Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
    Только что буквально мне два минуса в карму прилетело от людей, которых я не успел запомнить, за то, что я тебя обижаю.
    Я считаю это лучшим подтверждением именно моей точки зрения на вопрос. Спасибо, неизвестные герои!
    Пашуня, а ведь обидно жы блять, да?! Ты тут стараешься, а табе на, по харе.
    Так ты прикинь, это еще не все мнения, есть такие, у кого для тебя
    лимит минусов закончился.
    Местный Админ вымогатель какой то, для того что бы тебя заминусовать надо пол форума обидеть.
    Нисиво, нипонимаю.

    Комментарий


      Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
      Пашуня, а ведь обидно жы блять, да?! Ты тут стараешься, а табе на, по харе.
      Не по харе, а какая-то циферка меньше стала. Наверное. Я не знаю сколько она была. Если тебя обижают изменения циферок - это вообще-то ненормально.

      Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
      Так ты прикинь, это еще не все мнения, есть такие, у кого для тебя лимит минусов закончился.
      Жаль даже бедняжечек. И мозгами не могут, и минусы закончились...

      Комментарий


        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
        Не по харе, а какая-то циферка меньше стала. Наверное. Я не знаю сколько она была. Если тебя обижают изменения циферок - это вообще-то ненормально.


        Жаль даже бедняжечек. И мозгами не могут, и минусы закончились...
        А хрена тогда бузишь, милашка!
        Нисиво, нипонимаю.

        Комментарий


          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
          Не по харе, а какая-то циферка меньше стала. Наверное. Я не знаю сколько она была.
          Раз кукарекнул об этом и продолжаешь дальше обсуждать, значит минусовщики достигли своих целей, что бы ты об этом не строчил )

          Комментарий


            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
            Ну вот представь себе ты, как обычно, облажался. Армия НЕ является неотемлимой частью государства. Абы как есть государства БЕЗ армии. То что ты этого не знаешь - реальности не меняет. Примеры?

            Гаити - 10 миллионов населения
            Коста-Рика - 5 миллионов населения

            Развитые страны?
            Исландия - население какое-то есть - регулярных вооруженных сил не имеет.
            Япония - 125 миллионов населения (армия запрещена конституцией)

            Это всё государства без армии. Не все, просто примеры. Так их значительно больше.
            облажался? ты ж чуть выше неприемлил базарнохамское общение? хотя о чем это я - лицемер это всего лишь разновидность врунишки...
            ты б все таки сходил - получил образование, там тебе хоть объяснят общие основы государства и права, спорить научат цивилизованно, а не с бесконечным мошенничеством и смешными попытками сбежать от доводов, разбивающих твою позицию.

            у любого действующего государства есть армия, просто в части государств это функция делегированна в аутсорсинг, в силу разных причин, в основном в обмен на независимость. Как у той же Японии. Сколько там американских военных сейчас находится? Ты у Сороса там кормишься - спроси по братски, можь не соврет, в отличии от тебя, врунишки, вроде мужик серьезный Сорос твой...

            Комментарий


              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
              Не по харе, а какая-то циферка меньше стала. Наверное. Я не знаю сколько она была. Если тебя обижают изменения циферок - это вообще-то ненормально.
              Минусы это великий инструмент))) Такое себе смертоносное оружие. и что характерно действует крайне эффективно. Кое кого с полученного минуса разрывает в клочья от бешенства)) Комментаторы новостей тутошних просто счастливы, что есть эта божественная система плюсов и минусов. ФИДО и здесь наложило свой глубокий отпечаток)

              А циферки в этой стране - решают все. Это мы видим по номерам авто например. И еще телефонные номера. Если бы за то чтобы поставить минус надо было смс отправить, создатель такой системы разбогател бы))


              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
              Жаль даже бедняжечек. И мозгами не могут, и минусы закончились...
              Тоже всегда было жалко таких людишек. Аргументированно возразить - нечем, конструктивно продолжить диалог - не хватает образования. Но поставить минус святое. Даже не ленятся другие аккаунты создавать для этого.
              Понимание - клинок с тремя гранями...

              Комментарий


                Силы самооброны Японии.
                Тыц Тыц
                Нет у них армии, вон и в Конституции же записано!

