Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
    :friends:

    Немного цитат -
    ....
    Во чудаки-люди были, да? Ни медицины бесплатной, ни выборов. Царь!! А они - все об одном...
    Ну все здорово, классики, они на то и классики.
    Я так понял, если что поправь.
    Патриот - это тот, кто беззаветно любит Родину и всячески стремится ее совершенствовать?

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
    Вы только конспирологов не слушайте, а то понарасскажут Вам, что и отечество сменил, да и историю писал :laugh1:
    Да, ладно. Все итак знают, что смылся во Францию под псевдонимом Александр Дюма.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение
    Вот именно, крайне сомнительный вопрос "долга". Есть долг абсолютный, естественный. Который есть у каждого, кто имеет совесть. А есть долг искусственный, навязанный я бы сказал. В твоем случае как раз он и есть. Но скажу тебе так - все мы умрем, раньше или позже. И я вот как то хочу позже, чем если бы я потерял глупо жизнь, отстаивая не понятно что по первому призыву.
    Твое мнение, мое ты тоже знаешь.

    Комментарий


      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение



      Да, ладно. Все итак знают, что смылся во Францию под псевдонимом Александр Дюма.

      - - - Добавлено - - -
      А что в народе толкуют по поводу, почему пришлось смываться, а не просто выехать ?

      Комментарий


        Сообщение от HDHMETRO Посмотреть сообщение

        Сова, про твои леса-поля-луга - это несравнимые вещи по сути. Тогда было все по другому нежели сейчас. Тогда да, за этом можно было и жизнь сложить. А сейчас? Эти леса поля луга по факту нам и не принадлежат. Их под себя подгребло государство. И когда читаешь новости о том что кого то посадили на 5 лет за то что он какие то там корешки дикого лука сорвал в лесу - начинаешь задумываться. Возникает много вопросов. По сути как ни крути, у нас отняли все те самые ценности, леса поля луга, мы ими по факту не владеем. Так что ни о каком торге тут речь не идет.
        У тебя есть верные предпосылки, а вывод - не правильный. Ты подумай, вон у классиков все понятно.

        Комментарий


          Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
          А что в народе толкуют по поводу, почему пришлось смываться, а не просто выехать ?
          В карты на ж$пу проиграл. Угу.

          Комментарий


            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
            Патриот - это тот, кто беззаветно любит Родину и всячески стремится ее совершенствовать?

            .
            Да! Не просто ромашки-лютики-лесочки.

            Комментарий


              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
              В карты на ж$пу проиграл. Угу.
              Раньше думал, что только Сталина все за своего считают, нет, оказывается и Пушкина так же :laugh1:

              Комментарий


                Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                Да! Не просто ромашки-лютики-лесочки.
                Блин, ну это прям про меня.
                У тебя еще будут определения?

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                Раньше думал, что только Сталина все за своего считают, нет, оказывается и Пушкина так же :laugh1:
                А Сталин то, что?

                Комментарий


                  Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                  Блин, ну это прям про меня.
                  У тебя еще будут определения?

                  - - - Добавлено - - -


                  А Сталин то, что?
                  ну как что, Сталин был империалистом, считают империалисты, Сталин был патриотом, считают патриоты, Сталин был подонком, считаю подонки. Такой же закон походу и с Пушкиным, все его считают за своего, судя по твоему посту :laugh1:

                  Комментарий


                    Если поставить знак равенства между Родиной и государстовом, то возникает некая путаница, когда речь заходит о патриотизме. Можно ли любить государство – аппарат, важнейшей функцией которого является принуждение? Риторический вопрос. Государство может вызывать другие чувства – уважение, страх, несогласие и др. Мне кажется, что эта подмена понятий пошла с советских времен, когда Родина и была Советским, справедливым, самым лучшим государством. /была или считалась - сейчас речь не об этом/

                    Буржуазия склонна к космополитизму. Где можно присвоить чужой труд по более выгодным условиям, там и дом. Там и жить надо. Перестраивать, улучшать – вы посчитали сколько это будет стоить??

                    Когда государство, или отдельные политики начинают играть на патриотических чувствах своего народа, ему точно что-то нужно. Это все очень подробно изложено у Е. Тимоновой в ролике - *Звериный оскал патриотизма.*
                    И вот эти спекуляции на любви к Родине, уже не говорю про разжигание межнациональной розни – всю эту возню тоже именуют патриотизмом. И зря… Не он это. Потому Патриотизма нам бэ ту не будет, уж извините .

                    Комментарий


                      Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                      Потому Патриотизма нам бэ ту не будет, уж извините .
                      Ок.
                      Каховский и Милорадович - оба патриоты?

                      Комментарий


                        Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                        ну как что, Сталин был империалистом, считают империалисты, Сталин был патриотом, считают патриоты, Сталин был подонком, считаю подонки. Такой же закон походу и с Пушкиным, все его считают за своего, судя по твоему посту :laugh1:
                        Знаете, засмеять тему - это значит свести на нет все то, что мы тут наговорили. Я не хочу.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                        Ок.
                        Каховский и Милорадович - оба патриоты?
                        Смотри, если мы сейчас уйдем в примеры и в личности, то мы проспорим и опять таки сведем на нет эту важную тему. Вот Метро - говорит о государстве, а считает, что про родину.

                        А те же декабристы - они сделали тот самый шаг по изменению своей Отчизны к лучшему. Ничего, казалось бы, не добились, но мы и сейчас про них говорим. А влияние на умы многих поколений...
                        Последний раз редактировалось Lonely-owl; 03-06-2020, 03:00 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
                          Смотри, если мы сейчас уйдем в примеры и в личности, то мы проспорим и опять таки сведем на нет эту важную тему. Вот Метро - говорит о государстве, а считает, что про родину.
                          Ну а как без примеров, мы имеем пустую теорию.
                          Просто получается так, что и Каховский и Милорадович - патриоты.
                          Деникин, Колчак, Юденич - патриоты.
                          Фрунзе, Тухачевский, Буденный - патриоты.
                          Краснов, Шкуро, Власов - патриоты.
                          Горбачев и Ельцин - патриоты.
                          Чубайс - патриот.
                          Назарбаев - патриот и Аблязов - патриот.
                          Все - патриоты.

                          Комментарий


                            Можно считать себя - и быть
                            Можно притворяться ради собственных интересов
                            Можно ошибаться
                            Можно мстить за прошлое
                            Можно жертвовать собой и другими во благо страны

                            а можно строить будущее.

                            Я к какой мысли-то подвожу? мм?
                            Последний раз редактировалось Lonely-owl; 03-06-2020, 03:07 PM.

                            Комментарий


                              Солженицин - патриот. Как же я про него-то позабыл

                              Комментарий


                                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                                Солженицин - патриот. Как же я про него-то позабыл
                                тьфу на него три раза!

                                из всех тобой перечисленных, только Каховский. Милорадович исполнял долг, из каких именно побуждений - мне лично не ведомо
                                Последний раз редактировалось Lonely-owl; 03-06-2020, 03:11 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X