Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
    Да, четко разложил по полочкам.
    Да нифига. Основной аргумент "сравнили с прошлыми периодами - рост отрицательный, значит не так и страшно" - ничего не стоит.
    Во-первых. Ведь в прошлых периодах люди и от других вирусов умирали. А сейчас то самое "сидите дома и мойте руки" из каждого утюга - сработало не только на короновирус, но и на "нестрашный" грипп и кишечные инфекции. Смерти от короновируса на фоне сокрашения прочих и незаметны.
    Во-вторых. Только смертностью мерить -глупо. Например, ампутация руки к смерти не приводит. Воспаление легких может оставить человека живым, но бегать он уже не сможет.
    В-третьих. Этот вирус опасен не смертностью, а высокой контагиозностью. Вероятно, им переболеют вообще все, кто как-то с людьми контактирует. Все эти карантины нужны не для того, чтобы "не заболели", а для того, чтобы не заболели одновременно.
    В-четвертых. Может Лукашенко не верить и один стоять в белом плаще красивый. Может даже его и не коснется - обойдет вирус по какой-то причине. Но окружающие страны - уже коснулось. Экономика их пострала уже и пострадает еще. Одна "здоровая" страна (даже если это США, а не Беларусь) - при проблемах в остальных странах не выстоит. В итоге, экономический кризис все равно придет.
    Единственная причина не вводить карантины и прочее - это как раз экономика. И, судя по Лукашенко, у Беларуси просто нет "запасов", чтобы этот карантин пережить, отсюда все эти "ой да ничего страшного".

    Страшное будет. Оно даже еще не началось. Называется "кризис неплатежей". Западные страны уже начали с ним борьбу, разбрасывая деньги с вертолетов, но этого, вероятно, будет недостаточно.

    Во истину лучшее проклятье - "чтоб ты жил в эпоху перемен")))
    Последний раз редактировалось Сложно Павел; 04-08-2020, 11:42 AM.

    Комментарий


      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
      ......
      Достаточно логично.

      Комментарий


        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
        Да нифига. Основной аргумент "сравнили с прошлыми периодами - рост отрицательный, значит не так и страшно" - ничего не стоит.
        Во-первых. Ведь в прошлых периодах люди и от других вирусов умирали.
        И сейчас другие вирусы никуда не делись. А если добавился 19-й, то больных должно быть больше, он ведь не вытеснил никого.

        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
        Во-вторых. Только смертностью мерить -глупо. Например, ампутация руки к смерти не приводит. Воспаление легких может оставить человека живым, но бегать он уже не сможет.
        Бегаю... не очень быстро, но могу )))

        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
        В-третьих. Этот вирус опасен не смертностью, а высокой контагиозностью.
        Как раз контагиозность не такая и высокая. У ветрянки, например, 100 процентов контагиозность. Ну и плюс все моют руки...

        В-четвертых, экономический кризис уже тут. И я думаю, что он первичен, а *пандемия * как раз вторична.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение

        Страшное будет. Оно даже еще не началось. Называется "кризис неплатежей". Западные страны уже начали с ним борьбу, разбрасывая деньги с вертолетов, но этого, вероятно, будет недостаточно.
        А для меня страшны ограничения свобод. Как там Франклин сказал *Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности*

        Комментарий


          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
          И сейчас другие вирусы никуда не делись. А если добавился 19-й, то больных должно быть больше, он ведь не вытеснил никого.
          Мероприятия противовирусные влияют не только на этот, но и на другие. Руки мыть стали чаще - уже снижение обеспечено всего, что передается через потрогать.

          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
          Бегаю... не очень быстро, но могу )))
          Погугли фиброз лекгих.

          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
          Как раз контагиозность не такая и высокая. У ветрянки, например, 100 процентов контагиозность. Ну и плюс все моют руки...
          После ветрянки пожизненный иммунитет. Ею все уже переболели в детстве.

          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
          В-четвертых, экономический кризис уже тут. И я думаю, что он первичен, а *пандемия * как раз вторична.
          Это только цветочки еще)) Скоро случится столь желаемый "патриотами" обвал доллара... Это неизбежно произойдет, если раздавать деньги просто так. Что при этом будет с "патриотичными" валютами - подумать страшно.

          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
          А для меня страшны ограничения свобод. Как там Франклин сказал *Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности*
          Каких свобод?))) Не поздно ты спохватилась ли?)) Свободы еще в 2000х кончились.

          Эти "ограничения свобод" крайне желательны. Я же говорю - переболеют практически все. И так и так все дома просидят 2 недели. Без карантина просто будут больными сидеть все разом. У нас к тому же (в отличии от РФ) поступили честно - ЧП ввели.

