Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сергич, а чо так тупить не пойму?

    Я свежие новости за октябрь 2015 года привела, а ты за 48 год?

    Или приводишь в качестве аргумента сводки терактов израильтян против мирных жителей Палестины ( уничтоженные террористы на месте совершения терактов не считаются) за этот же период времени за октябрь текущего года. Или ваще не стоит лезть в спор, не владея инструментами корректной доказательной базы.

    С Храмовой горой таки разобрался, наконец?

    Мнение вышеприведенного персонажа по данному вопросу видела в одном экзотическом месте.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
    Никогда не парился по поводу отношений евреи/палестинцы, а тут чего то после крайних постов интересно стало. Вопрос к евреефилам и евреефобам один всего: почему во все времена, во всех станах не смотря на госстрой и религию существовали еврейские погромы? или это миф и ничего такого не было?
    Были погромы. Не любили евреев. Да и щас не любят. Вон Сергич тому пример. За занавеской якобы торжества исторической справедливости скрывается самая что ни на есть неприязнь к еврейскому народу. Ишь, как его поперло на фантазии, когда прочитал, что я хотела бы быть еврейкой.

    Причины сама не знаю. Может зависть. Реально ведь нация умных.
    Последний раз редактировалось Кукарача; 11-03-2015, 06:04 PM.

    Комментарий


      Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
      А сколько некоренных депутатов и министров у нас? )))
      Я насчитал 23 человека)) т.е. примерно 20%, что вполне отражает национальный состав в государстве.
      И как минимум 1 министр плюс главы комитетов.
      Т.е. русские и другие народы интегрированы во власть, но у нас и капиталы находятся в разных кругах, что тоже очень важно.
      А капиталы в Израиле есть ли, которые сфокусированы у палестинской элиты?

      Комментарий


        Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
        Я насчитал 23 человека)) т.е. примерно 20%, что вполне отражает национальный состав в государстве.
        И как минимум 1 министр плюс главы комитетов.
        Т.е. русские и другие народы интегрированы во власть, но у нас и капиталы находятся в разных кругах, что тоже очень важно.
        А капиталы в Израиле есть ли, которые сфокусированы у палестинской элиты?
        Акоро, это неважно все. Причины конфликта преподносятся как территориальные и религиозные. Но на самом деле цель - поддержание горячей точки на Ближнем Востоке. Как только америкосы прекратят финансирование террористических группировок в Палестине и Секторе Газа - все затухнет.

        Комментарий


          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
          Акоро, это неважно все. Причины конфликта преподносятся как территориальные и религиозные. Но на самом деле цель - поддержание горячей точки на Ближнем Востоке. Как только америкосы прекратят финансирование террористических группировок в Палестине и Секторе Газа - все затухнет.
          Да не затухнет.
          Проблема не только в палестинцах, но и в евреях.
          Евреи или их правительство не хотят видеть в палестинцах равных себе, таких же граждан своего государства.
          Т.е. мириться никто не хочет и пенять тут на пособия и прочую социалку не надо, а надо интегрировать людей в управление и бизнес. Вот тогда все мал-помалу и будет затухать. И дело это не быстрое.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
          Никогда не парился по поводу отношений евреи/палестинцы, а тут чего то после крайних постов интересно стало. Вопрос к евреефилам и евреефобам один всего: почему во все времена, во всех станах не смотря на госстрой и религию существовали еврейские погромы? или это миф и ничего такого не было?
          Не знаю как на Востоке, а в Европе евреев не любили официально за то, что Христа распяли.
          А неофициально за то, что евреи имели право делать вещи, которые христиане по тогдашним законам делать не могли под страхом смерти.
          В частности, а может и в главном, это - ростовщичество.

          Комментарий


            Акоро... Ладно Сергича клинит. Но ты то о чем?
            В самом Израиле проживает 1,5 лимона палестинцев. У них паспорт Израиля и соответственно все права граждан.
            Там не дискриминируют никого по национальности. Все равны. Кто хочет занимается бизнесом, кто хочет идет в политику независимо от народности.
            Менталитет просто иной у этих арабов - не созидательный и не нацеленный на самосовершенствование. Им нравится торговля. На рынках в основном все торговцы - арабы.

            Ты бы видел в каких антисанитарных условиях они живут. По арабскому кварталу и рынку пройти страшно - вонища, грязища и приставучие мачо. Евреи им мешают порядок наводить?

            А бедуинские поселения? Им целые деревни понастроили с современными домами, но они предпочитают жить в шатрах и кибитках из полиэтилена и воровать газ, воду, электричество. Если бы переехали в благоустроенное жилье, то пришлось бы уже коммунальные услуги платить.

