Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
    Никогда не говорил, что в СССР было все плохо. Массу вещей стоило бы оттуда позаимствовать. Например воспитание молодежи(скаутское движение по сути пионерское, если выбросить всю идеологию). Ребенок должен уметь и костер разжечь, и барашка зарезать, и знать как картофель с томатами растет. Другое дело, что при прополке детьми картофеля, их труд должен оплачиваться(к этому тоже нужно приучать, что любой труд должен быть оплачен). Социальная забота о пенсионерах, инвалидах, в общем о всех кто не может трудиться, тоже должна быть советская и это целиком должно лечь на плечи государства. Против советской уравниловки я категорически. А то тут некоторое сетуют, что при зарплате в 60 тысяч не могут на отдых поехать... Какой вам отдых с такой зарплатой? Вы вообще отдыхать не должны. Повышайте свой профессиональный уровень, получайте второе образование и вторую специальность, открывайте свое дело наконец. Учитесь зарабатывать деньги. А вот когда научитесь и заработаете на достойную жизнь себе и своей семье, тогда можно и отдыхать. Прошли времена, когда человек ничего не делавший год и протирающий штаны в какой-нибудь канторе и человек вкалывающий на севере отдыхали примерно одинаково. В одной кассе в очередь за билетами бились, в одних дрянных гостиницах жили, в одних задрыпаных харчевнях питались, в одних крымах и сочах сидели. Пипец. Капитализм. Как поработаешь(или другими словами на сколько ума хватит) так и отдохнешь. Костер и гитара даже для людей работающих тоже прекрасный отдых.
    Ни некоторые, а я написал.

    Ути пути, обиженный какой, на севере он трудился и шо? Ковровую дорожку для таких как ты расстелить забыли. Север это твой осознанный выбор так что не скули.
    60 000 тысяч, могу сказать что это не самая низкая зарплата в Усть-Каменогорске, есть и 35-40. Так что твои выпады ломаного гроша не стоят.
    25 лет работали, и что? И кстати, а жить то когда если все время работать, ведь ненасытное чрево государства не наполнишь, как ни старайся. Короче, чушь ты несешь.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
    Ой как ты прав, только я вот почему то думаю что сейчас люди протирающие штаны в канторе отдыхают лучше работяг с севера :laugh1:
    Вот по этому мой оппонент и бесится. Тогда было фигово, а сейчас еще хуже.
    Последний раз редактировалось Ошац; 08-19-2016, 06:13 PM.
    Нисиво, нипонимаю.

    Комментарий


      Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
      Ой как ты прав, только я вот почему то думаю что сейчас люди протирающие штаны в канторе отдыхают лучше работяг с севера :laugh1:
      А я и не настаиваю, что человек пахать должен физически. У каждого свои таланты. И потом я все таки классический капитализм имею ввиду, например какой был в России в начале нулевых. Тот строй, который есть сейчас-капитализм государственно-кумовской, безусловно нужно менять

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
      Прочитав все это, так и хочется спросить:" Как давно Вы отдыхали?"
      Пару недель назад вернулся с Бухтармы. На октябрь у меня запланирована поездка в Мельбурн(друзья приглашали давно уже). На конец января вчера купил билеты в Бангкок. Только... С 1996 года до 2000 я работал практически без выходных. Ложился очень поздно и вставал, когда трамваи еще не ходили. Потом тоже работал усиленно лет 5. Потом начал познавать мир. Сейчас практически не работаю, время достаточно, могу и отдыхать подольше.

      Комментарий


        Публикации за 18.08.16

        Трем тысячам мигрантов в Новосибирске придется сменить профессию / Губернатор Городецкий: «Так мы решаем вопросы национальной безопасности»

        18.08.16 12:34
        Новосибирск, Август 18 (Новый День, Алесей Усов) – Правительство Новосибирской области оценило последствия новых ограничений для мигрантов – в области урезан список работ, к которым можно привлекать патентных гастарбайтеров. 3000 мигрантам в регионе придется сменить сферу деятельности. Губернатор области Владимир Городецкий объяснил: «Мы защищаем внутренний рынок при соблюдении всех демократичных подходов. Это вообще-то и мера реализации проблемы национальной безопасности»....

        Теперь в Новосибирской области запрещено использовать мигрантов в сфере сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства, разведением диких животных, рыболовством, торговлей лесоматериалами. Им запрещено работать в сферах финансовой деятельности и образования, в том числе работать с детьми. Нельзя нанимать мигрантов водителями общественного транспорта, секретарями, редакторами и переводчиками, поручать им наем рабочей силы и управленческого персонала.
        https://newdaynews.ru/election/576342.html
        Такие дела вот.

        - - - Добавлено - - -

        Россияне возвращают себе рабочие места?
        Нисиво, нипонимаю.

        Комментарий


          Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
          Такие дела вот.

          - - - Добавлено - - -

          Россияне возвращают себе рабочие места?
          Чиновники увеличивают вторую зарплату.

          - - - Добавлено - - -

          Кризис на дворе.

          Комментарий


            Интересная статья да и видео. Не бесспорная, но как информация к размышлению годная, как мне кажется

            Комментарий


              Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
              25 лет работали, и что? И кстати, а жить то когда если все время работать, ведь ненасытное чрево государства не наполнишь, как ни старайся. Короче, чушь ты несешь.
              Хорошо смолвил

              Комментарий


                Вице-президент США Джозеф Байден обсудил с президентом Украины Петром Порошенко рост напряженности на востоке Украины и призвал Киев к сдержанности, сообщил Белый дом по итогам состоявшегося телефонного разговора, передает РИА Новости.

