Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
    .Скорее не ослабить а полностью уничтожить.
    До основанья, а затем
    Мы наш, мы новый Мир построим (с)
    Шалом аллекум!
    Самые счасливые люди - сумашедшие
    Жизнь все расставит,
    Все сама рассудит.
    Все образуется,
    Жаль - нас уже не будет...
    Илья КУЛЕВ
    г.Усть-Каменогорск

    Комментарий


      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение

      И тут 15 лет спустя, значит, стук в дверь.
      -Кто там? Госдеп чтоль? - спрашиваю.
      .
      Класс! ))

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
      Это предполагает существование особых институтов — полиции, армии, спецслужб, наделенных государством полномочиями по приме нению насилия в отношении нарушителей».
      Предполагает... А обязательными признаками государства знаете ведь, что является? )

      Комментарий


        по сути если государство может отстаивать свои интересс в том числе вооруженным путем - значит государство (поэтому армия это обязательный атрибут государства), а если не может то фактически это и не государство. А, например, подразделение другого государства, ради каких то иных целей, сохранившее формальные государственные институты - например Украина, где фактически все решает США. В том числе тот же Байден назначает и убирает прокуроров и прочих государственных деятелей. Фактически это не государство, а еще один штат. Штат Украина

        Комментарий


          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение


          Предполагает... А обязательными признаками государства знаете ведь, что является? )
          Наличие аппарата принуждения (армия в т.ч.) и есть один из обязательных признаков государства.

          Комментарий


            Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
            Наличие аппарата принуждения (армия в т.ч.) и есть один из обязательных признаков государства.
            Военно-юридический аппарат был великолепен. Такой судебный аппарат есть у каждого государства, стоящего перед общим политическим, экономическим и моральным крахом. Ореол былого могущества и славы оберегался судами, полицией, жандармерией и продажной сворой доносчиков.
            (с) Ярослав Гашек.

            Ничего не напоминает? Угадайте государство
            Понимание - клинок с тремя гранями...

            Комментарий


              Австро-Венгерская империя, же

              - - - Добавлено - - -

              "Солдат продолжает изъясняться в питейном заведении «У чаши», где его подслушивает агент полиции. Чрезмерная разговорчивость и нелестные высказывания о политике в Австрии доходит до того, что его арестовывают вместе с хозяином заведения."

              Комментарий


                Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                Наличие аппарата принуждения (армия в т.ч.) и есть один из обязательных признаков государства.
                Точно. Наличие аппарата принуждения - один из обязательных признаков государства.
                Только вот аппарат может быть в форме полиции, например. Армия есть не у всех стран. Исландия.
                Я ж даже примеры привел.
                На пальцах:
                Конструкция человека предусматривает 2 глаза. Почти у всех людей 2 два глаза - у подавляющего большинства. Но бывают люди одноглазые. И людьми они от этого быть не перестают.
                На пальцах, чтоб уж точно понятно было:
                Танк, по своёй неразумности заявил "два глаза - неотемлимая часть человека". Т.е. не два глаза - не человек. Я привел примеры одноглазых, из них одного с кибернетическим протезом. И тут развели демагогию о том, что "протез тоже глаз" - признай-признай, забыв про остальные примеры.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                по сути если государство может отстаивать свои интересс в том числе вооруженным путем - значит государство (поэтому армия это обязательный атрибут государства), а если не может то фактически это и не государство... Например Украина,
                Я реально поражаюсь каше в этой головушке. У Украины есть армия, мало того, Украина армию не просто держит, а как раз использует, чтобы отстаивать свои интересы вооруженным путем - они знаешь ли воюют прямо таки вот с оружием.
                Выходит ты, назвав Украину негосударством, привел пример прямо противоположный своим, прости господи, "выводам".
                И, что самое смешное, я не удивлюсь если ЛНР и ДНР по мнению Танка - это вполне себе государства. Ибо двоемыслие тут цветет и пахнет.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                Так, что не надо. Это вон пусть люди в белом пальто типа Новодворской с академической наукой спорят. Я по серости своей неспособен!
                Вот вроде и понимает человек, что тут бы лезть не надо, лучше промолчать, а не может. На том и стоим.

