Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение событий в мире

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
    Я бы поправил-родина одна и ее обычно любят. Можно быть патриотом места, где родился. А обязательно ли любить Родину(государство то есть, тогда это слово нужно писать именно с буквы заглавной, меня так в школе учили)? Должен ли немец родившийся в кайзеровской Германии оставаться патриотом при смене режима в государстве? Или русский родившийся в России, должен ли быть патриотом ленинского- сталинского СССР? Мне вот кажется, что нет. Либерал наверное, потому как и другую точку зрения допускаю
    Про задницу в тепле - это цитата. Из фильма Балабанова...


    Насчет должны-не должны... Все вы смешали вместе - государства, территории, режимы. Любите вы что хотите. Живите, где угодно. Не щемит сердце тоска по березкам - флаг вам космополитический в руки! Каждый выбирает сам, в какой-то момент своей жизни. Кто-то отказывается от выбора - и это тоже выбор. Короч, мне пофиг. Подумайте только вот о чем - к чему приводит отказ от патриотизма? К оффшорным счетам? К тому, что *эта страна* нужна для того, чтобы урвать, а жить-то мы будем в другой, комфортной...

    Комментарий


      Ахаха, Сова. Как раз таки самые ярые патриоты держат свои сбережения за границей, покупают там недвижимость, лечатся, учат детей, в случае чего валят за бугор))
      Ааа, ещё и остаются патриотами и мечтают свергнуть режим)

      Комментарий


        Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
        Ахаха, Сова. Как раз таки самые ярые патриоты держат свои сбережения за границей, покупают там недвижимость, лечатся, учат детей, в случае чего валят за бугор))
        Ааа, ещё и остаются патриотами и мечтают свергнуть режим)
        Ты понимаешь разницу между тем, что декларируется, и тем, что есть на самом деле?

        Комментарий


          Сообщение от Lonely-owl Посмотреть сообщение
          Ты понимаешь разницу между тем, что декларируется, и тем, что есть на самом деле?
          Самое забавное, что эти "патриоты" реально считают себя любящими свою землю и страну) Такой вот оксиморон...Для наблюдающих.


          И смена растет под стать. Была возможность довольно тесно пообщаться со студентами из Казахстана из Алматы, обучающимися в Китае. Они горячие патриоты. Порвут за Казахстан. Но... Когда разговор заходил о том, возможно ли вообще запускать руки в госказну находясь в верхних эшелонах власти, они совершенно искренне считали, что это нормально. Для чего ещё власть нужна)) Только наглеть не надо)))
          В общем, разные патриоты бывают))
          Поэтому, для меня лично все эти патриотизмы и прочие -измы пустой звук.
          Главное - человечность и порядочность сохранять в любых ситуациях и будет всем счастье)

          Комментарий


            Этот ролик сегодня растрогал весь Казахстан 😪 "Без слов. Комок к горлу"
            sigpic

            Комментарий


              Сообщение от Кукарача Посмотреть сообщение
              Скорее география. А вот летальность высока среди пожилых людей с отягощенным анамнезом. Так они всегда в группе риска.
              И ещё наблюдение. Заболевшие в европейских странах с высокотехнологичной медициной вылечиваются. Даже в России два человека с подтвержденным диагнозом уже выписаны. Х.з как китайцы там лечат. Хотя, я как-то в Китае припёрлись на прием к местному доктору с жалобами на ринит и постоянную головную боль. Он мне назначил две капельницы. Они там все капельницами лечат. В состав только одного инфузионного раствора он написал штук 12 препаратов на рецептурной листке и свалил. Медсестра поставила капельницу. Чувствую - счас кони двину, выдернула и отказалась от лечения. Когда вернулась домой, пошла к знакомому ЛОРу и мне диагноз фронтит поставили. 7 проколов и промываний. Вернули к жизни. Более не беспокоило.
              Ну и ещё примеры есть фуфловой китайской медицины.
              Приятно почитать компетентное мнение

              Комментарий


                Сообщение от oxotnik1963 Посмотреть сообщение
                А про это никто не хочет поговорить?
                Человечество в последние годы несколько раз балансировало на грани мировой войны. Очередной раз и не заметили.
                Что там на месте былоздесь описано (мне этот вариант кажется наиболее правдоподобным).
                Вроде разрулили. Напряжение спало.
                Но наступление с обеих сторон продолжается, все балансирует на грани.
                Последний раз редактировалось Кержак; 02-29-2020, 07:47 PM.

