Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    В стране выросло поколение журналистов, готовых писать «на заказ». Эта ситуация подкреплена цифрами: одновременно с докладом «Кто стоит за Казнетом?» общественный фонд «Правовой медиа-центр» опубликовал данные о суммах, которые ведущие СМИ Казахстана (без учёта регионов) получили в 2013 году как госзаказ. Только общенациональным телеканалам, газетам и блог-платформам перечислено почти 27 млрд тенге за материалы, рекламирующие благие намерения власти по всестороннему улучшению жизни в стране. В 2014 году сумма выросла минимум до 40 млрд тенге (почему более подробных данных ещё нет – читайте дальше).
    Крайне интересное чтиво мужики...
    Nemo me impune lacessit

    Комментарий


      Тот факт, что государство поддерживает "правильных" журналистов, лично у меня вызывает только положительные эмоции)
      Хуже, когда иностранные государства выделяют бюджеты на поддержку чужой прессы...
      АРЕНДА, ПОКУПКА ЖИЛЬЯ В НОВОСИБИРСКЕ!!! Обмен У-Ка - Новосибирск!!!
      8 913 897 58 40 (вотсап)

      Комментарий


        Сообщение от Риэлтор Посмотреть сообщение
        Тот факт, что государство поддерживает "правильных" журналистов, лично у меня вызывает только положительные эмоции)
        Хуже, когда иностранные государства выделяют бюджеты на поддержку чужой прессы...
        ага, если журналист пишет не о том какая у нас ...опа вокруг, а только поет дифирамбы власти по хабару - это вызывает положительные эмоции???
        с иностранными государствами зачастую бороться легче, чем со своим...

        Комментарий


          Сообщение от Navajo Посмотреть сообщение
          Спасибо.
          Фриц, Я мимоходом замечу, что я бывший радиохулиган на СВ. На даль выходил. И у нас было принято в случае "разногласий" встретиться лицом к лицу. И зачастую те встречи заканчивались, вполне нормально, мы находили понимание.
          Сорри ), я после рабочего трудодня не совсем понял, апчом бишь: )..А смысл интересен. Можно в личку.
          Сам из радиолюбителей, правда не хулиганил, а по-чесноку все: ДОСААФ, легальный позывной, "охота на лис".
          На разногласия не натыкался :).

          В тему.

          Киев готовит провокацию ?
          Ненавязчиво сообщили, что усилена охрана АЭС, в связи с анонимным звонком о бомбе.
          Навязчиво убеждает жителей, что американские стержни для энергоблоков советского производства очень даже полезны...
          Меня терзают смутные сомненья. Ждем хохлоФукусиму ???
          Автосигнализации, автозвук, ДХО
          установка. 8 705 4181643

          Комментарий


            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
            ага, если журналист пишет не о том какая у нас ...опа вокруг, а только поет дифирамбы власти по хабару - это вызывает положительные эмоции???
            Лично у меня - да! Чем крепче действующая власть держит местные СМИ, тем лично мне спокойнее..
            Хватает слабо контролируемого информационного пространства - соцсетей и интернет форумов, чтобы скомпрометировать любую власть, хорошую или плохую..
            Хороша ли, эффективна ли конкретно наша власть - вопрос другой)
            АРЕНДА, ПОКУПКА ЖИЛЬЯ В НОВОСИБИРСКЕ!!! Обмен У-Ка - Новосибирск!!!
            8 913 897 58 40 (вотсап)

            Комментарий


              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
              ага, если журналист пишет не о том какая у нас ...опа вокруг, а только поет дифирамбы власти по хабару - это вызывает положительные эмоции???
              с иностранными государствами зачастую бороться легче, чем со своим...
              За примером эффекта распускания языка СМИ далеко ходить не надо.
              Пока по советским ящикам рассказывали об очередных трудовых победах советских труженников и руководящей ими партии, народы,ныне бывших, союзных республик были едины, образование с медициной бесплатны , а я имел четкие планы на будущее
              А потом нам начали рассказывать, как хорошо жить в Америке, и как хреново мы живем тут. Параллельно пришла и хреновая жизнь, надо же было чем-то подкреплять высказывания. Постепенный процесс, долгий, зато - каков эффект!
              Я не говорю, что свобода слова является причиной.
              Веду к тому, что оная будучи излишне демотивирующей, может являтся признаком провоцирования наступления очередной жопы.
              Последний раз редактировалось fric1974; 03-03-2015, 09:18 PM.
              Автосигнализации, автозвук, ДХО
              установка. 8 705 4181643