                - - - Добавлено - - -

                Блин, ребзя, я еще точнее понял Танковую картину мира! Внимайте:
                Если армии нет - говорить вообще не о чем. Если есть, но в стране присутствует американская армия - сразу не страна. Например Германия с её золотым запасом у пендосов. Если армия так себе, и в стране есть офис фонда Сороса - сразу понятно - недострана, недошатат США - как пример - Украина.
                А государство в мире вообще одно - Великая Россия. Ну еще те, что признали Крым - Зимбабве, Папуа-Новая Гвинея, тоже какие-никакие, а страны, пришлось признать.
                США же, в свою очередь, не может быть государством. Т.к. де-факто это лишь набор несамостоятельных образований по всему миру и воплощение мирового зла.
                Последний раз редактировалось Сложно Павел; 11-12-2020, 12:49 PM.

                Комментарий


                  о май гот))) как забавно. Чего потребляешь что тебя так торкает?

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                  Я реально поражаюсь каше в этой головушке. У Украины есть армия, мало того, Украина армию не просто держит, а как раз использует, чтобы отстаивать свои интересы вооруженным путем - они знаешь ли воюют прямо таки вот с оружием.
                  Выходит ты, назвав Украину негосударством, привел пример прямо противоположный своим, прости господи, "выводам".
                  И, что самое смешное, я не удивлюсь если ЛНР и ДНР по мнению Танка - это вполне себе государства. Ибо двоемыслие тут цветет и пахнет.
                  ты лучше скажи - если Байден снимает госпрокурора Украины одним звонком, то разве нельзя предположить что и солдаты Жовтноблокитного государства в Иловайские и прочие котлы залезли умирать тоже по воле того же Байдена?

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                  Т
                  На пальцах, чтоб уж точно понятно было:
                  Танк, по своёй неразумности заявил "два глаза - неотемлимая часть человека". Т.е. не два глаза - не человек. Я привел примеры одноглазых, из них одного с кибернетическим протезом. И тут развели демагогию о том, что "протез тоже глаз" - признай-признай, забыв про остальные примеры.
                  примитивизм твой конечно забавляет, все эти Пети, Васи. Люди в виде государств. Но ты реально считаешь объединение людей, сложная конструкция общественных договоров и человек это одно и то же? и можно вот так спокойно нести чушь про то что человек живет с одним глазом?
                  люди тоже могут жить без признаков государство, только это будет не государство, а другая общественная формация. Племя например, народ, нация и т.д. Просто что бы общность людей назвать государством - эти люди должны обзавестись определенным набором признаков.
                  Это теорий государства и права. Почитай. а так зачет не сдан. Брысь в седьмой клас на урок биологии.
                  Я реально как то преподавал основы права - у меня девятикалссники и то смышленней были. Все понимали что не биологию пришли изучать

                  Комментарий


                    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                    о май гот))) как забавно. Чего потребляешь что тебя так торкает?
                    Экстракт из растертого в порошок Танка. И, знаешь, подсел.. Хорошо, что продукт черезвычайно легко доступен

                    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                    ты лучше скажи - если Байден снимает госпрокурора Украины одним звонком
                    Это все строится на предположении "Байден снимает госпрокурора Украины одним звонком". Даже мне Сорос о таких решениях не докладывает! Откуда тебе это знать?
                    Допустим даже есть факт (я не знаю есть ли) - Байден позвонил - прокурора сняли. Но post hoc ergo propter hoc - после того - не значит вследствие того.
                    «После этого — значит по причине этого» (лат. post hoc ergo propter hoc) — логическая уловка, при которой причинно-следственная связь отождествляется с хронологической, временной «Если событие X произошло после события Y, значит, событие Y является причиной события X».
                    Схожей ошибкой является предположение, что совпадение событий во времени означаeт их причинно-следственную связь (лат. сum hoc ergo propter hoc), «Событие X и событие Y происходят одновременно, значит, событие Y является причиной события X». Оба события могут быть следствиями неопределенного количества иных причин.
                    У тебя слишком простая картина мира, для учета более одной причины.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                    примитивизм твой конечно забавляет, все эти Пети, Васи. Люди в виде государств. Но ты реально считаешь объединение людей, сложная конструкция общественных договоров и человек это одно и то же?
                    Нет конечно, более того - я понимаю и использую такой прием как "пример на пальцах". Чтобы воспринимать такие примеры нужно т.н. абстрактное мышление. Обычно люди им владеют с детства и легко переносят образы зайчиков-ежиков и прочих персонажей мультиков на реальный мир. Сказка- ложь, да в ней намек - про это как раз. Басни - таже песня.
                    Но, как мы видим, есть люди непонимающие. Хорошо, что это скорее исключение, чем правило.
                    Последний раз редактировалось Сложно Павел; 11-12-2020, 02:19 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                      Экстракт из растертого в порошок Танка. И, знаешь, подсел.. Хорошо, что продукт черезвычайно легко доступен


