Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Кстати говоря о проблемах Израиля, которые возникают из-за дебильного руководства.
    Если лидер государства говорит такие вещи, то он создает очередной виток противостояния, подкармливает ненависть в сердцах палестинцев. Имхо, это полный придурок.

    Комментарий


      Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
      А что есть объективность? У него объективность это Евроньюс, положим. У Вас Вести 24. Вместе мы можем искать общую парадигму и не находить ее. "Правда" сомнительна, поиск ее интересен.
      Ну шо, парадигму нашли, я гляжу :).У меня парадигма (моя, внутренняя) формируется из разносторонних источников, в том числе из голосового общения с жителями мест событий. Посему никакие манипуляции евроньюсов, сиэнэнов и прочих цензорнэтов с вестями не поменяют моего мнения о событиях - я эти события глазами их участников вижу. Есть каналы, на которых можно с иностранцами через переводчиков пообщаться. И с израильтянами общались и сирийцы были и про американца я здесь писал...А, да! Можно мне не верить, можно говорить что люди на местах ничего не понимают, или переводчики перевирают...Короче. Лучше один раз зайти, послушать, пообщаться, а выводы делать не спеша. *выходя пожимает плечами* - Блин, Вести какие-то, евроньюсы ... апчомъ люди думають ? С людьми надо апщацца, с людьми ... *Многозначительно воздевает указательный палец в небо*
      Автосигнализации, автозвук, ДХО
      установка. 8 705 4181643

      Комментарий


        Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
        Ну шо, парадигму нашли, я гляжу :).У меня парадигма (моя, внутренняя) формируется из разносторонних источников, в том числе из голосового общения с жителями мест событий. Посему никакие манипуляции евроньюсов, сиэнэнов и прочих цензорнэтов с вестями не поменяют моего мнения о событиях - я эти события глазами их участников вижу. Есть каналы, на которых можно с иностранцами через переводчиков пообщаться. И с израильтянами общались и сирийцы были и про американца я здесь писал...А, да! Можно мне не верить, можно говорить что люди на местах ничего не понимают, или переводчики перевирают...Короче. Лучше один раз зайти, послушать, пообщаться, а выводы делать не спеша. *выходя пожимает плечами* - Блин, Вести какие-то, евроньюсы ... апчомъ люди думають ? С людьми надо апщацца, с людьми ... *Многозначительно воздевает указательный палец в небо*
        Люди должны учиться думать.
        Анализировать источники информации и делать выводы.
        Ты делаешь свои выводы из одних источников, я делаю выводы из других источников.
        Наши выводы в целом сходятся, а значит, могут быть справедливы.
        Поэтому, когда на форум приходят люди, которые начинают жевать про какую-то кисилевщину и прочую пропаганду, у меня складывается впечатление, что они весьма однобоко мыслят и считают всех вокруг дегенератами.
        С другой стороны, если бы был человек, с иной точкой зрения, который мог бы предложить мысль, в результате чего, образовался бы определенный компромисс, то это было бы интересно. А пока, в основном это сводится в попытку создать срачь и срачь абсолютно бессмысленный. Ну разве, что популярность темы создать)) Что, я оцениваю, как глупость.

        Комментарий


          молодец, четко прошелся:

