Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Президиум Народной рады Бессарабии обратился к президенту Украины с требованием наказать сотрудников СБУ
    В Одесской области 6 апреля по инициативе представителей национальных общин Бессарабии была создана Народная рада Бессарабии (НРБ) для защиты прав национальных меньшинств, проживающих на этой территории. В нее вошли семь национальных общин, включая болгарскую, гагаузскую, русскую, украинскую, цыганскую, молдавскую и польскую. Главой рады был избран организатор Союза приднестровцев Украины Дмитрий Затуливетер.

    — Свою миссию мы видим в том, чтобы Бессарабия получила статус национально-культурной автономии. Наши народы должны быть достойно представлены в политической и экономической жизни Украины, наши общины должны влиять на решения, которые касаются нашего края, — заявил Затуливетер.

    По словам участников мероприятия, экономическая и культурная ситуация в этом регионе вызывает беспокойство. Было принято решение о создании Манифеста Народной рады в целях улучшения жизни в регионе.
    Однако создание представительного органа нацменьшинств обеспокоило киевские власти. В итоге давлению спецслужб Украины подверглись организаторы и участники Народной рады. В частности, совершено нападение на иностранного гостя — представителя болгарской партии «Атака» Святослава Пройнова.
    — Двое неизвестных бандеровцев напали на меня в Одессе накануне форума. Форум прошел в целом конструктивно. Я поражен репрессиями, которые сейчас разворачиваются против организаторов. Мы все вместе, как и большинство болгар, выступаем против политики НАТО и ЕС. Возможно, всё, что происходит в Одессе, связано именно с этим, — рассказал Пройнов.
    Председатель НРБ, как сообщили в пресс-службе рады, пропал. Его местонахождение до сих пор неизвестно. Не исключено, что он арестован сотрудниками спецслужб.
    На этом Служба безопасности Украины (СБУ), называя участников организации «агентами Кремля», не остановилась. После проведения конференции 6 апреля 20 участников мероприятия были задержаны, сейчас они дают показания. На каком основании произошло задержание, до сих пор неизвестно.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Ясно, вопрос исчерпан. Наличие и количество бантов, как степень "упоротости", ... подтвердили
    Для примера возьмём текст, цитирую:
    В Казахстане началась кампания против георгиевской ленточки
    Госдепартамент США проводит в Казахстане кампанию против георгиевской ленточки — символа Победы в Великой Отечественной войне. Активисты гражданского движения, призывающего отказаться от георгиевской ленточки, заявили в эфире радио «Свободы», которое напрямую финансируется Госдепартаментом США, что использование данной ленты в Казахстане некорректно.
    Глава движения Ботагоз Зарыкханкызы заявил в эфире радио «Свободы», что использование георгиевской ленточки, как символа Победы в Великой Отечественной войне на самом деле символизирует «колонизацию Казахстана во времена Царской России».

    От себя:
    Как видим, название ленточка, лента - вполне валидное, т.е законное, официальное. Называть её бантиком - прерогатива инвалидная. Для определённой нравственной категории.

    Комментарий


      Вы можете нацепить множество ленточек, наделить их любыми сакральными смыслами, как символ собственной валидности. Кто против?

      Комментарий


        любой ветеран войны носит на груди "георгиевскую ленточку". она присутствует например на медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» учреждена Указом Президиума ВС СССР от 9 мая 1945 года. Авторы медали — художники Е. М. Романов и И. К. Андрианов. 3011842.jpg
        запрещать будут и её?

        - - - Добавлено - - -

        пусть объяснят популярно, каким боком здесь можно приплести "колонизацию" Казахстана во времена царской России,
        на медали И.В. Сталин
        пусть учат историю, а не методички госдепа, или кто им там платит

        Комментарий


          Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
          Вы можете нацепить множество ленточек, наделить их любыми сакральными смыслами, как символ собственной валидности. Кто против?
          Я тоже не в восторге от использования ленты на антеннах и прочей автомобильной ерунде, но если кто считает это правильным , то почему и нет.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Соотечественник Посмотреть сообщение
          пусть учат историю, а не методички госдепа, или кто им там платит
          Такой учебник истории еще найти надо, а в библиотеку лениво.
          Нисиво, ни панимаю. (с)Я

