Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
    Ватники знают английский? Или ты думаешь заученная тобою фраза "London is a capital of Great Britain" это все? ))) Уахаха

    - - - Добавлено - - -

    Вообще, в США умение красиво и чисто излагать свои мысли - это целая наука. Там со школьной скамьи учат детишек спорить, отстаивать свою точку зрения. Что в принципе очень правильно.
    ну ты тоже жертва американской мечты, там это всё конечно есть, но для очень маленького кол-ва людей и это не общеобразовательная школа

    Комментарий


      Сообщение от Игорь 3003 Посмотреть сообщение
      Причем здесь лучше или хуже, система выборов одна и та же, её от них и брали, просто у них она уже 200 лет при одном строе (капитализме), а у нас 20.
      А что мешает взять да скопировать их модель? Когда США или Европа прогрессировали, им не на кого было смотреть. Это касается всего, не только института выборов. Ведь куда не плюнь там все сделано по уму, а у нас с налетом совка и запаха нафталина.

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от SD_ Посмотреть сообщение
      ну ты тоже жертва американской мечты, там это всё конечно есть, но для очень маленького кол-ва людей и это не общеобразовательная школа
      В смысле для очень маленького количества людей? Это типа как в России закон работает только для тех у кого есть деньги и положение? Такая аналогия?))) Ну я с тобой не соглашусь, как раз таки в США и Европе ЖИЗНЬ ДЛЯ ОБЫЧНЫХ людей, не для чиновников, папенькиных сынков и так далее.

      Комментарий


        Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
        Ватники знают английский? Или ты думаешь заученная тобою фраза "London is a capital of Great Britain" это все? ))) Уахаха

        - - - Добавлено - - -

        Вообще, в США умение красиво и чисто излагать свои мысли - это целая наука. Там со школьной скамьи учат детишек спорить, отстаивать свою точку зрения. Что в принципе очень правильно.
        Сразу возникает вопрос: что ты вкладываешь в понятие - ватник?

        И ты мне можешь не верить, но, когда я учился в школе, нас тоже учили спорить и развивать дискуссию с учителем, кроме того делался упор на правильное построение речи и правильную дикцию. Как сейчас с этим обстоит дело - не ведаю.

        Комментарий


          Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
          А что мешает взять да скопировать их модель? Когда США или Европа прогрессировали, им не на кого было смотреть.
          Как ты представляешь скопировать британскую модель. Например, палата лордов. Где в нас эти лорды/пэры. Кстати совсем эта штука демократией не пахнет: высший законодательный орган получается только для избранных.
          Где ты увидел у них всенародные выборы премьера?
          Последний раз редактировалось Jokes; 08-31-2016, 06:18 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
            Как ты представляешь скопировать британскую модель. Например, палата лордов. Где в нас эти лорды/пэры. Кстати совсем эта штука демократией не пахнет: высший законодательный орган получается только для избранных.
            Где ты увидел у них всенародные выборы премьера?
            Яж не настаиваю на Британской системе, в Мире столько успешных стран, где многое сделано по уму. Почему бы не подсмотреть? Было бы желание. А когда желания нет, то естественно будут отговорки в стиле "у нас другие условия" и так далее.

            Комментарий


              Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
              Яж не настаиваю на Британской системе, в Мире столько успешных стран, где многое сделано по уму. Почему бы не подсмотреть? Было бы желание. А когда желания нет, то естественно будут отговорки в стиле "у нас другие условия" и так далее.
              Хорошо, в Казахстане любят козырять сингапурской моделью. По факту там был диктаторский режим. Основная ставка сделана на минимизацию коррупции, ну и прозрачное применение законов, по большей части тоже антикоррупционной составляющей.
              Получается существо политической системы не влияет на степень развития страны? Что-то иное лежит в основе процветания?

              Комментарий


                Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
                ...Вообще, в США умение красиво и чисто излагать свои мысли - это целая наука. Там со школьной скамьи учат детишек спорить, отстаивать свою точку зрения. Что в принципе очень правильно.
                А ,как думаешь,Псахи училась в такой школе?))

