Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сашок Посмотреть сообщение
    Попрошу не производить подмену понятий, и не интерпретировать чужие слова на свой лад. Я написал "патологической". Патология не есть равно природной.
    Сашок, прошу прощения. Утро же еще было - мозХ только приступил к процессу пробуждения))

    Комментарий


      Сообщение от sergich Посмотреть сообщение
      Много уже от Вас ярлыков получил, не получить бы еще один. Поясняю, я к этому не имею отношения, никому ничего не писал.

      Терроризмом начали, терроризмом и надо закончить. Осудить все виды терроризма и сионистский в том числе. Ведь ситуация представляется что невинный израильский народ страдает от кровожадных арабов.
      Больше надо разговаривать и договариваться.
      А я тебя и не имела ввиду. Я так понимаю с хроникой доказательств терактов "кровожадных сионистов" против миролюбивых арабов за октябрь 2015 у тя пробуксовка? Сочувствую)

      У меня появилось немного свободного времени и я таки открою отдельную новую тему, потому что шаблоны и стереотипы в отношении евреев и их государства следует изживать. Попутно ознакомишься с этимологией термина сионизм.
      Да и я сама постараюсь поразбираться в причинах возникновения антисемитизма. Честно говоря давно такое желание было, еще со времен чтения книг и документов о Великой Отечественной, в которых массовый геноцид евреев гитлеровским режимом - непреложный факт, но сегодня уже ревизионистские "историки" пытаются его оспорить.

      Комментарий


        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
        Да и я сама постараюсь поразбираться в причинах возникновения антисемитизма.
        А мое объяснение тебя не устраивает?))

        Смысла в новой теме не вижу.
        А вот то, что в конфликте кроме самих арабов виноваты и евреи это для меня в общем-то факт.

        Комментарий


          Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
          за октябрь 2015 у тя пробуксовка?
          Конфликт длится более полувека, а Вы говорите октябрь...

          Все еще жду комментария:
          С начала века погибло 1500 палестинских детей.
          Более 1500 палестинских детей погибли с 2000 года от рук израильских военных, сообщил министр Палестинской администрации по социальным вопросам Камаль Шарафи. Еще около 6 тысяч были ранены и свыше 10 тысяч арестованы, заявил он в субботу, когда страна отмечала день защиты детей...
          А ведь у них есть отцы, братья которые могут отомстить. Не поэтому ли идут нападения на солдат? Огнестрельного оружия у них нет, а ножи есть.

          Комментарий


            Кукарача ,пожалуйста почистите личку)))) я смогла вам отправить только одно лс, а второе не уходит...

            Комментарий


              Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
              Я так понимаю с хроникой доказательств терактов "кровожадных сионистов" против миролюбивых арабов за октябрь 2015 у тя пробуксовка? Сочувствую)
              События 10 октября.



              Когда политики не могут договорится начинается война. Там она не прекращается.

              Комментарий


                Сообщение от sergich Посмотреть сообщение
                События 10 октября.
                Израильские солдаты расстреляли демонстрацию
                Как бы демонстрация судя по видео ряду нифига не мирная.
                Еще и бородачи какие-то с автоматами.

                Комментарий


                  Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                  я таки открою отдельную новую тему, потому что шаблоны и стереотипы в отношении евреев и их государства следует изживать.
                  Да и заодно просветите кто, когда и откуда изгнал евреев, а то вопрос так и остался без ответа.

                  Комментарий


                    Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение

                    У меня появилось немного свободного времени и я таки открою отдельную новую тему, потому что шаблоны и стереотипы в отношении евреев и их государства следует изживать. Попутно ознакомишься с этимологией термина сионизм.
                    Да и я сама постараюсь поразбираться в причинах возникновения антисемитизма. Честно говоря давно такое желание было, еще со времен чтения книг и документов о Великой Отечественной, в которых массовый геноцид евреев гитлеровским режимом - непреложный факт, но сегодня уже ревизионистские "историки" пытаются его оспорить.
                    Открывай.
                    Нисиво, нипонимаю.

                    Комментарий


                      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                      Как бы демонстрация судя по видео ряду нифига не мирная.
                      Еще и бородачи какие-то с автоматами.
                      Это телевизионный репортаж. Была мирная демонстрация в секторе Газа в поддержку жителей западного берега реки Иордан. Нашлись провокаторы с камнями. В результате 8 убитых 50 раненых.

