Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    похоже что след.президент США - Байден.
    А это значит - ужесточение санкций против путинизма.
    Не стоит забывать, что Байден был одним из двигателей разрешения конфликта на юго-востоке Украины военным путем, разумеется, с целью личной наживы.
    Это человек, который развяжет новые войны и утопит многие страны в крови.

    При всех минусах Трампа, он был мирным президентом.

    Комментарий


      Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
      А это значит - ужесточение санкций против путинизма.
      Смешные вы, Байдену уже и делать ничего не надо. Коронавирус все сделает.
      Нисиво, нипонимаю.

      Комментарий


        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
        При всех минусах Трампа
        А они есть?
        Маг и чародей в седьмом колене.
        Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

        Комментарий


          Сообщение от osis Посмотреть сообщение
          А они есть?
          А хбз.

          Комментарий


            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
            Не стоит забывать, что Байден был одним из двигателей разрешения конфликта на юго-востоке Украины военным путем, разумеется, с целью личной наживы.
            Это человек, который развяжет новые войны и утопит многие страны в крови.

            При всех минусах Трампа, он был мирным президентом.
            на то и щука в море, что б карась не дремал. Войн боятся - государства не иметь. Любая война это несколько не предсказуемая вещь, прежде всего для того кто ее развязывает. Хохлов жалко конечно... но это их выбор. У РФ сейчас сильный и адекватный руководитель, думаю будет все хорошо

            Комментарий


              Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
              на то и щука в море, что б карась не дремал. Войн боятся - государства не иметь. Любая война это несколько не предсказуемая вещь, прежде всего для того кто ее развязывает. Хохлов жалко конечно... но это их выбор. У РФ сейчас сильный и адекватный руководитель, думаю будет все хорошо
              Извини Танк но это твое высказывание реально диванного стратега. Никакая война не хороша. Ни "холодная", ни "горячая".
              Всемудачи!!

              Комментарий


                я не говорил что война это хорошо. война это всегда плохо.

                - - - Добавлено - - -

                но тем не менее. любое государство должно быть готово к войне. Смерть это плохо, болезни это ужасно и поэтому любое государство должно иметь министерство здравоохранения и вкладывать деньги в медицину. землетрясение и цунами это ужасно, но тем не менее государтство должно тренировать соответствующие службы что бы снизить ущерб от пожаров, землетрясений и т.д.

                Комментарий


                  Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                  но тем не менее. любое государство должно быть готово к войне. Смерть это плохо, болезни это ужасно и поэтому любое государство должно иметь министерство здравоохранения и вкладывать деньги в медицину. землетрясение и цунами это ужасно, но тем не менее государтство должно тренировать соответствующие службы что бы снизить ущерб от пожаров, землетрясений и т.д.
                  И очередной раз Танк, вот сюрприз, сравнил теплое с мягким. Цунами, болезни и прочие землетрясения НИКАК не зависят от государства, они просто есть и будут, чтобы государство ни делало. Поэтому к ним можно (и нужно) только готовиться. А вот война - совсем другое дело. Появление войн от государства ЗАВИСИТ. И одна из причин появлений войн - как раз ярая к этим войнам подготовка, бряцание оружием, парадами, учениями на границах других государств и прочими мультиками про аналогов нетные ракеты.
                  Обезьяну с гранатой могут пристрелить даже несмотря на то, что ей эта граната нужна чисто для самообороны.

                  Комментарий


                    да ты просто не мыслишь - в тебе говорит обида за прошлые унижения от меня. А так подумай - все зависит от государство - от степени подготовки к тому что может произойти - эпидемия, цунами, Байден и прочая хрень. Ко всему надо готовится

                    - - - Добавлено - - -

                    и Байден там или не Байден уже будет не важно

                    Комментарий


                      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                      да ты просто не мыслишь - в тебе говорит обида за прошлые унижения от меня.
                      Можешь спать спокойно, твои неуклюжие попытки оскорблений, как и прочих "базарных" бабок меня не обижают. Иначе бы я на них не "напрашивался", правда?
                      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                      А так подумай - все зависит от государство - от степени подготовки к тому что может произойти - эпидемия, цунами, Байден и прочая хрень. Ко всему надо готовится
                      А я написал что не надо?
                      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                      Поэтому к ним можно (и нужно) только готовиться.
                      Просто опять ты не понял, что же я написал. У тебя, порой, не хватает ума понять что же ты пишешь сам...

