Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Очередной пиндосий выкормыш.
    Маг и чародей в седьмом колене.
    Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

    Комментарий


      Да не , не очередной ) эта пендосская кошка тут давно пендоский корм отрабатывает. Бейджим Игорь же ето. Любитель бессмысленных копи пастов на три страницы
      Ниче нового, всего лишь старая облезлая кошка

      Комментарий


        Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
        Военные потери к концу ВОВ сравнялись примерно один к одному. Остальное - уничтоженный во время бомбёжек и в концлагерях мирняк. Вангую доводы оппонирующей стороны : РККА тоже бомбили мирные города Германии, стёрли с лица земли Дрезден.. Ах да ! Изнасиловали 15млн немок в Берлине :))).
        Дрезден бомбили Англия и США, немцы встречали РККА открытыми барами и магазинами, а голодающие жители оставленных вермахтом немецких городов выстраивались в очереди к советским полевым кухням , выставленных в городах специально для местных жителей . Каждое преступление красноармейца каралось по законам военного времени, в том числе и сексуальные . Всего, за период освобождения Европы от гитлеровских войск за военные преступления (мародёрство, убийства мирных жителей , секснасилие и пр.) было арестовано и расстреляно чуть более 2000 бойцов КА. Так что цифры из Соросовский учебников, мягко говоря , сильно преувеличены.Это оченьочень мягко говоря. Со стороны союзников цихерки сии на порядок выше. Это к слову о порядочности войск.
        Теперь по способности ведения боевых действий. До начала войны на территории Союза, войска вермахта уже имели боевой опыт , как никак всю Европу отымели. РККА имели только опыт гражданской войны, в которой решающую роль играла не техника, а конница и умение шашкой махать. За четыре года боевой опыт стал вполне достаточным, чтобы уничтожить самую боеспособную армию Европы.
        Ну а на сегодняшний день важнейшая задача России и Германии - объединиться в один экономический и военно-стратегический кулак, чтобы раз и навсегда отбить желание США, управляемых англо-саксонским клубом надгосударственных властелинов, посягать на суверенность других государств.
        Как-то таг :).
        Шо то мне этот Бэня кого-то таки сильно напоминает )).

        - - - Добавлено - - -

        Сорри за ашыпке, треклятый т9 )))
        Опыт пишеш..а Испания,Халкинол,Польша,Финлядия печальный во многом ась?..не Вермахт..Алоизовичу боевой опыт первой мировой пригодился..а потери несопоставимы..1:10 писал.также и сроки отползи за 3 месяца,а взад 3 года и пишут эфффективней РККА Вермахта..про ресурсы не буду..сам не пойму как Вермахт держался..танков путних почти до 43 наверно небыло..чем били КВ и Т34 незнаю..про кулак не смеши..был..это отдельная тема пакт М-Р.сам видеш чем кидалово Алоизовича закончилось..
        Последний раз редактировалось Беня; 08-29-2015, 03:05 PM.

        Комментарий


          Сообщение от Беня Посмотреть сообщение
          Опыт пишеш..а Испания,Халкинол,Польша,Финлядия печальный во многом ась?..не Вермахт..Алоизовичу боевой опыт первой мировой пригодился..а потери несопоставимы..1:10 писал.также и сроки отползи за 3 месяца,а взад 3 года и пишут эфффективней РККА Вермахта..про ресурсы не буду..сам не пойму как Вермахт держался..танков путних почти до 43 наверно небыло..чем били КВ и Т34 незнаю..про кулак не смеши..был..это отдельная тема пакт М-Р.сам видеш чем кидалово Алоизовича закончилось..
          Не смеши мои тапочки. Сколько там народу то побывало, в Испании той же ? Добровольцы и всё ...
          Личный состав регулярной армии был практически не обстрелян.
          А про кулак не отдельная тема, а самая, что ни есть, в тему данной темы :).
          Название темы крупным шрифтом начертать, Али так разглядишь ?
          По потерям ещё раз повторюсь, не звизди , один к одному, примерно, к моменту окончания боевых действий.
          Про мирняк забываешь ? Хорошо. Тогда, по твоим же цифрам, получается, что РККА воевала только с военными, не трогая мирняк, в то время, как вермахт воевал и с женщинами, детьми и стариками ,о чем бишь я и говорил. Учитывая тот факт, что мирняк ещё и защищать надо было, не удивительно, что советских солдат погибало больше - не всегда можно было проводить артподготовку, а вот вермахту ничего не мешало, это не их города, не их народ.
          Впрочем, кому я сие толкую ? Тьфу...
          Автосигнализации, автозвук, ДХО
          установка. 8 705 4181643

          Комментарий


            Беня, тебе самому не противно постить эти тексты?
            Великую Отечественную выиграл весь Советский народ и точка. И 26 с лишним миллионов человек погибших не важно в армии они были или мирные жители, они все герои сложившие свои головы ради этой Великой Победы. И мальчишки и девчонки блокадного Ленинграда и парни которые бросались на амбразуру они одинаково герои той войны.
            А то что ты вновь и вновь поднимаешь эту тему и пытаешься втюхать всякую ересь под видом цифр это просто противно как будто испачкался в чем то. Вернее не в чем то а в тебе.