                      Это все строится на предположении "Байден снимает госпрокурора Украины одним звонком". Даже мне Сорос о таких решениях не докладывает! Откуда тебе это знать?
                      Допустим даже есть факт (я не знаю есть ли) - Байден позвонил - прокурора сняли. Но post hoc ergo propter hoc - после того - не значит вследствие того.

                      У тебя слишком простая картина мира, для учета более одной причины.

                      - - - Добавлено - - -


                      Нет конечно, более того - я понимаю и использую такой прием как "пример на пальцах". Чтобы воспринимать такие примеры нужно т.н. абстрактное мышление. Обычно люди им владеют с детства и легко переносят образы зайчиков-ежиков и прочих персонажей мультиков на реальный мир. Сказка- ложь, да в ней намек - про это как раз. Басни - таже песня.
                      Но, как мы видим, есть люди непонимающие. Хорошо, что это скорее исключение, чем правило.
                      ну насчет порошка Танка - ты ссышь даже приблизиться, чего там позвонить ссышь )))) какой там тебе порошек из Танка. Кишка тонка.
                      Про Байдена у Трампа и Джулиана хорошо все расписано - в том числе записи разговоров. повторяться не буду. По моему даже такой примитив как ты должен понять. Не поймешь в источнике - посмотри любимого тобой Киселева - тот наверняка все разжевал для дебилов.
                      Примитивизм хорош для простых примеров, а сложные вещи - ту же теорию государсва и права - ее самому понять надо и только потом пытаться обьяснить. Ты пока даже близко к пониманию не подошел. Уровень, дай бог, что бы 7й клас был. Биологи, письки, кишочки, рисуночки (рка лицо))))))

                      Комментарий


                        Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                        ну насчет порошка Танка - ты ссышь даже приблизиться, чего там позвонить ссышь )))) какой там тебе порошек из Танка. Кишка тонка.
                        Я могу Танка в порошок растереть и на расстоянии. В басне медведи ненастоящие! Стереть в порошок - это не в физическом смысле, а в переносном. Метафора. Абстрактное мышление, Танк.

                        Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                        Не поймешь в источнике - посмотри любимого тобой Киселева - тот наверняка все разжевал для дебилов.
                        Вот поэтому ты все и "понял". Как тебе Киселев разжевал.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                        Примитивизм хорош для простых примеров, а сложные вещи - ту же теорию государсва и права - ее самому понять надо и только потом пытаться обьяснить.
                        Это не примитивизм. Это упрощенная, но достаточная модель. Когда в физике изучают силу притяжения, падающий мячик рассматривают как материальную точку. Цвет мячика, его размер, и прочую страну изготовления не учитывают. Когда автомобиль движется из точки А в точку Б для опроделения его средней скорости не важна марка автомобиля и пол водителя. Абстрактное мышление обычно людям позволяет понять смысл.
                        А для тебя есть Киселев.
                        Последний раз редактировалось Сложно Павел; 11-12-2020, 02:36 PM.