                Комментарий


                  Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                  Хорошо, в Казахстане любят козырять сингапурской моделью. По факту там был диктаторский режим. Основная ставка сделана на минимизацию коррупции, ну и прозрачное применение законов, по большей части тоже антикоррупционной составляющей.
                  Получается существо политической системы не влияет на степень развития страны? Что-то иное лежит в основе процветания?
                  Не знаю, кто так козыряет, но это явно беспочвенно. Сингапур называют восьмым чудом света, а Казахстан - это... ну сам понимаешь. Думаю действительно не имеет значение какая политическая система в стране, ведь по сути основные принципы везде одни. Это прозрачная судебная система, полиция, которая делает то что она должна делать, прозрачность принимаемых решений на всех уровнях власти, нетерпимость к коррупции, единый закон для всех.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                  А ,как думаешь,Псахи училась в такой школе?))
                  Не знаю, ватник, на Россия24 наверное это уже обсудили. Я не сведущ в этом)
                  Последний раз редактировалось Сitizen; 08-31-2016, 07:03 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                    А ,как думаешь,Псахи училась в такой школе?))
                    Возможно мадам Псаки определили такую роль. А сама она вполе может быть умной теткой.

                    Комментарий


                      Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
                      Не знаю, ватник, на Россия24 наверное это наверное уже обсудили. Я не сведущ в этом)
                      Тогда зачем утверждаешь?
                      А почему не защищаешь свои идеалы?Не заступился за Псахи?
                      Судя по ведению дискуссии ты учился с ней в одном класе)))

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                      Возможно мадам Псаки определили такую роль. А сама она вполе может быть умной теткой.
                      Это не роль тетки-это должностное ,официальное лицо.

                      Комментарий


                        Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
                        Не знаю, кто так козыряет, но это явно беспочвенно. Сингапур называют восьмым чудом света, а Казахстан - это... ну сам понимаешь. Думаю действительно не имеет значение какая политическая система в стране, ведь по сути основные принципы везде одни. Это прозрачная судебная система, полиция, которая делает то что она должна делать, прозрачность принимаемых решений на всех уровнях власти, нетерпимость к коррупции, единый закон для всех.)
                        Верной дорогой идете, товарищ (с) ....
                        Маленькое, но важное дополнение: непреложным фактором успеха является возможность влияния на мировую повестку или способность заключения альянсов с крупными мировыми игроками (не обязательно национальными государствами) для продвижения собственных интересов. Иными словами возможность трансформации внешней среды или хотя-бы ее взаимосвязей.

                        Комментарий


                          Сообщение от KCN Посмотреть сообщение
                          Тогда зачем утверждаешь?
                          А почему не защищаешь свои идеалы?Не заступился за Псахи?
                          Судя по ведению дискуссии ты учился с ней в одном класе)))
                          Мне нет дела до какой-то Псаки, я вообще ее фамилию впервые пишу)) Но я в курсе, что ватные зомби ее атаковали какое-то время. На киселевТВ целые передачи ей посвящались. Ну просто надо же быдлоагрессию направить на кого-то, видимо Псаки и стала таким выбором. Тупым ватникам ведь невдомек, что их просто отвлекают от настоящих проблем в стране и перенаправляют все внимание на какую-то Псаки)))

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                          Верной дорогой идете, товарищ (с) ....
                          Маленькое, но важное дополнение: непреложным фактором успеха является возможность влияния на мировую повестку или способность заключения альянсов с крупными мировыми игроками (не обязательно национальными государствами) для продвижения собственных интересов. Иными словами возможность трансформации внешней среды или хотя-бы ее взаимосвязей.
                          Хз, я вот более чем уверен, что миллионы россиян с радостью выбросят свой паспорт гражданина РФ и примут паспорт какой-нибудь маленькой неприметной страны, где жизнь гораздо спокойнее и лучше, пусть даже эта страна никак не влияет на Мировую повестку) Сингапур тот же никак не влияет на эту самую повестку, но даже там народ наверное смотрит на всех россиян как на бомжей. Ракеты на хлеб не намажешь.

                          Комментарий


                            Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
                            Мне нет дела до какой-то Псаки, я вообще ее фамилию впервые пишу)) Но я в курсе, что ватные зомби ее атаковали какое-то время.
                            Самое прикольное, что троллили ее именно западные журналисты.

                            Комментарий


                              Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                              Самое прикольное, что троллили ее именно западные журналисты.
                              Возможно, но были случаи когда зомби ей приписывали сами фразы и выдавали их за официальные.

                              Комментарий


                                Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
                                Мне нет дела до какой-то Псаки, я вообще ее фамилию впервые пишу)) Но я в курсе, что ватные зомби ее атаковали какое-то время...
                                Ну раз в курсе,то знаешьчто ее глупость(лучшее образование)вскрыл американский журналист.
                                Он по твоему тоже ватник?)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X