            А дикое отношение к женщинам? Девочки до 16-18 лет уже рожают!!! Они в 25 уже старухи. И нельзя останавливаться в деторождении - муж выгонит. Представь каково это ходить хронически беременной?

            Знаешь, у меня было достаточно времени пообщаться и с бедуинами, и с палестинцами, и с евреями.
            И симпатии мои на стороне евреев. Именно они из пустынных земель Израиля создали процветающее современное государство с развитой инфраструктурой, когда вернулись после изгнания.
            В 1948 году там было пусто - нищие арабские деревушки.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
            В частности, а может и в главном, это - ростовщичество.
            Угу, все евреи сплошь Гобсеки. Куда денем писателей, композиторов, музыкантов, живописцев, ученых, сапожников, портных, докторов, инженеров, философов и прпр?

            Комментарий


              Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
              Были погромы. Не любили евреев. Да и щас не любят. Причины сама не знаю. Может зависть. Реально ведь нация умных.
              Были бы реально умными - не доводили бы до патологической ненависти к себе. Видимо дело не в этом.

              Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
              Именно они из пустынных земель создали процветающее государство , когда вернулись после изгнания.- - - Добавлено - - -
              Повторюсь - в этом вопросе полный нуль. Просветите кто, когда и откуда конкретно изгнал евреев?

              В общем мнение еврефилов есть, что скажут их оппоненты?
              Последний раз редактировалось Сашок; 11-04-2015, 08:05 AM.

              Комментарий


                Может отдельную тему по евреям создать ? Реально, некоторых, я смотрю, от слова еврей знобит, даже аналитическое мышление отключается - если полученная инфа клянет евреев, то она автоматом воспринимается, как правда... Предлагаю лекарство - научитесь отличать евреев от жидов, а то я разозлюсь праведным гневом, вставая на защиту моего друга-еврея, проживающего в У-Ка и в жизни не зажавшего ни копейки, не сдавшего в рост ни рубашки и не дискриминировавшего ни одного араба :))))). Кстати, пастор-баптист, что ,кагбэээ, тоже не вяжется с представлениями некоторых о "пейсатых" )))
                Последний раз редактировалось fric1974; 11-04-2015, 08:35 AM.
                Автосигнализации, автозвук, ДХО
                установка. 8 705 4181643

                Комментарий


                  Фриц, я вот тоже думаю, что некоторым надо прорефлексироваться на эту тему...

                  Комментарий


                    Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                    Может отдельную тему по евреям создать ? Реально, некоторых, я смотрю, от слова еврей знобит, даже аналитическое мышление отключается - если полученная инфа клянет евреев, то она автоматом воспринимается, как правда... Предлагаю лекарство - научитесь отличать евреев от жидов, а то я разозлюсь праведным гневом, вставая на защиту моего друга-еврея, проживающего в У-Ка и в жизни не зажавшего ни копейки, не сдавшего в рост ни рубашки и не дискриминировавшего ни одного араба :))))). Кстати, пастор-баптист, что ,кагбэээ, тоже не вяжется с представлениями некоторых о "пейсатых" )))
                    народ заязывайте людей по нациям судить. все примерно одинаковы. дураков везде хватает, как и гениев. пропорции везде примерно одинаковы. да и потом все эти названиия - еврей, немец, араб это весьма условно - мама там на четверть еврейка - папа немец - а уж какая надпись будет в паспорте у ребенка - может вообще зависить от желания деда казаха ))) или от текущего политического момента - китаец если рожали в СУАР, например) условно все это.

                    лучше давайте порадуемся очередному перлу известноо политика

                    "Мы призываем всех граждан Украины также не быть безразличными и участвовать в выборах. Я понимаю, что обманули очень многих. И те, кто говорят, что они ничего не решают, что от их выбора ничего не зависит – они правы", – заявил бывший чемпион мира по боксу.

                    Видео выступления, по привычке, быстро подхватили пользователи соцсетей. Особое внимание они обратили на выражение лица Натальи Кличко, которая крайне редко оказывается свидетелем подобных выступлений своего мужа. В ролике можно увидеть, что у женщины очень печальное выражение лица. Складывается ощущение, будто ей в этот момент хочется быть подальше от своего супруга и не слышать его очередную "гениальную фразу"

                    - - - Добавлено - - -

                    и ведь я с ним согласен ))) в кои то веки ))) - от избирателей Украины ничего не зависит

                    Комментарий


                      Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                      народ заязывайте людей по нациям судить. все примерно одинаковы.
                      Танк, если бы все были одинаковы для всех, то не возник бы антисемитизм как международное движение и явление.
                      Наши бывшие соотечественники одной из причин отъезда называли антисемитизм.
                      Оказывается, пока ты не еврей - ты на себе не можешь этого ощутить и знать.
                      Но вот попробуй нацепи на себя цепочку со звездой Давида и прокатись в общественном транспорте - тебе много любопытного откроется.

