Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Соотечественник Посмотреть сообщение
    ...
    верность присяги и военные преступления разные вещи...
    Сообщение от Соотечественник Посмотреть сообщение
    присягу нарушил - предатель, а причины не важны

    Сообщение от Соотечественник Посмотреть сообщение
    ...
    такое понятие как "свое мнение" формируется под воздействием как внутренних так и внешних факторов поэтому логичные и последовательные доказательства двух не самых глупых людей стоит учитывать
    Я - скептик. Как скептик я читал "Ледокол". И как скептик смотрел "двух не самых глупых". На мой взгляд - Резун убедительней.

    Кстати, к Павлику Морозову как относишься? Герой или предатель?

    Комментарий


      В Шемонаихе говорят П. Морозов жил.

      Комментарий


        Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
        В Шемонаихе говорят П. Морозов жил.
        А что такое Павлик Морозов?
        Советская пропаганда.
        Я даже не знаю в чем там дело было, да и особо не интересно..

        Комментарий


          Забыл я уже если чесно. Кроме того факта что он вроде местный и не помню уж ниче. Единственно мне там местные старики говорили что не все так уж было как в пропоганде, вроде и не сознательно. Вроде в обиде чет сболтнул, да болтовню его до органов донесли, а уж потом пиарщики нквд раскрутили историю.
          В общем сути не помню кроме того что местные старики мне говорили что было все не так как в советских учебниках

          Комментарий


            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
            Забыл я уже если чесно. Кроме того факта что он вроде местный и не помню уж ниче. Единственно мне там местные старики говорили что не все так уж было как в пропоганде, вроде и не сознательно. Вроде в обиде чет сболтнул, да болтовню его до органов донесли, а уж потом пиарщики нквд раскрутили историю.
            В общем сути не помню кроме того что местные старики мне говорили что было все не так как в советских учебниках
            НУ в общем пацана по пьяни зарезали, миф создали, и рассуждения - герой-предатель смысла не стоят. имхо

            Комментарий


              Ну да, как то так

              Комментарий


                Павлик Морозов Жив!
                Есть такие слова в песне одной антисоветской группы.
                Всемудачи!!

                Комментарий


                  Сегодня поймал мысль, что бух учет, с его системой двойной записи никак не защищен против девальвации.
                  т.е. современный б.у. не показывает фактические убытки предприятия в результате инфляции, по причине того, что единицей меры считается тенге, а не, к примеру, золото.

                  К чему я, - система бухгалтерского учета, выстраеваемая 500 лет, абсолютно не жизнеспособна при фантиковых деньгах. До конца еще не осмыслил, но ведь это верно))

                  Комментарий


                    Так точно!
                    Это вообще все сплошная психология. Причем психология обмана. Нас убедили что покупать баксы круто и престижно. Хотя по сути это просто фантик. И впаривают фантик за реальные нефть, свинец, цинк, медь, пот и кровь.
                    Кошмар если честно

                    Комментарий


                      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                      Так точно!
                      Это вообще все сплошная психология. Причем психология обмана. Нас убедили что покупать баксы круто и престижно. Хотя по сути это просто фантик. И впаривают фантик за реальные нефть, свинец, цинк, медь, пот и кровь.
                      Кошмар если честно
                      НУ да, это так.
                      Я к тому, что в бух учете должна быть привязка к твердому измерителю.
                      Мы, пля, живем по учениям Пачоле, но в его то времена деньги стоили золота. а у нас они не стоят ничего.
                      Отсюда вывод, что современный бух учет - шаражкина контора, т.к. прибыли, показываемые предприятием, на деле могут быть убытками. Далеко ходить не надо - 92-93 года на любом предприятии - прибыль - 1000% у всех была))

                      Комментарий


                        Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                        Так точно!
                        Это вообще все сплошная психология. Причем психология обмана. Нас убедили что покупать баксы круто и престижно. Хотя по сути это просто фантик. И впаривают фантик за реальные нефть, свинец, цинк, медь, пот и кровь.
                        Кошмар если честно
                        Вот по этой причине Сталин отказался в свое время от доллара.
                        Самое лучшее вложение дензнаков в золото или бриллианты.
                        Нисиво, нипонимаю.