                        Комментарий


                          О да)))) ты как положено шизофреникам живешь в свои мире - в котором и танки в порошок перетираешь, и Японию у тебе без армии и люди вокруг сплошь дебилы - один ты умный, стоишь в белом пальто.
                          Это все видят. можешь не объяснять, и не нарушать стройность твоего мира уродливой реальностью, где тебя возят мордой по воняющей лужице твоих глупостей и откровенного незнания материала. Не надо, этот мир жесток

                          - - - Добавлено - - -

                          как я и думал Киселев тебя завел))) по нему видимо отдельно вам Сорос платит - как только упоминаешь этого ведущего - с тебя аж брызжет. Ей богу смешно

                          Комментарий


                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            О да)))) ты как положено шизофреникам живешь в свои мире - в котором и танки в порошок перетираешь, и Японию у тебе без армии
                            Ну, факты такие. И в Японии, не армия, а военизированная полиция. Юридически, а не де-факто. Но это надо понимать разницу. Тут только настоящий юрист или тот, кто разобрался, поймет. Ты вот, например, не понимаешь. И другие страныесть без армий, то что ты о них не знал - их исчезнуть не заставит.

                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            и люди вокруг сплошь дебилы - один ты умный, стоишь в белом пальто.
                            Почему же ВСЕ вокруг? Не все, Танк. Только избранные. Самые явные.
                            И я не самый умный, разумеется! Умный человек по определению не станет свое время на идиотов тратить, а я как видишь - трачу массу.
                            Это я просто кажусь умным на твоем фоне. Это черезвычайно легко. И вот подсел на растертого в пророшок Танка... Надо бы спрыгнуть, но такой соблазн! Любое сообщение твое - уже полуфабрикат порошка! Тем ты и ценен.

                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            Это все видят. можешь не объяснять, и не нарушать стройность твоего мира уродливой реальностью, где тебя возят мордой по воняющей лужице твоих глупостей и откровенного незнания материала. Не надо, этот мир жесток
                            И чуть ранее:
                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            О да)))) ты как положено шизофреникам живешь в свои мире
                            И вот с такой кашей в голове человек живет... Неужели ты не можешь сложить два и два и таки разглядеть БРЕВНИЩЕ?
                            Последний раз редактировалось Сложно Павел; 11-12-2020, 03:10 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                              Ну, факты такие. И в Японии, не армия, а военизированная полиция. Юридически, а не де-факто. Но это надо понимать разницу. Тут только настоящий юрист или тот, кто разобрался, поймет. Ты вот, например, не понимаешь.

                              ?
                              то что ты пишешь с точки зрения любого юриста бред
                              вот тебе значение слова армия
                              "армия. ж.1) Совокупность вооруженных сил государства.2) Сухопутные вооруженные силы (в отличие от военно-морских и военно-воздушных сил); пехотинцы.3) Крупное войсковое соединение из нескольких корпусов, дивизий одного или различных родов войск.4) Основная масса сухопутных войск, служба в которых в отличие от гвардии не давала привилегий (в Российском государстве до 1917 г.).5) перен. разг.
                              Толковый словарь Ожегова - армия"

                              Где я тебе писал что государство это только то что обладает армией (в рамках данного предмета спора под армией понимается только военное обрзование именуемое АРМИЯ!!!) а??? не было такого и ты зря (просто ты глупый и реальных процессов не видел) привязываешься к наименованию армии в Японии.
                              Разговор на форме в Казахстане, на русском языке и если нет дополнительных терминологических дефиниций то применяется общеупотребительное значение слова - общеупотребительное согласно толкового словаря

                              - - - Добавлено - - -

                              Япония в полной мере обладает армией - Кержак хорошо тебе накидал ссылок

                              - - - Добавлено - - -

                              это очевидная вещь. Япония и ее вооруженные силы. Ты не признаешь очевидного, значит ты шизофренник. Я не вижу других причин отрицать у Японии армии.

                              - - - Добавлено - - -

                              перечитал и стал сомневаться в твоей способности понять что такое буквальное значение, словесного выражения - так вот как ты любишь - на пальцах, для дебилов - для Паш
                              есть общеупотребиельное значение слово - то значение которое понимает основанная масса носителей языка (носители языка это люди которые говорят на определенном языке - в данном случае на русском языке)- такие значения собирают в толковые словари. И именно по этим словарям определяется значение слова. Именно так я понмимаю термин армия и понимают его 99,9% носителей русского языка.
                              Твоя несение чуши, что если называется не армия, то и армией не является глупость. Легко подтверждается тысячами ссылок на различные исследования армии Японии, даже сами Японцы называют свои сухопутные силы армией. Отрицать этот факт - очень глупо

                              - - - Добавлено - - -

                              Пашенька - давай вместе проговорим по слогам - у Японии есть армия. Пашенька повтори.