          Комментарий


            Сообщение от Navajo Посмотреть сообщение

            - - - Добавлено - - -



            Для примера возьмём текст, цитирую:
            В Казахстане началась кампания против георгиевской ленточки
            Госдепартамент США проводит в Казахстане кампанию против георгиевской ленточки — символа Победы в Великой Отечественной войне. Активисты гражданского движения, призывающего отказаться от георгиевской ленточки,
            От себя:
            Как видим, название ленточка, лента - вполне валидное, т.е законное, официальное. Называть её бантиком - прерогатива инвалидная. Для определённой нравственной категории.
            Да уж
            двадцать чел.протестовали...Показатель...

            Комментарий


              Согласно заявлению Кристофа Гомара, американская разведка, пользуясь авторитетом в НАТО, предоставляла ложные сведения о вторжении российской армии на Украину.


              Россия никогда не готовила военное вторжение на Украину. Об этом, выступая перед Национальной ассамблеей страны, сказал глава французской разведки генерал Кристоф Гомар, сообщает Lenta.ru со ссылкой на агентство Sputnik.
              Евопа вновь идет в отрыве от сша...

              Комментарий


                Расслабляемся...

                В связи с тем, что современное название Днепропетровска происходит от фамилии коммуниста Петровского, Олег Ляшко предложил вернуть городу старое название. Жителям предлагается выбрать, какое именно, Екатеринослав или Новороссийск?

                - За что сидишь?..
                - Менты значок октябрятский подкинули..

                Планы правительства Украины по экономии:
                - увеличить пенсионный возраст до 65 лет,
                - сократить беременность до 6 месяцев,
                - уменьшить количество зубов у населения до трех,
                - укоротить языки всем, не согласным с планом.

                Комментарий


                  Сообщение от Peresh3 Посмотреть сообщение
                  Имеешь в виду Солнечная -Астана.
                  Акимчик срубил бабла,купил должность ,уехал,трава не расти.:beach:
                  Ага, подлизнули и бабла срубили.
                  Политическим решением у нас тока проспект Ленина переименовывали, да Ленина сносили. Остальное все в бабло пошло. Потому что люди, которые за это отвечают - говно.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                  Вы можете нацепить множество ленточек, наделить их любыми сакральными смыслами, как символ собственной валидности. Кто против?
                  глупость сказал. не?

                  Комментарий


                    глупость сказал. не?
                    А, чего ?

                    Комментарий


                      Сообщение от Navajo Посмотреть сообщение
                      Расслабляемся...

                      В связи с тем, что современное название Днепропетровска происходит от фамилии коммуниста Петровского, Олег Ляшко предложил вернуть городу старое название. Жителям предлагается выбрать, какое именно, Екатеринослав или Новороссийск?

                      - За что сидишь?..
                      - Менты значок октябрятский подкинули..

                      Планы правительства Украины по экономии:
                      - увеличить пенсионный возраст до 65 лет,
                      - сократить беременность до 6 месяцев,
                      - уменьшить количество зубов у населения до трех,
                      - укоротить языки всем, не согласным с планом.

                      ))))))))100500!

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                      Я тоже не в восторге от использования ленты на антеннах и прочей автомобильной ерунде, но если кто считает это правильным , то почему и нет.

                      - - - Добавлено - - -

                      Такой учебник истории еще найти надо, а в библиотеку лениво.
                      Чего спорите ? В демократической стране ж живем) кто чего хочет носить - того и носит. Мою машину лента украшает так как мне кажется деду б понравилось, у него орден был. А деда я люблю, он хороший был. Она в машине кататься начала еще до всех этих майданов. И из-за всяких госдепов я меняться не собираюсь. Ежели за их модой гоняться, то мне надо жену бросать и в жены соседа Талгата брать.)))
                      Подь они в пим дырявый со своими указаниями
                      Последний раз редактировалось Т34; 04-12-2015, 11:37 AM.

                      Комментарий


                        Ребят, Ленина (всех,и больших и маленьких)не снесли, а перенесли. Таки разница существенная. Теперь они экспонаты парка, по моему мнению, имеющего роль огромного памятника советского прошлого Казахстана. Что тоже, кагбэ намекает...