                Комментарий


                  Чой то у вас в Ресей раздувают эту тему... какая там мировая? Сирия выдавливает иностранные войска со своей территории и правильно делает. Турция в итоге уйдёт оттуда. Из за Идлиба Трамп точно ядерную не оазвяжет. А без Трампа у Эрдогана ни флота ни ВВС. Калибры и ВКС без проблем вынесут все что попытается оказать сопротивление

                  Комментарий


                    Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                    Сирия выдавливает иностранные войска со своей территории и правильно делает
                    Российские-то? Да. Правильно делает. Зернохранилища целее будут.

                    Комментарий


                      Российские то там как раз на законных основаниях.

                      Комментарий


                        Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                        Российские то там как раз на законных основаниях.
                        От этого они иностранными быть перестали? И с чего ты вдруг заговорил о законе? Он же по-твоему опционален. Достаточно, чтоб другие влезли в твою зону интересов!
                        Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                        В дела независимого вмешалась США... и это дает основание РФ тоже вмешаться в дела этого же государства.
                        Вот всякие Турции с США и стали вмешиваться. РФ же вмешалась - никакой закон тут по-твоему и Турции не нужен, ведь есть основание))
                        Фееричная непоследовательность, я щитаю))
                        Последний раз редактировалось Сложно Павел; 03-01-2020, 03:24 PM.

                        Комментарий


                          Весь пост сплошь вранье. Ничего из этой хрени я не утверждал
                          Конкретно где я говорю что закон опционален?

                          - - - Добавлено - - -

                          Паша твоя подлость и постоянное вранье делают тебя скучным. Завязывай врать и иди учись

                          Комментарий


                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            Весь пост сплошь вранье. Ничего из этой хрени я не утверждал
                            Дык цитата есть)) Вот она выше читай))

                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            Конкретно где я говорю что закон опционален?
                            Нигде. Но именно это ты имеешь в виду, оправдывая военное присутствие РФ на Украине(незаконное, что понятно для всего мира). Для тебя в случае с РФ - основания в виде вмешательства США - вполне достаточно. Легко доказать, что я ошибаюсь - просто объясни же, что еще ты мог иметь ввиду, говоря "США вмешалось, одно это уже послужило основанием РФ тоже влезть". Я напомню - разговор как раз шел о законнности.
                            Это ведь очевидно) Я тоже нигде прямо стараюсь не писать о тупости отдельных персонажей) Но все ведь понимают о ком идет речь)

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                            Паша твоя подлость и постоянное вранье делают тебя скучным. Завязывай врать и иди учись
                            Процитирую классика о скучности и неинтересности:
                            Наконец он остановился возле своего портрета и строго спросил:
                            - А это кто? Неужели это я? Нет, это не я. Это очень плохой портрет. Ты лучше сними его.
                            - Зачем снимать? Пусть повисит, - ответил Незнайка.
                            Доктор Пилюлькин обиделся и сказал:
                            - Ты, Незнайка, видно, больной. У тебя что-то с глазами случилось. Когда это ты видел, чтобы у меня вместо носа был градусник? Придется тебе на ночь касторки дать.
                            Последний раз редактировалось Сложно Павел; 03-01-2020, 03:48 PM.

                            Комментарий


                              Видишь это ты сам придумал про опциональность и прочую хрень. Ты сам придумал и начал это гадить. Хотя я всего лишь сказал что рф в Сирии находится законно. И это факт.
                              Врун И подлец. Скучный врунишка

                              Комментарий


                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                Видишь это ты сам придумал про опциональность и прочую хрень.
                                Нет, как видишь я все это сказал на основанни твоих же сообщений.

                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                Хотя я всего лишь сказал что рф в Сирии находится законно. И это факт.
                                Неет ты сказал, что только РФ находится законно, а остальных гнать ссаными тряпками) Хотя до этого незаконное нахождение РФ на Украине тебя не смущала.

                                Сообщение от Т34 Посмотреть сообщение
                                Вдруг. И подлец. Скучный врунишка
                                Понимаешь кто тут подлец выходит? Я боюсь не понимаешь)) Ты не понимаешь походу даже то, что пишешь сам... Т.к. не свои мысли пишешь, а транслируешь чужие. Не в силах, видимо, понять их смысл.
                                Последний раз редактировалось Сложно Павел; 03-01-2020, 03:56 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X