Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
    Охотник, вот вроде многое верно говоришь... выходит все эти люди (и я в том числе) глупее тебя
    Причем тут наши интеллектуальные способности?)) Просто я жил дольше при СССР(СССР я считаю до 1985 года, потом переходный период), начал зарабатывать с 13 лет(то есть опыт работы при СССР у меня есть). Ну и просто дольше жил взрослой жизнью в той стране. Ради справедливости- относился уже тогда к ней критически, как и многие в моем окружении. Ну вспомните хотя бы выступления Брежнева в последние годы его правления. Ведь позор на весь мир. У Михаила Веллера есть рассказ "Хочу в Париж". Интересная вещь, почитайте на досуге

    Комментарий


      В очередную дату антигосударственного спектакля, поставленного Горбачевым с целью разрушения страны, хочу еще раз подчеркнуть: никакого путча не было.

      Комментарий


        Совки, есть кто объяснит почему совок не выпускал людей из страны? Почему в таком "заботливом" государстве были десятки миллионов людей с эмиграционными намерениями? )))

        Комментарий


          чёт стариков совсем больным на голову стал, бросал бы ты его, а то совсем в говно утянет.

          Комментарий


            Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
            Совки, есть кто объяснит почему совок не выпускал людей из страны? Почему в таком "заботливом" государстве были десятки миллионов людей с эмиграционными намерениями? )))
            Может таким образом людей пытались защитить от них самих же, как со штрафами за непристегнутый ремень, большинство самостоятельно не может даже понять необходимость пристегиваться, ну, вот перестали их "защищать" в 80-тые и они типа выбрали другую жизнь, а теперь большинство (по любым опросам и процент только растет) сожалеет о том выборе.
            Сейчас стали часто показывать интервью Якова Кедми, вот он своей самой большой заслугой считает введение запрета на возможность эмигрирующим в Израиль из Союза, транзитом уезжать в США, есть ведь и интересы страны (большинства), которые важнее хотелок индивидуума.

            Комментарий


              Сообщение от Игорь 3003 Посмотреть сообщение
              Может таким образом людей пытались защитить от них самих же, как со штрафами за непристегнутый ремень, большинство самостоятельно не может даже понять необходимость пристегиваться, ну, вот перестали их "защищать" в 80-тые и они типа выбрали другую жизнь, а теперь большинство (по любым опросам и процент только растет) сожалеет о том выборе.
              Сейчас стали часто показывать интервью Якова Кедми, вот он своей самой большой заслугой считает введение запрета на возможность эмигрирующим в Израиль из Союза, транзитом уезжать в США, есть ведь и интересы страны (большинства), которые важнее хотелок индивидуума.
              То есть, по твоей логике, если нашим ватникам, которые не только болтают, но и на деле переезжают в РФ поголовно отказывать в выезде из Казахстана - это будет защитой людей от них самих же? ))) Вот это поворот! ))) В этом есть логика, зачем им унижаться перед кавказцами в РФ? Извиняться же придется.

              Комментарий


                Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                Да не об этом преподавателе речь, ну что ж я такой косноязычный то. Цитата, которую привел соотечественник, мягко говоря в некоторых пунктах не соответствует истине. Это как советское телевидение, где все всегда было хорошо "у нас", а у них всегда "ужас-ужас", ну или "Хабар" если посовременней. Спрашивал я у того несчастного дяденьки:"Вот у нас в конституции сказано, что каждый гражданин имеет право на жилье?"
                А тебе надо было предоставить полуторку улучшенной планировки, да? И бабулька какая то продвинутая аж 40 рублев драла! Странно, с большенства брали от 15 до 20 рублей.

                Ненормированный рабочий день в сельском хозяйстве, полностью согласен, но! Они пользовались бесплатным санаторно курортным лечением, я не оговорился бесплатным, получали премии по итогам года, которые металлургам не снились. При сохранении поголовья молодняка получали вознаграждение в виде автомобилей, зерна.

                Горняк, всего лишь дом отдыха и санаторием он никогда не был.