                        Станислав, завязывай. Ленточка не награда, а символ . Думаю разница понятна и вопрос должен быть исчерпан....

                        По поводу вмешательства госдепа в дела Казахстана.
                        походу началось. Они даже стратегию не меняют. В скором времени начнут разыгрывать национальную карту.
                        Последний раз редактировалось fric1974; 04-12-2015, 12:42 PM.
                        Автосигнализации, автозвук, ДХО
                        установка. 8 705 4181643

                        Комментарий


                          Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение


                          Чего спорите ? В демократической стране ж живем) кто чего хочет носить - того и носит. Мою машину лента украшает так как мне кажется деду б понравилось, у него орден был. А деда я люблю, он хороший был. Она в машине кататься начала еще до всех этих майданов.
                          Подь они в пим дырявый со своими указаниями
                          Я как бы и не спорил.
                          Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                          Комментарий


                            Чего спорите ? В демократической стране ж живем) кто чего хочет носить - того и носит. Мою машину лента украшает так как мне кажется деду б понравилось, у него орден был. А деда я люблю, он хороший был. Она в машине кататься начала еще до всех этих майданов.
                            Подь они в пим дырявый со своими указаниями
                            Хм, на появление "лентоборцев", я изложил свое точку зрения.
                            Мнение, психически нездоровые люди разделились на два лагеря. Одни, соревнуются в количестве бантов, привязанных в единицу времени. Другие , нездоровые, остервенело их срывают
                            Оказалось. помешал кому-то гордиться . Убеждать и рвать тельняшку на груди не собираюсь, потому -дело бесполезное. Ну и все...
                            Кстати, Маафир тут и вовсе ни при чем.
                            Что касается лент, их действительно постепенно убирают. Например, сайт посвящен 70-летию победы, не найдете ни одной ленты. Было несколько вариантов изменения цветов, на красно-желтые. Цель? Думаю, не раздражать Украину.
                            Последний раз редактировалось Stanislav; 04-12-2015, 08:36 PM.

                            Комментарий


                              [QUOTE=Соотечественник;1165657]любой ветеран войны носит на груди "георгиевскую ленточку". она присутствует например на медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» учреждена Указом Президиума ВС СССР от 9 мая 1945 года. Авторы медали — художники Е. М. Романов и И. К. Андрианов. 3011842.jpg
                              запрещать будут и её?

                              - - - Добавлено - - -

                              пусть объяснят популярно, каким боком здесь можно приплести "колонизацию" Казахстана во времена царской России,
                              на медали И.В. Сталин
                              пусть учат историю, а не методички госдепа, или кто им там платит[/QUOTDSC02930.JPG

                              В 1970 году всем ветеранам такие значки давали, тут тоже георгиевская лента есть

                              Комментарий


                                [QUOTE=starichok;1166049]
                                Сообщение от Соотечественник Посмотреть сообщение
                                любой ветеран войны носит на груди "георгиевскую ленточку". она присутствует например на медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» учреждена Указом Президиума ВС СССР от 9 мая 1945 года. Авторы медали — художники Е. М. Романов и И. К. Андрианов. [ATTACH=CONFIG]188877[/ATTACH]
                                запрещать будут и её?

                                - - - Добавлено - - -

                                пусть объяснят популярно, каким боком здесь можно приплести "колонизацию" Казахстана во времена царской России,
                                на медали И.В. Сталин
                                пусть учат историю, а не методички госдепа, или кто им там платит[/QUOT[ATTACH=CONFIG]189034[/ATTACH]

                                В 1970 году всем ветеранам такие значки давали, тут тоже георгиевская лента есть
                                Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
                                Хм, на появление "лентоборцев", я изложил свое точку зрения. Оказалось. помешал кому-то гордиться . Убеждать и рвать тельняшку на груди не собираюсь, потому -дело бесполезное. Ну и все...
                                Кстати, Маафир тут и вовсе ни при чем.
                                Что касается лент, их действительно постепенно убирают. Например, сайт посвящен 70-летию победы, не найдете ни одной ленты. Было несколько вариантов изменения цветов, на красно-желтые. Цель? Думаю, не раздражать Украину.
                                Нее, не помешал. Норм все )))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X