                Комментарий


                  мне у них танки нравятся, япония реально много в них вкладывает и их боевые машины уверенно входят в пятерку мощнейших танков мира. Не в последнюю очередь из за Японии Корея- (причем обе )))) генетическая память страшная вещь - как бы Нато не вещали а что Южная, что Северная хорошо помнят японские лагеря смерти - развивают свои танки. Кому интересно посмотрите в сети обзоры - реально отличные машины

                  Комментарий


                    Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                    Силы самооброны Японии.!
                    Бог с ними, пусть будет армией. Хотя юридически - это гражданская организация, и члены её - гражданские лица. Типа ЧОП или ЧВК - с оружием, но не армия. Тут нужно понимать разницу, что не все что с автоматами и строем - армия. Но это уже "со звездочкой" материалы.

                    Даже наличие такой "армии" у Японии не меняет факта - ЕСТЬ госудрарства без армии. А из этого следует - Танк понятия не имеет в теме, о которой делает заявления. Что и следовало доказать.

                    О, кстати, а о функциях армии (точнее об одной самой важной) нам должен был рассказать Джокес. Он сделал вид, что не заметил, наверное.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                    А хрена тогда бузишь, милашка!
                    Мда? Так бузят?
                    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                    Я считаю это лучшим подтверждением именно моей точки зрения на вопрос. Спасибо, неизвестные герои!
                    Люди старались, им тоже хочется внимания. Мне не сложно отметить, а им приятно.

                    А как бузят, Ошац, мы ведь с тобой помним, да? Аж в бан улетали некоторые.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                    у любого действующего государства есть армия, просто в части государств это функция делегированна в аутсорсинг, в силу разных причин, в основном в обмен на независимость.
                    Нет, Танк, не у всех. И если "армия отдана на аутсорсинг" - это уже не армия. Какая же это "независимость", если у тебя чужие военные в стране? Это оккупация. Запутался, да? А все просто - не является армия неотъемлимой частью государства - прими это и все встанет на места.
                    Это не значит, что армия не нужна. Это значит, что она нужна не всем. Как монархия, например.

                    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                    Как у той же Японии. Сколько там американских военных сейчас находится?
                    Эхх... В 1945 в Германии была куча советских и союзнических солдат. Были ли ли они немецкой армией? После 1945 - тоже остались. Были ли они немецкой армией на аутсорсе? Нет. Они были оккупациоными войсками.
                    Вот, кстати, на примере образования армии ГДР (она не сразу появилась) можно было бы и понять японский образец... Но надо мозг включать, а тут с этим беда.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                    Раз кукарекнул об этом и продолжаешь дальше обсуждать, значит минусовщики достигли своих целей, что бы ты об этом не строчил )
                    Очень хочется тебе в подобное верить, понимаю. Сам-то ведь ты не смог, лишь одна надежда - за тебя отомстят безымянные герои.
                    Да, признаюсь - всю ночь рыдал в подушку. Ведь циферка меньше стала, и все, кто за ней следит это увидели. Все трое!

                    Комментарий


                      Ничо у вас тут заруба, и как всегда одно и тоже - сияние чистого разума, против чадящего патриотического угара, граничащего с фанатизмом.
                      А вот однажды влюбился в девчонку одну, и как-то вся эта политика неинтересна стала в один момент. Хз, неуж-то сублимация имеет место быть?
                      Вот уж точно - любовь спасет мир!

                      Комментарий


                        Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                        А вот однажды влюбился в девчонку одну, и как-то вся эта политика неинтересна стала в один момент.
                        Слабак!

                        Комментарий


                          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                          Бог с ними, пусть будет армией. Хотя юридически - это гражданская организация, и члены её - гражданские лица. Типа ЧОП или ЧВК - с оружием, но не армия. Тут нужно понимать разницу, что не все что с автоматами и строем - армия. Но это уже "со звездочкой" материалы.

                          Даже наличие такой "армии" у Японии не меняет факта - ЕСТЬ госудрарства без армии. А из этого следует - Танк понятия не имеет в теме, о которой делает заявления. Что и следовало доказать.

                          О, кстати, а о функциях армии (точнее об одной самой важной) нам должен был рассказать Джокес. Он сделал вид, что не заметил, наверное.

                          - - - Добавлено - - -


                          Мда? Так бузят?

