Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    Это все, безусловно, справедливо, но уверены ли вы, что целью в данном является случае "убедить друга"? Диалоги Платона, например, тоже по форме "спор", но их конечная цель ведь не убедить одного из персонажей, а донести что-то до читателя.
    читателей маловато, думаю..штук 5 писателей, которые одно да потому

    Комментарий


      Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
      Вирус есть.А то, что его плохо лечат.
      Вирус пока не лечат вообще. Не научились еще. Нет протоколов, нет лекарств с доказанной эффективностью.

      Пытаются не допустить взрывного роста зараженных,а это возможно только ограничениями. Разумеется эти ограничения не могут в принципе быть идеальными - это не 2х человек запереть - сложнейшая задача с пересмотром экономики, логистики и вообще всех сфер жизни. Довольно глупо надеяться, что все будет идеально исполнено. Мы ж не в американскоми фильме-катастрофе PG-13 живем. Делают что могут.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
      читателей маловато, думаю..штук 5 писателей, которые одно да потому
      Дык и писателей масштаба Платона тут нет. Человеки такие странные, вам ли не знать. Порой ведь может быть достаточно и одной читательницы...

      Комментарий


        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
        Вирус пока не лечат вообще. Не научились еще. Нет протоколов, нет лекарств с доказанной эффективностью.

        Пытаются не допустить взрывного роста зараженных,а это возможно только ограничениями. Разумеется эти ограничения не могут в принципе быть идеальными - это не 2х человек запереть - сложнейшая задача с пересмотром экономики, логистики и вообще всех сфер жизни. Довольно глупо надеяться, что все будет идеально исполнено. Мы ж не в американскоми фильме-катастрофе PG-13 живем. Делают что могут.

        - - - Добавлено - - -


        Дык и писателей масштаба Платона тут нет. Человеки такие странные, вам ли не знать. Порой ведь может быть достаточно и одной читательницы...
        ну и пусть будет)

        Комментарий


          Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
          А "ДИАЛОГАМИ ПЛАТОНА" называть чьи либо измышления в этой теме было бы не уместно и неуважительно по отношению к Платону)
          А кто кроме тебя назвал измышления в этой теме "Диалогами Платона"?

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
          читателей маловато, думаю..штук 5 писателей, которые одно да потому
          Кстати эта оценка, думаю, неверна. Есть такая штука - "правило одного процента":
          Согласно данному правилу, доля интернет-пользователей, создающих содержимое, составляет не более 1% от людей, просто просматривающих это содержимое. Так, например, на одного человека, публикующего сообщение на форуме, приходится 99 человек, просматривающих этот пост, но не реагирующих на него.

          Комментарий


            думаю, что это желаемое за действительное..можно попробовать опросить читателей - что тоже так себе в качестве аргумента, но все ж конкретнее нежели какое-то там "правило"

            как просто "просматривающий" скажу, что я иногда открываю тред, не прочитывая содержимого - по картинке уже понятно, как оно тут обстоит
            Последний раз редактировалось МиМуХа; 10-30-2020, 11:29 AM.

            Комментарий


              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
              А кто кроме тебя назвал измышления в этой теме "Диалогами Платона"?
              Опять "метод чертополоха". Хорошо - мне не критично. Я нарисовал - я и сотру. Нет в этой теме хорошего диалога. КОНСТРУКТИВНОГО.
              А остальное - пыль.))

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
              думаю, что это желаемое за действительное..можно попробовать опросить читателей - что тоже так себе в качестве аргумента, но все ж конкретнее нежели какое-то там "правило"

              как просто "просматривающий" скажу, что я иногда открываю тред, не прочитывая содержимого - по картинке уже понятно, как оно тут обстоит
              Тем боле кто эти правила пишет в конкретику не ударяется.
              Всемудачи!!

              Комментарий


                Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                думаю, что это желаемое за действительное..можно попробовать опросить читателей - что тоже так себе в качестве аргумента, но все ж конкретнее нежели какое-то там "правило"
                Это просто статистика. Довольно глупо искать большой аудитории на местечковом форуме. Это к вопросу о "желаемом".
                Тема кстати интересна и с точки зрения психологии.