                Детский сад обходился работнику 12руб 50коп
                Пионерский лагерь 10-15рублей
                Санаторно курортное лечение для детей бесплатно, как и проезд в обе стороны. Предоставлялись путевки на Черное море и Уткен Сай(Киргизия)
                Уткен Сай был более предпочтителен, чистый горный воздух, своеобразный микроклимат и практически круглый год лето, за исключением пары недель.
                А мороженое было действительно вкусным, особенно Ленинградское.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
                Совки, есть кто объяснит почему совок не выпускал людей из страны? Почему в таком "заботливом" государстве были десятки миллионов людей с эмиграционными намерениями? )))
                Боялись, что такие, как ты, капитализм прикончат и исчезнет классовый враг. Надеюсь доходчиво объяснил.
                Нисиво, нипонимаю.

                Комментарий


                  Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
                  В этом есть логика, зачем им унижаться перед кавказцами в РФ?
                  Что-то у нас затягивают с входом в инет по паспортам, как в Китае.

                  Комментарий


                    Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                    Да не об этом преподавателе речь, ну что ж я такой косноязычный то. Цитата, которую привел соотечественник, мягко говоря в некоторых пунктах не соответствует истине. Это как советское телевидение, где все всегда было хорошо "у нас", а у них всегда "ужас-ужас", ну или "Хабар" если посовременней. Спрашивал я у того несчастного дяденьки:"Вот у нас в конституции сказано, что каждый гражданин имеет право на жилье?"
                    -Да,-отвечал дяденька.
                    -Я гражданин?
                    -Да, отвечал дяденька.
                    -Почему техникум не предоставляет мне койка-место в общежитии, нарушая тем самым конституцию?
                    -Потому, что конституция набор деклараций к выполнению которых стремится наше государство и так обязательно будет когда-нибудь. А пока обеспеченность общежитием у нас составляет 30% и будь добр живи на квартире у бабушки и плати ей 40 рублей из своей 45 рублевой стипендии, отвечал дядя преподаватель.
                    -Ну хорошо,-канючил я,- а как же восьми часовой рабочий день(ну тот, что впервые в мире)? Почему животновод(пастух по простому) выгоняет скот на пастбище в 6 часов утра и загоняет в 20часов 30 минут? Куда смотрит профсоюз?
                    Дядечка преподаватель грустно смотрит и думаю ругая меня на чем свет стоит объясняет, что есть категории профессий у которых рабочий день не нормирован(!) То есть правление колхоза может установить для колхозника и 10 часовой рабочий день и 12.
                    -Но работники сельского хозяйства же составляют огромный процент населения, почему их права так грубо нарушаются,-возмущаюсь я.
                    -У преподавателей тоже рабочий день не нормированный,-грустно глядя на меня отвествует дядечка

                    Вот примерно в таком ключе шел разговор. В цитате еще полно несоответсвий. Про бесплатные детские дошкольные учреждения (за них платили, правда плата не была высокой), про бесплатное санаторно-курортное лечение(профсоюз оплачивал не более 30 процентов путевки, за путевками была очередь, можно было съездить в "Горняк", местный санаторий, годика в 3 раз, оплатив 70 процентов путевки). Про бесплатный проезд к месту работы или учебы(сроду такого не было).
                    В общем разбирать по цитатам и опровергать можно долго, только надо ли? Людям внушают, что была страна-рай на земле, а то, что есть теперь-задница. Люди с удовольствием верят, с трудом вспоминая свои детские впечатления и какое вкусное было мороженное и колбаса. В Бога тоже многие верят уповая на царствие небесное после смерти и веру никакие аргументы не могут поколебать. На то она и вера. Главное, что бы когда нибудь, кому нибудь не пришла мысль снова начать строить рай на Земле, потому как это кровь и не малая.
                    Вот по моему правильная мысль. (выделенное мной)
                    Конечно с т.с. с допусками.
                    Если забыть про колбасу и прочие привязки ко времени, а также про всякие подробности ушедшие в лету, то
                    То можно сказать, что в человеческом обществе никогда не было идеальных структур власти.
                    Как исполнительной, так и законодательной.
                    Уж не говоря о прочих вспомогательных ответвлениях.
                    Люди живут нюансами. Мгновениями между хорошо и плохо, в ту секунду когда им ""более - менее"...
                    Люди будут все время страдать от несоответствия их желаний и возможностями, данными им.
                    Опять же чувства никуда не деть. Что-то радует, что-то огорчает, а что-то просто выводит из себя.
                    ...
                    Основная часть нашей жизни проходит в добывании пищи.
                    Треть в осуществлении желаний.
                    ...
                    Последний раз редактировалось RFP; 08-18-2016, 11:39 AM.
                    Всемудачи!!