          Комментарий


            Платить и каяться: http://www.aif.ru/society/history/pl...aign=mail_paid

            Комментарий


              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
              Люди должны учиться думать.
              Анализировать источники информации и делать выводы.
              Ты делаешь свои выводы из одних источников, я делаю выводы из других источников.
              Целиком согласен.
              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
              Ты делаешь свои выводы из одних источников, я делаю выводы из других источников.
              Наши выводы в целом сходятся, а значит, могут быть справедливы.
              А могут и не быть. Согласись, если бы выводы сошлись у всех(я понимаю, что это вряд ли возможно, но все же), а этих всех было бы очень много, то вероятность их справедливости была бы намного выше.
              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
              Поэтому, когда на форум приходят люди, которые начинают жевать про какую-то кисилевщину и прочую пропаганду, у меня складывается впечатление, что они весьма однобоко мыслят и считают всех вокруг дегенератами.
              От чего же? Я уверен, что в России подавляющее большинство людей, так или иначе интересующихся политикой, а огромная их часть пенсионеры, простые работяги, которым на интернет нет времени да и лишних денег, жители отдаленных поселков, в которых интернета просто нет, а газеты очень не дешевы, да и пишут в них сейчас тоже самое, что и говорят по телевизору, черпают информацию только из программ Киселева и иже с ними. А люди пожилые генетически приучены к тому, что телевизор не врет. Сужу по примеру своих родителей, они не верят ни интернету, ни чьим то словам, только телевизору.
              Ну а все остальное справедливо отчасти. Но когда происходит полный "одобрямс" в теме, когда полное единомыслие... Есть же оно? Позиция всех участников темы очень и очень близка, за исключением незначительных нюансов. Не становится ли сей ресурс еще одним российским телевизором, который и неинтересен именно безальтернативностью видения происходящего в мире, объяснение которого на всех его каналах похожи, как две капли воды. Ну и традиционное "ИМХО". Если всех устраивает стройное, красивое, правильное единоголосие, почему бы и нет. И в России и в Казахстане это сейчас политический тренд, благо не экономический пока, там куча альтернатив прямо противоположных друг другу. Люди лихорадочно пытаются спасти страны от сползания в полную экономическую задницу. И это интересно.

              Комментарий


                Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                Ну шо, парадигму нашли, я гляжу :).У меня парадигма (моя, внутренняя) формируется из разносторонних источников, в том числе из голосового общения с жителями мест событий. Посему никакие манипуляции евроньюсов, сиэнэнов и прочих цензорнэтов с вестями не поменяют моего мнения о событиях - я эти события глазами их участников вижу. Есть каналы, на которых можно с иностранцами через переводчиков пообщаться. И с израильтянами общались и сирийцы были и про американца я здесь писал...А, да! Можно мне не верить, можно говорить что люди на местах ничего не понимают, или переводчики перевирают...Короче. Лучше один раз зайти, послушать, пообщаться, а выводы делать не спеша. *выходя пожимает плечами* - Блин, Вести какие-то, евроньюсы ... апчомъ люди думають ? С людьми надо апщацца, с людьми ... *Многозначительно воздевает указательный палец в небо*
                Фриц, люди то тоже очень разные и оценки каких либо событий тоже могут быть диаметрально противоположными, даже на месте событий. Мнения респондентов о происходящем в России и в частности в Барнауле, меняются в зависимости от социальной группы, возраста, качества образования. За последнее время, беседовал с пенсионером, майором полиции, качком из клуба "Руссич", профессором Алтайского государственного университета, работником краевой администрации. Смею надеяться что все они были достаточно откровенны, ибо беседы были частные а знакомство наше не шапочное. У каждого из них свое мнение, свое видение событий, где то их мысли пересекаются, где то резко расходятся. Я больше скажу, у пенсионера играющего в домино во дворе на лавочке и у того же пенсионера, сидящего в очереди в больнице, мнение может меняться на противоположное. Почитай комменты к новостям на Нур.КЗ и высказывания наших форумчан. Правда есть отличия? Хорошо успокаивает то, что мы мало отличаемся от людей живущих в других странах. В начале лета был в Самборе, та же фигня. И большинство позиций людей складывается все же от переработки позиций 2-3 средств массовой информации, государственных в большинстве своем, а значит более материально стимулированных и несущих "нужную" государству информацию, ну и их круга общения безусловно

