Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
    а кто такие "укры" ("укропы") и чем это словечко не тянет не разжигание?
    Укры это не украинцы и к национальному признаку отношения не имеет. Кстати, их "научные деятели" сами изобрели это слово. Древние укры.
    Автосигнализации, автозвук, ДХО
    установка. 8 705 4181643

    Комментарий


      Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
      а кто такие "укры" ("укропы") и чем это словечко не тянет не разжигание?
      какие ваши доказательства?
      Слово укры вошло в обиход после учебников по истории во времена Кучмы и Ющенко. см. Древние Укры
      Укропы после того как на майдане посадили укропчик, петрушку, лучок , хотя могу и ошибаться.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
      Мимуха и говорит, что все наши тут "битвы" - ни тепло ни холодно никому кроме нас не сделают. Я по крайней мере это осознаю и признаваться в своих "мотивах" не боюсь. А про "здравие" подобного... Ну если звезды зажигают, то по крайней мере не шастают по ночам где попало)
      Я уже отвечал на такую постановку вопроса. Мнение мое не изменилось.

      Комментарий


        Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
        Укры это не украинцы и к национальному признаку отношения не имеет
        А "москали" как же тогда? Я тоже, помнится, слово в слово как ты про москалей говорил - опровергали хором, полностью ассоциирую москалей с русскими за "бандеровцев"

        Комментарий


          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
          А что тут писали то))
          Ой, я ж говорю- танково-ракетные месседжи. " А если он по укропам вот так вдарит, а если так- то звездарики им, Гиркин гений, ура ДНР, Потрошенко уничтожит Славянск и т.д." А на вопрос Маафира- а что если Порошенко не вырежет население Славянска, а окажет им гуманитарную помощь? - ответили- у него нет такой цели, оказывать гуманитарную помощь. Более 50% набрал на выборах человек, то есть все кто за него проголосовал- тоже хотят уничтожения своего народа? Ну как то так. Это вам понятно, что вы украинцев не ненавидите. Новому человеку очевидным кажется обратное. Это я вам как пару месяцев еще назад новый человек говорю. Там ранешнее и похужее есть, безусловно.

          Комментарий


            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
            Я уже отвечал на такую постановку вопроса. Мнение мое не изменилось.
            А теплее-холоднее кому-то кроме нас стало от наших бесед?

            Комментарий


              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
              Слово укры вошло в обиход после учебников по истории во времена Кучмы и Ющенко. см. Древние Укры
              Укропы после того как на майдане посадили укропчик, петрушку, лучок , хотя могу и ошибаться.
              Полагаю, что, совокупное использование в этой теме всей этой терминологии ("укры", "укропы", "бандеровцы" совместно с подходящими общему настрою эпитетами) - вполне может быть истолковано как попытка унизить нац.достоинство кого-либо...Другое дело - что никто со стороны потенциально унижаемых - в этой теме не появится..
              Последний раз редактировалось МиМуХа; 07-07-2014, 12:47 AM.

              Комментарий


                Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                Ой, я ж говорю- танково-ракетные месседжи. " А если он по укропам вот так вдарит, а если так- то звездарики им, Гиркин гений, ура ДНР, Потрошенко уничтожит Славянск и т.д." А на вопрос Маафира- а что если Порошенко не вырежет население Славянска, а окажет им гуманитарную помощь? - ответили- у него нет такой цели, оказывать гуманитарную помощь. Более 50% набрал на выборах человек, то есть все кто за него проголосовал- тоже хотят уничтожения своего народа? Ну как то так. Это вам понятно, что вы украинцев не ненавидите. Новому человеку очевидным кажется обратное. Это я вам как пару месяцев еще назад новый человек говорю. Там ранешнее и похужее есть, безусловно.
                Гм... возможно вы и правы:)
                Разница правда глобальна между словами форумчан и словами фашистика

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Баудолин Олег Посмотреть сообщение
                А теплее-холоднее кому-то кроме нас стало от наших бесед?
                Да)) Случайно услышал разговор в магазине между двумя женщинами, так они следят за событиями на Украине с этого форума))

                Комментарий


                  Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение

                  какие ваши доказательства?
                  По голосу младому челу лет 20. Ну крен с ним - 25.
                  Если он и был там, то только со стороны укроармии в рядах правосеков, в городе нарвался бы с полслова, ибо за этим самым словом не следит и любит поучать и провоцировать старших.
                  А нам известны настроения в том же Славянске со слов Славянских рукодельниц, с которыми общались наши рукодельницы, причем за долго до майданов.
                  Автосигнализации, автозвук, ДХО
                  установка. 8 705 4181643

                  Комментарий


                    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                    Слово укры вошло в обиход после учебников по истории во времена Кучмы и Ющенко. см. Древние Укры
                    Ну вот опять- ну нет ничего, ищу плохо? Только юмористические и издевательские выкладки. Дайте источник, что ли?

                    Комментарий


                      Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                      Полагаю, что, совокупное использование в этой теме всей этой терминологии ("укры", "укропы", "бандеровцы" совместно с подходящими общему настрою эпитетами) - вполне может быть истолковано как попытка унизить нац.достоинство кого-либо...Другое дело - что никто со стороны потенциально унижаемых - в этой теме не появится..
                      Ну так давай и слово черный из обихода устраним и фамилию мне сменим )). А вдруг афроамериканец из партии геев заглянет на огонек ))
                      Автосигнализации, автозвук, ДХО
                      установка. 8 705 4181643

                      Комментарий


                        не читала источников, мне казалось,что "укры" просто сокращение
                        неэмоциональное, не оскорбительное
                        но дифференцирующее, иначе бы говорили просто "хохлы"

                        Комментарий


                          Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                          Полагаю, что, совокупное использование в этой теме всей этой терминологии ("укры", "укропы", "бандеровцы" совместно с подходящими общему настрою эпитетами) - вполне может быть истолковано как попытка унизить нац.достоинство кого-либо...Другое дело - что никто со стороны потенциально унижаемых - в этой теме не появится..
                          В моем понимании, укры - это те кто поддерживает хунту. Мирные жители и люди поддерживающие ополчение - украинцы.
                          Если мы симпатизируем ополченцам и презираем хунту - это не значит, что мы ненавидим украинцев. Тем, более, что многие из нас этнические украинцы))

                          Комментарий


                            Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                            По голосу младому челу лет 20. Ну крен с ним - 25.
                            Если он и был там, то только со стороны укроармии в рядах правосеков, в городе нарвался бы с полслова, ибо за этим самым словом не следит и любит поучать и провоцировать старших.
                            А нам известны настроения в том же Славянске со слов Славянских рукодельниц, с которыми общались наши рукодельницы, причем за долго до майданов.
                            помню, когда я на этом форуме появился - меня тоже всяко диагностировали - и по возрасту, и по роду деятельности..Вполне себе бывалые и авторитетные форумчане так-то..

                            Комментарий


                              Сообщение от Vеra Посмотреть сообщение
                              не читала источников, мне казалось,что "укры" просто сокращение
                              неэмоциональное, не оскорбительное
                              но дифференцирующее, иначе бы говорили просто "хохлы"
                              Да? А вот такое транскрибирование, например, это что?
                              Сообщение от N-Joker Посмотреть сообщение
                              Яйценюх террорист
                              Радуют такие люди в Европе.

                              Комментарий


                                Сообщение от oksanan Посмотреть сообщение
                                Ну вот опять- ну нет ничего, ищу плохо? Только юмористические и издевательские выкладки. Дайте источник, что ли?
                                Я не утверждаю истинность)) За что купил, за то продал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X