Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Peresh3 Посмотреть сообщение
    Имеешь в виду Солнечная -Астана.
    Акимчик срубил бабла,купил должность ,уехал,трава не расти.:beach:
    Ага, а сколько планов было:
    1. Астана выделит деньги на благоустройство улицы
    2 устроят алею с фонтанами и местом отдыха горожан
    3 улица будет визитной карточкой города
    4 ...

    классика

    Последний раз редактировалось Сержант; 04-11-2015, 01:42 PM.
    Nemo me impune lacessit

    Комментарий


      Ушанов, Киров пока стоят. Надеюсь ни у кого желания не возникнет их убирать.
      Вместо Ушанова , "550 лет Казахскому ханству" памятник, сделать собираются. В новостях было
      А вот кому помешали Солнечные и Луговые? Теплые, уютные названия, без налета политики.
      Обозвать улицу- Астана и вовсе "мудрый" поступок. Возникают проблемы с почтовыми пересылками. Отправители
      постоянно уточняют:"Куда посылать, в Астану или Усть-Каменогорск ? Что в Казахстане все названия, улиц, уже разобрали?" И ведь пошлют ... если не переспросят!
      Последний раз редактировалось Stanislav; 04-11-2015, 02:36 PM.

      Комментарий


        В Казахстане Госдеп США проводит компанию против георгиевской ленточки. Так через радио «Свобода», финансируемое Конгрессом США, активисты гражданского движения во главе с Ботагоз Зарыкханкызы заявили: распространение Георгиевской ленточки некорректно в Казахстане. Свою позицию активисты аргументируют тем, что желто-черная ленточка «символизирует колонизацию Казахстана во времена Царской России».

        Активисты под руководством и по заказу Госдепа США составили письмо на имя Ахметжана Есимова , акима г.Алматы. Суть послания заключается в просьбе не раздавать георгиевские ленточки, а заменить их на небесно-голубые, в цвет государственного флага Казахстана.

        Так называемые «гражданские активисты» в количестве 20 человек подписались под этим посланием. При этом в агитации запрета георгиевской ленточки максимально привлекаются дети школьного возраста.

        Комментарий


          Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение

          Так называемые «гражданские активисты» в количестве 20 человек подписались под этим посланием.
          Продажные шкуры )
          ;)

          Комментарий


            Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
            В Казахстане Госдеп США проводит компанию против георгиевской ленточки. Так через радио «Свобода», финансируемое Конгрессом США, активисты гражданского движения во главе с Ботагоз Зарыкханкызы заявили: распространение Георгиевской ленточки некорректно в Казахстане. Свою позицию активисты аргументируют тем, что желто-черная ленточка «символизирует колонизацию Казахстана во времена Царской России».
            Шли бы они лесом эти активисты, историю знать надо.

            20-е гг. XVIII в. для Казахстана стали особо тяжелым периодом в его истории. Нескончаемые войны с соседними народами, особенно крупное опустошительное вторжение джунгар с востока, явились тяжелым ударом по социально-экономической жизни казахов. Сложность внешнеполитического положения казахов побуждала искать пути выхода из создавшегося положения. В 1726 г. хан Младшего жуза Абулхаир, старшины Сугур, Едикбай, Хаджибай, Кулымбай и др. отправили в Россию посла Койбагара «просить покровительства» для казахов Младшего жуза. Это посольство оста*лось безрезультатным, но Абулхаир не оставляет своих намерений и в сентябре 1730 г. вновь отправил посольство через Уфу в Петербург с письмом к русской императрице Анне Иоанновне и устной просьбой о подданстве и покровительстве. 19 февраля 1731 г. императрица Анна Иоанновна подписала жалованную грамоту хану Абулхаиру о принятии в российское подданство Младшего жуза. Для принятия соответствующей присяги в Казахстан с грамотой к хану Абулхаиру были направлены послы во главе с переводчиком Комиссии иностранных дел А.И. Тевкелевым.
            http://e-history.kz/ru/contents/view/1498

            Если Георгиевские ленточки для их не корректны, то по логике надо отменить и ордена фронтовиков.

            Господи, что с людьми деньги делают, ради 30 серебряников готовы предать память предков.
            Я сомневаюсь, что это казахи, это не казахи, это подстилки дядюшки Сэма.
            Последний раз редактировалось Маафир; 04-11-2015, 03:05 PM.
            Нисиво, ни панимаю. (с)Я

            Комментарий


              В Казахстане Госдеп США проводит компанию против георгиевской ленточки.
              Мнение, психически нездоровые люди разделились на два лагеря. Одни, соревнуются в количестве бантов, привязанных в единицу времени. Другие , нездоровые, остервенело их срывают

              Комментарий


                Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                Мнение, психически нездоровые люди разделились на два лагеря. Одни, соревнуются в количестве бантов, привязанных в единицу времени. Другие , нездоровые, остервенело их срывают
                Это Вы георгиевские ленты бантами назвали? На 9 мая себе повяжите банты на всю голову....

                Комментарий


                  Это Вы георгиевские ленты бантами назвали? На 9 мая себе повяжите банты на всю голову....
                  Меня не награждали орденом Славы, тем более орденом За победу над Германией. Я не заслужил, этих наград, значит и орденских лент и их на мне не будет .
                  А вы, видимо, имеете эти награды?
                  Последний раз редактировалось Stanislav; 04-11-2015, 03:26 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                    Меня не награждали орденом Славы, тем более орденом За победу над Германией. Я не заслужил, этих наград, значит и орденских лент и их на мне не будет .
                    А вы, видимо, имеете эти награды?
                    Я не имею, но мои деды были удостоены ... я не могу чтить их память?
                    20150411_152120-1.jpg20150411_152112-1.jpg20150411_152132.jpg20150411_152154-1.jpg
                    Последний раз редактировалось Oksana-1973; 04-11-2015, 03:32 PM.

                    Комментарий


                      Чтите, 9 мая, вы их ордена и планки оденете? Нет других средств, почтить память павших, кроме как напялить на себя орденскую ленту, к которой вы не имеете ни малейшего отношения. Не только на себя, на замызганную машину, антенну зеркала и фаркоп. Так правильно, да?
                      Так вот, ордена у ветеранов, а у вас- банты и не более!
                      Последний раз редактировалось Stanislav; 04-11-2015, 03:47 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                        Чтите, 9 мая, вы их ордена и планки оденете? Нет других средств, почтить память павших, кроме как напялить на себя орденскую ленту, к которой вы не имеете ни малейшего отношения. Не только на себя, на замызганную машину, антенну зеркала и фаркоп. Так правильно, да?
                        Будьте последовательны, для вас георгиевская лента- орденская лента или банальный бант....????

                        Комментарий


                          См выше, все предельно ясно
                          Так вот, ордена у ветеранов, а у вас- банты и не более!

                          Комментарий


                            Мне есть чем гордится, я этого не стыжусь... например, георгиевским крестом за оборону Порт Артура 3 степени на груди моего прадеда..
                            image (22).jpg

                            - - - Updated - - -

                            Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                            См выше, все предельно ясно
                            На груди у ветеранов ордена и медали, георгиевская лента- символ победы... Примкните к тем 20, подпишитесь... У будет вам счастье...

                            Комментарий


                              Я тоже горжусь, вашим дедом! Что дальше?

                              Примкните к тем 20, подпишитесь... У будет вам счастье...
                              Ясно, вопрос исчерпан. Наличие и количество бантов, как степень "упоротости", цвета и их последовательность значения не имеют. Спасибо, Вы это только что подтвердили
                              Последний раз редактировалось Stanislav; 04-11-2015, 04:01 PM.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X