                          Люди старались, им тоже хочется внимания. Мне не сложно отметить, а им приятно.

                          А как бузят, Ошац, мы ведь с тобой помним, да? Аж в бан улетали некоторые.

                          - - - Добавлено - - -


                          Нет, Танк, не у всех. И если "армия отдана на аутсорсинг" - это уже не армия. Какая же это "независимость", если у тебя чужие военные в стране? Это оккупация. Запутался, да? А все просто - не является армия неотъемлимой частью государства - прими это и все встанет на места.
                          Это не значит, что армия не нужна. Это значит, что она нужна не всем. Как монархия, например.


                          Эхх... В 1945 в Германии была куча советских и союзнических солдат. Были ли ли они немецкой армией? После 1945 - тоже остались. Были ли они немецкой армией на аутсорсе? Нет. Они были оккупациоными войсками.
                          Вот, кстати, на примере образования армии ГДР (она не сразу появилась) можно было бы и понять японский образец... Но надо мозг включать, а тут с этим беда.

                          - - - Добавлено - - -


                          Очень хочется тебе в подобное верить, понимаю. Сам-то ведь ты не смог, лишь одна надежда - за тебя отомстят безымянные герои.
                          Да, признаюсь - всю ночь рыдал в подушку. Ведь циферка меньше стала, и все, кто за ней следит это увидели. Все трое!
                          как много слов и не о чем. очередной набор пошлых и подлых подмен понятий.
                          Фу, фу, фу как бездарно

                          Первый вывод это как раз то что ты сам не имел понятие о вооруженных силах Японии, обыкновенная глупость, как обычно, вера в Гугл не заменила знаний.
                          Второе - аутсорсинговая армия или своя это лишь признак заивисмости или независимости государства. Государство может быт ь и не полностью зависимым. Например та же современная Германия на территории котрой находится по сотню тысяч солдат США и золотой запас этой страны как нис транно находится тоже в США. Что дает основания многим депутатам Германии ставить вопрос о том что незавимости по сути нет. Но между тем армия у Германиии все так есть. Как и у Японии и всех остальных государств, даже маленьких есть договор с более сильными о защите - это и есть армия на аутсорсинге.
                          Но так можно только маленьким странам в отношении котрых сложился паритет у больших геополитических игроков. Страны покрупнее уже такого себе позволить не могут. так что по прежнему - о чем тут спорить?
                          хотя для СП спор это просто стихия, без смысла, позиции, и конца. Спор ради спора. Словоблуд. одним словом.

                          Комментарий


                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            как много слов и не о чем. очередной набор пошлых и подлых подмен понятий.
                            Фу, фу, фу как бездарно
                            Опять не понял, да?

                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            Первый вывод это как раз то что ты сам не имел понятие о вооруженных силах Японии, обыкновенная глупость, как обычно, вера в Гугл не заменила знаний.
                            Не надо подменять понятия. Ты говорил об армии, а не вооруженых силах. Та же самая береговая охрана США - является вооруженными силами, но не является армией и не подчиняется даже минобороны. Хотя даже принимала участие в вооруженных конфликтах.

                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            Второе - аутсорсинговая армия или своя это лишь признак заивисмости или независимости государства. Государство может быт ь и не полностью зависимым.
                            Т.е. на самом деле ты имел в виду, если армия аутсорс - то это значит независимости нет, но выразился коряво? Ну тогда ок.

                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            Например та же современная Германия на территории котрой находится по сотню тысяч солдат США и золотой запас этой страны как нис транно находится тоже в США. Что дает основания многим депутатам Германии ставить вопрос о том что незавимости по сути нет. Но между тем армия у Германиии все так есть. Как и у Японии и всех остальных государств, даже маленьких есть договор с более сильными о защите - это и есть армия на аутсорсинге.
                            Что опять таки НИКАК не меняет того, что есть страны без армии. Следовательно, сказав, что армия неотъемлимая часть государства ты облажался.

                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            Но так можно только маленьким странам в отношении котрых сложился паритет у больших геополитических игроков. Страны покрупнее уже такого себе позволить не могут. так что по прежнему - о чем тут спорить?
                            Ну как зачем? Было "без армии вообще невозможно" стало "так можно только маленьким странам". Я вот вижу прогресс явный, ты хотябы частично, а разобрался. Великолепно же?