                      Да что там общественный транспорт. У нас на форуме есть люди, которые писали в личку одной девушке неприятственные вещи по поводу иврита и национальности.

                      Вот и хочется разобраться в истоках этой "природной", как Сашок высказался, ненависти. Она есть у отдельных лиц. И явно не связана с арабо-израильским конфликтом.

                      Комментарий


                        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                        Угу, все евреи сплошь Гобсеки. Куда денем писателей, композиторов, музыкантов, живописцев, ученых, сапожников, портных, докторов, инженеров, философов и прпр?
                        :)
                        Кука, я же не говорю, что все евреи плохие и всех их надо в гетто отправить.
                        Я написал об исторических первопричинах ненависти к евреям.
                        В Европе евреи пользовались определенными правами, при этом были по сути бесправными.
                        Вот эти права, как-то ростовщичество, дальняя торговля, кабацкое дело и т.д. и отсутствие прав заниматься с/х, ремеслом и т.д. приводили к тому, что еврейские общины должны были выживать за счет "барыша" на местном населении, т.е. евреи были вынуждены заниматься столь радостной для всех ныне спекулятивной предпринимательской деятельностью.
                        В этом плане весьма показателен пример Янкеля из гоголевского "Тараса Бульбы", который занимался торговлей, все ему были должны, был еще "дипломатом", но при этом ему завидовали, его презирали и не спешили отдавать ему долги. А при случае, между делом бы и убили и ограбили.
                        В общем вся эта деятельность в итоге приводила к некоторой зависимости честных христиан от поганых безбожников, причем на всех уровнях, начиная от крестьян и заканчивая королями. От сюда и появлялись слухи о том, что жиды пьют по ночам кровь христианских младенцев, да и вообще чуму распространяют и все такое.
                        Появлялась прекрасная возможность прирезать своего займодателя и при этом еще и поживиться.

                        Вот основные причины еврейских погромов и нелюбви евреев. Имхо.

                        Комментарий


                          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                          Я свежие новости за октябрь 2015 года привела, а ты за 48 год?
                          Только 48 годом не довольны, остальное все нормально?
                          Для палестинского народа драматические события 1948года или «Накба» — это подлинная трагедия, результатом которой стало полное уничтожение политической, социальной и экономической инфраструктуры палестинского народа, превратившегося в беженцев, разбросанных по всему свету. В результате трагедии 1948г. количество разрушенных палестинских городов и сел достигло 531, при этом были изгнаны из своих домов и лишились собственности более 800 000 палестинцев, что составляло более половины проживающих на своей исторической территории. И на этих руинах было создан «Израиль», захвативший 78% территории исторической Палестины; позже Западный Берег реки Иордан был присоединен к Иорданскому Хашимитскому Королевству, а Сектор Газа отошел к Арабской Республике Египет.
                          Как-то не вяжется с Вашим:
                          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                          В 1948 году там было пусто - нищие арабские деревушки.
                          Еще не увидел Ваш комментарий:
                          Более 1500 палестинских детей погибли с 2000 года от рук израильских военных
                          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                          С Храмовой горой таки разобрался, наконец?
                          Не понятны постоянные провокации, которые ведут к новым виткам обострений, как в этом году.

                          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                          А дикое отношение к женщинам? Девочки до 16-18 лет уже рожают!!!
                          Особенности южного климата, раннее созревание, в отличии от севера.
                          Вспомните Суламифь, ей было 13лет.

                          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                          Ишь, как его поперло на фантазии, когда прочитал, что я хотела бы быть еврейкой.
                          Причины сама не знаю. Может зависть. Реально ведь нация умных.
                          Сообщение от sergich Посмотреть сообщение
                          Может не так задал вопрос. По какой причине хотелось быть еврейкой?
                          Теперь понятно.

                          Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
                          Были бы реально умными - не доводили бы до патологической ненависти к себе. Видимо дело не в этом.
                          Повторюсь - в этом вопросе полный нуль. Просветите кто, когда и откуда конкретно изгнал евреев?
                          В общем мнение еврефилов есть, что скажут их оппоненты?
                          Согласен, как такой умный народ не может договорится о мире за такое большое время. Остается думать одно - им не выгоден мир.

                          Для тех кто не в теме конфликта обзорная статья по предыстории конфликта Израиля и Палестины. Еще.

                          Еще эта Израильские мифы.