            Комментарий


              Сообщение от Беня Посмотреть сообщение
              я вот че хотел спросить? если РККА так хорошо сражалась то чего ж они к госгранице 1941года только к 1944 году подползли...а отползли аш за 3 месяца до Москвы..причем численно преимушество у РККА и по вооружению и другим ресурсам перед Вермахтом..(про несиметричные потери 1:10 мы говорить не будем,писали раньше)Ась?
              Абсолютная неподготовленность оборонительных укреплений. (Какой дурак придумал демонтировать укрепления по старой границе, пока не построены таковые по новой - хбз)
              Несовершенство организационной структуры советской авиации. (Роковые ошибки привели к потере практически всей авиации, в небе немец был полновластным хозяином)
              Устаревшая техника.(БТ-1, БТ-2, Т-26 - основа механизированных корпусов, ни Т-34, ни КВ в достаточных количествах не было. На начало войны, можно сказать, вообще не было)
              Не выработанная тактика войны против обходных маневров гитлеровцев.( Как так? ХБЗ, ведь тактика Гудериана уже была не раз использована в Европе, почему наши не смогли к ней подготовиться)

              Все это привело к ужасающим последствиям.

              Реальные положительные изменения в армии произошли лишь во второй половине 1942 года, когда были утверждены новые уставы и инструкции начиная с управления фронтами и заканчивая тактическими боевыми действиями рот, взводов и отдельных бойцов.

              Комментарий


                Беня это новое имя нашего старого знакомого.. как его? ...
                Всемудачи!!

                Комментарий


                  Сообщение от RFP Посмотреть сообщение
                  Беня это новое имя нашего старого знакомого.. как его? ...
                  Деревянный мальчик..... Папы Карла

                  Комментарий


                    Сообщение от Heisenberg
                    Да не - обычный д@@боеб, что здесь делает, непонятно. Неужто оплачиваемый? Ну и Резуна перечитал походу.
                    Не читал он Резуна.


                    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                    Абсолютная неподготовленность оборонительных укреплений. (Какой дурак придумал демонтировать укрепления по старой границе, пока не построены таковые по новой - хбз)
                    Несовершенство организационной структуры советской авиации. (Роковые ошибки привели к потере практически всей авиации, в небе немец был полновластным хозяином)
                    Устаревшая техника.(БТ-1, БТ-2, Т-26 - основа механизированных корпусов, ни Т-34, ни КВ в достаточных количествах не было. На начало войны, можно сказать, вообще не было)
                    Не выработанная тактика войны против обходных маневров гитлеровцев.( Как так? ХБЗ, ведь тактика Гудериана уже была не раз использована в Европе, почему наши не смогли к ней подготовиться)

                    Все это привело к ужасающим последствиям.

                    Реальные положительные изменения в армии произошли лишь во второй половине 1942 года, когда были утверждены новые уставы и инструкции начиная с управления фронтами и заканчивая тактическими боевыми действиями рот, взводов и отдельных бойцов.
                    Как раз Резун в "Ледоколе" ответы дает.
                    С Резуном вообще история темная. Многие сослуживцы в его предательство не верят, официально он даже, вроде, ни звания, ни наград не лишен. Сам он себя предателем считает, хотя просто ушел, никого при этом не сдал...
                    Его уход влетел, конечно, в копеечку (во всех смыслах, не только в финансовом), от стандартных "антипровальных" мероприятий в этой ситуации никуда не денешься...

                    Суть не в этом. Он умнейший мужик, грамотный аналитик (других на оперативной работе в ГРУ не держали), поэтому я ему верю.

                    Не стану пересказывать 4 книги "Ледокола", отмечу лишь, что уважения к нашим дедам у меня только прибавилось. К Сталину, кстати, тоже. Он действительно был гением. Однако, следует помнить, что он был большевиком и строго придерживался программы Компартии, ныне осужденной и заклейменной. Может быть - злой, но все-таки - гений.
                    Последний раз редактировалось Magistr22; 08-31-2015, 10:47 PM.

                    Комментарий


                      Резун - враг и предатель. И любые его разглагольствования нужно оценивать под этим углом.

                      Комментарий


                        Сообщение от Соотечественник Посмотреть сообщение
                        Резун - враг и предатель. И любые его разглагольствования нужно оценивать под этим углом.
                        Ярлык. Говорю же, неоднозначная там ситуация. Погугли.

                        Он - офицер (бывший) Генштаба, "добывающий" разведчик. Он умеет собирать и анализировать информацию. Его этому учили в Академии и учили так, что не все избранные выдерживали. Так что, как военный аналитик он для меня вполне компетентен.

                        А "враг", "предатель"... это все относительно. Кого он предал? И кому - враг? Еще раз: присягу он нарушил, но никого не выдавал. Сам себя предателем считает, сослуживцы - нет (не все, по крайней мере). А отвечать своей шкурой за чьи-то косяки, за некомпетентность чьего-то протеже... Кстати, не был бы офицером - стал бы диссидентом, сейчас славили бы за борьбу с пресловутой административно-командной системой...

                        Комментарий


                          ребят, больше негде спросить, посоветоваться. Вы у нас здесь- самые продвинутые. Почитайте. Что думаете?? Можете сразу там комментами писать. http://ok.ru/profile/518891038829/st...64205009046381
                          Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                          Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                          Комментарий


                            Хохлы опять бузят...

                            Комментарий


                              Сообщение от норман Посмотреть сообщение
                              ребят, больше негде спросить, посоветоваться. Вы у нас здесь- самые продвинутые. Почитайте. Что думаете??


                              Педигри несвежий был?
                              Маг и чародей в седьмом колене.
                              Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                              Комментарий


                                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                                [/IMG]

                                Педигри несвежий был?
                                Ну обоснуй жи))))) Там такие фото))))) так все натурально)))

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от osis Посмотреть сообщение


                                Педигри несвежий был?
                                Вот даже не обиделась))
                                Живу на свете, красавчик-сеттер, аристократ в осеннем цвете.
                                Я и охотник, и гуляка, я рыжий ветер! Я- собака!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X