                Комментарий


                  Охотник. Когда речь идет об обычной повседневной жизни, ясен пень, она у всех разная. Тот же гаишник одного обдерет як липу, а к другому снисхождение проявит, одинаково не зная ни того, ни другого (ко мне копы всегда вежливы были, даже в 90ые. ибо я всегда вежлив). Но если по людям полтора года херачат из всех калибров и они видят, откуда херачат (а они уже по звуку прилета тип вооружения определяют) ,как ты думаешь, будет у них мнение отличаться в зависимости от возраста, социального статуса ???- - - Добавлено - - -А потом заходят укропы (не путать с украинцами) , вроде пашика, и пытаются им, тем кого сами же утюжат день и ночь, рассказать байки про русскую армию, про проклятых террористов... Я уже рассказывал здесь про мужика из Горловки, который разрывы снарядов и мин давал нам послушать, рассказывал о передвижениях укропской техники, т.к. живет в трех км от линии фронта. Он подтянул на канал друга своего, такого же пожилого мужика. А у того сын у Моторолы в подразделении служил. А осенью, когда интенсивность боевых действий стихла, в почти мирное время, сын на мину нарвался в чистом поле. Ногу ампутировать будут, в Ростове сейчас, в больнице лежит.Там людям еще долго по грибы не сходить... Вот и докажи попробуй этому деду "альтернативную точку зрения" ,что это его сын его Горловку обстреливал, а всу их спасать пришли, ага.
                  Последний раз редактировалось fric1974; 10-24-2015, 08:24 AM.
                  Автосигнализации, автозвук, ДХО
                  установка. 8 705 4181643

                  Комментарий


                    Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                    Но если по людям полтора года херачат из всех калибров и они видят, откуда херачат (а они уже по звуку прилета тип вооружения определяют) ,как ты думаешь, будет у них мнение отличаться в зависимости от возраста, социального статуса ???
                    Я стараюсь писать утвердительно, только о том, в чем сам твердо уверен. В этом случае скажу- не знаю, ибо там не был и с людьми этими не общался. Белка сейчас много общается с теми, кто приехал оттуда и где то она писала о том, что они рассказывают. Рискну предположить, что и в этом случае позиции у людей там могут быть разными. Кто то может проклинать стреляющих, а кто то, тех, которые не смогли договориться миром и довели ситуацию до войны. По объективным причинам первых может быть больше, а вторых меньше, но все же мне кажется, что и там нет полного единогласия. Благо, что там вроде как все заканчивается? А когда начнут собирать камни, а это произойдет думаю раньше или позже, тогда и будут разбираться с виновными и воздавать им по заслугам, кто бы они не были. А людей простых жалко, безусловно. Они всегда страдают больше всего. Порошенко и Гиркин в шоколаде, они в заминированном лесу грибы собирать не будут, недосуг
                    Последний раз редактировалось oxotnik1963; 10-24-2015, 08:27 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                      Рискну предположить, что и в этом случае позиции у людей там могут быть разными. Кто то может проклинать стреляющих, а кто то, тех, которые не смогли договориться миром и довели ситуацию до войны.
                      Ну так это одни и те же люди. Кто города бомбил, тот и не стал договариваться.Так что это не разногласие.Разногласия имеются в том, куда теперь дальше . Большинство на самостоятельность уповает, некоторые на Россию, примерно такой же процент "некоторых" готов обратно вна Украину, но только при смене режима. Ну и четвертые еще есть - Зачистить Украину от фашистской мрази до самого Лемберга.Вот это разногласия. А то, что ты назвал разногласием - результат незнания хронологии событий.- - - Добавлено - - -
                      Они всегда страдают больше всего. Порошенко и Гиркин в шоколаде, они в заминированном лесу грибы собирать не будут, недосуг
                      Гиркин то тут при чем ? Он политик ? Обломс. Он гениальный полководец, только и всего. И не надо рассказывать про то, что он все начал. Он пришел уже когда с Карачуна пули с минами свистели.
                      Последний раз редактировалось fric1974; 10-24-2015, 09:30 AM.
                      Автосигнализации, автозвук, ДХО
                      установка. 8 705 4181643

                      Комментарий


                        Өзіңізге ұнайтын бейнелер мен музыканы тамашалаңыз, түпнұсқа контентті жүктеп салып, оны YouTube арқылы достарыңызбен, отбасыңызбен және бүкіл әлеммен бөлісіңіз.

