Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Таких генералов вы ещё не видели...

    Комментарий


      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
      Я так понимаю, что имеется ввиду первое в мире государство, в котором власть принадлежит большинству, а значит действительно построенное на принципах справедливости.
      А всем комфортно не будет никогда, пока общество разделено на классы.
      Акоро, так это диктатура большинства. Вещи своими именами неплохо бы называть)) Где же справедливость?
      Декларация принципов справедливости без милосердия к меньшинству - профанация идей справедливого общества...

      Комментарий


        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
        Акоро, так это диктатура большинства. Вещи своими именами неплохо бы называть)) Где же справедливость?
        Декларация принципов справедливости без милосердия к меньшинству - профанация идей справедливого общества...
        Так милосердие к меньшинству было на начальном этапе... А потом меньшинство принялось резать и вешать большинство.

        Комментарий


          Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
          Если не согласен конечно не ходи . А вот нам с Павликом плач да иди . У Паши 3 звёздочки и какая то подписка в военкомате . .
          А прикольно Пашутка всех нагнул с тремя звездами))Голословно))
          Учитывая как с ним легко расстались,из ES(проворовавшийся бездельник,балабол, прапорщик)ну не полковник же?

          Комментарий


            Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
            Если я правильно понял Вы тут о жизни в СССР пишите
            Нет, не верно. Речь идет совсем не об СССР а о текущем времени.

            Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
            Если не согласен конечно не ходи . А вот нам с Павликом плач да иди . У Паши 3 звёздочки и какая то подписка в военкомате . А у меня дети , внуки , и престарелый отец , ещё и соседка старушка божий одуванчик , одинокая за неё заступится то не кому .
            Да тут у каждого внуки дети отцы и матери. И соседки "божьи одуванчики". Но вы будете "плакать идти" как вы выражаетесь, вроде бы думая, что защищать пойдете всех перечисленных. А на деле фактически - нет. И да, от подписок и обязанностей-звездочек увы вас уже ничто не спасет. Опять же, пойдете под угрозой кары неминуемой, со стороны государства. А не добровольно.


            Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
            Таких генералов вы ещё не видели...
            Зато крым-тян видели все няшную. Та покрасивее будет.
            Понимание - клинок с тремя гранями...

            Комментарий


              чувства - материя вполне конкретная и феноменологическая,при желании - со вполне словесно описуемой структурой..Ну например: вдыхаю запах свежескошенного сена, вкупе со звуком стрекотания кузнечиков - и в груди появляется определенное ощущение, приходят вполне понятный и специфический набор образов и мыслей.. а т.н "патриотизм" - это скорее про определенный поведенческий рисунок и набор неких убеждений за этим поведением стоящий..Убеждения эти меньше про любовь, думаю, а больше - про какие-то предписания/долженствования..разворачивать не буду - просто предлагаю поразмышлять в эту сторону, в конкретику собственного т.н."патриотизма", из чего он состоит у каждого самого

              Комментарий


                Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                Тогда было все по другому нежели сейчас. Тогда да, за этом можно было и жизнь сложить. А сейчас? Эти леса поля луга по факту нам и не принадлежат.
                Тогда это КОГДА?

                Комментарий


                  Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                  Зато крым-тян видели все няшную. Та покрасивее будет.
                  И посмелее многих мужиков.
                  Чем и вызвала любовь и уважение общественности.

                  Но вот пуля в голове с николаевским вензелем крепко попортила отношение к ней в итоге))

                  Комментарий


                    Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                    Нет, не верно. Речь идет совсем не об СССР а о текущем времени.

                    """"" Тогда было все по другому нежели сейчас. """"""


                    Да тут у каждого внуки дети отцы и матери. И соседки "божьи одуванчики". Но вы будете "плакать идти" как вы выражаетесь, вроде бы думая, что защищать пойдете всех перечисленных. А на деле фактически - нет. И да, от подписок и обязанностей-звездочек увы вас уже ничто не спасет. Опять же, пойдете под угрозой кары неминуемой, со стороны государства. А не добровольно. .
                    Да выразился не хорошо , согласен . Но я думаю смысл Вы в любом случае поняли . """ Внуки и родители у каждого""""но Вы как то про них видимо забыли .

                    Комментарий


                      Тема не отпускает.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от МиМуХа Посмотреть сообщение
                      чувства - материя вполне конкретная и феноменологическая,при желании - со вполне словесно описуемой структурой..Ну например: вдыхаю запах свежескошенного сена, вкупе со звуком стрекотания кузнечиков - и в груди появляется определенное ощущение, приходят вполне понятный и специфический набор образов и мыслей.. а т.н "патриотизм" - это скорее про определенный поведенческий рисунок и набор неких убеждений за этим поведением стоящий..Убеждения эти меньше про любовь, думаю, а больше - про какие-то предписания/долженствования..разворачивать не буду - просто предлагаю поразмышлять в эту сторону, в конкретику собственного т.н."патриотизма", из чего он состоит у каждого самого
                      Разверни, интересно же. У каждого человека свой патриотизм..
                      У людей, рожденных в СССР, и воспитанных в школе, все более-менее понятно с прививанием любви к Родине, вот до сих пор с большой буквы пишу... Понятно, что события, произошедшие за жизнь, так или иначе повлияли на мировоззрение. И страна уже не та. А на *ту* столько вылили грязи. А *эта* все не начнет жить по-цивилизованному. Это все понятно, и все, что писал Метро мне близко и понятно //

                      Мне интересно как будут дальше развиваться события. То, что сейчас транслируется в России - государственный патриотизм, основанный на гордости за героическое прошлое предков, за военные успехи, ну и чутка за спортивные достижения. Строить на этом сопричастность граждан к судьбе Родины получается только к 9 мая. В остальное время у граждан при взаимодействии с действительностью возникает ряд вопросов, на которые уже не ответить - *а зато мы фашистов победили*.
                      Еще один способ заставить народ любить свою страну - шовинизм. Это совсем некрасивая история, когда *великий* народ окружен врагами, которые не дают мирно жить, поэтому надо вооружаться, обособляться и напоминать всем о ядерном чемоданчике.
                      В Казахстане все сложнее. С патриотизмом.
                      И вот такой вопрос - а что сказать детям про их Родину cейчас? Вырастешь и свалишь? Лесочки и грибочки - они не на всех действуют, что предложить?

                      Комментарий


                        Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                        Зато крым-тян видели все няшную. Та покрасивее будет.
                        Мое мнение, там есть только внешность и обаяние красивой женщины, все остальное сделали политтехнологи и журналисты.
                        И выдали тот самый образ .

                        Можно было взять ту же Кристину Асмус, и сделать тоже самое. Просто оказалась в том месте, в нужное время.

                        Последний раз редактировалось Heisenberg; 03-07-2020, 07:50 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                          Тема не отпускает.

                          В Казахстане все сложнее. С патриотизмом.
                          И вот такой вопрос - а что сказать детям про их Родину cейчас? Вырастешь и свалишь? Лесочки и грибочки - они не на всех действуют, что предложить?
                          Навряд-ли один жус пойдет воевать за старший-младший...один клан за другой...легче против другой нации ну чтоб утвердится...(кордай)

                          Комментарий


                            Ну как бы там не развивались события, вот когда пойдут массово в СМИ новости о том, что за очередной распил\откат\убийство\мошенничество казнен очередной акимушка\министр\зам\прочий, тогда я серьезно пересмотрю свое отношение к этой стране.
                            Понимание - клинок с тремя гранями...

                            Комментарий


                              Обама чмо! Можем повторить! )

                              Комментарий


                                Все бы ничего, но 72*6 = 433...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X