                Коррелирует ли это как-то с теорией пяти процентов (ака доминантное меньшинство), например.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                Опять "метод чертополоха". Хорошо - мне не критично. Я нарисовал - я и сотру. Нет в этой теме хорошего диалога.
                Как я уже писал выше для хорошего диалога нужны минимум два достойных собеседника. Те, кто лишь выражает недовольство "конструктивностью", увы, в число таких не входят. Не хотите сами, ешьте что дают и не жалуйтесь.
                Последний раз редактировалось Сложно Павел; 10-30-2020, 11:54 AM.

                Комментарий


                  "Для наших политиков важно правильно ответить своему начальству, а не народу. Информация начинает искажаться с самого низа, и наверх она приходит настолько искаженная, что вы уже не знаете, где правда, а где ложь" (с)
                  Шалом аллейкум
                  Самые счасливые люди - сумашедшие
                  Жизнь все расставит,
                  Все сама рассудит.
                  Все образуется,
                  Жаль - нас уже не будет...
                  Илья КУЛЕВ
                  г.Усть-Каменогорск

                  Комментарий


                    Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                    "Для наших политиков важно правильно ответить своему начальству, а не народу. Информация начинает искажаться с самого низа, и наверх она приходит настолько искаженная, что вы уже не знаете, где правда, а где ложь" (с)
                    Кроме "наших политиков"(ТМ) и вообще любых политиков есть организации типа ВОЗ и команды ученых разных университетов. Да, конечно, и здесь, некоторые будут искать руку жидорептилоидных англосаксов. Но это уже другой вопрос.
                    Для "наших политиков"(ТМ) и вообще любых политиков приоритетнее доложиться выше в стиле "все хорошо - никаких проблем". Отсюда скорее будут замалчивания и преуменьшение масштабов, пока вообще не прижмет. Чернобыль, недавнее разлитие дизтоплива в Норильске...

                    Да "наверх информация приходит искаженная", но вы-то не "верх", что мешает посмотреть снизу?

                    Комментарий


                      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                      .. что мешает посмотреть снизу?
                      Нет лидера
                      Самые счасливые люди - сумашедшие
                      Жизнь все расставит,
                      Все сама рассудит.
                      Все образуется,
                      Жаль - нас уже не будет...
                      Илья КУЛЕВ
                      г.Усть-Каменогорск

                      Комментарий


                        Сообщение от Kochevnik Посмотреть сообщение
                        Нет лидера
                        эээ... Что? Тебе нужна команда "сверху", чтоб посмотреть "снизу"?
                        Наверное я недостаточно ясно выразил мысль. Сейчас тебе не обязательно верить информации "сверху". Ты можешь найти информацию от врачей непосредственно, от больных и переболевших, от вакцинированных. И анализировать сырой материал. Да - это сложно.
                        Намного проще найти очередного кургиняна - который разжует все. Причем такого можно сейчас найти на любой вкус - и масочников и безмасочников и даже уринотерапевт сыщестся 100%. Просто потому, что тема горячая. Поэтому когда смотришь - надо мозг включать. Вот на глагне ссылочка в комментах промелькнула. https://www.youtube.com/watch?v=RLRDYwltiWk - сидит дядька и вещает, что все это заговор. Посмотрите.
                        Он употребил фразу - "ковид - это не чума". И это вот верно. Чуму знают как лечить. Против чумы есть вакцины. А против ковида пока нет.
                        И благодаря именно этим вакцинам чуму задавили человеки. И оспу. И корь. А теперь, те кто этих болезней благодаря вакцинам и не видал против вакцин выступают.
                        Он же говорит - прибавилось 75 000, из них от ковида - 25 000, где остальные - а это от карантина, масок и что скорые не приезжают. И беременные как в гестапо еще. Ковид сам по себе коненчно может убить. Но чаще убивают осложнения им вызванные. Те самые заболевания сердца или бактериаьная пневмония на фоне. Эти случаи в смерть от коронавируса не пишут. Это даже не говоря о том, что далеко не у всех умерших анализы берут. У нас, например, родня может отказаться от вскрытия если умерший старше определенного возраста и все - умер просто так. От карантина.
                        У детей оказыватеся от дистанционного обучения зрения упало. От ксго или амаунгаса с ютубом и тиктоком не падало, а тут вот. И прочие страшилки почему-то про засекреченные суициды от ЕГЭ сюда же.
                        Ну и в итоге про вакцинацию пугает. Собственно к этому все и шло. Цитата: "когда вы слышали вообще о вакцине от ОРВИ, не от гриппа". Никогда типа не было, а сейчас вот придумывают. Т.е. дядька тупо не знает, что грипп - это тоже ОРВИ. 33:30 - послушайте сами.
                        Вот у меня хватает знаний распознать, где именно он лажает, где передергивает, а где пугает беременными детьми. Просто тупо потому, что я так тоже могу. А у кого-то не хватит. Да практически ни у кого судя по комментам на ютубе.

