Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
    Это пусть трибунал решает.
    А вот если Симонов об этом напишет в своей книге, или отразит в своей повести создав необходимый художественный антураж, то в принципе я бы с ним тоже выпил , как и с Невзоровым. )
    Серпилин никогда бы так не сказал, как впрочем и прототипы героев "Чистилища", а Симонов про него такое никогда бы не написал.

    Этим он сильно отличается от Невзорова, и с Симоновым ты бы по этому критерию никогда бы не выпил))

    Комментарий


      Ну и немного о сегодняшнем дне. Точнее о вчерашнем.

      Комментарий


        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение

        - - - Добавлено - - -

        - - - Добавлено - - -


        Плюнул в память дедов, выходит. Не оправдал надежд. Тебе ли теперь о "святости" тут вещать, а? Может табуреточку-то на себя примеришь? С табличкой "Юра, мы все просрали"?

        - - - Добавлено - - -

        Детям стоило бы пока маленькие показывать "Иди и смотри". Чтобы прожгло в мозгах навсегда, что война - это не веселенькие наряжания в костюмчики с медальками и не Т-34 со снарядиками в слоумо и любовями вперемешку с подвигами, а совсем невеселая штука про кровь и кишки.

        Ну вот ты раскрыл свою гнилую душонку . Деды то как раз воотчую видели войну . И в первую очередь Родину защищали .

        Комментарий


          Пашкагей бездушен и душа его давно сгнила

          Комментарий


            Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
            Ну вот ты раскрыл свою гнилую душонку .
            Твою я "гнилую душонку" раскрыл. У тебя просто ума не хватило этого понять.
            Читай сюда:
            Детям стоило бы пока маленькие показывать "Иди и смотри".
            Сообщение от олег1966 Посмотреть сообщение
            Деды то как раз воотчую видели войну . И в первую очередь Родину защищали .
            Я написал не дедам, а детям. Для таких как ты разница может быть несущественна, но она есть.
            Деды воочию войну видели и поэтому говорили "лишь бы не было войны".
            А дети воочию войны не видели. Они про войну узнают от взрослых. А такие вот (тоже, кстати, как правило войны не видевшиее) идиоты - показывают детям вместо войны с кровью и кишками - костюмчики и героические киношечки. Что создает неправильное впечатление о войне.

            И получаются от такого подхода акоро - которые расстерливают майоров (в фантазиях) за "неправильные" речи. Попивая сок у себя в квартале, напомню.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
            Пашкагей бездушен и душа его давно сгнила
            То, что ты, Танчик, считаешь своей душой, разумеется сгнить может. Не стоит думать, что у всех вместо души такое.
            Последний раз редактировалось Сложно Павел; 03-05-2020, 11:30 AM.

            Комментарий


              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
              Ну и немного о сегодняшнем дне. Точнее о вчерашнем.

              Комментарий


                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                И получаются от такого подхода акоро - которые расстерливают майоров (в фантазиях) за "неправильные" речи. Попивая сок у себя в квартале, напомню.
                Что-то невзоровщиной напахнуло. Наверно, с очистных.
                Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                А еще, я бы за такой базар-вокзал этого офицера под трибунал бы отправил. Потому, что он своими словами подрывает моральное состояние своих подчиненных. И из-за этого нытья его же солдаты и погибнут в следующем бою.
                Вон даже Хайз врубается:
                Сообщение от Heisenberg Посмотреть сообщение
                Это пусть трибунал решает.
                Кстати говоря,
                Военнослужащим запрещено обсуждать и критиковать приказы командира ... публичное выражение своих мнений и убеждений.
                В условиях мирного времени наказывается дисциплинарным взысканием.
                В условиях боевых действий - дисциплинарным арестом.
                Последний раз редактировалось akoro; 03-05-2020, 02:38 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                  Что-то невзоровщиной напахнуло. Наверно, с очистных.
                  Да нет. Это у тебя чуть ниже по тексту

                  Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                  Или Серпилина тут же к стенке без разговоров?
                  трибунал отклеился. Вот запашок и просочился.

                  Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                  В условиях мирного времени наказывается дисциплинарным взысканием.
                  В условиях боевых действий - дисциплинарным арестом.
                  А с какого это года такую поправочку внесли ты не знаешь? Дык узнай. И какие тогда у тебя, еще раз сопля, претензии могут быть к боевому офицеру?
                  Хрен бы с тобой, но раз ты такой принципиальный: танкиста с твоего видео ты бы тоже под дисциплинарный арест отправил? Ведь он тоже "публично свое мнение выразил".

                  Комментарий


                    Это утверждение:
                    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                    А еще, я бы за такой базар-вокзал этого офицера под трибунал бы отправил. Потому, что он своими словами подрывает моральное состояние своих подчиненных. И из-за этого нытья его же солдаты и погибнут в следующем бою.
                    Это вопрос:
                    Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                    Или Серпилина тут же к стенке без разговоров?
                    Ты настолько уперт, что не видишь знаков в конце предложения?