                      Давай на примере. Петя замутил с Васиной женой. Петя теперь боится Васиной реакции. Стоит ли Пете готовиться к конфликту? Наверное, да. Но лучше этого конфликта избежать, ведь:
                      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                      я не говорил что война это хорошо. война это всегда плохо.
                      Уж точно чего Пете делать не стоит, это показательно перед Васиным окошком ходить и орать какой он сильный, рассказывать соседям как он легко может Васю побить и прочие "можемповторитьные" заявления делать.
                      Ибо эта "подготовка к войне" только спровоцирует конфликт. Это даже если не считать "подготовкой" само отжатие Крыма.. т.е. замут с чужой женой.

                      Я не знаю, понятнее ли для тебя получилость, при условии, что ты очевидную "обезьяну с гранатой" не смог понять, но делаю что могу...
                      Ты вообще многое далеко не с первого раза понимаешь, судя по задержке начала истерик.
                      Последний раз редактировалось Сложно Павел; 11-09-2020, 03:52 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                        Извини Танк но это твое высказывание реально диванного стратега. Никакая война не хороша. Ни "холодная", ни "горячая".
                        ну видимо для пассажира, граждане и армия гос-ва - это просто HR.
                        Которым самолично распоряжается "сильный и адекватный руководитель". Захотел побряцать оружием в Сирии - пожалуйста, захотел часть в Донбассе задействовать - перемолол. Война ж, она как цунами, все спишет.

                        Комментарий


                          странные вы ребяты... за что митингуете - что бы спокойно слить армию и отдать государство на расстерзание соседней армии? так проходили ж уже - вы еще дети видим, а я так помню репортажи с Чечни. Да и сейчас чем хорош Нагорный Карабах? если не будет сильной армии Карабах будет в Чечне, на Алтае, в Ростове. Повсеместно...
                          Поэтому адекватные люди осознают что без армии это прямая дорога к бесконечному Афганистану - где только ленивый войн не грабил... Хорошо что такие как вы только тут, в правительстве все больше реалисты

                          Комментарий


                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            Поэтому адекватные люди осознают что без армии это прямая дорога к бесконечному Афганистану - где только ленивый войн не грабил... Хорошо что такие как вы только тут, в правительстве все больше реалисты
                            эхх... На каждый Афганистан найдется своё Монако. Как там в Монако с армией? А в Лихтенштейне? А что же их не захватили до сих пор?
                            Не знаю как Танк, но все нормальные люди давно поняли - не надо никого "завоевывать" - это невыгодно. Именно поэтому британская империя сначала всех завоевала, а потом всем дала независимость. Тот же Афганистан, к примеру, аж с начала 20 века независим о Британии. И армия своя есть, и все никак не живут нормально. Видимо причина в другом все же. Дорого содержать завоеванные земли, именно поэтому эпоха империализма фактически прошла, и только такие как ты все еще хотят "захватить побольше" - именно для этого вам армия, а не для "защиты", чтоб вы там не говорили.
                            Сейчас "моден" т.н. "неоколониализм", но это уже разговор не уровня Танка. Ему бы из 19 века вылезти ментально.

                            Комментарий


                              Паша, насчет карликовых государств, там другие причины, почему они остаются незавоеванными. А не отсутствие армий.

                              Комментарий


                                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                                эхх... На каждый Афганистан найдется своё Монако. Как там в Монако с армией? А в Лихтенштейне? А что же их не захватили до сих пор?
                                Не знаю как Танк, но все нормальные люди давно поняли - не надо никого "завоевывать" - это невыгодно. Именно поэтому британская империя сначала всех завоевала, а потом всем дала независимость. Тот же Афганистан, к примеру, аж с начала 20 века независим о Британии. И армия своя есть, и все никак не живут нормально. Видимо причина в другом все же. Дорого содержать завоеванные земли, именно поэтому эпоха империализма фактически прошла, и только такие как ты все еще хотят "захватить побольше" - именно для этого вам армия, а не для "защиты", чтоб вы там не говорили.
                                Сейчас "моден" т.н. "неоколониализм", но это уже разговор не уровня Танка. Ему бы из 19 века вылезти ментально.
                                А для чего нужны мощнейшие армии в других государствах?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X