              Комментарий


                Сообщение от fric1974 Посмотреть сообщение
                За примером эффекта распускания языка СМИ далеко ходить не надо.
                Пока по советским ящикам рассказывали об очередных трудовых победах советских труженников и руководящей ими партии, народы,ныне бывших, союзных республик были едины, образование с медициной бесплатны , а я имел четкие планы на будущее
                А потом нам начали рассказывать, как хорошо жить в Америке, и как хреново мы живем тут. Параллельно пришла и хреновая жизнь, надо же было чем-то подкреплять высказывания. Постепенный процесс, долгий, зато - каков эффект!
                Я не говорю, что свобода слова является причиной.
                Веду к тому, что оная будучи излишне демотивирующей, может являтся признаком провоцирования наступления очередной жопы.
                да согласен я, пропаганда имеет большое значение, только немного напрягает разрыв между ней и реальностью... но если мы говорим о нашей стране, то наверное об этом лучше не в этой теме

                Комментарий


                  Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                  ага, если журналист пишет не о том какая у нас ...опа вокруг, а только поет дифирамбы власти по хабару - это вызывает положительные эмоции???
                  Не надо приписывать прессе и телевидению сверх способности влияния на граждан, их влияние более чем скромно, они всего лишь хреновые статисты.
                  Это во времена перестройки их определили, как четвертую власть, но власть ли она?
                  Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                  Комментарий


                    Американские военные умыли Маккейна, они не видят своего преимущества после переброски вооружений для Киева,
                    собственно так и прогнозировалось.
                    У Киева опять проблемы с газом, Лешко дерется в раде со своими бывшими союзниками, шоу продолжается.
                    Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                    Комментарий


                      Вечером 28 февраля в частном доме в поселении Клёновское Троицкого административного округа Москвы оперативниками был обнаружен труп Аслана Алханова, погибшего от несовместимого с жизнью огнестрельного ранения в упор.Г-н Алханов был главным подозреваемым в организации убийства Бориса Немцова. Обстоятельства находки трупа указывают на самоубийство. Впрочем, весьма

                      Вот версия убийства.

                      Комментарий


                        Плять. Откуда? Фсе, фсе, снают. Экстрасенсы однако.
                        Последний раз редактировалось Маафир; 03-04-2015, 12:33 AM.
                        Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                        Комментарий


                          Да нее, Борю вальнули братья обманутой им невинной девушки Замиры. Он, оказывается, изменят Замире с этой малолеткой из Киева. Вот и не выдержали братья
                          Политик одновременно встречался и с украинской моделью, и с 31-летней Замирой Дугужевой из Карачаево-Черкесии.

                          Комментарий


                            Да и действия Киева в политической сфере сложно назвать нацеленными на мир. В понедельник из Москвы был отозван посол Украины, а президент страны присвоил звание Героя Украины Надежде Савченко, которая обвиняется в пособничестве в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина.
                            взято отсюда, интересная статья
                            если это так и будет, что предпримет Порошенко чтобы остаться на посту президента? интересно.
                            Правила форума yk.kz

                            Комментарий


                              Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                              Да нее, Борю вальнули братья обманутой им невинной девушки Замиры. Он, оказывается, изменят Замире с этой малолеткой из Киева. Вот и не выдержали братья
                              http://www.zakon.kz/4694315-boris-ne...-s-dvumja.html
                              Что то не серьезная версия для zakon.kz
                              Нисиво, ни панимаю. (с)Я

                              Комментарий


                                Сообщение от Маафир Посмотреть сообщение
                                Что то не серьезная версия для zakon.kz
                                Обычное явление для журналистики, в грязи копаются.. пока свежа новость..
                                Самые счасливые люди - сумашедшие
                                Жизнь все расставит,
                                Все сама рассудит.
                                Все образуется,
                                Жаль - нас уже не будет...
                                Илья КУЛЕВ
                                г.Усть-Каменогорск

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X