                    Это просто ложь:
                    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                    И получаются от такого подхода акоро - которые расстерливают майоров (в фантазиях) за "неправильные" речи. Попивая сок у себя в квартале, напомню.
                    Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                    А с какого это года такую поправочку внесли ты не знаешь? Дык узнай. И какие тогда у тебя, еще раз сопля, претензии могут быть к боевому офицеру?
                    Хрен бы с тобой, но раз ты такой принципиальный: танкиста с твоего видео ты бы тоже под дисциплинарный арест отправил? Ведь он тоже "публично свое мнение выразил".
                    Танкист действует по Уставу:
                    Командир обязан последовательно проводить в жизнь политику государства в области обороны и безопасности...
                    Командир (начальник) на основе задач, решаемых в государстве и Вооруженных Силах, обязан постоянно воспитывать подчиненных военнослужащих:
                    формировать и поддерживать у них моральную и психологическую готовность к защите Российской Федерации, гордость и ответственность за принадлежность к Вооруженным Силам; развивать у военнослужащих качества, необходимые для выполнения воинского долга, сознание святости и нерушимости Военной присяги (обязательства), отвагу, выдержку, находчивость, бдительность, чувство войскового товарищества и взаимовыручки, активно использовать в этих целях личный пример воспитанности, ревностного отношения к службе....


                    А твой майор нарушает Устав.

                    Комментарий


                      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                      Ты настолько уперт, что не видишь знаков в конце предложения?
                      Я настолько уперт, что понимаю не только слова, но и смысл в них вкладываемый.

                      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                      Это просто ложь:
                      Разумеется, когда тебя в источник запаха ткнули ты будешь рассказывать, что "совсем не это имел в виду"

                      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                      Танкист действует по Уставу:
                      Ой уста-ав вспомнил. А чего жы тогда раньше закон цитировал ажно 98 года?
                      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                      Командир обязан последовательно проводить в жизнь политику государства в области обороны и безопасности..
                      "Командир обязан последовательно проводить в жизнь" и публично выражать свое мнение - разные вещи. Танкист - выражал. Наказать, да? Или ты опять на лету переобуешься?

                      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                      Я реально не понял. Судя по возрасту - это не срочник, на погонах звездочки, значит человек сделал осознанный выбор.
                      Ты реально не понимаешь "осознаный выбор", куда тебе остальное? Что ты вообще знаешь о человеке с видео? И кто ты вообще, чтобы его судить, попивая сок у себя в квартале, напомню.

                      - - - Добавлено - - -

                      Чтож вы такие тугие-то.
                      Читай себя.
                      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                      Реальный танкист, прототип распятого героя, знал, за что он воевал в Чечне - за Россию, за Родину. С точки зрения реального танкиста - это была справедливая и правильная война, война для защиты людей и государства.
                      Киношный танкист стреляет за Серегу, за пацанов. Он, вообще не понимает, что тут делает.
                      Посмотри видео 0:33 - услышишь "за Серегу за пацанов".

                      Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                      Т.е. у всех прототипов героев фильма есть понимание за что они воюют. У героев фильма этого понимания нет.
                      Зато в РЕАЛЬНОЙ жизни, как видишь, тоже далеко не у всех такое понимание было. Уже этим фильм ближе к реальности, чем твои фантазии на тему. И Невзоров там был, а тебя, к твоему счастью, не было. Сок попивал.

                      Комментарий


                        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                        Я настолько уперт, что понимаю не только слова, но и смысл в них вкладываемый.
                        Разумеется, когда тебя в источник запаха ткнули ты будешь рассказывать, что "совсем не это имел в виду"
                        Можешь видеть любой смысл, твое право.
                        А вот, то, что ты лжешь, приписывая мне то, что я бы расстрелял этого майора, я думаю, всем очевидно. Ну кроме тебя.

                        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                        Ой уста-ав вспомнил. А чего жы тогда раньше закон цитировал ажно 98 года?

                        "Командир обязан последовательно проводить в жизнь" и публично выражать свое мнение - разные вещи. Танкист - выражал. Наказать, да? Или ты опять на лету переобуешься?
                        Танкист устав не нарушает. Он поднимает моральных дух солдат.

                        Майор ведет себя, как плаксивая баба, недостойно для офицера, обсуждает приказ командования, критикует, публично выражает свои упаднические настроения, такое надо пресекать, иначе его солдаты погибнут.
                        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                        Ты реально не понимаешь "осознаный выбор", куда тебе остальное? Что ты вообще знаешь о человеке с видео? И кто ты вообще, чтобы его судить, попивая сок у себя в квартале, напомню.
                        Я об этом человеке ничего не знаю. Может он герой.
                        Но в конкретном случае, он подрывает моральный дух вверенного ему подразделения.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                        Посмотри видео 0:33 - услышишь "за Серегу за пацанов".
                        И что))
                        Не чувствуешь разницы?
                        Один монолог и другой монолог))
                        Я же говорю, Невзоров перевернул смысл слов - ну ты тоже так делашь.
                        Потому и пахнет от тебя невзоровщиной.