          А так по мне так даже лучше стало. Прямо поддерживаю ограничение по движению автомобилей. В воскресение на веле катался - ну кайф же без машин. Но я не очень люблю людей))

          - - - Добавлено - - -

          Ну и о хорошем. Вирус этот новый, еще к человеку не притерся. Если он останется (а велика вероятность, что не приживется), то "подобреет". Вирусам вообще выгоднее проявляться как можно меньше и жить как можно незаметнее. Безсимптомно. А убивать носителя вирусам вообще нельзя. Сейчас убивает скорее не сам вирус, а имунный ответ организма, который _пока_ не разобрался что к чему. Когда разберется - будет еще один из множества подвидов ОРВИ. Очередная простуда, короче.

          Комментарий


            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
            Ну и о хорошем. Вирус этот новый, еще к человеку не притерся. Если он останется (а велика вероятность, что не приживется), то "подобреет". Вирусам вообще выгоднее проявляться как можно меньше и жить как можно незаметнее. Безсимптомно. А убивать носителя вирусам вообще нельзя. Сейчас убивает скорее не сам вирус, а имунный ответ организма, который _пока_ не разобрался что к чему. Когда разберется - будет еще один из множества подвидов ОРВИ. Очередная простуда, короче.
            У меня есть знакомые врачи, хорошо знакомые, и в самом начале этой истории вирусной я потратила немало времени, чтобы разобраться что к чему. Я сама, конечно, доктором не стала, но лекции читать могу :laugh2:

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение

            Каких свобод?)))
            Последних...

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение

            После ветрянки пожизненный иммунитет. Ею все уже переболели в детстве.

            .
            Ох, не все. А взрослые болеют очень тяжело.

            - - - Добавлено - - -

            В воскресенье катался? Как так?

            Комментарий


              Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
              В воскресенье катался? Как так?
              На веле, не на машине. С 6го же ввели ограничения. Проезжал мимо полиции - не тормозили. Но я по делам катался, не праздно.

              Комментарий


                Срочно пересаживаемся все на велики!
                Понимание - клинок с тремя гранями...

                Комментарий


                  Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                  Срочно пересаживаемся все на велики!
                  Пашулька и тут рулит...Второй Екзот))?

                  Комментарий


                    Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                    Пашулька и тут рулит...Второй Екзот))?
                    Да упаси боже. Я пока модераторам плакаться и о "вот раньше было тут"вещать не начал. А если (когда) начну и придет новый Павлик ссаными тряпками меня гонять, надеюсь у меня хватит ума тихонечко уйти и не позориться)

                    Комментарий


                      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                      А если (когда) начну и придет новый Павлик ссаными тряпками меня гонять, надеюсь у меня хватит ума тихонечко уйти и не позориться)
                      Что просто Павлик....что сложно Павлик....что новый Павлик....
                      все едино
                      (С)
                      Ах да,миль пардон-еще вариант -старый Павлик))
                      Последний раз редактировалось KCN; 04-08-2020, 11:25 PM.

                      Комментарий


                        Павлик что то намешал все в кучу. Одно только интересное предположение выдвинул на счет батьки. Видимо или запасов нет или его не предупредили.
                        Вот Сова все логично разложила.

                        Комментарий


                          Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
                          Единственный вменяемый человек. Просто хочется пожать ему руку.
                          Посматриваю статистику теперь.
                          С 8-го числа в Белоруссии заразилось более 600 человек.
                          В Литве порядка 150 человек.

                          Может быть батька не прав...

                          Комментарий


                            жизнь покажет. но похоже не прав ...

                            Комментарий


                              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                              Посматриваю статистику теперь.
                              С 8-го числа в Белоруссии заразилось более 600 человек.
                              В Литве порядка 150 человек.

                              Может быть батька не прав...
                              В Литве населения 2,794 миллиона, В Вильнюсе - 544 386 (2016 г.)
                              В Беларуси - 9,508 миллиона, в Минске - 1,975 миллиона (2017 г.)
                              Включайте мозг, не поддавайтесь на манипуляции, ну по мере сил...
                              Последний раз редактировалось Lonely-owl; 04-10-2020, 12:20 PM.

                              Комментарий


                                Наташ, да тут проженные анттиманипуляторы собрались)))) манипулируют бабушками у экрана... так их тут нет... Саша сто лет тут пишет, думаю он своим мозгом думает (тафтология специияльна - типа для усиления, а то вдруг нафтазируешь че нить)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X