Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    Сегодня вроде не суббота? Снова не понял, да?
    С Японией я "облажался" только в твоей (и возможно Кержака) голове. Просто потому, что у тебя не хватает ума понять, что я прав.
    В Японии вооруженные силы - гражданские. Это все что нужно знать, чтобы понять мою правоту.

    Но бог с ним - пусть я даже бы облажался. Тебе-то от этого никак не легче. Пусть в Японии армия как-будто есть. Но в других странах её все равно нет. А ты говорил - "неотъемлимая часть". И хоть ты как не вертись, натягивая "вооруженные силы" на "армию" в моих словах - лажаешь именно ты.

    "
    давай с Японией определимся - скажи честно я СП облажался. потом дальше пойдем.

    - - - Добавлено - - -

    ато вот это твое вранье обычное - то ли облажался Павлик, то ли нет. То ли как бы. это не серьезно. Давай признавай ошибкой с Япониемй и будем смотреть другие (неназываемые тобой) страны

    - - - Добавлено - - -

    оно видишь ли не только для Кержака с Танком у Японии армия, большинство здравомыслящих людей понимают - там армия, большая, серьезная, многобюджетная.

    - - - Добавлено - - -

    а то что ее ты почему то считаешь скопишем гражданских лиц, так это твоя глупость. и если ты настолько глуп что даже в Японии не признаешь армии то сори, мальчик, или читай, развивайся. мне свое время на такое недоразвитое существо жалко

    Комментарий


      Нее, Танчик. Давай по порядку.
      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
      по мне так тот вообще спорить не с чем - армия неотъемлемая часть государство. что тут спорить...
      Ты до сих пор так считаешь, да или нет? Без словоблудия.

      - - - Добавлено - - -

      Пока Танк не ответит, я ему буду задавать этот вопрос.

      А про Японию - вот:
      Поправки в Девятую статью, как и во всю Конституцию Японии, после 3 мая 1947 года не вносились. Несмотря на то, что статья предусматривает отказ государства от права вести войну и иметь вооружённые силы, Япония де-факто обладает армией — Силы самообороны Японии, которые формально считаются особым видом полицейских сил. Их деятельность формально ограничена только обороной страны, хотя фактически японский флот принимает участие в борьбе с пиратами в Аденском заливе, защищая иностранные суда.
      Ибо
      Основной закон Японии недвусмысленно запрещает создание любых вооружённых формирований. Официально Силы самообороны являются гражданской (невоенной) организацией. По отношению к ним избегают употреблять термин «армия»
      Юридически в Японии армии нет, потому, что по закону нельзя. Есть полицеские с самолетами и кораблями. То что фактически - это армия вопрос другой.

      Т.о. доказать, что Павлик не прав - вообще невозможно (пока японцы поправки не внесут в конституцию). Можно сказать, что фактически армия есть, а как называется - вопрос третий. Но формально Павлик все равно прав. Дура лекс, сед лекс. И только юрист-Танк этого не понимает. Что как бы намекает...
      И, повтряю, это был лишь один из множества примеров. Танк судорожно прицепился к частности, которая картину в целом все рано не изменит.

      Комментарий


        Что ж, твой отказ от очевидного фактически означает проигрыш в споре. Это твой выбор

        Комментарий


          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
          Что ж, твой отказ от очевидного фактически означает проигрыш в споре. Это твой выбор
          Где ты видишь отказ? От очевидного отказываешься именно ты. Видимо ты про свой проигрыш говорил? Ну не надо так! Люди же ждут чуда, вдруг ты хотя бы разик сможешь хотя бы что-то!

          А я на твой вопрос, хотя и не хотел - ответил.
          И еще раз:
          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
          армия неотъемлемая часть государство. что тут спорить...
          Ты так до сих пор считаешь?
          Последний раз редактировалось Сложно Павел; 11-11-2020, 05:58 PM.

          Комментарий


            Я даже не буду рассматривать всякие ЮВА микространы без армий типа Науру. Таких с десяток. Не буду Монако с Лихтенштейнами.