                        Мне тоже вообще не в кайф маски, дети постоянно дома, падение зарплаты и прочие неработающие кинотеатры. И тоже хочется верить, что это все фигня, чтоб набрать классы, но факты говорят обратное.
                        Последний раз редактировалось Сложно Павел; 10-30-2020, 05:11 PM.

                        Комментарий


                          Сплошные эмоции и никакой аналитики.
                          О политике лучше говорить тезисно и по существу, подкрепляя свои умозаключения рядом проверенных фактов, а не фейковыми или заказными фидосиками.
                          И вообще, в приличных домах не говорят о политике))

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от G-git Посмотреть сообщение
                          Это прекрасный, давно известный полемический прием, нечестный, конечно, но я другого и не ждал - выдумать какой-то тезис, приписать его оппоненту и начать его высмеивать.

                          Дружище, где я писал, что коронавируса не существует или что он не опасен? Какой еще "гнев и торг"? Ты с кем дискутируешь? Сам с собой? Я в Москве живу, мы тут лидеры по заболевшим.

                          Что касается масок.

                          Ну и так же, как с оценкой рисков при перераспределении медицинских ресурсов, нужно оценить риски для носящих маски, которые: а) собирают на себя все бактерии и аллергены б) затрудняют дыхание - вплоть до развития эмфиземы легких при длительном ношении. в) ухудшают состояние кожи, которая перестает работать как естественный защитный барьер против тех же вирусов. То есть - на одной чаше весов некая вероятность предотвратить заражение окружающих людей, на другой - вполне очевидная опасность для тех, кто носит маску. Кто-то пытался сравнивать риски, проводить какие-то расчеты?
                          По улице в маске ходить жесть конечно.
                          Пешком в маске, километра 4 прошла, чуть не сдохла)))
                          В безлюдных местах сдвигала с носа, конечно.
                          Начинаю подумывать о том, что скоро освоим эндогенное дыхание по методу Фролова.
                          Про асфиксию думать не хочется.
                          Последний раз редактировалось АПАЧИ; 10-30-2020, 05:42 PM.
                          ;)

                          Комментарий


                            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                            О политике лучше говорить тезисно и по существу, подкрепляя свои умозаключения рядом проверенных фактов, а не фейковыми или заказными фидосиками.
                            Не работает. "Ваши доказательства не доказательства" "чо? Википедия - не. Нужно чтоб сам Путин сказал!" "сам Путин сказал? Ну мы-то понимаем - это многоходовочка".
                            Никакие факты никого не убедят. Зато такие факты вызывают когнитивный диссонанс, выражающися в срачах. Этим, собственно, тема и хороша.
                            Про те же маски вот вам статья https://www.sciencedirect.com/scienc...25556420300560 - построена мат.модель с посамонебалуйся аналитикой - маски работают.
                            Вот статья попроще https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7191274/ - маски работают, но если ты врач - мало поможет.
                            Вот статья https://onlinelibrary.wiley.com/doi/...111/jebm.12381 - маски работают
                            Вот картинка как работает https://hsto.org/getpro/habr/comment...ec2ca95f7a.gif