                            - - - Добавлено - - -

                            И вообще, Танк, ты как-то подзабыл с чего все началось. А я напомню:
                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            странные вы ребяты... за что митингуете - что бы спокойно слить армию и отдать государство на расстерзание соседней армии?....это прямая дорога к бесконечному Афганистану
                            А потом выяснилось для тебя, что и на аутсорс можно армию взять. Пожертвовав частью "независимости", что бы это не значило. И ничего - никто тебя не завоюет. Можно даже чужую армию, как германия пустить к себе и все равно оставаться в десятке крупнейших экономик мира. Можно как Япония - иметь не армию, а созданную США военезированную структуру. И ничего - живут! Южная Корея? Тоже "зависима". А Северная - нет.
                            А можно, как Афганистан, армию иметь, а из нищеты не вылазить.
                            Видимо, дело-таки не в армии, а?
                            Последний раз редактировалось Сложно Павел; 11-11-2020, 04:24 PM.

                            Комментарий


                              снова без конкретики - с Японией ты уже облажался и больше не хочешь рисковать?

                              - - - Добавлено - - -

                              про экономику это отдельный разговор. Прямой связи между армией и экономикой разумеется нет. там все сложнее. Но ты тут снова мошенничаешь - это ж твое обычное вранье. - я не говорил про прямую связь. Ты тут вновь споришь не со мной - а сам с собой.
                              Шизофрения? или раздвоение?

                              - - - Добавлено - - -

                              ты отвечаешь так как будто мною выдвинут довод и ты его разбиваешь, это ложь. мерзкий врунишка, тебя снова поймали. Ай яй яй, не дзюбь тут больше, пол мараешь.

                              - - - Добавлено - - -

                              напомню для врунов - мо говорили о том что у государства должна быть армия. об этом. тебя понесло в экономику. Это не то о чем я говорил, поэтому хочешь говорить про экономику сам с собой - говори, но тогда пиши - так вот давеча Паша дурачок выдвинул довод, так вот я, СлоПавлик, с ним не согласен )))))) и ну и далее

                              Комментарий


                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                снова без конкретики - с Японией ты уже облажался и больше не хочешь рисковать?
                                Сегодня вроде не суббота? Снова не понял, да?
                                С Японией я "облажался" только в твоей (и возможно Кержака) голове. Просто потому, что у тебя не хватает ума понять, что я прав.
                                В Японии вооруженные силы - гражданские. Это все что нужно знать, чтобы понять мою правоту.

                                Но бог с ним - пусть я даже бы облажался. Тебе-то от этого никак не легче. Пусть в Японии армия как-будто есть. Но в других странах её все равно нет. А ты говорил - "неотъемлимая часть". И хоть ты как не вертись, натягивая "вооруженные силы" на "армию" в моих словах - лажаешь именно ты.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                про экономику это отдельный разговор. Прямой связи между армией и экономикой разумеется нет. там все сложнее.
                                Я сужу по твоим словам. Вот циата:
                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                что бы спокойно слить армию и отдать государство на расстерзание соседней армии? .... что без армии это прямая дорога к бесконечному Афганистану
                                Никакого "все сложнее" тут нет - есть прямое - "нет армии - Афганистан".

                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                ты отвечаешь так как будто мною выдвинут довод и ты его разбиваешь, это ложь.
                                Именно для этого я привожу цитаты тебя. Ты просто не запоминаешь своих доводов. Если ты свой довод "забыл" - это не значит, что его не было.

                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                напомню для врунов - мо говорили о том что у государства должна быть армия. об этом.
                                Неет. Мы говорили о том, что:

                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                Армия неотъемлемая часть государство. что тут спорить...
                                Именно в эту твою лажу я тебя тыкаю носом. Ибо Есть государства без армий - значит армия не неотемлимая часть.
                                На этом следовало бы тебе как Джокесу - утереться и забыть. Но, как я и говорил - у тебя есть уникальные, очень мною ценимые, качества.

                                Всякие "экономики" в теме появились от ваших виляний "армий на аутсорс" "частичных независимостей" и "в Японии танки хорошие."
                                Последний раз редактировалось Сложно Павел; 11-11-2020, 05:01 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X