            Возьмем Исландию. Член Нато, кстати. Не член Евросоюза, кстати.
            Вот про её вооруженные силы
            Регулярных вооружённых сил Исландия не имеет, поэтому государственные расходы на оборону символические — 0,1 % бюджета республики в 2005 году. Из военизированных структур имеется береговая охрана (БОХР). Иные вооружённые формирования в мирное время отсутствуют.
            Вооружённые силы Исландии как постоянная военная организация де-юре отсутствуют. Наиболее крупным военизированным формированием является береговая охрана, которая патрулирует территориальные воды Исландии.
            Исландия является единственным членом НАТО, который не имеет постоянной армии.
            Для тех, кому в Исландии мало народу - есть Гаити.

            Комментарий


              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
              Слабак!
              Образ похож на Пашуню, давай Пашуня, как Анна Коренина. Ляг под паровоз.
              Нисиво, нипонимаю.

              Комментарий


                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                Люди же ждут чуда
                Ага. За 3015 страниц не дождались, а тут сразу раз
                - и чудо ни с того, ни с сего?
                Маг и чародей в седьмом колене.
                Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                Комментарий


                  Стойте там и слушайте сюда, я сейчас изображу как в театре. У храма сидят два бородача. Перед одним табличка "Подайте бедному арабу", перед другим - "Подайте бедному еврею". И шо ви себе думаете? Таки да, гои фокстротом дефилируют мимо еврея и демонстративно бросают арабу! Дают из вредности, даже если не собирались. У еврея пустая шляпа, у араба - я вам говорю - полная чалма бумажных денег.
                  Один простак сжалился и говорит еврею: "Ты бы табличку убрал, а то ведь ни копейки не дадут". Ну, сказал и пошел дальше. И тут еврей поворачивается к арабу и говорит: "Ты слышал, Мойше? Таки этот гой будет учить нас коммерции!"
                  Если вы себе понимаете о чем я.
                  Последний раз редактировалось Сложно Павел; 11-11-2020, 09:11 PM.

                  Комментарий


                    Комментарий


                      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                      Если вы себе понимаете о чем я.
                      Ааа... Ну, так бы сразу и сказали, что СП - это Кержак :)
                      Маг и чародей в седьмом колене.
                      Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                      Комментарий


                        Ещё раз про Майданы всякие, о чем я ранее ужо писал

                        Комментарий


                          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                          Ещё раз про Майданы всякие, о чем я ранее ужо писал
                          В этом конфликте РФ на стороне Армении. Я не понял, ты чего, своим "я же говорил" радуешься, что РФ свою зону влияния профукала? Эта сдохшая корова ведь и России отчасти принадлежала.
                          Я, кстати, тоже за Армению - по "справедливости" - это армянская земля. Жаль в таких делах никакой справедливости даже как понятия нет.

                          - - - Добавлено - - -

                          Кстати про юридический статус армий интересная штука. Смотрите, все же понимают, что фактически в Украине воевала армия РФ. Но юридически их там не было - отпускники, добровольцы, гражданские чинители буков и прочие заблудившиеся.
                          Дык вот в этом случае у танкообразных позиция железная - юридически не армия, документов нету, значит НЕ АРМИЯ никакая. Но вот стоило появится фактически (но не юридически) в разговоре японской армии - и сразу ноль сомнений! Так вот и живут. Двоемыслие.
                          Последний раз редактировалось Сложно Павел; 11-11-2020, 09:38 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                            Я даже не буду рассматривать всякие ЮВА микространы без армий типа Науру. Таких с десяток. Не буду Монако с Лихтенштейнами. .
                            А вот слабо Павлинчику назвать страны где нет министров обороны,а есть министры нападения!!!
                            Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                            Образ похож на Пашуню, давай Пашуня, как Анна Коренина. Ляг под паровоз.
                            Наш Павлик выше этого!!!Он запросто отбрехается,типа это паровоз лег под Анну Каренину ))

                            Комментарий


                              Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                              А вот слабо Павлинчику назвать страны где нет министров обороны,а есть министры нападения!!!
                              Запросто. Канада.
                              А, кстати, я до сих пор не услышал ни извинений, ни доказательств вранья. Но мимо Канады пройти не мог - выше моих сил удержаться было.
                              Последний раз редактировалось Сложно Павел; 11-11-2020, 09:49 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                                Запросто. Канада.
                                А чо Занзибар упустил???

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X