                            Надо статью "маски не работают"? Пожалуйста https://jamanetwork.com/journals/jam...rticle/2749214 - 371 заболело респираторными в масках 417 без маски - разница вообще ни о чем. С гриппом в пределах стат погрешности разница.
                            Вы можете разобраться в этих статьях? Объяснить почему разные результаты? А посмотреть видео условного Кургиняна - можете. И это проблема.
                            Последний раз редактировалось Сложно Павел; 10-30-2020, 06:53 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                              Не работает. "Ваши доказательства не доказательства" "чо? Википедия - не. Нужно чтоб сам Путин сказал!" "сам Путин сказал? Ну мы-то понимаем - это многоходовочка".
                              Никакие факты никого не убедят. Зато такие факты вызывают когнитивный диссонанс, выражающися в срачах. Этим, собственно, тема и хороша.
                              Про те же маски вот вам статья https://www.sciencedirect.com/scienc...25556420300560 - построена мат.модель с посамонебалуйся аналитикой - маски работают.
                              Вот статья попроще https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7191274/ - маски работают, но если ты врач - мало поможет.
                              Вот статья https://onlinelibrary.wiley.com/doi/...111/jebm.12381 - маски работают
                              Вот картинка как работает https://hsto.org/getpro/habr/comment...ec2ca95f7a.gif

                              Надо статью "маски не работают"? Пожалуйста https://jamanetwork.com/journals/jam...rticle/2749214 - 371 заболело респираторными в масках 417 без маски - разница вообще ни о чем. С гриппом в пределах стат погрешности разница.
                              Вы можете разобраться в этих статьях? Объяснить почему разные результаты? А посмотреть видео условного Кургиняна - можете. И это проблема.
                              Как я рад, как я рад,
                              Что попал на маскарад!))

                              Не буду читать.
                              Ибо лень.
                              Хочу читать аналитическую подбивочку.
                              Готовенькую, кратенькую, ёмканькую, брикетированную))
                              И выбрать ту, что ближе к сердцу.

                              Как у моего любименького Михеева!
                              Последний раз редактировалось АПАЧИ; 10-30-2020, 07:10 PM.
                              ;)

                              Комментарий


                                Ну и чтобы поддержать тему давайте об эндогенном дыхании.
                                Что это вообще такое. Некий Фролов и сотоварищи решили, что человеческий организм сам по себе дышит неправильно. Или как вариант - состав атмосферы у нас не тот. Мало углекислого газа. Поэтому нужно дышать иначе, чем задумала природа - купите тренажер. Без него не научитесь.
                                Фигня вся в том, что это все изобретения 1970х годов. А с тех пор у нас выбросы парниковых газов что? Увеличились. И сообственно углекислого гназа в атмосфере стало больше! Тренажер не нужен, ура.
                                Но тренажер еще не просто меняет соотношение газов. Он еще делает вдох и выдох тяжелее (шепотом - прям как маска!!).

                                Да. Нужно заметить. Метод дыхания запатентован - не вздумайте задерживать дыхание бесплатно. И, процитирую:
                                Соответственно самый главный негативный результат, который могут получить люди, занимаясь
                                на нем - потеря доверия к идее самооздоровления, а значит - потеря времени
                                и шанса стать здоровыми.
                                Если чуда не произошло, значит вы просто недостаточно верили.

                                И да, Апачи, я понял, что это сарказм был.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                                Не буду читать.
                                Ибо лень.
                                Хочу читать аналитическую подбивочку.
                                Вооот. Т.е., вопреки ранее заявленному, факты вам не нужны (как и всем, впрочем). Нужно лишь подтверждение того, что вы и так "знаете".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X