                        Комментарий


                          в этом выступлении Бом показал всю сущность миропонимания американской интеллигенции. жалко выглядел. в ситуации не разбирается а судить и давать советы как жить готов.
                          если такие как майкл дают советы руководству сша, то не удивительно что мы видим в мире

                          Комментарий


                            Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                            Гиркин то тут при чем ? Он политик ? Обломс. Он гениальный полководец, только и всего. И не надо рассказывать про то, что он все начал. Он пришел уже когда с Карачуна пули с минами свистели.
                            Он вообще противоречивая фигура. Странно что живой остался.

                            Комментарий


                              Плачу Бабченко посвящается. ...Слышал вой гиен — всё пропало! Мы чуть не стали счастливы, а тут какая-то Русская Весна! Зачем?! Нам могли дать жевачки, а теперь мы опять гудрон жрать будем! Ай мы неразумные! Ай мы падаль рабская! Увы нам,увы! Не вольёмся мы, тёплым скольжением, в лоно мировых ништяков! Не видать нам кружевных труселей! Не жрать нам сыров рассыпчатых! Не пить нам кукурузной самогонки!Не пить, не жрать, не вольёмся — факт. Но…. Зритель не будет разочарован. Зритель слепит потные ладошки у грудей, икнёт с испугу, сожмет коленки и будет зачарованно наблюдать, как орды подмосковных бурятов примут на бёдра истосковавшуюся по земной ласке Европу. Как одарит проказница безумных дикарей пирогами с циррозной, гусиной печенью, за нежность непродажную, за возможность губы красить в пурпур и капризничать не по поводу!За сохранённое понятие «женщина», за возвращённые статусы «папа» и «мама». За дурь средневековую, за бред свободолюбивый.А кто же герои?! Ну как же?! Кто бы сомневался — мразь ватная, нежить провинциальная. Как обычно — другими словами. Вот ведь разочарование!Ведь как бы хотелось Альфреда в сияющих доспехах, но, увы, Альфред занят сексуальным удовлетворением Абдула. Ему на подвиг недосуг, у него ипотека и обручение с Шульцом в англиканской церкви, лесбиянкой епископом. Вот ведь удручение от сыкунов.И они нам скажут, как правильно жить?! Так нам так не в радость. Нам надышаться можно только ветром. Нам любовь по беспределу, нам воли до плахи, нам смысла до отрицания.Вы — тля, нас пугаете?! Ша гниль! Вы думаете:мы не понимаем, что происходит? Прекрасно понимаем.Но нам это нравится. Не мы начали. И это главное! Потому что мы всегда побеждали и всегда будем побеждать. Нам первым бить не положено.Мы Богом поставлены за вами приглядывать. Любит Он вас. Беспокоится.О нас есть такая присказка: когда дьявол ангелов сманил, часть за ним пошла, но частьт раскаялась и назад захотела вернуться, да Бог не принял. Так и маемся — на небо хотим, но не берут нас, пока других падших не обернём.Загадка русской души в выборе: уничтожить или отмолить? Сделайте всё, чтобы избавить нас от этого бремя выбора, потому что обычно приходится выбирать первое, а мы ещё помним Свет Немеркнущий и нам туда хочется, а не вам бензопилами головы косить.Что же касаемо будущего: его нет. Если что пойдёт не по нашему — даже наши младенцы знают приказ — стереть этот мир, как не оправдавший надежд Своего Творца. Это генетический штамп.Русское призвание.Русское проклятие.Русский выбор.- - - Добавлено - - -Охлобыстина узнали ? :)
                              Последний раз редактировалось fric1974; 10-25-2015, 08:59 AM.
                              Автосигнализации, автозвук, ДХО
                              установка. 8 705 4181643

                              Комментарий


                                Бня что ты этим хотел сказать?))
                                Самые счасливые люди - сумашедшие
                                Жизнь все расставит,
                                Все сама рассудит.
                                Все образуется,
                                Жаль - нас уже не будет...
                                Илья КУЛЕВ
                                г.Усть-Каменогорск

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X