                          Среди многочисленных мифов, бытующих в израильском обществе, есть мифы, которые обращаются только в израильской русскоязычной среде. В числе таких мифов — миф о том, что арабов здесь, в Израиле, здесь, в бывшей британской Палестине, никогда не было, и что всегда здесь были евреи. Этот миф связан с тем, что русскоязычные евреи из бывшего СССР, приехавшие в государство Израиль в 1990-х годах, приехали в страну уже с еврейским демографическим большинством, в отличие от местных израильтян, приехавших в Израиль или ещё в Палестину на одно поколение раньше. Родители многих нынешних израильтян приехали в заселённую арабами Палестину в 1920-х, 1930-х или в 1940-х годах.
                          Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                          Может отдельную тему по евреям создать ? Реально, некоторых, я смотрю, от слова еврей знобит, даже аналитическое мышление отключается - если полученная инфа клянет евреев, то она автоматом воспринимается, как правда... Предлагаю лекарство - научитесь отличать евреев от жидов, а то я разозлюсь праведным гневом, вставая на защиту моего друга-еврея, проживающего в У-Ка и в жизни не зажавшего ни копейки, не сдавшего в рост ни рубашки и не дискриминировавшего ни одного араба :))))). Кстати, пастор-баптист, что ,кагбэээ, тоже не вяжется с представлениями некоторых о "пейсатых" )))
                          Тема имеет непосредственное отношение к обсуждениям событий в мире.

                          Относительно друга-еврея:

                          Сообщение от sergich Посмотреть сообщение
                          Я высказываюсь не против избранного народа, а против действий его предводителей. Т.е. конкретных людей. Простые люди ни в чем не виноваты, но карму не обманешь. Поэтому сейчас имеют то, что имеют. Среди евреев очень много талантливых, умных и образованных людей, что же им так не везет с политиками.

                          Комментарий


                            Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                            Танк, если бы все были одинаковы для всех, то не возник бы антисемитизм как международное движение и явление.
                            Наши бывшие соотечественники одной из причин отъезда называли антисемитизм.
                            Оказывается, пока ты не еврей - ты на себе не можешь этого ощутить и знать.
                            Но вот попробуй нацепи на себя цепочку со звездой Давида и прокатись в общественном транспорте - тебе много любопытного откроется.

                            Да что там общественный транспорт. У нас на форуме есть люди, которые писали в личку одной девушке неприятственные вещи по поводу иврита и национальности.

                            Вот и хочется разобраться в истоках этой "природной", как Сашок высказался, ненависти. Она есть у отдельных лиц. И явно не связана с арабо-израильским конфликтом.
                            антисеметизм частная форма национализма который так же является частной формой эгоцентризма - кратко сформулироватть можно как - я самый красивый (умный, сильный и т.д) соотвественно все кто не пхож на меня те ущербны.
                            зачем мне звезда Даивда - в Кызылорде жил - там в принципе на всех европейцев косо смотрят))) а сколько приходилось драться из всяческих приставий под тип орыс, борщ и т.д. вернее анау-мынау. ) прямо даже не смогу сходу сказать - но в определенным момент жизни так чуть ли не каждый день дрался по национальному вопросу. В Семмске есть сходняки куда орысов в принципе не пускают - по личному опыту. так что мне без звезды хватает личного опыта.
                            просто примитивно все это. мой личный опыт говорит что низкоразвитые люди всех национальносте страдают нацонализмом - английский скинхед от казахского националиста ваще не отличается. одинаков абсолютно. более развитые люди умеют преодолевать это дело.

                            что касается евреев (кстати их так только у нас называют - во всех языках так и осталось юде - у нас же слово еврей ввел Троцкий - и чесно гря не понимаю устоявшейся у нас традиции окрашивать слово жид в негатив - че ж тогда юде в английской и немецком не окрашиваем? или Иуду (опять же жид) тоже в Еврея надо переименовать) то поему их не любят или не любят не больше чем тех же цыган, или найманов ))) накал страстей не больше.
                            вот за что страдают найманы вообще понять не могу - но по факту найманы отбиваются даже посерьезней чем евреи - по крайней мере в нашем обществе

                            Комментарий


                              Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                              Вот и хочется разобраться в истоках этой "природной", как Сашок высказался, ненависти. Она есть у отдельных лиц. И явно не связана с арабо-израильским конфликтом.
                              Попрошу не производить подмену понятий, и не интерпретировать чужие слова на свой лад. Я написал "патологической". Патология не есть равно природной.

                              Комментарий


                                Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                                У нас на форуме есть люди, которые писали в личку одной девушке неприятственные вещи по поводу иврита и национальности.
                                Много уже от Вас ярлыков получил, не получить бы еще один. Поясняю, я к этому не имею отношения, никому ничего не писал.

                                Терроризмом начали, терроризмом и надо закончить. Осудить все виды терроризма и сионистский в том числе. Ведь ситуация представляется что невинный израильский народ страдает от кровожадных арабов.
                                Больше надо разговаривать и договариваться.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X