                              Комментарий


                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                вот тебе значение слова армия
                                "армия. ж.1) Совокупность вооруженных сил государства.2) Сухопутные вооруженные силы (в отличие от военно-морских и военно-воздушных сил); пехотинцы.3) Крупное войсковое соединение из нескольких корпусов, дивизий одного или различных родов войск.4) Основная масса сухопутных войск, служба в которых в отличие от гвардии не давала привилегий (в Российском государстве до 1917 г.).5) перен. разг.
                                Толковый словарь Ожегова - армия"
                                Де-юре и де-факто. Вот например де-юре - ты высшее образование получил - корочка у тебя есть, а де-факто...

                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                Где я тебе писал что государство это только то что обладает армией
                                Как понять Где? У ты свои слова не запоминаешь? Вот здесь
                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                по мне так тот вообще спорить не с чем - армия неотъемлемая часть государство. что тут спорить...
                                Это не ты писал, а твой глупый брат близнец?

                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                (в рамках данного предмета спора под армией понимается только военное обрзование именуемое АРМИЯ!!!)
                                У тебя было 10 страниц сказать "я под армией имел вовсе не то - простите", но ты взумал менять условия спора, уже в виде порошка. И даже в этом случае - Япония свою армию де-факто АРМИЕЙ не называет.
                                И все расно остаются другие страны без армий. Исландия, например

                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                это очевидная вещь. Япония и ее вооруженные силы. Ты не признаешь очевидного, значит ты шизофренник. Я не вижу других причин отрицать у Японии армии..
                                Ты вообще многого не видишь. И причина этого - узость кругозора. То, что ты чего-то не видишь не значит, что этого нет. Отрицать наличие чего-то на основании я не вижу... Ну я не такой идиот, чтобы ставить диагнозы по интернету.

                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                перечитал и стал сомневаться в твоей способности понять что такое буквальное значение, словесного выражения
                                Эхх...

                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                Словесное выражение должно соответствовать четырем критериям:
                                1) правильность (отвечать правилам грамматики, нормам правописания и произношения);
                                2) ясность (состоять из общепонятных слов в общепринятых сочетаниях, не приветствуется включение абстрактных, заимствованных и других слов, которые могут быть не ясны аудитории);
                                3) изящество (быть более эстетичным, чем повседневная речь);
                                4) уместность (гармония темы и выбора языковых средств, прежде всего лексики).
                                Практически все признаки в твоей речи отсутствуют. Правила грамматики - мимо, Ясность - не с твоим косноязычием, Изящество - вы в разных мирах. Уместность - не буду судить.


                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                легко подтверждается тысячами ссылок на различные исследования армии Японии, даже сами Японцы называют свои сухопутные силы армией. Отрицать этот факт - очень глупо.
                                Я совсем не этот факт отрицаю. Твоё заявление:
                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                по мне так тот вообще спорить не с чем - армия неотъемлемая часть государство. что тут спорить...
                                То что в Японии де-факто есть армия все НИКАК не меняет сути спора. Есть страны без Армии, даже если в Японии на самом деле целых 5 только сухопутных армий (если подобрать подходящее значение слова "армия")
                                Северная армия, штаб-квартира в Саппоро
                                Северо-Восточная армия, штаб-квартира в Сендае
                                Восточная армия, штаб-квартира в Нэриме
                                Центральная армия, штаб-квартира в Итами
                                Западная армия, штаб-квартирой в Кумамото, Кумамото
                                И я все это знаю, прикинь. Но еще раз ЮРИДИЧЕСКИ - это военизированая полиция.

                                Даже если Паша с Японией ошибся - это никак не изменит сути - ты написал фигню, а все твои "а вот Япония" - это убогие попытки выкрутиться, выставляющие тебя с нужной мне точки зрения. Тебе привели ряд аргументов, один из них сомнительный. Ты уцепился в него, игнорируя остальные. Это ли не признак... Так что продолжай, порошка пока на дозу мало.
                                Последний раз редактировалось Сложно Павел; 11-12-2020, 03:51 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X