                        Комментарий


                          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                          Можешь видеть любой смысл, твое право.
                          А вот, то, что ты лжешь, приписывая мне то, что я бы расстрелял этого майора, я думаю, всем очевидно. Ну кроме тебя..
                          Особенно это очевидно Танку. У него тоже других аргументов нет. Читай сюда, обиженка:
                          Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                          И получаются от такого подхода акоро - которые расстерливают майоров (в фантазиях) за "неправильные" речи. Попивая сок у себя в квартале, напомню.
                          Я не о "тебе" конкретно, о ценитель точных формулировок, писал, а о собирательном образе. И весьма странно, что ты, столь щепетильно относящийся к "я такого не писал", этого не заметил.
                          Но, пожалуй, стоит уточнить. Получаются не акоро, которые расстреливают, а акоро, которые всего лишь под трибунал отправляют. Это ведь полностью меняет смысл таких акор!
                          А да! Я же еще "соврал", про "попивают сок". Акоры, разумеется, не сок попивали, а минералку. Это ведь тоже крайне важный нюанс, для тех кто за словами смысла не видит.

                          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                          Майор ведет себя, как плаксивая баба, недостойно для офицера,
                          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                          Я об этом человеке ничего не знаю. Может он герой.
                          Ага. Может. А еще он там на месте гораздо лучше тебя понимает реальную картину. И благодаря этим кадрам эта точка зрения до нас дошла.
                          Что мешает таким как ты - конкретно ты - вещать "герои фильма там все знали".

                          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                          Не чувствуешь разницы?
                          Один монолог и другой монолог))
                          Неа. Я Чистилище смотрел очень давно и мне фильм очень не понравился. "Псевдодокументальностью" при отсутствии матов. Либо крестик, либо трусы. Поэтому сравнить монологи я не могу. И не нужно мне это.


                          Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                          Танкист устав не нарушает. Он поднимает моральных дух солдат.
                          Ты, пока я тебя носом не ткнул - шил майору "выражение собственного мнения". Память подводит, да? То смысла своих слов не помнишь, то контекста... Зато переобуваешься на лету.
                          Последний раз редактировалось Сложно Павел; 03-05-2020, 05:01 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                            Особенно это очевидно Танку. У него тоже других аргументов нет. Читай сюда, обиженка:
                            Ну да, ну да...
                            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                            Я не о "тебе" конкретно, о ценитель точных формулировок, писал, а о собирательном образе. И весьма странно, что ты, столь щепетильно относящийся к "я такого не писал", этого не заметил.
                            Но, пожалуй, стоит уточнить. Получаются не акоро, которые расстреливают, а акоро, которые всего лишь под трибунал отправляют. Это ведь полностью меняет смысл таких акор!
                            А да! Я же еще "соврал", про "попивают сок". Акоры, разумеется, не сок попивали, а минералку. Это ведь тоже крайне важный нюанс, для тех кто за словами смысла не видит.
                            Ты - просто умничка!!!


                            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                            Ага. Может. А еще он там на месте гораздо лучше тебя понимает реальную картину. И благодаря этим кадрам эта точка зрения до нас дошла.
                            Что мешает таким как ты - конкретно ты - вещать "герои фильма там все знали".
                            А такие как я - это какие?
                            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                            Неа. Я Чистилище смотрел очень давно и мне фильм очень не понравился. "Псевдодокументальностью" при отсутствии матов. Либо крестик, либо трусы. Поэтому сравнить монологи я не могу. И не нужно мне это.
                            И не смотри, гавнофильм

                            Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                            Ты, пока я тебя носом не ткнул - шил майору "выражение собственного мнения". Память подводит, да? То смысла своих слов не помнишь, то контекста... Зато переобуваешься на лету.
                            Чего?
                            Опять невзоришь?

                            Комментарий


                              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                              Ну да, ну да...
                              А именно так.

                              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                              А такие как я - это какие?
                              Попивающие минералку.

                              Сообщение от akoro Посмотреть сообщение
                              Чего?Опять невзоришь?
                              Цитатки дать? Мне не сложно, коли на тебя вдруг слепота напала.

                              Комментарий


                                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                                А именно так.
                                Похоже на сектанта немного.
                                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                                Попивающие минералку.
                                Глубоко копаешь)))
                                Сообщение от Сложно Павел Посмотреть сообщение
                                Цитатки дать? Мне не сложно, коли на тебя вдруг слепота напала.
                                Давай.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X