                      Вот еще.

                      Комментарий


                        Млин, Сергич... Объясни мне как можно через бетонный забор с Газой расстрелять демонстрантов Газы? С Палестиной тоже забор оградительный возведен. Именно израильтянами в защитных целях. Я мимо ездила на авто - из Беер-Шевы в Ашкелон, по наикратчайшему расстоянию и видела. И в Иерусалиме видела лично. Он параллельно трассе № 1 идет. А сверху колючая проволока.
                        Хорош уже гнать?
                        Солдаты на стремянки вставали? Чо за бред? Они не камикадзе.

                        И дядька этот... Солдаты на которых он орал не стреляли. Кто-то со спины ипанул. Из своих. Для вот таких видео.
                        Пойми, наконец, израильтяне миролюбивы, адекватны и не хотят крови.

                        - - - Добавлено - - -

                        Мне зимой снова ехать надо будет в клинику на проверку - я тебе спецом фотки заградительных заборов сделаю, шоб дошло.

                        Комментарий


                          Знаю я и про забор и про не хотят крови.
                          Пожелаю скорейшего мира двум народам и многострадальной земле. А Вам здоровья.

                          Комментарий


                            [QUOTE=sergich;1249191]Вот из за того что Вы все знаете Вы и не хотите ничего слышать.
                            Посмотрите видео о причинах терроризма в Израиле. Там как раз и объясняется, что после оккупации Израилем восточного Иерусалима в ходе шестидневной войны на присоединенных территориях оказалось 20 с лишним палестинским деревень жителям которых дали израильское гражданство, но в ограниченном виде. Сейчас это население составляет 200 тыс. человек. Именно они получают пособия, но имеют ограниченное избирательное право. Более подробно в видео от человека близкого к жизни израильтян.


