимания остаются мотивы данных деятелей...


              Иногда агностицизм определяется как философское учение, утверждающее принципиальную непознаваемость мира[1].
              )))

              Комментарий


                Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                Предполагаю - мобилизация ?
                Ты так думаешь?
                Вечерние новости надо будет смотреть.
                Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                Комментарий


                  Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                  Сейчас смотрел новости по НТВ, на митинге в Донецке одни старики да женщины, ???
                  А это сегодняшний или вчерашний митинг?

                  Комментарий


                    Франция выступила против доминирования доллара

                    Москва. 7 июля. INTERFAX.RU - Министр финансов Франции Мишель Сапен выступил против доминирования доллара в системе международных расчетов, пишет газета Financial Times. Он призвал к изменению баланса валют, используемых в глобальных платежах, отметив, что случай с французским банком BNP Paribas SA дал правительству сигнал о необходимости использования разных валют.

                    Как сообщалось, BNP Paribas признал свою вину по делу о нарушении санкций, наложенных властями США против Ирана, Кубы и Судана, и согласился выплатить штраф в размере $8,97 млрд. Помимо этого, банк обязуется отказаться от услуг 13 руководителей, также на его долларовый клиринг по финансовым операциям в нефтегазовом сегменте будет наложен запрет сроком на один год.

                    Французские политики пытались отстаивать интересы крупнейшего банка страны, заявляя, что BNP Paribas не нарушал европейских правил, и это вызвало дебаты о том, что банк стал жертвой американской системы правосудия. Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что случай с крупнейшим французским банком может стать "первой ласточкой", а за ним пострадают и другие европейские банки. На прошлой неделе стало известно, что штраф за нарушение санкций США может угрожать и крупнейшему коммерческому банку Германии Deutsche Bank.

                    "Мы в Европе продаем сами себе в долларах, например, когда мы продаем самолеты. Необходимо ли это? Я так не думаю. Я думаю, что изменение баланса возможно и необходимо, и это касается не только евро, но и валют emerging markets, на долю которых приходится все более и более значительная доля мировой торговли", - заявил Сапен в интервью FT.

                    Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/business/384475

                    - - - Updated - - -

                    Болгария поддерживает строительство газопровода «Южный поток», заявил министр иностранных дел страны Кристиан Вигенин после переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым.

                    «Южный поток» имеет важное значение для Болгарии и Юго-Восточной Европы», - отметил болгарский министр, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

                    «Мы поддерживаем сооружение газопровода в соответствии с европейским законодательством и надеемся, что диалог с Еврокомиссией поможет приступить к его строительству», - сказал он.



                    Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/39747#ixzz36n53i2x7

                    Комментарий


                      украинцы должны сами разобраться в своей стране, но и помощь Стрелкову бы не помешала, желательно от самих же украинцев
                      Nemo me impune lacessit

                      Комментарий



                        пишут, что концерт прошёл в Славянске 07.07.14. "концерт победителей"
                        каратели поют "Синеву" на русском
                        Последний раз редактировалось Соотечественник; 07-07-2014, 08:02 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Соотечественник Посмотреть сообщение
                          пишут, что концерт прошёл в Славянске 07.07.14. "концерт победителей"
                          каратели поют "Синеву" на русском
                          а хохлушки то, все как на подбор - красавицы
                          Nemo me impune lacessit

                          Комментарий


                            Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                            Вот для вас информация- это точное перечисление чего-то, кого-то и т.д. А для меня, может быть в силу каких-то личностных особенностей, это не только точные данные, но и эмоциональная их окраска.
                            Гендерные особенности )).

                            Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                            Не писатель- издатель виноват.
                            Издателю нужен экономический эффект, последствия для него не интересны, тем более они зависят от психического здоровья и образованности читаателя.
                            Когда-то в Америках радиопостановка была - фантастику мастерски обыграл актёр. Виноват ли он в том, что куча идиотов поверила в нападение инопланетян и самоубилась ?



                            Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                            Ну все таки к ЧАЭС привязано больше, если бы в реальности она была в Белоруси, то ничего в Сталкере бы не изменилось.
                            Не изменилось БЫ ... А это БЫ следующее - Чернобыльская авария была таки вна Украине и обвиняют в этом, опять же, русских.
                            Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                            А это правда?

                            А эти правды становятся правдой при личном подтверждении Стрелком и приближенными.





                            Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                            Занавес, да? Мы сошлись во мнениях)))))



                            )))
                            А кто из здесь присутствующих говорил иначе ?

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
                            а хохлушки то, все как на подбор - красавицы
                            Эти, в камуфле и полосатых купальниках ?
                            Я гляжу там прямо ажиотаж - куча местных жителей, благодарящих освободителей и желающих для них спеть...
                            Последний раз редактировалось fric1974; 07-07-2014, 08:27 PM.
                            Автосигнализации, автозвук, ДХО
                            установка. 8 705 4181643

                            Комментарий




                              вот так !славная! армия укропов защищает жителей страны

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                              Эти, в камуфле и полосатых купальниках ?
                              да группа отдыхающих в полосатых купальниках
                              +100500:paratrooper_girl:

                              Комментарий


                                Сообщение от Соотечественник Посмотреть сообщение


                                вот так !славная! армия укропов защищает жителей страны
                                Здесь не совсем понятно, снаряд или подрыв. Снаряд должен был перевернуть. Хотя, если мина сверху прилетела, то да , сходится. Но без осмотра характера повреждений не понятно. И разлета осколков не наблюдается, хотя качество видео слабое, может и не видно. По мне так на подрыв самого автомобиля похоже.
                                В девяностых насмотрелись, когда бандюки разборки устраивали.
                                Хотя... Ща разглядел - сначала авто, потом рядом, как продолжение полета снаряда после прожигания автомобиля и поражение объекта рядом с ним.
                                Последний раз редактировалось fric1974; 07-07-2014, 08:38 PM.
                                Автосигнализации, автозвук, ДХО
                                установка. 8 705 4181643

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X