                        Комментарий


                          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                          Андрей, что твои говорят по поводу мигрантов в Германии?А то в российских сми пишут мол дела у бюргеров совсем швах.
                          Дела реально швах. В Германии самые клёвые пособия, беженцы туда ломятся как мухи на мёд. А она, Германия, не резиновая , а бюджет подрывается санкциями, которые, казалось бы, направлены против России. Самое интерессантэ - проблема с африканскими беженцами началась далеко не вчера. Года полтора|два назад, проблема была гораздо актуальнее и беженцы перли куда интенсивнее, чем сейчас, однако западные СМИ не освещали её с таким рвением. Кстати, о немецких СМИ ( официальных) - сами немцы говорят о них , как о самых лживых источниках информации. Слава Богу, есть альтернативные источники, пусть не столь массовые. Их не закрывают, для создания видимости демократичного правления. Однако и для них есть мерка, дозировка количества публикуемой правды, превысив которую, можно лишиться лицензии и забыть о своей профессии. Самые непокорные могут просто попасть в автокатастрофу или схватить сердечный приступ. И это не мои личные доводы. Это скомканный листок блокнота, с мыслями нескольких знакомых, живущих в разных землях Германии.Германия захвачена пиндосами, и её руководство пляшет под саксофон (да-да, я об англосаксах ) Вашингтона, который является исполнителем воли ФРС. Пентагон устроил бойню в Африке, на ближнем востоке, А"плоды" в виде толп беженцев хавает Европа.Пиндосы заставили Европу ввести санкции против России. Санкции ударили по экономике самой Европы. При этом сама Америка удвоила торговые отношения с Россией. Что это ? Попытка экономически уничтожить Европу, посеять там хаос, связанный с наплывом африканских , далеко не всегда цивилизованных, зачастую радикально исламистски настроенных беженцев. США не нужна сильная Европа способная принять решение о сотрудничестве с Россией, ибо это сделает Россию и Европу сильнее и независимее от заокеанского "друга".
                          Последний раз редактировалось fric1974; 09-02-2015, 10:18 AM.
                          Автосигнализации, автозвук, ДХО
                          установка. 8 705 4181643

                          Комментарий


                            Сегодня пятый день тишины на Донбассе.
                            Вчера знакомый из Горловки вышел на связь по-детски радостный.
                            - "Представляете, ребята ?! Под утро грохот, вспышки,натягиваю каску , бегу во двор... Куда ? Откуда? .....
                            А это гроза !!! Представляете, ребята ? ГРОЗА ! Я за всю жизнь не был так счастлив! И ещё, пошёл получать свою гумпомощь в виде инсулина, а на нём написано, що зроблено в Украине! А ведь это первое, что прекратила поставлять Украина на Донбасс. Неужели ВСЁ ?!!."
                            Напомню, что накануне, в день "независимости" дуркаины, Порох был вызван в Германию на ковёр к Меркель и Оланд, всего на полчаса...
                            Последний раз редактировалось fric1974; 09-03-2015, 12:39 PM.
                            Автосигнализации, автозвук, ДХО
                            установка. 8 705 4181643

                            Комментарий


                              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                              НУ да, это так.
                              Я к тому, что в бух учете должна быть привязка к твердому измерителю.
                              Мы, пля, живем по учениям Пачоле, но в его то времена деньги стоили золота. а у нас они не стоят ничего.
                              Отсюда вывод, что современный бух учет - шаражкина контора, т.к. прибыли, показываемые предприятием, на деле могут быть убытками. Далеко ходить не надо - 92-93 года на любом предприятии - прибыль - 1000% у всех была))
                              открыл европу через форточку :smoke:, современный бух учет нужен либо для уплаты налогов, либо для лохов на форексе, нормальные люди контору по бухгалтерским отчетам оценивать не будут, ну или косвенно посмотрят и всё, ну и для ведения хоз операций, не более.


                              ну а про грёзы привязки денег к золоту, вы представляете сколько это будет обходиться экономики? Можете прикинуть грубо, существующий объем денежной массы / стоимость золота, это уже хороший объём, плюс каждый год прирост ВВП ты должен докладывать еще золотишко, плюс затраты на охрану этого добра.
                              Ну и плюс ко всему этому золото могло бы пойти в промышленность или в ювелирку, а оно будет валятся под слоем пыли.

                              - - - Updated - - -

                              Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                              Вот по этой причине Сталин отказался в свое время от доллара.
                              Самое лучшее вложение дензнаков в золото или бриллианты.
                              "Евреи, вкладывайте деньги в неотчуждаемое имущество - ваши головы и головы ваших детей"

                              в золото еще разумно, оно хоть для промышленности нужно, т.е. какая то цена у него есть, а бриллианты? ну смениться мода, не будут этой стекляшки поклоняться и всё, цена ей 2 копейки, в промышленности оно тоже уже не нужно.

                              Комментарий


                                в аримю надо вкладывать. вот соотношений армий и отображает соотношение валют

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X