                    Комментарий


                      Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                      А тебе надо было предоставить полуторку улучшенной планировки, да? И бабулька какая то продвинутая аж 40 рублев драла! Странно, с большенства брали от 15 до 20 рублей.

                      Ненормированный рабочий день в сельском хозяйстве, полностью согласен, но! Они пользовались бесплатным санаторно курортным лечением, я не оговорился бесплатным, получали премии по итогам года, которые металлургам не снились. При сохранении поголовья молодняка получали вознаграждение в виде автомобилей, зерна.

                      Горняк, всего лишь дом отдыха и санаторием он никогда не был.

                      Детский сад обходился работнику 12руб 50коп
                      Пионерский лагерь 10-15рублей
                      Санаторно курортное лечение для детей бесплатно, как и проезд в обе стороны. Предоставлялись путевки на Черное море и Уткен Сай(Киргизия)
                      Уткен Сай был более предпочтителен, чистый горный воздух, своеобразный микроклимат и практически круглый год лето, за исключением пары недель.
                      А мороженое было действительно вкусным, особенно Ленинградское.

                      - - - Добавлено - - -



                      Боялись, что такие, как ты, капитализм прикончат и исчезнет классовый враг. Надеюсь доходчиво объяснил.
                      Сморозил чушь и сидит довольный))) Может потому что жизнь в совке была полным отстоем? )) Может люди хотели лучшей доли и не хотели гнить в этом "райском железном занавесе"? Все таки человек жизнь один раз проживает, а родиться в совке и умереть там - это просто кошмар.

                      Комментарий


                        Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                        Боялись, что такие, как ты, капитализм прикончат и исчезнет классовый враг. Надеюсь доходчиво объяснил.
                        Северных корейцев сейчас поэтому же не выпускают?

                        Комментарий


                          Когда отписывал сообщение, подумал - придут двое из ларца и будут свиным жиром слова мазать.
                          Так и получилось. ((
                          Всемудачи!!

                          Комментарий


                            Сообщение от Сitizen Посмотреть сообщение
                            Сморозил чушь и сидит довольный))) Может потому что жизнь в совке была полным отстоем? )) Может люди хотели лучшей доли и не хотели гнить в этом "райском железном занавесе"? .
                            Ты жил в совке?

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                            Северных корейцев сейчас поэтому же не выпускают?
                            Они сами не едут.
                            Последний раз редактировалось Ошац; 08-18-2016, 12:05 PM.
                            Нисиво, нипонимаю.

                            Комментарий


                              Разваливали - рассказами про то, что будет 100 сортов колбасы, теперь говорят, что вы просто не можете забыть вкус той колбасы )
                              Причем здесь вкус колбасы, вот человек был рабочим/инженером на нашем Заводе приборов (можно выбрать любое промышленное или сельхоз предприятие из тысяч по стране), а теперь ему тупо не где работать по специальности, рядом школа, но детей приходиться возить в другой район, социальные гарантии и пенсии урезали до минимума и т.д. и т.п., думаете он в момент осознания, как попал, про вкус колбасы вспоминает? )

                              Комментарий


                                Скорее про работу, про выходные, про поездку к родственникам в какую нибудь Украину, Белоруссию, РСФР и т.д.
                                Нисиво, нипонимаю.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X