                            Информация к размышлению:Название «Палестина» произошло от ивритского слова плиштим (филистимляне) — так называли выходцев с греческих островов Эгейского моря.
                            В 13-м веке до н.э. они были изгнаны из Греции и поселились в прибрежной низменности Земли Израиля. Впервые название Земле Израиля — «Палестина» дали римляне. Чтобы стереть из истории память о еврейском народе и его исторической родине.
                            Следует подчеркнуть, что на этой земле никогда не было арабского формирования, имеющего свою уникальную национальную, географическую и культурную идентификацию. Арабы, живущие на этих территориях, всегда причисляли себя к большому арабскому, мусульманскому миру. Во времена, когда Эрец Исраэль была завоевана турками, они считали себя гражданами Оттоманской империи, позднее, после развала империи — «Великой Сирии» (об этом писал, в частности, один из ведущих историков начала 20 века, исследовавших арабское национальное движение, Джорж Хабиб Антониус).
                            Исторические документы со всей очевидностью доказывают, что Земля Израиля была колыбелью еврейского народа за 2.000 лет до возникновения ислама. Документально подтверждается, что между еврейским народом и его еврейской родиной всегда существовала неразрывная связь. По историческим документам также известно, что к западу от реки Иордан не было никаких палестинских арабов, никогда не было палестинского государства. Никогда и никто не отнимал эту землю у палестинцев. Поэтому нет и оснований для того, чтобы предоставить им «право на возвращение».
                            Большинство «палестинцев» — потомки арабов, мигрировавших в Эрец Исраэль в 1845–1947 годах из Судана, Египта, Ливана, Сирии, Ирака, Саудовской Аравии, Бахрейна, Йемена, Ливии, Морокко, Боснии, Кавказа, Туркменистана, Курдистана, Индии, Афганистана и Белуджистана (провинция Пакистана).
                            В результате арабской иммиграции с 1880 по 1947 годы арабское население Яффо, Хайфы и Рамлы увеличилось в 17, 12 и 5 раз, соответственно. Захват земель египтянином Мухаммедом Али (1831-1840 гг.) был закреплен тысячами египтян, переселившихся на пустовавшие территории между Газой и Тулькаремом и далее на север до долины Хула. Они шли по следам дезертиров из египетской армии, бежавших из Египта до 1831 г. Британский путешественник Х.Б. Тристрам писал о египетских беженцах в долине Бейт Шеана, в Акко, Хадере, Нетании и Яффо.
                            Британский Фонд исследования Палестины отмечал, что египетские поселения появились во множестве в Яффо и окрестностях — Сахнет-эль-Муссария, Абу Кабир, Абу Дервиш, Сумейль, Шейх Мунис (нынешний Рамат Авив), Саламе и т.д. В 1917 году арабы города Яффо представляли, по крайней мере, 25 национальностей, включая персов, афганцев, индусов, белуджей и др.
                            Сотни семей из Египта поселились в Ара Араре, Кфар Касеме, Тайбе и Калансаве. В 1908 году арабы, мигрировавшие из Йемена, поселились в Яффо, а сирийские арабы из Харана, селились в основном в портовых городах — Хайфе и Яффо.
                            «30-36 тысяч сирийских мигрантов (хураны) прибыли в Палестину лишь за последние несколько месяцев», — сообщала 12 августа 1934 г. сирийская ежедневная газета "Ла Сири". Сирийские правители всегда рассматривали Палестину, как южную провинцию Большой Сирии.
                            В своей книге «Простаки за границей» (впервые издана в 1869 году) известный американский писатель Марк Твен писал: «В какую сторону ни пойдешь, на тридцать миль вокруг не встретишь хотя бы одинокой деревушки. В двух-трех местах жмутся друг к другу шатры бедуинов, но оседлых жителей тут нет. Здесь можно проехать десять миль, не встретив и десяти человек... В этих краях вспоминаются слова пророка: «Я опустошу землю твою; враги твои, живущие на ней, изумятся. И расселю народ твой среди язычников, и обращу меч на тебя; и земля твоя будет пустынной, и города твои опустеют».... Безлюдные пустыни, угрюмые, бесплодные горы, которым никогда, никогда, до скончания века не стряхнуть с угловатых плеч блеск палящего солнца, не окутаться мягкой дымкой; не растаять в тумане... Нигде ни травинки, ни кустика.» «В своей книге Петерс цитирует председателя Американского христианского палестинского комитета доктора Карла Германа Восса: «Арабское население Палестины было незначительным до тех пор, пока не началось возвращение евреев, заселявших пустующие бесплодные земли. Это привлекло многих арабов из соседних стран. В 1939 году президент Рузвельт писал: «Начиная с 1921 года, арабская миграция в Палестину значительно превысила еврейскую иммиграцию за весь период».
                            Совершенно необоснованное заявление арабов о якобы постоянном, «с незапамятных времен», арабском присутствии в Эрец Исраэль и их попытки отрицать моральное, историческое и географическое право еврейского народа на суверенитет над землей Израиля, подпитывают терроризм и ненависть арабов к евреям. Именно эти факторы — основное препятствием к мирному урегулированию затянувшегося арабо-израильского конфликта…

                            Комментарий


                              Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                              Открывай.
                              Открыла.

                              Но тему снесут по моей просьбе.

                              Причина? Прислушалась ко мнению одного очень умного человека, владеющего "вопросом" не понаслышке и сказавшего, что в этой материальной реальности проблему антисемитизма не решишь и жаль будет моих потерянных духовных и моральных сил...
                              Но, по крайне мере, я услышала от него ответ на свой вопрос, который интересовал меня многие годы и теперь мне все понятно окончательно...

                              - - - Добавлено - - -

                              Спасибо, Сергич, спасибо.

                              - - - Добавлено - - -

                              Очень, познавательно, Миша.

                              Комментарий


                                Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
                                Открыла.

                                Но тему снесут по моей просьбе.

                                Причина? Прислушалась ко мнению одного очень умного человека, владеющего "вопросом" не понаслышке и сказавшего, что в этой материальной реальности проблему антисемитизма не решишь и жаль будет моих потерянных духовных и моральных сил...
                                Но, по крайне мере, я услышала от него ответ на свой вопрос, который интересовал меня многие годы и теперь мне все понятно окончательно...

                                - - - Добавлено - - -

                                Спасибо, Сергич, спасибо.

                                - - - Добавлено - - -

                                Очень, познавательно, Миша.
                                И что там за тайна?
                                Нисиво, нипонимаю.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X