                Как говорится в сообщении, стороны выразили озабоченность в связи с ростом количества столкновений в Донбассе.

                Байден и Порошенко подчеркнули необходимость политического и дипломатического разрешения конфликта путем реализации всеми сторонами минских соглашений.



                Что ж творится то))))уже Байден призывает Порошенко к сдержанности

                Комментарий


                  Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                  Вице-президент США Джозеф Байден обсудил с президентом Украины Петром Порошенко рост напряженности на востоке Украины и призвал Киев к сдержанности, сообщил Белый дом по итогам состоявшегося телефонного разговора, передает РИА Новости.

                  Как говорится в сообщении, стороны выразили озабоченность в связи с ростом количества столкновений в Донбассе.

                  Байден и Порошенко подчеркнули необходимость политического и дипломатического разрешения конфликта путем реализации всеми сторонами минских соглашений.



                  Что ж творится то))))уже Байден призывает Порошенко к сдержанности
                  Как говорится на словах он Лев Толстой, а на деле ... простой.

                  Комментарий


                    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение



                    Что ж творится то))))уже Байден призывает Порошенко к сдержанности
                    Готовится большая подлость.
                    Нисиво, нипонимаю.

                    Комментарий


                      Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                      Хорошо смолвил
                      Какой момент больше всего понравился? Про то, что он 25 лет работал и у него нет ничего? Или про то, что он не понимает, что жизнь на 60 тысяч-жизнь не совсем полноценная и ее нужно менять? Или про то, что он наполняет брюхо государства своим трудом, вместо того, что бы начать делать что то свое и существовать лишь частично завися от государства, платя ему налоги(или не платя, если получится)? Хорошо бы сформулировать вывод из сказанного. Делать то чего, человеку получающему нищенское жалование? Если больше он работать не хочет, а СССР, где оплата труда и уровень жизни были примерно равными уже не существует? Ругать нынешнюю власть за свою неудавшуюся жизнь на форуме, брать в руки оружие и идти восстанавливать СССР, тихо доживать на свои 60 тысяч во всем себя ограничивая и не делая ничего? Может какой то другой вариант существует? С удовольствием бы ознакомился

                      Комментарий


                        Ты смешон Охотник, ты даже не понимаешь о чем речь. Возможно с чьей то колокольни моя жизнь и не удалась, но разве речь обо мне?
                        Ты вот типа крутой, продвинутый тогда объясни, как может повысить квалификацию сантехник, дворник, грузчик и т.д? И если предположить, что им удалось повысить квалификацию, ты не боишься утонуть в своей квартире... да в собственном дерьме, или остаться без воды в условиях форс можора? Или пробираться среди гор мусора по улице (дворники повысили квалификацию) и хавчиком ты готов отовариваться у производителя(грузчики повысили квалификацию).
                        Ответа у тебя не будет, так скажи почему представители очень нужных профессий должны жить хуже безмолвной скотины?
                        И здесь у тебя ответа не будет, потому что ты не умный, упоминание тобой об оружии и жаловании(я не у царя на службе), подтверждает мной сказанное.
                        Нисиво, нипонимаю.

                        Комментарий


                          Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                          А я и не настаиваю, что человек пахать должен физически. У каждого свои таланты. И потом я все таки классический капитализм имею ввиду, например какой был в России в начале нулевых. Тот строй, который есть сейчас-капитализм государственно-кумовской, безусловно нужно менять

                          - - - Добавлено - - -

                          Классический капитализм в россии в нулевых???
                          это когда менты на всех заводили уголовные дела, сажали и бизнес отжимали, не знал что это классический капитализм :don-t_mention:

                          - - - Updated - - -

                          Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                          Может какой то другой вариант существует? С удовольствием бы ознакомился
                          Ну можешь на примере СССР Сталинского периода, посмотри сколько при Сталине получали академики, рационализаторы, бригады которые внедряли рац предложения, посмотри сколько получали люди занимающиеся домашним животновоством и т.д.
                          Уровниловка то вся пошла после хруща и после премиальной системы Косыгина. до хруща всю было по другому.

                          Комментарий


                            Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                            сколько получали люди занимающиеся домашним животновоством
                            Наличных денег они не видели, документов на руках не было
                            Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
                            академики, рационализаторы, бригады которые внедряли рац предложения
                            большинство рац. предложений являлись полнейшим бредом и высасывались из пальца исключительно ради премий.
                            Маг и чародей в седьмом колене.
                            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

                            Комментарий


                              Наличных денег они не видели, документов на руках не было

                              большинство рац. предложений являлись полнейшим бредом и высасывались из пальца исключительно ради премий.
                              Пояснил в интервью газете "Гардиан" академик кислых щей Осис. (ПроКуратор сельского хозяйства)
                              ))
                              Последний раз редактировалось RFP; 08-20-2016, 09:44 PM.
                              Всемудачи!!

                              Комментарий


                                Сообщение от osis Посмотреть сообщение
                                Наличных денег они не видели, документов на руках не было

                                большинство рац. предложений являлись полнейшим бредом и высасывались из пальца исключительно ради премий.
                                ты как себе это представляешь, пошел продал корову на мясо на городском рынке, а денег тебе не отдадим! Потому что у вас доку́ментов нету

                                если вы поинтересуетесь, то узнаете что премии давали не по факту внедрения о по факту подбивания бабок экономии, туфту внедришь туфту получишь.

                                PS спорить и доказывать обратное не надо, я четко написал в какое время это все было и в какое перестало работать. Привет семье. :buba:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X